09 января 2013

отправила Укрпочтой наложенным плат. видеокамеру, а покупатель ее не забирает

Девочки, посоветуйте, как быть, отправила Укрпочтой наложенным плат. видеокамеру, а покупатель ее не забирает, при этом обманывает, что забрал. Я связалась с ее отделением , говорят, посылка не вручена, ко мне обратно отправиться через месяц. Все неустойки, естественно, лягут на меня. И как доказать покупателю, что я не дура, она постоянно выкручивается и рассказывает, что уже успешно пользуется моей камерой.
Аноним 09 января 2013
А смысл такое делать -не понимаю
Аноним 09 января 2013
в следующий раз будете брать только предоплату, вот вам урок. не переживайте таких покупателей много у всех
Аноним 09 января 2013
ССылку дайте на покупателя.
Аноним 09 января 2013
что-то логики никакой!!! камерой пользуется,а как же ей на почте без денег дали???странный покупатель! Опять двадцать пять!дорогие вещи никогда не нужно наложкой пересылать,разве,что с предоплатой!
Аноним 09 января 2013
сама не понимаю, уже две недели это тянется. Она так просила, живет в Углегорске, до приватбанка ехать далеко, двое деток, я и отправила. А ускорить процесс пересылки мне обратно никак не возможно?
Аноним 09 января 2013
нужно постоянно хотя-бы 50грн предоплаты брать.что-бы в таких случаях вы не платили за доставку
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
ССылку дайте на покупателя.
ее здесь нет, она мне звонила на мобильный, я ее в Одноклассниках нашла, так она мне еще и дружбу предложила Желтова Зоя Федоровна - углегорск, Донецкая область.На звонки мои исправно отвечает и постоянно что-то пытается доказать, что посылку получила.
Аноним 09 января 2013
Ответ для1MYRKA1
нужно постоянно хотя-бы 50грн предоплаты брать.что-бы в таких случаях вы не платили за доставку
да, будет урок мне на всю жизнь, а за месячное хранение с меня много неустойки возьмут? и не может моя камера затеряться где-то? волнуюсь жуть.
Аноним 09 января 2013
Ответ длямарина-77
ее здесь нет, она мне звонила на мобильный, я ее в Одноклассниках нашла, так она мне еще и дружбу предложила Желтова Зоя Федоровна - углегорск, Донецкая область.На звонки мои исправно отвечает и постоянно что-то пытается доказать, что посылку получила.
хорошо получила!а что говорит по поводу Ваших денег?что почта украла???
KSY 09 января 2013
Так попросите ее продиктовать номер квитанции об оплате наложкой! или она ’выкинула’?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
что-то логики никакой!!! камерой пользуется,а как же ей на почте без денег дали???странный покупатель! Опять двадцать пять!дорогие вещи никогда не нужно наложкой пересылать,разве,что с предоплатой!
так она говорит, что оплатила, и это все Укрпочта задерживает платеж.я прошу скинуть мне копию чека и вот тут загвоздка и началась, говорит, не умеет.
nikonka 09 января 2013
даже 100грн можно на мобильный забросить в качестве гарантии вам, если в банк действительно сложно попасть. а вообще действительно лучше только по предоплате работать... кстати, не знаю как в остальных городах, но у нас в Харькове в аптеках сети 911 поставили приватбанковские терминалы:)
Аноним 09 января 2013
Ответ дляKSY
Так попросите ее продиктовать номер квитанции об оплате наложкой! или она ’выкинула’?
я прошу скинуть мне копию чека и вот тут загвоздка и началась, говорит, не умеет. нужно, действительно попросить, чтоб номер продиктовала, а что мне это даст?
ya-ya 09 января 2013
Отправят обратно только в случае письменного заявления получателя об отказе. У нас был подобный случай, получатель отказался идти и писать заявление, мы просто позвонили на это почтовое отделение, объяснили ситуацию и вежливо попросили отправить обратно до истечения срока в 1 месяц. Сотрудники почты пошли нам на встречу и в день звонка сделали возврат. Попробуйте и вы позвонить. Удачи!
Леся О. 09 января 2013
от сука...
Аноним 09 января 2013
Ответ дляnikonka
даже 100грн можно на мобильный забросить в качестве гарантии вам, если в банк действительно сложно попасть. а вообще действительно лучше только по предоплате работать... кстати, не знаю как в остальных городах, но у нас в Харькове в аптеках сети 911 поставили приватбанковские терминалы:)
да она же из маленького городка, я привыкла верить людям.
Аноним 09 января 2013
А вы на сайте Укрпочты проверяли получена посылка или нет?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляya-ya
Отправят обратно только в случае письменного заявления получателя об отказе. У нас был подобный случай, получатель отказался идти и писать заявление, мы просто позвонили на это почтовое отделение, объяснили ситуацию и вежливо попросили отправить обратно до истечения срока в 1 месяц. Сотрудники почты пошли нам на встречу и в день звонка сделали возврат. Попробуйте и вы позвонить. Удачи!
а через месяц отправят в любом случае? неустойка большая?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
А вы на сайте Укрпочты проверяли получена посылка или нет?
проверяла, не получена!!!!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
хорошо получила!а что говорит по поводу Ваших денег?что почта украла???
говорит задерживают!!!
Аноним 09 января 2013
Позвоните,скажите ей:’Зачем обманывать,что вы проверили,позвонили-посылка не получена,что она вам скажет?
ya-ya 09 января 2013
Заплатили только за доставку обратно.
Аноним 09 января 2013
пусть сфоткает мобилкой Вашу камеру и чек и отправит ммс или она с такого аулаи ,что ни камеры ,ни телефона ,ни ммс???
NatashaQ 09 января 2013
я думаю,что она может и получила,просто они в компьютере не отметили и на сайте не отметилось,а когда вы звонили,они на том же сайте и смотрели.просто я иногда получаю посылку,а мне потом еще неделю уведомления приходят каждый день,чтоб забрала посылку))и с новой почтой у меня такое бывало,что приходят смски,что не забираю,а я давно забрала.А задерживаться может из-за праздников..
assollka 09 января 2013
Я Новой почтой отправляла товар в Днепропетровск 29 декабря ..мне сегодня смс-ка пришла с Новой Почты. что товар на складе, не получен, я написала покупателю, а он его на самом деле получил, и фото моего товара сделал в подтверждение))Хорошо, что по 100% предоплате я отправляла) Но и такие чудеса бывают
Аноним 09 января 2013
Ответ дляNatashaQ
я думаю,что она может и получила,просто они в компьютере не отметили и на сайте не отметилось,а когда вы звонили,они на том же сайте и смотрели.просто я иногда получаю посылку,а мне потом еще неделю уведомления приходят каждый день,чтоб забрала посылку))и с новой почтой у меня такое бывало,что приходят смски,что не забираю,а я давно забрала.А задерживаться может из-за праздников..
я тоже на это надеюсь!!!!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
пусть сфоткает мобилкой Вашу камеру и чек и отправит ммс или она с такого аулаи ,что ни камеры ,ни телефона ,ни ммс???
отличный вариант. я не додумалась.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Позвоните,скажите ей:’Зачем обманывать,что вы проверили,позвонили-посылка не получена,что она вам скажет?
говорит странно!!!! очень странно!
NatashaQ 09 января 2013
ну вот,я 31-го вечером забирала посылку,а 3-го мне звонит продавец,что я не забрала,ей пришла смска.Это из-за праздников лажи на почтах
Аноним 09 января 2013
а здесь из Углегорска никого нет?