31 июля 2014

Годик малышу, не знаю как быть

Ребенку год 8 авгуса, я крёртных за месяц предупредила, чтоб не забыли. Теперь выходит так, что кресная едет в Москву, т.к. там родственники, а крестный едет на море с семей. Честно говоря я в шоке. Всем за ранее напомнила, и что... Отмечать день рождения без кумовей? Как бы вы поступили?
Зарядка для хачапури 31 июля 2014
Капец, ну у вас и кумовья, а как же обряд стрижки ребенка?
Люда Людоедова 31 июля 2014
перенесла бы к приезду крестных, хотя да не оч. приятно
Я не такая 31 июля 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Капец, ну у вас и кумовья, а как же обряд стрижки ребенка?
мадам Везувий 31 июля 2014
Я думаю ничего страшного ,можно потом с крестными отметить.
koala-alya 31 июля 2014
Праздновать без кумовей. Это праздник Вашего ребенка и Вас. а кумовья потом поздравят малыша.
Флюорография гуся 31 июля 2014
а я не парюсь такими вещами. Миссия крестных совсем не в этом
Люкса 31 июля 2014
Отпразднуйте сами в День рождения малыша. А потом с крестными и обрядами
Янка-угомонись 31 июля 2014
А что, если кумовьям все-равно, то вы ради них перенесете день рожденья ребенка? Если им все-равно, то и вам должно быть все-равно будут они или нет. Празднуйте на здоровье ребенку.
Мир Мир Мир! 31 июля 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Капец, ну у вас и кумовья, а как же обряд стрижки ребенка?
ну без обряда можно и обойтись...это не церковь,а язычество...а вот насчет кумовей - согласна...отмечайте без них...разложите все для малышика,пусть выбирает,что первое ему взять...вывод про кумовей сделали?
ФФФФристайла 31 июля 2014
к нам на годик тоже никто не приехал. все были заняты своими делами. я теперь их даже не приглашаю. они за 2.5 года ни одного подарочка доче не купили
vigo_2006 31 июля 2014
Не парьтесь, это праздник Вашего малыша, а вернее его Родителей :) радуйтесь вместе достижениям, это же Ваш ангелочек, и причем здесь кумовья и т.д. ..... А обряды - это таке.... мы стриглись аж в 1,5 года и то под настроение ... правда был Крестный папа, так сложилось незапланированно.
TanyaLopez11 31 июля 2014
Отмечать без кумовей:( к сожалению, каждый поступает как ему удобно:(( постарайтесь не обижаться, но выводы сделайте. это только Ваш праздник, тем- более самый первый День Рождения. С наступающим Вас:))
Гончарик 31 июля 2014
Девочки сейчас жизнь такая, каждый сам за себя... Не могут же люди прям менять поездку на море или в Москву из-за дня рождения. Ничего страшного, потом поздравят, ребенку праздник растяните,
Анонимушка 31 июля 2014
Как хорошо, что у нас их нет))) Нафиг нужны такие родственички
Тоскующая 31 июля 2014
Я считаю поездки более важными, в семьях дети, кумовьям об их оздоровления нормально думать. А отпраздновать и потом можно. Для ребенка в год лишь Мама с папой нужны.
Не раскрытый парашют 31 июля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
а я не парюсь такими вещами. Миссия крестных совсем не в этом
100%
Льва 31 июля 2014
а причем тут годик и крестные?
Бабочки в моём животе 31 июля 2014
Вашему ребенку все равно на кумовей...нам годик был среди недели- были только мы- родители бабушки и дедушка, провели время с дочей ,а в субботу собрались уже гости, кумовья на озере в домике, мы с дочей только на немного приехалитуда ’уважить’ гостей и погулять на природе)
Я такое 31 июля 2014
Это ваш ребенок и ваш праздник. Отбросьте все расстройства и отметьте праздник в кругу семьи.
Стриптизерка 31 июля 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Капец, ну у вас и кумовья, а как же обряд стрижки ребенка?
а это такой суперважный обряд? без него день рождения не состоится?
мы не стригли детей в годик
хотя крестные у всех троих присутствовали на всех днях рождения
Тоскующая 31 июля 2014
Ответ дляАнонимушка
Как хорошо, что у нас их нет))) Нафиг нужны такие родственички
действительно, какая поездка (а может командировка), какие интересы своих детей, ведь день рождения крестника, нужно все отложить, прийти именно в этот день. Абсурд просто. Ну не смогли, ничего страшного, тоже мне - проблема
Стриптизерка 31 июля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
а я не парюсь такими вещами. Миссия крестных совсем не в этом
вот именно!
тем более, и ребенку все равно
это в 3-4-5 лет он уже может спросить - мама, а почему крестная не приехала - а в годик это праздник больше для мамы с папой + сделать памятные фотки для малыша на будущее
Стриптизерка 31 июля 2014
Ответ дляАнонимушка
Как хорошо, что у нас их нет))) Нафиг нужны такие родственички
крестные - это НЕ родственнички вообще -то
и годик ребенка - это не тот случай, чтоб свет клином сошелся
когда надо все свои дела отменить и бежать на помощь друзьям
иметь ТАКИХ друзей важно далеко НЕ в день рождения ребенка
Анонимушка 31 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
крестные - это НЕ родственнички вообще -то
и годик ребенка - это не тот случай, чтоб свет клином сошелся
когда надо все свои дела отменить и бежать на помощь друзьям
иметь ТАКИХ друзей важно далеко НЕ в день рождения ребенка
не воспринимайте мои слова буквально. Просто кумовья - это уже не просто друзья
автор Коренная киевлянка 31 июля 2014
а если ребенка подстрижет кто то другой, не крестный?
Топтунша 31 июля 2014
Автор,я тоже такая раньше,переживала из-за таких мелочей. С кумовьями правда всё нормально,но очень много других очень похожих нюансов. А сейчас на всех и на всё забила. Половина вообще отсеелась. И я заметила, что мне наплевать. Главное это семья. Чтобы все были здоровы и дружны. Здоровья и радости Вами крошке
Анонимушка 31 июля 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
а если ребенка подстрижет кто то другой, не крестный?
так а зачем стричь??? Что за предрассудки? У моего первого ребенка есть крестные. В год ничего не стригли, я принципиально была против
Топтунша 31 июля 2014
а день рождения однозначно отмечать и ничего не откладывть
Я не такая 31 июля 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
а если ребенка подстрижет кто то другой, не крестный?
Конечно! Пусть парикмахер подстрижет!
Стриптизерка 31 июля 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
а если ребенка подстрижет кто то другой, не крестный?
автор, просветите, а зачем это вообще?