09 января 2013

Среди нас есть вегетарианцы и сыроеды?

Скажите, улучшилось общее состояние, здоровье, состояние кожи, волос? Меня потянуло на здоровое питание, мясо ем редко, не сильно на него тянет. Интересны отзывы реальных людей... Спасибо
Аноним 09 января 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-52546

тут почитайте, может что-то интересное найдете.
Аноним 09 января 2013
это означает, что Ваш организм и Вы готовы переходить на вегетарианство, со временем можно и на сыроедении...
желаю вам Благ в этом...
volna-a-a 09 января 2013
мы здесь
Kamіll 09 января 2013
есть)
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
это означает, что Ваш организм и Вы готовы переходить на вегетарианство, со временем можно и на сыроедении...
желаю вам Благ в этом...
Переходите сразу к праноедению
Edaina 09 января 2013
Я уже полтора года вегетарианец, но я еще хатха-йогой занимаюсь. Состояние здоровья явно улучшилось. Кожи и волос не особо, к сожалению.
Аноним 09 января 2013
даже если с сыроедением опыт будет не очень удачным (зимой сложно таки у нас), все равно ооочень полезным:) грандиозные ощущения, как на свет народились как для ясности ума так и для тела
volna-a-a 09 января 2013
Ответ дляEdaina
Я уже полтора года вегетарианец, но я еще хатха-йогой занимаюсь. Состояние здоровья явно улучшилось. Кожи и волос не особо, к сожалению.
я также практикую)).Вегетарианка пять с половиной лет.У меня как раз волосы,кожа и ногти стали лучше.Правда не знаю от этого ли?!))
Аноним 09 января 2013
Муж одно время был сначала строгим вегетарианцем, а потом сыроедом. Говорил, что ощущения замечательные (легкость, потребность во сне меньше, какая-то эйфория). Но вот одно его замечание меня очень смутило. Говорит, что дверь при входе на работу какая-то тяжелая стала. Это была не шутка, а просто сказал мимоходом. Я тему развила и оказывается таки-да, общая мышечная сила стала меньше и по спортзалу потом стало заметно, но новообращенные вегетарианцы не заморачиваются на таких ’мелочах’ и как правило видят только хорошее в своем новом статусе. Вы почитайте специализированные форумы, их немало, тема нынче популярная. Правда, я заметила, что на них тусуются фанаты своего дела и если раздается голос инакомыслия, не согласный с вегетарианством и сыроедением, то его тут же забрасывают камнями. Но личного опыта там предостаточно. Но я потом в Гугле поискала и негативные стороны такого питания, информации обнаружилось тоже очень немало. Так что, прежде чем решиться на такую смену не только питания, но и образа жизни, пособирайте информацию.
Edaina 09 января 2013
Ответ дляАноним
Муж одно время был сначала строгим вегетарианцем, а потом сыроедом. Говорил, что ощущения замечательные (легкость, потребность во сне меньше, какая-то эйфория). Но вот одно его замечание меня очень смутило. Говорит, что дверь при входе на работу какая-то тяжелая стала. Это была не шутка, а просто сказал мимоходом. Я тему развила и оказывается таки-да, общая мышечная сила стала меньше и по спортзалу потом стало заметно, но новообращенные вегетарианцы не заморачиваются на таких ’мелочах’ и как правило видят только хорошее в своем новом статусе. Вы почитайте специализированные форумы, их немало, тема нынче популярная. Правда, я заметила, что на них тусуются фанаты своего дела и если раздается голос инакомыслия, не согласный с вегетарианством и сыроедением, то его тут же забрасывают камнями. Но личного опыта там предостаточно. Но я потом в Гугле поискала и негативные стороны такого питания, информации обнаружилось тоже очень немало. Так что, прежде чем решиться на такую смену не только питания, но и образа жизни, пособирайте информацию.
Мой инструктор по йоге придерживается не просто вегетарианского, а ведического питания (там еще куча своих ограничений) года 3 точно. Вы бы видели какие чудеса она делает на тренировках. И с силовыми ассанами (они потяжелее двери будут) у неё вообще все в порядке, как впрочем и у меня. Вот про сыроедение ничего не скажу, не практиковала и не сталкивалась с теми, кто практикует. А именно в вегетарианстве вообще нет ничего страшного. Такое питание норма для индуистов и буддистов по всему миру уже тысячелетия, так что система проверена временем :)
Edaina 09 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
я также практикую)).Вегетарианка пять с половиной лет.У меня как раз волосы,кожа и ногти стали лучше.Правда не знаю от этого ли?!))
Вот ногти как раз стали лучше, волосы и кожа как бы тоже ничего так, но я еще и с уходом экспериментирую, так что не могу сказать, что это благодаря вегетарианству.
Rukola1 09 января 2013
Я сыроедка почти 1 год, чувствую себя лучше чем когда была на обычном питании. Необьяснимая легкость. ясность ума, пропал страх перед чем либо, такое впечатление, будто спала пелена с глаз на многие вещи. Состояние кожи стало намного лучше, волосы сначала вообще перестали жирнеть быстро (мыла голову раз в 10 дней, раньше, до сыроедения, раз в 3 дня). Сейчас ситуация стабилизировалась, мою голову раз в 5 дней, примерно... Я шла к сыроедению около года: постепенно отказывалась от вредных продуктов, мяса, рыбы, молочного. В конце оставила овощи на пару/запеченные, каши запаренные... А потом в 1 прекрасный день просто стала сыроедом))
volna-a-a 09 января 2013
Ответ дляRukola1
Я сыроедка почти 1 год, чувствую себя лучше чем когда была на обычном питании. Необьяснимая легкость. ясность ума, пропал страх перед чем либо, такое впечатление, будто спала пелена с глаз на многие вещи. Состояние кожи стало намного лучше, волосы сначала вообще перестали жирнеть быстро (мыла голову раз в 10 дней, раньше, до сыроедения, раз в 3 дня). Сейчас ситуация стабилизировалась, мою голову раз в 5 дней, примерно... Я шла к сыроедению около года: постепенно отказывалась от вредных продуктов, мяса, рыбы, молочного. В конце оставила овощи на пару/запеченные, каши запаренные... А потом в 1 прекрасный день просто стала сыроедом))
восхищаюсь вами!Я только на пути к этому
Аноним 09 января 2013
однозначно оставили детям домашнюю молочку, запаренную гречку(больше просто ничего не запаривается) и печеные овощи в фольге в духовке (буряк, морковь, от картофеля с января отказались), а Вы долго на 100% сыроедении? меня просто еще носит, не тянет?
Rukola1 09 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
восхищаюсь вами!Я только на пути к этому
Приятно, что восхищаетесь...)) Честно, чувствую, что к настоящему сыроедению я еще не дошла, сейчас что-то среднее между салатным моно-сыроедением и фрукторианством. Иногда все дни на фруктах, тогда тянет съесть чего-то тяжеленького и ем много капусты, моркови, редьки, орешков... В идеале хотелось бы стать фрукторианцем, чувствую, что когда только на фруктах, то необычайная легкость в теле, прямо летаю...))
Бывают моменты, когда хочется старой еды, но постоянно себя сдерживаю, понимаю, что это уже не для меня. Мне в такие времена помогает чтение литературы о сыроедении и вреде термообработ.пищи
Edaina 09 января 2013
А я к сыроедению и даже к веганству не стремлюсь пока. Для меня молочные продукты - это основа рациона.
volna-a-a 09 января 2013
а я не могу придти к этому,потому что люблю готовить!Люблю заниматься сыроварением,выпекать и удивлять.
Честолюбива я наверное,дрянь такая
volna-a-a 09 января 2013
Ответ дляEdaina
А я к сыроедению и даже к веганству не стремлюсь пока. Для меня молочные продукты - это основа рациона.
и правильно.Делайте,то что вам сейчас приятно и необходимо))
Rukola1 09 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
а я не могу придти к этому,потому что люблю готовить!Люблю заниматься сыроварением,выпекать и удивлять.
Честолюбива я наверное,дрянь такая
Вы знаете, до того как стала сыроедом не особо любила готовить, а как перешла на этот вид питания, так сразу захотелось выготавливать, в общем, реализовывать себя на кухне. Стала делать вкуснейшую выпечку, все нахваливают и рецепты просят. Я отрываюсь на муже и на ребенке. Как-то так получается, что я не хочу, чтоб они ели не свежее, и готовлю им каждый день что-то новое...))
Edaina 09 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
и правильно.Делайте,то что вам сейчас приятно и необходимо))
Стараюсь!