09 января 2013

отзывы об иов малыш, заставляют удалить аденоиды

нужно сделать операцию, у нас   не получается, то болеем, то очередь((( хочу попробовать иов малыш доченьке 5,3 года, постоянно болеем, а скоро в школу. кто давал своим детям напишите отзывы плиз!!!!
показать весь текст
annc 09 января 2013
операция кому помогает а кому и нет у знакомых после операции в 6 лет дочь вообще перестала спать и кровяные корочки образовываются в носу, у нас тоже проблема с аденоидами - дотянули до 8 лет счас уже полегче, правду говорят что ребенок переростает, пьем противовирусное чтоб не усугублять и периодически капаем нос и слава Богу все ок!
автор Аноним 09 января 2013
а у нас у племянницы буквально за месяц вытянулось лицо, после удаления носила пластины меняли прикус, и болеть перестала
Лялечка85 09 января 2013
Своему ребенку удалили в 1.9 года под общим наркозом .. тьху тьху намного реже стал болеть.. нисколько не жалею о нашем выборе, т.к. в лечение не верила. НЕ мучьте ребенка - аденоиды, если они приносят страдания - не дышит нос, выдвигается челюсть нижняя вперед, в недостаточном количестве поступает кислород в мозг, может дать осложнения на слух и появится ассиметрия лица. УДАЛИТЕ И ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭТО
Аноним 09 января 2013
Ответ дляkesha
та вы шо прям так да без местной и общей
приходите аноним в гости я вам тоже че-нибуть дерну
не нагоняйте страху. Да закапают несколько капель дидокаина в нос и течение 5 минут сделают операцию.
Неприятно, но лучше чем общий наркоз, от которого дейтсвительно могут быть побочки и для обычных не каких то там сложных слуаев он неооправданно рискованый.
masterim 09 января 2013
Ответ дляЛялечка85
Своему ребенку удалили в 1.9 года под общим наркозом .. тьху тьху намного реже стал болеть.. нисколько не жалею о нашем выборе, т.к. в лечение не верила. НЕ мучьте ребенка - аденоиды, если они приносят страдания - не дышит нос, выдвигается челюсть нижняя вперед, в недостаточном количестве поступает кислород в мозг, может дать осложнения на слух и появится ассиметрия лица. УДАЛИТЕ И ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭТО
100%
Nata Li 09 января 2013
Ответ дляНочка
Деткам делают под наркозом (местным или общим)
Плюс как при любой операции есть рист кровотечения
Есть препараты, чтобы кровопотеря была минимальной. Моему сыну до аденотомии их выписывали.
Nata Li 09 января 2013
Ответ дляdarina-varya
а у нас у племянницы буквально за месяц вытянулось лицо, после удаления носила пластины меняли прикус, и болеть перестала
Свекровь-педиатр сказала, что недавно на одной из медконференций сказали, что ’аденоидное’ лицо не из-за аденоидов.
Nata Li 09 января 2013
Ответ дляdarina-varya
на пиносол был бронхоспазм, боюсь((( даже пробовать
И у моей доци был стеноз после ’Пиносола’ (назначил ЛОР).
Nata Li 09 января 2013
Ответ дляkesha
та вы шо прям так да без местной и общей
приходите аноним в гости я вам тоже че-нибуть дерну
Тут, знаете ли, местная анестезия такая, что капельки, которые капают в ротик малышу, могут и не попасть куда надо. Но то, что это быстро - правда. Да, это нужно пережить, но лучше пережить аденотомию, чтобы ребёнок мог нормально дышать.
Nata Li 09 января 2013
Ответ дляdarina-varya
мы тоже столько всего пропили(((
Почитайте форумы врачей-ЛОРов. Они там все пишут, что гомеопатия - успокоение для мам, так как в результате всё равно аденоиды рвут всем(
Nata Li 09 января 2013
Ответ дляНочка
Мы тоже (((( осталось из лекарств только протаргол попробовать...
Пробовала при аденоида у сына - никакого эффекта (ЛОР сказал ’подсушить’ аденоиды).
Nata Li 09 января 2013
Ответ дляTaivanova
У нас было направление на операцию, из соплей не вылезали, попробовали последний способ-исключили всю молочку и о чудо-соплей больше нет, совсем
Попробуйте
У меня сын давно молочку не употребляет вообще, а аденоиды были 4 степени(
Ночка 09 января 2013
Ответ дляkesha
помогает немного во время сильного обострения только не нужно платить за типа американское калоидное серебро и прочую ф...ю
обычная колотушка из аптеки ребенка укладываете так чтобы голова чуть ниже тела и заливаете в нос по 4-5 капель чтобы подсушило.
спасибо! нам как раз наш обычный и прописали!
Ночка 09 января 2013
Ответ дляДинозавр
Попробуйте протаргол 1% (или коларгол 1%) - мы как раз им только и спасались при обострениях!
а нам 2% прописали
может как то от возвраста или стадии зависит?
П@нд@ 09 января 2013
Я бы не удаляла. А нас увеличены аденоиды с 3х лет, сейчас 5,5 начали переростать уже, они с возрастом возвращаются в норму. Нам ИОВ малыш не помогал, спасал только Эуфорбиум композитум http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/euphorbium...
Динозавр 09 января 2013
Ответ дляНочка
а нам 2% прописали
может как то от возвраста или стадии зависит?
Может быть, нужно уточнять у врача...

У нас были аденоиды 1-2 степени в 3,5 года, ЛОР назначил именно 1% раствор протаргола (в аптеках продается только 2% протаргол, сказали разводить охлажденной кипяченой водой пополам - получиться 1% раствор).

Но нам реально он помог + пришлось ребенка забрать из садика (чтобы не наживать хронтку).
Теперь мы домашние))), об аденоидах вспоминаю как страшный сон.
Ночка 09 января 2013
Ответ дляДинозавр
Может быть, нужно уточнять у врача...

У нас были аденоиды 1-2 степени в 3,5 года, ЛОР назначил именно 1% раствор протаргола (в аптеках продается только 2% протаргол, сказали разводить охлажденной кипяченой водой пополам - получиться 1% раствор).

Но нам реально он помог + пришлось ребенка забрать из садика (чтобы не наживать хронтку).
Теперь мы домашние))), об аденоидах вспоминаю как страшный сон.
у нас похожая ситуация! ребенку 4 года только начала ходить в садик и наложилось! садик, смена климата, ветрянка, опять садик... сейчас 1-2 степень аденоидита и садик забыт минимум до мая ((( мучает аденоидит только при ОРВИ + долго выздоравливает (((

попробую развести, для начала
спасибо!!!!!!!

а меньше болеть стали, как перестали в коллективе бывать?
Динозавр 10 января 2013
Ответ дляНочка
у нас похожая ситуация! ребенку 4 года только начала ходить в садик и наложилось! садик, смена климата, ветрянка, опять садик... сейчас 1-2 степень аденоидита и садик забыт минимум до мая ((( мучает аденоидит только при ОРВИ + долго выздоравливает (((

попробую развести, для начала
спасибо!!!!!!!

а меньше болеть стали, как перестали в коллективе бывать?
Естественно меньше стали болеть. Ребенок за период посещения садика не вылезал из болячек, вот год как уже не ходим в сад - в принципе нормально.

Вообще врачи считают, что садик ребенок должен посещать регулярно с целью адаптации, а я так не считаю - поняла, что садик это не наш вариант. С целью адаптации ребенка можно водить на кружки-развивалки, причем в вольном режиме)))

Например, я сама не садиковская, в школе не была болезненным ребенком, да и сейчас ттт здоровье ничего так.
кураГАЛЯ 10 января 2013
Ответ дляДинозавр
Естественно меньше стали болеть. Ребенок за период посещения садика не вылезал из болячек, вот год как уже не ходим в сад - в принципе нормально.

Вообще врачи считают, что садик ребенок должен посещать регулярно с целью адаптации, а я так не считаю - поняла, что садик это не наш вариант. С целью адаптации ребенка можно водить на кружки-развивалки, причем в вольном режиме)))

Например, я сама не садиковская, в школе не была болезненным ребенком, да и сейчас ттт здоровье ничего так.
адаптация это хорошо, если ребенок болеет не часто и легко, аденоиды, частые простуды это не адаптация, а издевательство над ребенком, пользы от такой адаптации нет. В саду тоже был постоянный насморк, перестали ходить в сад так как боялась что начнут аденоиды увеличиваться. Сейчас практически не болеем, хотя не избегаем многолюдных мест, ходим на развивалку. Проблема сада-ребенок постоянно в сухом и жарком воздухе. Дома постоянно поддерживаем влажность, нос после сада восстанавливался месяц.
Динозавр 10 января 2013
Ответ дляАноним
адаптация это хорошо, если ребенок болеет не часто и легко, аденоиды, частые простуды это не адаптация, а издевательство над ребенком, пользы от такой адаптации нет. В саду тоже был постоянный насморк, перестали ходить в сад так как боялась что начнут аденоиды увеличиваться. Сейчас практически не болеем, хотя не избегаем многолюдных мест, ходим на развивалку. Проблема сада-ребенок постоянно в сухом и жарком воздухе. Дома постоянно поддерживаем влажность, нос после сада восстанавливался месяц.
От себя добавлю: в нашем садике, в период его посещения, было всегда не то, что прохладно, а даже холодно - особенно в спальне 16-17С. При этом в группе всегда много детей с явно выраженными признаками простуды (как мне объяснили, а куда деваться, ведь родителям надо работать). А так как коллектив один для всех и больных и здоровых, естественно детки будут болеть ’паровозиком’...

В остальном подписываюсь под каждым Вашим словом, не вижу смысла с детства делать из ребенка хронического больного, мы тоже нос восстановили за 1-1,5 месяца))))))).
kesha 10 января 2013
а мы в сад ходит т.к. дочка очень просится к деткам
ей две секции и развивалки мало - в саду подружки ей нравится там
но ходим только до обеда т.е не спим
и урывками - когда обостряются сезонные ОРВИ сидим дома так просидели пол октября и ноября
сейчас до февраля побудем потом в марте забъем в общем нормально ходим только в мае и сентябре ну и летом когда не уезжаем. при этом сидим дома не потому что болеем а просто пережидаем потоки инфекций.
вожу т.к. ребенку очень нравится в саду.
Динозавр 10 января 2013
Ответ дляkesha
а мы в сад ходит т.к. дочка очень просится к деткам
ей две секции и развивалки мало - в саду подружки ей нравится там
но ходим только до обеда т.е не спим
и урывками - когда обостряются сезонные ОРВИ сидим дома так просидели пол октября и ноября
сейчас до февраля побудем потом в марте забъем в общем нормально ходим только в мае и сентябре ну и летом когда не уезжаем. при этом сидим дома не потому что болеем а просто пережидаем потоки инфекций.
вожу т.к. ребенку очень нравится в саду.
Согласна, тоже неплохой вариант))))))))
Ночка 10 января 2013
Ответ дляДинозавр
Естественно меньше стали болеть. Ребенок за период посещения садика не вылезал из болячек, вот год как уже не ходим в сад - в принципе нормально.

Вообще врачи считают, что садик ребенок должен посещать регулярно с целью адаптации, а я так не считаю - поняла, что садик это не наш вариант. С целью адаптации ребенка можно водить на кружки-развивалки, причем в вольном режиме)))

Например, я сама не садиковская, в школе не была болезненным ребенком, да и сейчас ттт здоровье ничего так.
Мы решили пока от садика не отказываться - отложили на весну, может, на осень... попробуем еще - если аденоидит пройдет!

Развивалки у нас такие себе - не очень ((( по сравнению с садиком! садик частный - с множеством секций, экскурсий, утренников/праздников - деткам интересно!
Ночка 10 января 2013
Ответ дляkesha
а мы в сад ходит т.к. дочка очень просится к деткам
ей две секции и развивалки мало - в саду подружки ей нравится там
но ходим только до обеда т.е не спим
и урывками - когда обостряются сезонные ОРВИ сидим дома так просидели пол октября и ноября
сейчас до февраля побудем потом в марте забъем в общем нормально ходим только в мае и сентябре ну и летом когда не уезжаем. при этом сидим дома не потому что болеем а просто пережидаем потоки инфекций.
вожу т.к. ребенку очень нравится в саду.
вот и мы так ходили - до обеда или после обеда (сентябрь полностью отходили, октябрь - отдыхать уехали + приехали с ветрянкой, ноябрь и декабрь - половину отходили и закончили декабрь уже в больнице ((((

подхватывали ОРВИ (вначале на 2-3 дня, а потом уже длительно выздоравливали); конечно, ветрянка очень сильно иммунитет подорвала - надо было еще тогда остановиться...

а ребенок ходить в садик очень хочет ))) обзавелась подружками, да и заниматься со мной не хочет - а в садике с удовольствием + секции...
Динозавр 10 января 2013
Раньше считала, что в частных садиках ситуация получше, таки нет(((

У меня есть несколько знакомых, детки которых ходят в частные садики, ситуация аналогичная нашей: ходят-болеют, не ходят - практически не болеют... скорее всего все зависит индивидуально от ребенка, а не от условий...
Ночка 10 января 2013
Ответ дляДинозавр
Раньше считала, что в частных садиках ситуация получше, таки нет(((

У меня есть несколько знакомых, детки которых ходят в частные садики, ситуация аналогичная нашей: ходят-болеют, не ходят - практически не болеют... скорее всего все зависит индивидуально от ребенка, а не от условий...
нет ))) у нас в группе 22 человека, 18 из которых ходят с прошлого года и всеми микробами уже обменялись и действительно практически не болеют (меньше 16 человек в группе не бывает)!!!!! а 4 новеньких, в том числе и моя - сменяют друг друга ))))

и вроде бы каждое утро педиатр осматривает детей, но все равно есть кашляющие....
Динозавр 10 января 2013
Автор темки пропал, а нас немного занесло не в ту степь)))))

Подитожу)))))

Каждая мама права и только ей решать как поступать

Всем нам желаю выдержки, терпения и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!
автор Аноним 10 января 2013
Девочки опять поменяли ЛОРА новая консультация, только удалять((( а у меньшей 4 отита за 6 месяцев, тоже лечим тубус ушей , электрофорез носа и противоаллергическое, полностью убрать сладости(((
Ночка 10 января 2013
Ответ дляdarina-varya
Девочки опять поменяли ЛОРА новая консультация, только удалять((( а у меньшей 4 отита за 6 месяцев, тоже лечим тубус ушей , электрофорез носа и противоаллергическое, полностью убрать сладости(((
держитесь!!!!
я тоже заметила, что сладкое влияет...
автор Аноним 10 января 2013
сил почти нет((( хорошо хоть муж понимает)))