09 января 2013

Как прекрасен город -Львов. Люди замечательные. А вам?

Пару дней назад вернулась со львова! Я под такими хорошими емоциями!! Как и вся наша група! Очень изумительный и интелегентный народ. гТолько не понимаю- зачем настраивать людей с другой части украины против западной части!! Зачем???
Бирюк 09 января 2013
Прекрасный город, замечательные люди,потрясающая архитектура, вкуснейшая еда и десерты. Одно не понятно - почему так к русскоговорящим относятся? Может у кого-то на укр. мове - как у Азарова, только нам язык жалко так каверкать.
Vikulok 09 января 2013
Менi теж!
Аноним 09 января 2013
Это политические игрища. А Львов очень красивый город. Европейский.
Цикавенная 09 января 2013
Я с вами полностью согласна.У нас в Украине везде живут прекрасные люди.И все между собой очень хорошо ладят и дружат.А это просто нашим гореправителям выгодно сталкивать людей между собой,чтобы отвлечь внимание от своих гадких делишек.А люди наши и на Западе и на Востоке и на Севере и в Центре и в Крыму-лучшие люди в мире
Аноним 09 января 2013
я ни разу там была( именно во Львове) но на западной действительно люди гораздо приятней и приветливей, чем с другой части.....
извините ,девочки ,но это моё личное мнение
народ добрее
там даже атмосфера какая-то другая
едишь на машине и приятно по сторонам смотреть(независимо город это ,или село)
Аноним 09 января 2013
Те, кто настраивают и те кто настроены так - на них не стоит обращать внимания, что с больного на голову возьмешь. Я живу ’голубом-голубом’ регионе (Днепропетровская обл) и очень люблю Львов. Мы ездили с мужем туда на неделю на мой ДР - просто жили на квартире и сами изучали город, я влюбилась просто! Пожить в Львове совсем не против, потрясающий город и люди. И какой там красивый украинский язык! Для моих ушей музыка просто была, несмотря на то что язык общения у нас в семье русский и этнически мы лишь на малую часть украинцы (считаем себя украинцами, хоть и намешано кровей всяких много), но с удовольствием общались там только на украинском и еще долго по приезду домой. С тех пор украинского языка в нашей жизни намного больше и во Львове бываем и хотим повторить долгий заезд.
Rozetka 09 января 2013
Очень люблю Львов!Согласна,на русскоговорящих поглядывают коса,я стараюсь спикать на украинском,вроде красиво разговариваю,но*не то пальто*,у них получается это намного лучше,я балдею от их говора.В этом городе так уютно
Аноним 09 января 2013
И кстати никакой неприязни к русскому языку не заметила (если проскакивали русские фразы и т.д.). Может потому что мы сами все улыбаемся и к нам также окружающие относятся. И Львов - Европа, да. Я сравниваю с европейскими городами, в которых была - намного больше общего, чем с ’совковым’ востоком.
Аноним 09 января 2013
Давненько там не была, но мечтаю посетить вновь
Аноним 09 января 2013
Я приїхала да родичів у Нову Каховку (Херсонська обл) з Києва, розмовляю в магазинах українською мовою і дуже багато продавців дуже кривляться. Не всі звичайно, але багато. Коли я щось питаю, роблять вигляд, що не розуміють. А на вигляд - базарні баби!!! Знаете, дуже злість бере, так і хочеться заїхати в пику!!!
teddyBear 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я приїхала да родичів у Нову Каховку (Херсонська обл) з Києва, розмовляю в магазинах українською мовою і дуже багато продавців дуже кривляться. Не всі звичайно, але багато. Коли я щось питаю, роблять вигляд, що не розуміють. А на вигляд - базарні баби!!! Знаете, дуже злість бере, так і хочеться заїхати в пику!!!
готові ловити?
ya.xxs 09 января 2013
в Новой Каховке не заметила неприязни к рускоговорящим, хотя несколько лет подряд на 2 недели там останавливаемся...
А во Львове- да! Иногда в магазине делают вид, что не понимают, не слышат и т.д..... хотя мне не понятна такая позиция.
В кафе обслуживали нас в самую последнюю очередь

А город красивенный )))
Аноним 09 января 2013
Львів-це моя любов))))))))))Дуже шкодую,що вимушена була переїхати на Північ України. Особливо заїдає ностальгія,коли починаються Різдвяні свята і Паска
YourNastasya 09 января 2013
мы с мужем всё хотим съездить во Львов, но никак не вырвемся.
А можно ли к группе примкнуть какой-нибудь?? что б не в двоём....
Аноним 09 января 2013
Ответ дляya.xxs
в Новой Каховке не заметила неприязни к рускоговорящим, хотя несколько лет подряд на 2 недели там останавливаемся...
А во Львове- да! Иногда в магазине делают вид, что не понимают, не слышат и т.д..... хотя мне не понятна такая позиция.
В кафе обслуживали нас в самую последнюю очередь

А город красивенный )))
Нам с мужем ужин в ресторане наоборот подарили - оплатили за нас весь счет совершенно незнакомые люди. Волшебство какое-то ) Причем просто оставили администрации деньги и ушли, мы не знали ничего, пока счет не попросили свой. Нам официант сообщил, что ’вон та пара, которые сидели недалеко от вас оплатили ваш счет, сказали, что вы им очень понравились и они услышали, что у девушки День Рождения и сделали такой подарок’. На тот момент их уже в ресторане не было. Мы в шоке были! Долго допрашивали официанта, не шутит ли он или может перепутал.
Аноним 09 января 2013
місто шикарне, але як на мене - люди не такі вже і добрі. Як на мене у Києві, чи на Сході - люди добріші.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
місто шикарне, але як на мене - люди не такі вже і добрі. Як на мене у Києві, чи на Сході - люди добріші.
Согласна.
nmudryk 09 января 2013
а я зі ЛЬВОВА!!!! і ота вся дільожка на ’хохлів’ і ’москалів’ - це все рук нашого доброго ’верховенства’. Це все телебачення, радіо і т.д. в нас ніколи не ображають російськомовних громадян, принаймні я точно. Мій брат був одружений з дівчиною із Сімферополя, так вона боялась рота відкрити, думала, що тут з-під стріх повитягують автомати і її розстріляють))))
і навіть коли в нас була помаренчева революція і всі ходили помаренчеві, вона ходила біло-голуба, бо була за Партію Регіонів, і їй ніхто нічого не зробив. Але також хочу сказати, що як на сході так і на заході є люди, а є ЛЮДИСЬКА ( як в нас кажуть), тобто не всі добрі)))))) тому не можна так казати на Заході всі добрі а на Сході - бееее, це все відносно.
Анна480 09 января 2013
Открыла для себя Львов в прошлом году. Ездили с мужем на Рождество. Очень понравилась архитектура, тематические кафешки. В костелах потрясающее песнопение,все очень красиво оформлено, просто чувствуется сказка и праздник, хотя я не очень религиозна. По улицам ходят переодетые актеры, представления, вертепы. Я сама из Днепропетровска, и на это Рождество мы были в своем городе. Это не сравнимо. У нас в церквях очень мрачно, не люблю туда ходить, а там если зашел в костел, можешь там пробыть хоть пол дня, и становиться хорошо и светло на душе.
Налитое яблочко 09 января 2013
Ответ дляАноним
місто шикарне, але як на мене - люди не такі вже і добрі. Як на мене у Києві, чи на Сході - люди добріші.
цілком згідна. люди в центральних і південних регіонах значно ширшого кругозору і подекуди значно добріші до представників різних культур і поглядів. львів’яни з першого погляду дуже милі, але якщо бачать, що співрозмовник інших політичних, релігійних чи культурних поглядів - усмішка та ентузіазм кудись зникають, особливо фанатичні націоналісти можуть послати шліфованим тюремним матом. в тому ж таки Харкові люди значно толерантніші і не такі вузьколобі.
Khovanskaya 09 января 2013
Ох, и я балдею от Львова, а моя дочь, так вообще, жить хочет там, просто бредит этим городом и говорит на литературном украинском языке, сама выучила, отшлифовала, ради Львова старается. Поедем летом, посмотрим, может и вправду, ребенок прав, раз так тянет ее во Львов.
Rozetka 09 января 2013
Ратуша.Вид сверху на город
ЛисАпедная 09 января 2013
Прекрасный город! Только хорошие воспоминания. Как в другое государство попадаешь.
Аноним 09 января 2013
Здесь, по-моему написали люди, которые бывали там, как туристы!!! Львов действительно очень красивый город, его настроение и красота создавалась столетиями, и заслуги в этом наших предков! Люди везде есть и плохие и хорошие, но то, что существует некий расизм к рускоязычным -это факт. Я лично, была там в гостях (в семъе жены брата) 2 раза, и больше наверное не поеду! В Донецке и Харькове так гостей не принимают . Мы всей семъей почувствовали негатив еще со свадьбы, когда нам делали замечание, что мы тост говорим на русском языке . Ну вообщем много историй, все не напишешь...

И про 9 мая! Мне больно было смотреть телевизор, когда эти сволочи (львив´яни) на 9 мая вышли с флагами бандеры и кидали в Ветеранов с флагами победы дымовухи и совсем сорвали праздник 9 мая. Я очень уважаю Ветеранов и те, кто посмели так поступить, это нелюди! !! Извините, эмоции переполняют, ничего не могу с собой поделать
_Musya_ 09 января 2013
У меня муж из Каменца-Подольского, а я из Днепропетровска, когда посетили Львов, возникла мысль обосноваться во Львове. Муж говорит на украинском легко, а для меня это не удобно совсем и получается суржик, очень не красиво, по-этому я считаю, что лучше говорить на нормальном русском, чем коверкать красивый украинский язык. Вот я и задумалась, будет ли мне во Львове комфортно жить и общаться с людьми. Ведь это тоже не мало значит.
innova77 09 января 2013
Красивый город, целую вечность там не была, планируем семейную поездку во Львов в ближайшее время. Бывала там ещё в детстве, ездили с мамой по путёвке в Трускавец, Моршин и , ожидая поезд, бродили по Львову, тогда он тоже был очень красив. Муж был пару лет назад по работе, город толком и не удалось ему посмотреть, поэтому решили со старшим сыном поехать. Там какая-то особенная атмосфера.
Сыну через 3 года определяться нужно и с профессией, и с ВУЗами, может, понравится город, захочет там учиться
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
місто шикарне, але як на мене - люди не такі вже і добрі. Як на мене у Києві, чи на Сході - люди добріші.
Согласна на все 100!
Аноним 09 января 2013
Город красивый,но люди...даже людишки с их отношением к УПА и языковым нюансам-это просто глупо...
Rozetka 09 января 2013
Соглашусь с тем,что везде есть и плохие,и хорошие люди,не правильно говорить,что во Львове люди лучше,чем в Харькове,например,или наоборот.Есть хорошие,есть не очень и город,страна,национальность,вера,язык,социальное положение не имеют значения,моё мнение.
Аноним 09 января 2013
У меня есть давний знакомый из Львовской области, хороший человек, ничего не скажу, но его навязчивый патриотизм бывает просто не уместен. Для нас, людей с восточной Украины, это не приемлемо.