31 июля 2014

Девочки,у сестры мужа брату пришла повестка,он подписал, его забирают на Донецк

Девочки,у сестры мужа брату пришла повестка,он подписал,его забирают на Донецк,хотим его отправить в Ялту к родственникам,боимся,что на границе загребут и отправят на войну,кто знает,проверяют ли на границе призван или нет?
sara2011 31 июля 2014
сегодня писали что да
timvl 31 июля 2014
Сегодня мужа знакомый пересёк границу (ехал из алчевска в симферополь) проехал нормально, никто его не трогал. Емли не ошибаюсь ему где то около 32 лет.
Vita 31 июля 2014
И что они проверяют??? По. Паспорту не могу понять процесс((( расскажите кто в курсе
Vita 31 июля 2014
Ответ дляtimvl
Сегодня мужа знакомый пересёк границу (ехал из алчевска в симферополь) проехал нормально, никто его не трогал. Емли не ошибаюсь ему где то около 32 лет.
А он тоже за повестку расписался? Или просто ехал и еще ему ничего не приходило ?
VoLencia 31 июля 2014
Если получил повестку, то да. Но в зону АТО можно отказаться ехать, пока не введено вп
VoLencia 31 июля 2014
Девочка писала где- то, что узнавала у погранцов, они сказали, что у них есть списки и они имеют право тормознуть
manуunyа2012 31 июля 2014
Ответ дляVita
И что они проверяют??? По. Паспорту не могу понять процесс((( расскажите кто в курсе
мой родственник уезжал в Россию,на таможне в поезде погранцы докопалист к двум мужчинам,связывались с Киевом,и в том числе уточнили не было ли призания на мобилизацию.
Kateka 31 июля 2014
Если подписал- теоретически могут. Не должны его отправить в АТО, они обучение месяц проходят, и в тылу многие остаются. С чего вы решили чтоего прям в Донецк на передовую отправляют?
Mariya.s 31 июля 2014
А я слышала,что без всяких списков-мужчин призывного возраста на границе возвращают.Наши знакомые в Польшу собрались,высадили из автобуса на границе,4 молодых парня ехало,повесток не получали.
manуunyа2012 31 июля 2014
Автор,ищите пути выхода на людей с военкомата,знаю случаи когда реально было откупиться,стоит дорого,но жизнь дороже.
Бащ 31 июля 2014
Если только призвали, то как вы знаете, что именно в АТО? Мои сотрудники призванные уже почти месяц в Виннице сидят и не знают, что дальше, а вы прям знаете, что в Донецк)))
Mariya.s 31 июля 2014
Ответ дляmanуunyа2012
Автор,ищите пути выхода на людей с военкомата,знаю случаи когда реально было откупиться,стоит дорого,но жизнь дороже.
Я тоже узнавала,цена вопроса ок 1000 дол,но браться никто не хочет и за большее,они под пристальным вниманием прокуратуры,уголовная ответственность до 8 лет,вычисляют на раз,преценденты были,поэтому сейчас они боятся
Kateka 31 июля 2014
Ответ дляMariya.s
А я слышала,что без всяких списков-мужчин призывного возраста на границе возвращают.Наши знакомые в Польшу собрались,высадили из автобуса на границе,4 молодых парня ехало,повесток не получали.
Брехня
Бащ 31 июля 2014
Ответ дляKateka
Брехня
Брехня 1000%. Муж железнодорожник))
VoLencia 31 июля 2014
Ответ дляБащ
Если только призвали, то как вы знаете, что именно в АТО? Мои сотрудники призванные уже почти месяц в Виннице сидят и не знают, что дальше, а вы прям знаете, что в Донецк)))
Просто мало кто знает, что можно отказаться ехать в АТО. Но об этом и не говорит никто в военкомате, насколько я понимаю
lvs-k 31 июля 2014
У меня друга на учения мобилизировали. не было 2 недели. три дня назад похоронили.при обстреле погиб..... как там оказался - теперь вряд ли узнаем. но точно не добровольцем
Mariya.s 31 июля 2014
Ответ дляKateka
Брехня
и как это Вы так определили,интересно???Я про своего думала отправить куда-то,но после этой истории-смысл,доки,визы и т.д.-все деньги,а результат,зачем людям обманывать??
Mariya.s 31 июля 2014
Думала и про авиа-купить путевку на месяц,посмотрела-послушала,нее выпустят-деньги коту под хвост,пробовать не хочу...
Kateka 31 июля 2014
Ответ дляБащ
Брехня 1000%. Муж железнодорожник))
У мужа вся родня возле границы живёт. Много народу товар туда сюда возит и мотаются чуть ли не каждый день. Ни одного не развернули. Я ж тут в советчице начиталась что прям разворачивают ( а мы ехать собираемся), подняла шум и давай всех обзванивать. Надо мной посмеялись и только :) сказали бред
Льва 31 июля 2014
Ответ дляMariya.s
Думала и про авиа-купить путевку на месяц,посмотрела-послушала,нее выпустят-деньги коту под хвост,пробовать не хочу...
если не подписывал повестку- то выпустят
мэджик 31 июля 2014
будут призывать до тех пор ,пока матеря все не поднимутся, как на закарпатье
Kateka 31 июля 2014
Ответ дляMariya.s
и как это Вы так определили,интересно???Я про своего думала отправить куда-то,но после этой истории-смысл,доки,визы и т.д.-все деньги,а результат,зачем людям обманывать??
Чтобы панику сять. Мужа партнёр недавно из Польши приезжал и обратно ехал. Никого не разворачивают. Может у них что то с доками были или еще какая то причина была, типа провозили что то :) вот и развернули
Мы едем через пару недель. Могу лично рассказать :)
Бащ 31 июля 2014
Ответ дляKateka
У мужа вся родня возле границы живёт. Много народу товар туда сюда возит и мотаются чуть ли не каждый день. Ни одного не развернули. Я ж тут в советчице начиталась что прям разворачивают ( а мы ехать собираемся), подняла шум и давай всех обзванивать. Надо мной посмеялись и только :) сказали бред
28-го в ДНР объявлена полная мобилизация, лень скины искать...То может ополченцы на востоке и снимают и там уже не расскажешь, что имеешь право не ехать в АТО..По этому и бесят посты типа ’почему мужчины из Донецка бегут?...
Mariya.s 31 июля 2014
Ответ дляKateka
У мужа вся родня возле границы живёт. Много народу товар туда сюда возит и мотаются чуть ли не каждый день. Ни одного не развернули. Я ж тут в советчице начиталась что прям разворачивают ( а мы ехать собираемся), подняла шум и давай всех обзванивать. Надо мной посмеялись и только :) сказали бред
Знать бы на 100%,можно было бы пробовать-Белоруссия, Польша, Венгрия и т.д., потому что реально страшно-кто там из наших был-голые-босые,голодные,от обстрелов погибают не так как в новостях рассказывают 3-5 чел сейчас,а грузовиками вывозят....
Mariya.s 31 июля 2014
Ответ дляKateka
Чтобы панику сять. Мужа партнёр недавно из Польши приезжал и обратно ехал. Никого не разворачивают. Может у них что то с доками были или еще какая то причина была, типа провозили что то :) вот и развернули
Мы едем через пару недель. Могу лично рассказать :)
Будьте добры,если не забудете обо мне-после возвращения черкните!Спасибо
Kateka 31 июля 2014
Ответ дляMariya.s
Знать бы на 100%,можно было бы пробовать-Белоруссия, Польша, Венгрия и т.д., потому что реально страшно-кто там из наших был-голые-босые,голодные,от обстрелов погибают не так как в новостях рассказывают 3-5 чел сейчас,а грузовиками вывозят....
В Беларуссию виза не нужна, можно по-моему даже по внутреннему паспорту ехать
Бащ 31 июля 2014
Ответ дляMariya.s
Знать бы на 100%,можно было бы пробовать-Белоруссия, Польша, Венгрия и т.д., потому что реально страшно-кто там из наших был-голые-босые,голодные,от обстрелов погибают не так как в новостях рассказывают 3-5 чел сейчас,а грузовиками вывозят....
Пробуйте.. Никому эта война не нужна. У сестры сейчас сосед лежит без ног и рук контуженный, говорит, может и умер уже.. Наши ребята там - мясо.
timvl 31 июля 2014
Ответ дляVita
А он тоже за повестку расписался? Или просто ехал и еще ему ничего не приходило ?
Конечно не приходило , у нас не приносят повестки никому!
Бащ 31 июля 2014
Ответ дляtimvl
Конечно не приходило , у нас не приносят повестки никому!
Сейчас повестки шлют всем, их разрешили не под подпись давать, а просто в ящик. Половину после комиссии не берут все равно, но блин...лучше не ходить.
@LuLu@ 31 июля 2014
Своих детей и родственников не отправляет власть.Все как в совке.бабы еще нарожают(((ничего не меняется.