31 июля 2014

Вдовы и сироты героев.

Не хочу комментировать , просто скопирую Доника

Роман Донік
Самые незащищенные сегодня, это вдовы погибших в этой войне.
Они уже потеряли почву под ногами, но государство еще ничего не успевает для них делать. А иногда чиновники откровенно хамски- пренебрежительно к ним относятся. Они ведь теперь беззащитные. Они теперь отработанный материал, для паркетного служаки холуя. За них ведь теперь некому заступиться и некому их защитить.
Ошибочка. Мы есть. И мы защитим. Своих не бросаем.
Почти месяц, как погиб подполковник Мамадалиев Владимир. Он до последнего корректировал огонь артиллерии по танкам которые пошли на прорыв. Мог уйти, но не ушел. Прямое попадание из танкового орудия. В Доброполье мы спали рядом в палатке. Его опознали по берцам, которые мы привезли.
Осталась жена Таня и 12 летний сын. Светлая, мужественная, сильная девочка.
Мы связались с ней сразу после гибели Володи. У них ничего не осталось на память о нем. Все вещи сгорели в палатке. А у него сын. Сын гордится отцом.
У побратимов в палатке остался его китель и ключи от квартиры.
На обратной дороге, мы заехали, чтоб передать то, что смогли найти. Она отказывается от помощи, говорит " у меня есть руки и ноги, я как ни будь справлюсь. Ребенка в школу соберу." у нее зарплата 2000 гривен. Пенсия пока не оформляется.
Более того, ей долго не говорили как погиб ее муж. Чиновники из военкомата, на ее просьбу быстрее оформить пенсию, пугали ее расследованием по поводу того, что он был без приказа на том блокпосту. Был приказ. И был подвиг.
Она просила найти нас Диму снайпера, о котором в последний звонок говорил ей муж. Она молилась каждый день за здоровье Димы. Дима тоже погиб в том бою.
Наши девочки познакомили ее с вдовой офицера Александра Котова десантника 79 бригады из сбитого борта. Им легче вдвоем. Говорят по телефону часами.
Сын Володи Мамеда, отказался ходить на бальные танцы, на которые ходил 4 года. Он сказал, что будет офицером.
Сын Александра Котова тоже хочет быть военным.
А дочке Димы снайпера, кто то сказал, что папа больше не приедет, что он сейчас на небе.
Она попросила купить бинокль, что увидеть его.
Это нам рассказал его напарник Деня.
эти дети, осиротевшие во время этой войны, не должны чувствовать себя одинокими и никому не нужными.
Я не знаю как и что мы будем делать, но у меня чувство что мы все им должны.
Этих детей нужно будет поступать в ВУЗы. Их нужно будет лечить. Им нужно будет заменить их отцов.
Карточка Приватбанка 5168 7420 1589 9358 Мамадалиева Татьяна Владимировна

источник http://vk.com/donikroman
Iris_I-Riska 31 июля 2014
topinambur_1981 31 июля 2014
Сльози навертаються, коли читаеш. Я все думала, Чого Бог не забере цього Путлера до себе, частина земно! кул! дихало б в!льно.... Пот!м зрозум!ла, таких Бог не забирае - !х. Диявол захищае....
Мария32_22 31 июля 2014
Просто ком в горле
viktoria141178 31 июля 2014
Война денег, бизнес кланов, а страдают те, кто вообще ни к правым ни к левым ни к верхним ни к нижним...
ОльгаХ 31 июля 2014
Спасибо Вам за такие темы.Ком в горле,но это правда нашей жизни.
Буду у компа,обязательно перекину немного денег.
a_pavlova 31 июля 2014
Светлая память и земля пухом ГЕРОЯМ!
Sun Lady 31 июля 2014
Юлия_Z 31 июля 2014
Прекрасный слог и хорошо написано. И еще раз доказывает НЕнужность и БЕСсмысленность этой войны для простых людей.
Mila-golf 31 июля 2014
Заплакала! Стало страшно! Никому мы не нужны! это ужасно!
автор lauramagic 31 июля 2014
Ответ дляtopinambur_1981
Сльози навертаються, коли читаеш. Я все думала, Чого Бог не забере цього Путлера до себе, частина земно! кул! дихало б в!льно.... Пот!м зрозум!ла, таких Бог не забирае - !х. Диявол захищае....
дьявол не может быть сильнее Бога.
обязательно заберет.
а как быть с теми примерно 80% людьми россии , которые все это поддерживают? которые боготворят капутина и действия террораши?
topinambur_1981 31 июля 2014
Ответ дляlauramagic
дьявол не может быть сильнее Бога.
обязательно заберет.
а как быть с теми примерно 80% людьми россии , которые все это поддерживают? которые боготворят капутина и действия террораши?
ненавидіти легше, чим любити. це пояснює, чому більшість з них нероби. решта - збожеволіють від правди. це і буде кара
автор lauramagic 31 июля 2014
Ответ дляtopinambur_1981
ненавидіти легше, чим любити. це пояснює, чому більшість з них нероби. решта - збожеволіють від правди. це і буде кара
их огородить надо металл.забором от всего мира . и ток провести по забору.
пусть варятся в своей великотеррараше
cytrus 31 июля 2014
все верно написано, но почему подобные авторы забывают написать о тех вдовах и сиротах, которых эти герои оставили в зоне АТО. И почему никто из вас, здесь присутствующих, не вспоминает о них. Почему вы несли цветы небесной сотне майдана и жертвам сбитого боинга, но не зажгли ни одной свечки в память о погибших в зоне АТО, хотя бы о погибших детях...Я ненавижу вас, не за укр. язык и вышиванку, а за такое вот двуличие... Жены и матери, почему вы не против войны выступаете, вы просите чтобы Донбасс просто убивали другие, не ваши мужчины. Или даже пусть убивают ваши, только дайте им броники и каски и хороший паек плюс зарплату... Господи, как же стыдно за людей...
автор lauramagic 31 июля 2014
Ответ дляcytrus
все верно написано, но почему подобные авторы забывают написать о тех вдовах и сиротах, которых эти герои оставили в зоне АТО. И почему никто из вас, здесь присутствующих, не вспоминает о них. Почему вы несли цветы небесной сотне майдана и жертвам сбитого боинга, но не зажгли ни одной свечки в память о погибших в зоне АТО, хотя бы о погибших детях...Я ненавижу вас, не за укр. язык и вышиванку, а за такое вот двуличие... Жены и матери, почему вы не против войны выступаете, вы просите чтобы Донбасс просто убивали другие, не ваши мужчины. Или даже пусть убивают ваши, только дайте им броники и каски и хороший паек плюс зарплату... Господи, как же стыдно за людей...
ненавидь хоть до усирачки.
твоя ненависть мне фиолетова.

ты шо , господь Бог , что знаешь , что я делаю и чего не делаю?
в рашу топай , там найдешь однодумцев- ненавистников.
cytrus 31 июля 2014
Ответ дляlauramagic
ненавидь хоть до усирачки.
твоя ненависть мне фиолетова.

ты шо , господь Бог , что знаешь , что я делаю и чего не делаю?
в рашу топай , там найдешь однодумцев- ненавистников.
судя по всплеску словесного поноса, мой пост попал в точку. Продолжайте, может и захлебнетесь)))) в своем придуманном патриотизме, духовности и радости за войну на Донбассе.
автор lauramagic 31 июля 2014
Ответ дляcytrus
судя по всплеску словесного поноса, мой пост попал в точку. Продолжайте, может и захлебнетесь)))) в своем придуманном патриотизме, духовности и радости за войну на Донбассе.
ты наверно когда писала- в зеркало смотрела?
бумажку дать подтереться?

иди мимо .
или решила подзадержаться и потролить?
рабочий день в разгаре и набиваешь посты обгаживания укр. армии , чтоб твои хозяева деньги заплатили?

достали по самое не хочу такие как вы.
вы же о раше мечтали?
так чего теперь украинцам пишешь?

цель твоих постов здесь - провокации?
автор lauramagic 31 июля 2014
Удалено администрацией...
Я котегорически против этого АТО , но я готов платить 1.5% налог на содержание детей постадавших от тупости нашего горе руководства как с одной стороны так и с другой. Эти деньги должны идти на развитие личности на экономический подьем региона пострадавшего от человеческой злобы, но ни как не на финансирование ее продолжения.
автор lauramagic 31 июля 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Я котегорически против этого АТО , но я готов платить 1.5% налог на содержание детей постадавших от тупости нашего горе руководства как с одной стороны так и с другой. Эти деньги должны идти на развитие личности на экономический подьем региона пострадавшего от человеческой злобы, но ни как не на финансирование ее продолжения.
а моя тема какое отношение имею к налогообложению , власти или бюджету?

готовы? так можете беженцам адресно помогать, кто мешает?
Ответ дляlauramagic
а моя тема какое отношение имею к налогообложению , власти или бюджету?

готовы? так можете беженцам адресно помогать, кто мешает?
Я, вы и остальные граждане - есть государство. И государство далжно нести налоговую нагрузку по содержанию тех лиц которым я, вы и остальные граждане нанесли ущерб, а жалости отдельных лиц им не нужно - им нужно признание всего государства. Я не ходил на выборы, но я признаю волеизьявление, и я подчиняюсь выбору большинства, так давайте все и будем ответственны.
автор lauramagic 01 августа 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Я, вы и остальные граждане - есть государство. И государство далжно нести налоговую нагрузку по содержанию тех лиц которым я, вы и остальные граждане нанесли ущерб, а жалости отдельных лиц им не нужно - им нужно признание всего государства. Я не ходил на выборы, но я признаю волеизьявление, и я подчиняюсь выбору большинства, так давайте все и будем ответственны.
я не против . но помимо налога вы можете помогать например беженцам ,
мне же сейчас удобней военным.потому как если эта гадость расползется дальше , то уже некому будет нести отвественность перед лицами , которым я, вы и остальные граждане нанесли ущерб,

предупреждаю демагогию - об отделении , федерализации и прочем парашкином бреде - даже и не мечтайте.
поэтому , если не хотите в дальнейшем войны , крепко думайте о понятии колаборационизм.
а то как под угрозу существования украины - так не защищеным лицам по фигу,
как их чуток подутюжили - так сразу завопили о правах человека.

а хрен с маслом. на войне права человека - понятие эфемерное.
так что мир сейчас всем нужен.и как он наступит - крепко подумайте для чего вобще надо понятие государство.и пересмотрите свою отношение к колаборационизму.
кстати , я за то , чтоб колаборантов и сепаратов в рашу депортировать. в любом количестве.

а остальным, настоящим украинцам, готова помогать. например рабочими местами .
Знаете история Украины знает множество примеров присоединений и отсоединений, последнее из которых произошло еще на нашей памяти, люди приветствовали его и ни кто никого к любви автоматоами не принуждал. Ни одна линия на глобусе не стоит человеческих жизней, и только людям рожденным и живущим на конкретной территория решать как им жить - и это есть демократия
автор lauramagic 01 августа 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Знаете история Украины знает множество примеров присоединений и отсоединений, последнее из которых произошло еще на нашей памяти, люди приветствовали его и ни кто никого к любви автоматоами не принуждал. Ни одна линия на глобусе не стоит человеческих жизней, и только людям рожденным и живущим на конкретной территория решать как им жить - и это есть демократия
я остаюсь при своем мнении.
и на сегодняшний день буду помогать солдатам.
а в мирное время у меня уже есть , кому помогать.

вы же если считаете нужным - помогайте другому слою населения.
я для себя сама решу , что чего стоит.

человеческая жизнь для меня ничего не стоит в том случае , если эта жизнь подвергает риску мою жизнь , жизни моей семьи и моих близких .
даже если это просто по глупости.

меня устраивает та часть истории украины , когда она свободна , сильна и независима.
всего вам доброго, но не забывайте, что ваши права заканчиваются там где начинаются права др лиц
автор lauramagic 01 августа 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
всего вам доброго, но не забывайте, что ваши права заканчиваются там где начинаются права др лиц
это надо было другим в свое время помнить.
в контенте войны - тем , кто тряпочкой махал и призывал другое гос-во - тем более тупое и агрессивное.
и вот тогда надо было помнить , что их права там закончились . ибо призывая агрессора , это уже ущемление моих прав.

а теперь эти лица имеют наглость о демократии вспоминать? и о гуманности?
нет уж , довоюем , а потом и вспомним демократию , и устроим разбор полетов - что кому зачем и как.

призывали агрессора? теперь терпите . пока его не выгоним, война не закончится.
автор lauramagic 01 августа 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
всего вам доброго, но не забывайте, что ваши права заканчиваются там где начинаются права др лиц
да , забыла добавить - во время войны права имеет тот , кто с калашом.и кто быстрее и точнее сможет выстрелить первым.
в след. раз тоже этот фактор со всех сторон обдумывайте , прежде чем как решите поколаборантить.
Ну вот Ваша сущьность и всплыла на поверхность. Т.е кто с автоматом тот и прав?
На сколько я знаю, называемые Вами, колабрационисты голосовали за свою республику, а не за вход в соседнее государство. Заметьте, что люди на майдане тоже махали флагом другого межгосударственного соединеия (киевская милиция сейчас изобрела новый флаг - трезубец в звезном круге на синем фоне, и все машины так с ним и катаються, но это не является поводом в них стрелять). И те и другие машут флагами в расчете на поддержку. На данный момент власть в Киеве пользуется открытой поддержкой ЕС и США, представим на мгновенье если РФ предоставит открытую поддержку ЛНР и ДНР. Я думаю тогда Вы пересмотрите свое господствующее право автомата. Поэтому узбагойтесь - мир Вам и вашему дому
автор lauramagic 01 августа 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Ну вот Ваша сущьность и всплыла на поверхность. Т.е кто с автоматом тот и прав?
На сколько я знаю, называемые Вами, колабрационисты голосовали за свою республику, а не за вход в соседнее государство. Заметьте, что люди на майдане тоже махали флагом другого межгосударственного соединеия (киевская милиция сейчас изобрела новый флаг - трезубец в звезном круге на синем фоне, и все машины так с ним и катаються, но это не является поводом в них стрелять). И те и другие машут флагами в расчете на поддержку. На данный момент власть в Киеве пользуется открытой поддержкой ЕС и США, представим на мгновенье если РФ предоставит открытую поддержку ЛНР и ДНР. Я думаю тогда Вы пересмотрите свое господствующее право автомата. Поэтому узбагойтесь - мир Вам и вашему дому
читать научитесь , а не вырывать из контекста и не несите свою ватную ахинею.
за майдан и америку и прочий ватный бред.
ваша параша пусть предоставляет кому что хочет.
вы шо думаете , что я или другие украинцы бояться вашей параши?
ну пусть заходит.посмотрим что у нее через пару месяцев в стране начнется.
пусть заходит.

очко трусливое твоя параша.
если б у нее хоть был шанс , она б уже давно вторглась напрямую.
капутин только мечтает походить по развалина майдана. овощ ему в задний проход.
не видать ему киева. никогда.

а то ваша параша не помогает облодбанцам востока . уже все виды вооружения продоставила.
кроме разве что ядерного.
ну и где ваши НРы при поддержке раши? в опе?
Позвольте. Я за парашу не стою. Я за разум внутри нашего государства переживаю. Ватником не являюсь и считаю это слово ругательным, а по сему прошу его ко мне не пименять. (научитесь мыслить самостоятельно, а не оперировать штампами, которые вам в темниках прописывыют)Создав эту тему Вы показались мне личностью. Обидно только показались. На этом откланиваюсь.
автор lauramagic 01 августа 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Позвольте. Я за парашу не стою. Я за разум внутри нашего государства переживаю. Ватником не являюсь и считаю это слово ругательным, а по сему прошу его ко мне не пименять. (научитесь мыслить самостоятельно, а не оперировать штампами, которые вам в темниках прописывыют)Создав эту тему Вы показались мне личностью. Обидно только показались. На этом откланиваюсь.
человек , который пишет ЛРН и ДНР - уже подразумевается , что поддерживает данные организации. т.е. придает им статус субъектности.
я не знаю чем вы занимаетесь или чем живете , но я остро прочувствую всю войну.
а на войне либо черное , либо белое.
поэтому сейчас со мной разговаривать о демократии неуместно.
считаете меня личностью или нет вы или кто-то другой - мне все равно.
не ищите разум там , где господствует боль и как следствие боли ненависть и боль.
демагогией и философией будем разбираться в мирное время.

у меня нет желания сейчас устраивать разбор полетов- кто прав , а кто виноват.
после войны. поэтому ваши дисскусии со мной на данном этапе неуместны.
уместна поддержка и корректировка. не более.

я держу себя более -менее в рамках только лишь потому что вы весьма сдержаны и вежливы.

вопрос беженцев я сейчас не хочу обсуждать. слишком все запутано , т.к. многие люди сами виноваты в войне и не стоит перекладывать ответственность с больной головы на здоровую.

хотите обсудить правительство? можно .если вы думаете что я его обожаю - глубоко ошибаетесь.
но без дифирамбов рашке .
потому как повторяю - для меня присутствует сейчас либо белое , либо черное.
и на адекватность и рассудительность я не претендую.
поэтому ваши подколки - я считал вас личностью - абсолютно не попадают в цель. хотя бы потому , что я еще не решила , достойны ли вы уважения, чтобы реагировать на ваши слова.