09 января 2013

Как перебороть страх перед беременностью?

Девочки, у меня такой вопрос. Хочу забеременеть, но никак не решаюсь. Почему-то очень страшно, как наслушаюсь разных "ужасных" рассказов о беременности и родах, становиться очень страшно, начинают посещать дурные мысли. К тому же, везде пишут, что для начала нужно пройти много врачей и сдать большой перечень анализов. Подскажите, пожалуйста, как готовиться к беременности и как перебороть страх?
Аноним 09 января 2013
скільки вам років? вагітність перша?
Аноним 09 января 2013
А вы сначала попробуйте забеременеть, страх превратится в ожидание.
volna-a-a 09 января 2013
просто забеременеть.Другого выхода побороть я не вижу)).Я после двойни сказала себе НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ.И вот у меня 5 месяцев и я счастлива.чего и вам желаю
по поводу докторов и анализов не правда.Терапевт+окулист.Анализы сдала за 2 утра и все.Вынашиваю))
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
А вы сначала попробуйте забеременеть, страх превратится в ожидание.
Аноним_651 09 января 2013
никак не готовилась и все ок. Это если кончено нет хронических заболеваний, о которых вы думаю знаете. Очень многие не планируют беременность и все у них хорошо. Меньше слушайте и читайте ужастиков.
Аноним 09 января 2013
Сама такая))Вроде уже и решилась,а страх присутствует,как у Вас прям,мысли всякие лезут:(но анализы сдала.Автор,а Вы на первого решиться не можете,верно я поняла?
picola 09 января 2013
перед беременностью очень желательно сдать анализы на торч инфекции. если есть хронические заболевания - обратитесь к соответствующим врачам. Сдайте общий анализ крови. Выискивать скрытые инфекции абсолютно необязательно - еще нет человека, который, посетив многих врачей, и сдавший много анализов, оказался абсолютно здоров.

Главное - поменьше читайте и слушайте страшные истории - фильтруйте информацию, которая поступает. я во время беременности услышала фразу, которая мне очень понравилась: ’Управляйте своими эмоциями и мыслями’.
Удачи Вам!
Аноним 09 января 2013
Я свой страх переборола, но вот 5 месяцев не могу забеременеть.
Теперь появился другой страх...
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
скільки вам років? вагітність перша?
23, первая
Marivanna_Dnepr 09 января 2013
Глаза боятся - руки делают (образно говоря)))))
Когда забеременеете, гормоны нахлынут, все Ваши страхи позади окажутся, Вы о них и не вспомните. Другие будут заботы и ощущения.
И не читайте всякую хрень на мамских форумах. Это Ваш путь и он не имеет ничего общего с теми, кто пишет на форумах.
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Сама такая))Вроде уже и решилась,а страх присутствует,как у Вас прям,мысли всякие лезут:(но анализы сдала.Автор,а Вы на первого решиться не можете,верно я поняла?
да, не могу решиться на первого
Кучерявочка 09 января 2013
Какой страх? Я так хотела ребёнка, что даже о родах и не думала. Когда забеременела, тоже думала о разном, но только не о родах : о том как я выгляжу, как ребёночек развивается, на кого похож будет, какое имя, какую коляску выбрать - ну короче мозги закипали от ощущений и впечатлений
muntyk 09 января 2013
я себя уговаривала,дети рожают в 14 лет,а я что не смогу,вот уже 2 детей,правда так себя запугала что от своих страхов 2 года не могла забеременеть
leo77 09 января 2013
Второй раз страшнее, потому что уже знаешь что это такое. А первый раз - так, просто сомнения, неопределённость, ничего общего со страхом
Аноним 09 января 2013
Мой пост 6,автор всех врачей это необязательно,я к своему гинекологу пошла,она назначила мне анализы на всякие там инфекции,таксоплазмоз(которого я страшно боялась так,как Вы,начиталась,наслушалась ерунды всякой) и прочее,сдавала в *синэво*,потом с этими анализами к ней и усё пока,теперь вот решаюсь,даваться мужу открыто иль нетМне 24
Аноним 09 января 2013
Автор, я Вас прекрасно ,понимаю. Тоже планируем!
Но у меня вторая беременность, первая -близнецы, деткам уже по 14 лет, но я всё равно боюсь...
Аноним 09 января 2013
мені перший раз було дуже важко наважитись) доручі а чопу так поспішаєте ви що зовсім юні) нехочеться ще пожити для себе?
Аноним 09 января 2013
А вы бы лучше послушали какое это счастье - иметь малыша
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
да, не могу решиться на первого
Как и я же))
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
мені перший раз було дуже важко наважитись) доручі а чопу так поспішаєте ви що зовсім юні) нехочеться ще пожити для себе?
мы уже с мужем 5 лет вместе, уже хочется и деток)
манюся 09 января 2013
такая же была!Итог родила первую в 28 лет,сначало боялась,потом не получалось!Пока не забеременеете,то страх всегда будет,хотя потом он остаётся,только о том что бы родить здорового малыша!Сдавала кучу не нужных анализов на скрытые инфекции,просто знайте на торч иобщие анализы и всё!И занимайте спокойно секесом и налаждайтесь друг другом!))))))
Сейчас беременной ходить не хочУ,НО РОДИТЬ МОГУ ЕЩЁ 3-х)))))))))))))))Роды были лёгкие,а беременность с токсикозом страшным до 22 недели под капельницами лежала
Валерийка я 09 января 2013
я тоже очень боялась родов.и однажды ехав в метро на эскалаторе,будучи уже глубоко беременной:-),смотрела на людей и подумала:’Ведь каждого человека родила женщина и она смогла это сделать.значит и я смогу и у меня получится!’так что меньше думайте и вперед!как говорится хвост пистолетом и ничего не бойтесь!!!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
мы уже с мужем 5 лет вместе, уже хочется и деток)
в нас получилось спонтано ми не планували і то я так злякалась, хоча чоловік на руках носив по квартирі паро днів не давав стати з ліжка) незнаю чи планово би наважились)
Аноним 09 января 2013
Ой,а я так ещё боюсь токсикоза,больше всего,наверное
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
А вы бы лучше послушали какое это счастье - иметь малыша
Это правда,я вот читаю тут про всякие Ленне комбезы или вот стих был про мамин хвостик,даже коляски уже просматривала
Аноним 09 января 2013
Автор вы еще не созрели. Когда хочешь ребенка о себе не думаешь.
Аноним 09 января 2013
Я тоже боялась, тянула 4 года, а потом муж сказал ’Давай!’, забеременела с первой попытки, хотя врачи убеждали меня, что будут проблемы по причине лишнего веса (около 30 кг). Носила отлично, до 8-го месяца вообще не чувствовала беременности. Потом меня пугали, что не доношу или не разрожусь. Назло всем родила в срок, легко и без разрывов. Через 2 часа после родов уже скакала по палате с доченькой на руках. Реально, когда забеременеете, все страхи пройдут, появится масса других вопросов. И еще советую пойти на курсы для будущих мам
Аноним 09 января 2013
Ответ дляleo77
Второй раз страшнее, потому что уже знаешь что это такое. А первый раз - так, просто сомнения, неопределённость, ничего общего со страхом
да не, у меня наоборот
первый раз было страшно от неопределнности и неизвестности
а второй и третий уже вообще не страшно - знаешь, что и как делать и чего ждать
это наверно от характера зависит - кому как проще - кому в неопределенности, а кому с четким представлением, что происходит
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Автор вы еще не созрели. Когда хочешь ребенка о себе не думаешь.
да ладно!!! о себе думать - это правильно! и когда хочешь, и когда ждешь, и когда уже родил!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляВалерийка я
я тоже очень боялась родов.и однажды ехав в метро на эскалаторе,будучи уже глубоко беременной:-),смотрела на людей и подумала:’Ведь каждого человека родила женщина и она смогла это сделать.значит и я смогу и у меня получится!’так что меньше думайте и вперед!как говорится хвост пистолетом и ничего не бойтесь!!!
а мне эту мысль психолог подсказала во время первой беременности
что вот мол идешь по улице и думай, что КАЖДОГО человека кто-то родил
и эта мысль - что ты КАК ВСЕ - в данной ситуации очень даже спасала!