31 июля 2014

Мэру Кременчуга Олегу Бабуеву посвещается

Девочки Кременчужанки какие красивые слова
Вечная память.....очень жаль((((((

Приезжим этого никогда не понять. Они не знают, что Кременчуг – не такой уж и большой город. Что у нас новости от Раковки до Молодежного доходят за 2 с половиной минуты. Они не слышали «Песню о Кременчуге» и не знают ее слов. Они не поймут шуток про Молодежный, Раковку или Центр. Они не сидели на стадионе ФК «Кремень». Они не знают, что у нас – единственный в Украине Гонг Мира. Что в нашем музее стоит макет подводной лодки, разработанной кременчужанином еще в XVIII веке. Что мы можем пойти с цветами на похороны человека, погибшего где-то на другом конце земли, просто потому, что он был кременчужанином. Что у нас мужики во дворе могут пить за победу абсолютно незнакомой девушки в непонятном для них виде спорта где-то в столице другого государства – ну, как незнакомой девушки – НАШЕЙ, КРЕМЕНЧУЖАНКИ. Им никогда не понять, НАСКОЛЬКО сильно мы гордимся своим ЛЮБИМЫМ городом. И приезжим никогда не понять, почему сегодня совершенно незнакомые люди рыдали и несли цветы. Они не в силах оценить, ЧТО сделал этот улыбчивый человек для города за несколько лет. Они не смогут разделить с нами боль, осознать, что для нас это действительно боль – мы потеряли не просто мера, мы потеряли отца. Настоящего отца всего нашего не большого и не маленького города. Города, который за последние несколько лет буквально расцвел у нас на глазах. Они никогда не смогут ощутить ту гордость, которую ощущали мы. У НАС появился новый музыкальный фонтан. У НАС приводятся в порядок дороги – пусть медленно, пусть потихоньку – но мы видим, что работа идет. У НАС обновляется троллейбусный парк. У НАС появился WI-FI во всех парках и скверах. У НАС весь город краснеет, синеет, белеет и желтеет цветами. У НАС улицы постоянно убирают и приводят в порядок новой техникой. У НАС… У НАС спокойно. Мы помогаем нашим ребятам, ушедшим в зону АТО не только продовольствием и бронежилетами, но и тем, что их семьи живут в спокойной и дружелюбной обстановке. Тем, что у НАС в городе – всё спокойно. И мы действительно гордимся этим! Но приезжим этого не понять… В субботу у нас цинично, жестоко и беспощадно отняли отца. И сегодня мы собрались нашей большой семьей, нашим городом, чтобы поделиться друг с другом своим горем и стать утешением друг для друга. Мы плакали потому, что иначе просто не могли. А кто не плачет, когда теряет близких? Но приезжим никогда не понять, что мы действительно потеряли близкого человека. Хотя большинство людей, которые пришли сегодня в ГДК, никогда не видели мера лично, хотя мы не были его друзьями или семьей – но чувство ужасной потери витает над городом с того самого момента, как прозвучали выстрелы. И мы действительно искренне, всей нашей большой кременчугской семьей сочувствуем родным и близким Олега Мейдановича Бабаева – нашего мера, отца нашего города. Пусть земля вам будет пухом, а Бог увидит, как сегодня весь город рыдал, провожая вас в последний путь. P.S. Знаете, когда в субботу утром я увидела эту новость на одном из местных сайтов – не поверила. Потом пришлось признать, что что-то все же случилось – об этом трубили везде, были фотографии. Но в то, что нашего мера больше нет, хронически не верилось. Да, пришлось признать, что покушение было. Но он наверняка в больнице. Его откачали, он в тяжелом состоянии, но точно жив. С минуты на минуту сайты опубликуют опровержение с обновленной информацией. А через пару месяцев МЕР снова будет улыбаться с экрана телевизора, проверяя работу какой-то из служб. А вечером, когда стало ясно, что никакого опровержения не будет, и стало страшно от осознания трагедии и непонимания того, как мы будем жить дальше, - Кременчуг дал мне надежду. Стоя среди людей в сквере Октябрьском, разделяя их негодование и боль, я снова вспомнила, что наш город – самый лучший город в Украине. И не только потому, что именно так всегда говорил Олег Бабаев. За годы на посту мера он успел сделать многое, но самая главная, пожалуй, его заслуга – мы вспомнили и осознали, что ЛЮБИМ этот город. И теперь уже наша с вами задача закончить то, что Олег Бабаев сделать не успел. Если вы сегодня пришли в ГДК искренне и действительно уважаете и скорбите – давайте сделаем то, что в наших силах. Мы, увы, не сможем вернуть незаменимого отца Кременчуга, но мы сможем продолжить то, что он начал. Наш мер всегда повторял, что чистота должна быть, прежде всего, в голове – так давайте научимся не сорить. Олег Бабаев всегда улыбался, был доброжелательным и сочувствующим – так давайте и мы будем делать то же самое. Мер любил сквер Октябрьский, гордился им и нашими цветущими клумбами – давайте не будем ломать то, что далось ему с таким трудом. Олег Мейданович никогда не бросал кременчужан в беде – будь то поездка на соревнования, проблемы бытового характера или отправка военных в зону АТО. И мы тоже будем всегда поддерживать друг друга, помогать друг другу – пусть даже кому-то незнакомому и случайно встреченному на улице. Мы все знаем, что Кременчуг – уже самый лучший город в Украине. Во имя памяти замечательного человека, давайте делать так, чтобы этот город лучшим и остался! Олег Бабаев любил этот город, и мы действительно ЕГО ЛЮБИМ. Хотя приезжим этого, пожалуй, никогда не понять.
Бойко Ирина28 31 июля 2014
Вечная память...
Апочемучка 31 июля 2014

Співчуваємо Вам...
Вічна пам´ять
Беговая дорожка для носа 31 июля 2014
Очень, очень жаль... Сочувствую...
Беговая дорожка для носа 31 июля 2014
Если честно, я этого аиста до сих пор забыть не могу!
автор Я такое 31 июля 2014
Ответ дляenigmaklk
Если честно, я этого аиста до сих пор забыть не могу!
я только слышала но не видела
вообще конечно такой чистый знак какой то....как будто это он летал над всеми
ВаляВаля 31 июля 2014
Вы знаете, Автор, я ни разу не была в Кременчуге, никогда не знала, кто там мер. Но у меня там живет подружка и она сообщила эту ужасную новость.
Я посмотрела ролики в интернете, почитала статьи про жизнь и деятельность Олега Мейдановича, посмотрела, сколько людей пришли проводить его в последний путь и пол-дня проревела...
Очень сочувствую горю.
Текст, приведенный выше, очень душевный и понятный. Только уж очень часто в нём употребляется ’’приезжим этого никогда не понять’’. Это лишнее.
Nichya 31 июля 2014
Это большая трагедия для нашего города, Кременчуг действительно потерял отца!!!!
автор Я такое 31 июля 2014
Ответ дляВаляВаля
Вы знаете, Автор, я ни разу не была в Кременчуге, никогда не знала, кто там мер. Но у меня там живет подружка и она сообщила эту ужасную новость.
Я посмотрела ролики в интернете, почитала статьи про жизнь и деятельность Олега Мейдановича, посмотрела, сколько людей пришли проводить его в последний путь и пол-дня проревела...
Очень сочувствую горю.
Текст, приведенный выше, очень душевный и понятный. Только уж очень часто в нём употребляется ’’приезжим этого никогда не понять’’. Это лишнее.
это в одноклассниках прочитала
сама реву(((казалозь бы чужой человек
Беговая дорожка для носа 31 июля 2014
Ответ дляЯ такое
я только слышала но не видела
вообще конечно такой чистый знак какой то....как будто это он летал над всеми
Я тоже так подумала! А главное - люди все дружно похлопали! У меня были мурашки по коже! Я не из Кременчуга, и даже не из Полтавы! Очень жаль,что таких мэров мало...
Льва 31 июля 2014
Очень жаль такого Человека...Светлая память
Аноним Анонимыч 31 июля 2014
я с субботы каждый день плачу когда вспоминаю про Бабаева...вроде и фиолетово мне до него было раньше, и видела всего один раз на школьной линейке, а как его убили, так будто бы вырвали частичку из моей души. так больно от этой потери(
Юпитерная 31 июля 2014
Очень жаль.. Очень жаль, что немного таких политиков, про которых так могли бы сказать( очень жаль, что такие люди уходят так рано
Марина1002 31 июля 2014
Светлая память...
автор Я такое 31 июля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
я с субботы каждый день плачу когда вспоминаю про Бабаева...вроде и фиолетово мне до него было раньше, и видела всего один раз на школьной линейке, а как его убили, так будто бы вырвали частичку из моей души. так больно от этой потери(
вот и я так же
еще этот аист как то прям за душу берет
как жаль маму....ужас....как она плакала...сыночек встань(((((((((
Господи что творится
захотели наняли...захотели убили...захотели забрали жизнь(((
Аноним Анонимыч 31 июля 2014
Ответ дляЯ такое
вот и я так же
еще этот аист как то прям за душу берет
как жаль маму....ужас....как она плакала...сыночек встань(((((((((
Господи что творится
захотели наняли...захотели убили...захотели забрали жизнь(((
а я не была на прощании. не смогла заставить себя пойти, по тому что знаю, что рыдала бы там до посинения(
автор Я такое 31 июля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
а я не была на прощании. не смогла заставить себя пойти, по тому что знаю, что рыдала бы там до посинения(
я тоже не была
в видео этого не увидела а знакомые рассказывали что аист не просто пролетел а долго летал а потом сел наверху возле портрета и как бы голову склонил и сидел
Неновая почта 31 июля 2014
Ответ дляЯ такое
вот и я так же
еще этот аист как то прям за душу берет
как жаль маму....ужас....как она плакала...сыночек встань(((((((((
Господи что творится
захотели наняли...захотели убили...захотели забрали жизнь(((
Девочки, что за аист?
автор Я такое 31 июля 2014
Ответ дляНеновая почта
Девочки, что за аист?
летал над ГДК (где было прощание)
IQ 80 31 июля 2014
Запорожье 11 лет назад тоже такое пережило. Поляк был лучшим мером(((