09 января 2013

Муж по дому ничего не делает

Только недавно заметила. что я  устала и очень сильно, и вот почему - живём с парнем около 1,5 года, и за это время он ни разу по дому ничего не сделал, всё на мне - стирка, уборка, готовка, покупки. ВСЁ. Это при том, что я  работаю - - с 9 до 18, 2 выходных, так же как и он. Правда зарабатывает он немного больше меня, но больших покупок мы не делаем,подарков от него особо тоже никаких нет, да мне и не нужны особо золото-брилианты. Как заставить его помогать? Скандалить не хочу. Разговоор всегда заканчивается так - готовить он не умеет, а убирать  и стирать у  меня получается лучше и т.д. отмазки вобщем. Есть ли действенный метод или какие-то уловки, хитрости?
Аноним 09 января 2013
100% уловки)
Аноним 09 января 2013
Попробуйте тоже ничего не делать! Сидите вместе смотрите ТВ))
Аноним 09 января 2013
якщо він вам нічого не дарить і недопомагає ... то провірте чи в нього до вас є хотяб якісь почуття)
Аноним 09 января 2013
Не дать. Сказать, у тебя руки отлично работают, справишся сам, я за день напахалась, мне никто не помог, устала. У тебя видимо сил мешок, работай руками.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Попробуйте тоже ничего не делать! Сидите вместе смотрите ТВ))
варіант
Аноним 09 января 2013
Нужно было сразу приучать, уже поздно...увы, но он сел вам на шею
Аноним 09 января 2013
Ах, да. Я про секс.
iuy 09 января 2013
Убирайте вместе. Так и скажите (спокойно), что Вы устаете и попросите помочь! Продукты покупайте вместе, либо просите его кутить после работы хлеб, молоко и т.д. И готовить можно вместе, на выходных.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Нужно было сразу приучать, уже поздно...увы, но он сел вам на шею
зараз вже буде важче але думаю що ще можливо все змінити
Аноним 09 января 2013
Зачем вам уловки и хитрости? Вы планируете долго вместе жить? если ДА, тогда РАЗГОВАРИВАТЬ учитесь, слышать и слушать друг друга, искать вместе компромиссы и т.п.
Если это ваш первый опыт совместной жизни, хотя даже если и не первый, вам еще предстоит решить миллион всяких разных проблем - и каждый раз будете уловки и хитрости выдумывать? Любите играть в шпионов?
Мое мнение - просто разговаривать, с уважением и доверием друг к другу, на этом строятся нормальные отношения
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Нужно было сразу приучать, уже поздно...увы, но он сел вам на шею
поздно? а что, обычно уже с первого дня у всех замечательно складываются отношения и все бытовые и другие проблемы с лету решаются? не смешите! ничего НЕ ПОЗДНО! но и затягивать не стоит
Аноним 09 января 2013
Пусть делает то- что может!А это покупать продукты(можно по шпаргалке от Вас),мыть посуду,починить что-то,пылесосить я думаю он тоже сможет,если моя доча 4 -х лет может)))А заставлять не надо,надо ласково попросить)Вы постирали- он повесил сушить и т.д.Мой ,когда детей не было и убирал и есть готовил.Сейчас уже не все делвет,но он много работает,а я сижу дома)
PORKA 09 января 2013
Будут детки еще сложней будет.Я своему ,даю право выбора,спрашиваю ты уборкой займешься или поесть приготовишь?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Зачем вам уловки и хитрости? Вы планируете долго вместе жить? если ДА, тогда РАЗГОВАРИВАТЬ учитесь, слышать и слушать друг друга, искать вместе компромиссы и т.п.
Если это ваш первый опыт совместной жизни, хотя даже если и не первый, вам еще предстоит решить миллион всяких разных проблем - и каждый раз будете уловки и хитрости выдумывать? Любите играть в шпионов?
Мое мнение - просто разговаривать, с уважением и доверием друг к другу, на этом строятся нормальные отношения
незгідна! - не думаю що автор ні разу за 1,5 роки неговорив нічого просто тихо мовчала і все робила сама, думаю вона і просила і ображалась, але із мужиками таке як говорити ніколи непроходить все треба робити із маленькими хитростями щоб людина непочула а відчула)
mur-mur_ 09 января 2013
А чего вы на себя все взвалили? Ему то конечно хорошо - обслуживают, регулярный секс и еще и деньги зарабатывает жена - живи не тужи, с какой стати он должен льгот таких себя лишать.
Как уже написали - попробуйте уставать активно на работе - вот устала и все. Что на ужин - пельмени или макароны. Где рубашка поглаженная - ой так вчера замоталась-устала и не успела и в том же духе.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
незгідна! - не думаю що автор ні разу за 1,5 роки неговорив нічого просто тихо мовчала і все робила сама, думаю вона і просила і ображалась, але із мужиками таке як говорити ніколи непроходить все треба робити із маленькими хитростями щоб людина непочула а відчула)
ну вы тогда как-то поконкретней расскажите, какие именно хитрости имеете в виду
может и мне понравится
Аноним 09 января 2013
У меня подруга сказала, что готовить она будет только своему мужу. Правда, она и не переезжала к парню именно потому, что он не муж. Парень водит по ресторанам, пока не готов взять на себя ответственность за семью. Как вариант.

Или начинайте общаться. Говорите, что сложно.
Levskaya 09 января 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Будут детки еще сложней будет.Я своему ,даю право выбора,спрашиваю ты уборкой займешься или поесть приготовишь?
+100. Тоже самое)))
Аноним 09 января 2013
У Вас не худший вариант, я бы радовалась, что мой ничего не делает - например, не мусорит, не оставляет желтые пятна на ободке унитаза... А убрать! Что бы потом пришлось ремонт делать. Я уж лучше сама.
Вафелька 09 января 2013
вы только сейчас это заметили,и это есть основная проблема. Ничего тут уже не сделаете...Будет только скандал,что раньше вас все устраивало,а сейчас уже нет и тп,будут скандалы.Поговорите с мужем и скажите что вам очень трудно одной все тянуть и попросите у него помощи по дому .Именно попросите,потому что по психологии,мужчины которые понимают что женщина в них нуждается,больше хотят ей помогать,нежели те которые все делают и тошнят что они это делают...нежно и мило,зайчик,пожалуйста помоги мне,я устала и боюсь что без тебя не справлюсь...а если уж совсем не поможет,то задумайтесь над тем любит ли он вас!
Kasha Kasha 09 января 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Будут детки еще сложней будет.Я своему ,даю право выбора,спрашиваю ты уборкой займешься или поесть приготовишь?
У нас тоже так. Действует безотказно Только у меня муж, уже не сбежит. А тут парень... Может ретироваться
Аноним 09 января 2013
У меня муж делает все, помогает убирать, готовить, тьфу-тьфу-тьфу.
Первоначально не хотел, но я сразу сказал, что мне надо помогать. Он мне - ты то и то сделала? а я ему - а сам не можешь?
Если он ничего не делал, я тоже садилась рядом. Ниче, теперь все ок)))
Аноним_636 09 января 2013
не повезло, так вы решили его на советчице пополоскать всем миром БРАВО
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
ну вы тогда как-то поконкретней расскажите, какие именно хитрости имеете в виду
может и мне понравится
в кожної жінки вони свої , наприклад перед мною хтось писав наприклад я постірала дала йому шоб вішав , я зварила їсти а він помив посуду після мене але це треба говорити наперед наприклад я зараз приготовлю їсти хоча я дуже втомилась а ти помиєщ посуду і тд тп, або я йду за покупками а ти приберись в хаті, всі мужики хитрать типу я невмію , я нехочу, тобі краще получається, треба задавати роботу а потім похвалити за ню а несказати в тебе шо дві ліві і тд тп
Аноним 09 января 2013
Ответ дляВафелька
вы только сейчас это заметили,и это есть основная проблема. Ничего тут уже не сделаете...Будет только скандал,что раньше вас все устраивало,а сейчас уже нет и тп,будут скандалы.Поговорите с мужем и скажите что вам очень трудно одной все тянуть и попросите у него помощи по дому .Именно попросите,потому что по психологии,мужчины которые понимают что женщина в них нуждается,больше хотят ей помогать,нежели те которые все делают и тошнят что они это делают...нежно и мило,зайчик,пожалуйста помоги мне,я устала и боюсь что без тебя не справлюсь...а если уж совсем не поможет,то задумайтесь над тем любит ли он вас!
зачем сразу скандал? смотря как преподнести проблему
или что , ни у кого за время длительных отношений по ходу пьесы не менялись правила и расстановка сил? не поверю!
Аноним 09 января 2013
Блин, я вообще не прошу помогать. Я ставлю перед фактом. Ухочу на работу, а он выходной. Сказала - убрать, приготовить суп, погулять с ребенком. И не Дай Бог он этого не сделает...Я сказала сразу, что в домработницы не нанималась и точно так же работаю как и он. Поэтому кто раньше приходит - тот и ужин готовит и т.д.
автор Аноним 09 января 2013
прислушаюсь ко всем..будут ему и макароны с пельменями, и руками поработать, и т.д. попробую что-то изменить..просто вроде нормальный мужик, не пьющий. и это не я к нему переехала, а он ко мне.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Блин, я вообще не прошу помогать. Я ставлю перед фактом. Ухочу на работу, а он выходной. Сказала - убрать, приготовить суп, погулять с ребенком. И не Дай Бог он этого не сделает...Я сказала сразу, что в домработницы не нанималась и точно так же работаю как и он. Поэтому кто раньше приходит - тот и ужин готовит и т.д.
+1000)))
Елена С. 09 января 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Будут детки еще сложней будет.Я своему ,даю право выбора,спрашиваю ты уборкой займешься или поесть приготовишь?
и главное что третьего не дано
я своего по молодости ’обманула’...ой, не могу пододеяльник сама выполоснуть, или ой, не успела ничего приготовить, ай-яй-яй...и так дальше
уборка до сих пор совместная, я без него и не начинаю... ну стирает то стиралка к счастью, а готовка - как когда-могу и пир устроитьа могу и не приготовить ничего)))почти 10 лет вместе)
Аноним 09 января 2013
також є самий кращий варіант приходите і падаєте і кажете якщо він вам допоможе то ви йому .... (секс) а якщо ні то ви просто невитримуєте болить голова , ноги гудять, руки трасуться, голова крутиться і так дальше))