31 июля 2014

Рада ввела 1,5% военный налог с доходов населения

Верховная рада Украины согласилась с предложением Кабмина ввести временный, до 1 января 2015 года, общегосударственный 1,5%-ный сбор на фонд оплаты труда - "военный сбор".
Соответствующий законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины" был поддержан народными депутатами в ходе голосования 306 голосами.
Указанный сбор будет взиматься по ставке 1,5% с доходов физических лиц в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам.
Сбор также будет взиматься в случае выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока (участника), полученного от организатора азартной игры.
По оценкам Минфина, введение военного сбора позволит аккумулировать 2,9 млрд грн в качестве одной из мер для обеспечения финансирования обороны.
Как сообщалось, Рада не поддержала отставку Арсения Яценюка и изменила налоговый кодекс.
Порошенко доволен принятыми Радой законами Кабмина.

Источник: http://podrobnosti.ua/power/2014/07/31/987080.html
Результат:
вже голосів: 924
272 (29.44%) Метлой поганой гнать там всех из ВР надо!
193 (20.89%) Еще чего? Опять всё за счет населения??
142 (15.37%) Яценюк молодец! Он нас выведет из кризиса
113 (12.23%) Довольна, я этого и ждала/хотела, чтобы помочь армии
91 (9.85%) Гады, душат налогами
68 (7.36%) Налог меня не коснется, но за державу/других обидно
45 (4.87%) Мне всё равно, зп не официальная
luda14 31 июля 2014
Кнопки - не вижу проблемы нет.
Петриківна 31 июля 2014
ого, целых 1.5%! обанкротимся...обеднеем... теперь на море не поеду и шубу не куплю из-за 1.5.
Отмотала своё 31 июля 2014
опять все ложится на плечи простых работяг которые платят налоги
а бизнесмены которых душил янукович и недодушил (а зря!) - опять уклоняются и ни хрена не платят
из желе я 31 июля 2014
Сколько людей получают громадные соц.выплаты (регресс)по липовым (купленным) справкам. Полно знаю мужиков, которые по 8-10 тыс. получают регресса, при этом не имея ни разу никаких травм на производстве. Лучше бы их проверили. Комиссию какую проходить заставили. Сэкономили бы огромные деньжищи из бюджета.
Чебуравлик 31 июля 2014
Мнение автора уже видно... 2 варианта положительных и 5 отрицательных)))
Автор, у Вас большая зарплата? 1.5% за 4 месяца это будет большой сумой для Вас?
luda14 31 июля 2014
Ответ дляОтмотала своё
опять все ложится на плечи простых работяг которые платят налоги
а бизнесмены которых душил янукович и недодушил (а зря!) - опять уклоняются и ни хрена не платят
Ого, комунизм
из желе я 31 июля 2014
Ответ дляПетриківна
ого, целых 1.5%! обанкротимся...обеднеем... теперь на море не поеду и шубу не куплю из-за 1.5.
С 6 тыс. 90 грн. Мне их что девать некуда?
Мамзелькин 31 июля 2014
А еще,Вы ,слышали,что он предлагает понизить их оклады с 17 тыс до 6,5 тис.По моему справедливо.
luda14 31 июля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Мнение автора уже видно... 2 варианта положительных и 5 отрицательных)))
Автор, у Вас большая зарплата? 1.5% за 4 месяца это будет большой сумой для Вас?
Да автор то с целью.
Ход конём 31 июля 2014
Ответ дляиз желе я
С 6 тыс. 90 грн. Мне их что девать некуда?
с 6!!! не обеднеете!! Война общая а не Донбасе. Привыкайте!!!
из желе я 31 июля 2014
Ответ дляМамзелькин
А еще,Вы ,слышали,что он предлагает понизить их оклады с 17 тыс до 6,5 тис.По моему справедливо.
Это он предлагает, чтоб поговорить. Взялм ьы и понизили за 1 день. Что рассуждать и думать?
поваренок 31 июля 2014
мне все равно. Меня эти 1,5 % не спасут, а стране может и помогут. Как говорят - С мира по нитке, голому рубашка!
волосатое стекло 31 июля 2014
Ответ дляМамзелькин
А еще,Вы ,слышали,что он предлагает понизить их оклады с 17 тыс до 6,5 тис.По моему справедливо.
Их - это депутатов? Они за это ни в жизнь не проголосуют, скорее удавятся и кабмин задушат. Они ж не знают, как это - жить на 6 тыс. (а большинству населения это за счастье, еще и отложат).
ЯспАкойнаЯ 31 июля 2014
Ответ дляПетриківна
ого, целых 1.5%! обанкротимся...обеднеем... теперь на море не поеду и шубу не куплю из-за 1.5.
да,это не много,но почему-то вспоминается поговорка ’дашь палец-откусят руку’.Если б эти деньги пошли на пользу,а так будет как обычно.Там же одно ворьё!
из желе я 31 июля 2014
Ответ дляХод конём
с 6!!! не обеднеете!! Война общая а не Донбасе. Привыкайте!!!
Я именно на Донбассе и нахожусь. Каждая копейка на счету.
Белая котичка 31 июля 2014
лишить депутатов зарплаты! и вот приличный сбор на армию
Чебуравлик 31 июля 2014
Мнение автора уже видно... 2 положительных и 5 отрицательных вариантов ответа.
Неужели у кого-то есть такие официальные зарплаты, что 1.5% в течении 4 мес. выльется в какую-то огромную сумму, о которой нужно много и мучительно спорить?
Анонимчик 31 июля 2014
Я лучше эти деньги по ветру пущу или первому встречному ребенку на конфеты дам.Что,кто-то верит что они на армию пойдут? по 5-ке собирали-кто украл,где они?
Стыдоба.с людей сшибать на то что сами же и украли.
если бы мне сказали что налог на лечение деток и счета открытые и отчеты есть,я всеми руками за-это был бы налог на жизнь,а налог на смерть-да пусть подавятся,твари.
поваренок 31 июля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Мнение автора уже видно... 2 положительных и 5 отрицательных вариантов ответа.
Неужели у кого-то есть такие официальные зарплаты, что 1.5% в течении 4 мес. выльется в какую-то огромную сумму, о которой нужно много и мучительно спорить?
вот разве что у власти и есть. А на наши 1200 официалки - это слезы.
Идеальная оптимистка 31 июля 2014
С какого периода вводят?
Ход конём 31 июля 2014
Ответ дляиз желе я
Я именно на Донбассе и нахожусь. Каждая копейка на счету.
ну вот тогда и в помощь людям которые вас защищают! Временно!!!Не переживайте не обанкротитесь, а ребятам которые за Родину кровь проливают таки помогут хоть питанием.
Меня не звали 31 июля 2014
Ответ дляПетриківна
ого, целых 1.5%! обанкротимся...обеднеем... теперь на море не поеду и шубу не куплю из-за 1.5.
поваренок 31 июля 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
С какого периода вводят?
с 25 июля, насколько я поняла.
verona-84 31 июля 2014
мне кажется, что когда человек получает несчастные 1500 грн, то ему и с 22 грн будет не очень охота расставаться..

Дай Бог, чтобы эти деньги пошли именно на те цели, которые предусмотрены, а не туда, куда обычно...
Булку Дай 31 июля 2014
Ответ дляиз желе я
С 6 тыс. 90 грн. Мне их что девать некуда?
А у моего мужа это получается 300 грн. А что делать? У него официальная з-п,будут отчислять по любому.
автор Вечно недо... 31 июля 2014
Ответ дляиз желе я
Сколько людей получают громадные соц.выплаты (регресс)по липовым (купленным) справкам. Полно знаю мужиков, которые по 8-10 тыс. получают регресса, при этом не имея ни разу никаких травм на производстве. Лучше бы их проверили. Комиссию какую проходить заставили. Сэкономили бы огромные деньжищи из бюджета.
Не сэкономили, просто нужным бы отдали, если б реально проверили
а сколько людей не могут получить регресс положенный, т.к. нет денег на взятку((( у меня отец так, копит на регресс еще
Чебуравлик 31 июля 2014
Блин, какой-то глюк... вроде 1 сообщение не отправилось (написало, что такой темы больше нет), а оказалось что есть...
Organic 31 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
лишить депутатов зарплаты! и вот приличный сбор на армию
Бревна в своём глазу никто не видит. Неположенные перерасчёты получать - так это ’мне надо, у меня дети, лишняя конфетка, никто не обеднеет, не считайте мои деньги’, мужья доходы скрывают - ’завидуете’, подработка в нете неофициальная - тоже в порядке вещей, а как кто-то тянет - то ’о Боже мой’!
из желе я 31 июля 2014
Ответ дляХод конём
ну вот тогда и в помощь людям которые вас защищают! Временно!!!Не переживайте не обанкротитесь, а ребятам которые за Родину кровь проливают таки помогут хоть питанием.
Вы знаете, мы регулярно помогали ребятам налом. Для них, я бы не против. Но эти налоги понятно кому в карман пойдут.
Петриківна 31 июля 2014
Ответ дляиз желе я
С 6 тыс. 90 грн. Мне их что девать некуда?
так у вас неплохая зарплата!
а жалко, да?