09 января 2013

Как быть в такой ситуации

девочки у меня умерла бабушка,,а у ребенка скоро(точнее когда будет 9 дней) день рожд,1 годик,как быть,я понимаю что бабушку не вернешь,а у ребенка ведь это его первый др,а с другой стороны,как можно что-то праздновать,вообщем,что делать не знаю вовсе,посоветуйте со стороны,это будет сильно антиморально праздновать др ребенка
Аноним 09 января 2013
ну, не отметить нельзя, все таки первый ДР, просто без громкой музыки, веселья, танцев и т.п.
MrsProf 09 января 2013
перенесите на след. день, ребенка подготовьте, мол отмечать будем не в пятницу, а в субботу, и спокойно поминайте на 9 дней
Аноним 09 января 2013
ребенок всеравно ничего еще не понимает насчет дня рождения
Аноним 09 января 2013
первый год ребенка родители отмечают для себя. На Вашем месте я бы отменила празднования, или перенесла на месяц. Никто Вас за это не осудит, и почтите память о умершей.
stronza 09 января 2013
первый день рожденья не для ребенка(они не помнят ничего и не понимают),а для взрослых-родителей,в частности.Решать вам и если вы не будете терзаться-празднуйте.Ваша жизнь-ваши правила
Yulyasha81 09 января 2013
Сходите в церковь и спросите у батюшки как быть
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
ребенок всеравно ничего еще не понимает насчет дня рождения
100% яка дитині різниця
Аноним 09 января 2013
У нас в день Рождения ребенка (годик) умер родной дядя мужа.С утра его семья позвонили, поздравили, а ближе к обеду новость
Собирались в семейном кругу отмечать, но с радостью большой, а в итоге ...Ну вот так и отмечали--просто по родным уже заказанные и приготовленные вкусности разнесли, у моих родителей за столом тихонько посидели, пофотографировали ребенка и все
Это жизнь-что сделаешь?
Остальные годы-празднуем как положено-ребенку праздник портить незачем.
Аноним 09 января 2013
Отметить др можно и попозже.
В этом году детям было 5 лет, а папа наш уехал в командировку, пришлось перенести на месяц!!! С пятилетними и то договорились, а Вашему малюку всего 1 годик, даже договариваться не нужно )) Перенесите, ничего сташного. Страшнее отмечать на 9 дней поминок.
Ну какая Вам разница? Зато отметите без угрызений совести, и повеселитесь нормально!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Отметить др можно и попозже.
В этом году детям было 5 лет, а папа наш уехал в командировку, пришлось перенести на месяц!!! С пятилетними и то договорились, а Вашему малюку всего 1 годик, даже договариваться не нужно )) Перенесите, ничего сташного. Страшнее отмечать на 9 дней поминок.
Ну какая Вам разница? Зато отметите без угрызений совести, и повеселитесь нормально!
+100
Аноним 09 января 2013
у меня у малой день рожденье в июле, мы всегда на море или бабушки, празднуем в Киеве каждый год по разному(с кресными и друзьями), 1 год в ноябре, 2-в октябре,3- в августе, нам 3 года, так что у малой несколько празников ДЕНь рождений в году, в июле с родствениками, а потом с остальными, я бы на Вашем месте отметила посже
Аноним 10 января 2013
Я так понимаю что для вас бабушка ни чем не отличается от соседки, если задаете такие глупые вопросы. В нормальных семьях где случается такое горе, даже свадьбы переносят на другие даты.
NatalyZ 11 января 2013
мы свадьбу переносили, т.к. в день свадьбы было 40 дней бабушке
а др уже давно отмечаем в другой день, когда всех родственников собираем вместе
автор Аноним 11 января 2013
я просто неправильно сформулировала вопрос,то что в тот день др отмечать не будем,это да,а стоит ли вообще его отмечать???уже просто склоняемся к тому чтоб заказать тортик и пойти в студию на фотосессию,чтоб у малыша просто было хоть что-то со своего первого др....