31 июля 2014

Как мне быть, уже акушерский срок 42 нед. и 1 день?

Всем приветик!!!
Девочки, дайте совет плз п.ч. у меня слезы, паника и страх.
Есть у меня шанс родить самостоятельно, или нужно что-то предпринимать?
Расскажите, кто больше 42-х недель носил или знакомые? Как все прошло, кого стимулировали, как это было и все ли хорошо потом? Те кто перехаживает сейчас, как справляетесь со стрессом и вообще, что чувствуете? Или просто расскажите, как начинались ваши роды, может мое подсознание вдохновится и тоже рожать начнет?
Спросить не у кого, на вас вся надежда.
gloriyka 31 июля 2014
вам у врача надо спрашивать, а не нас. знаю, что н атком сроке однозначно ложат и стимулируют
Прокопенко 31 июля 2014
как это не у кого, что говорит ваш врач, вас наблюдают?
svetalvo 31 июля 2014
а по узи какой срок?
Кораблик57 31 июля 2014
А точно правильно посчитали?
Sofia2010 31 июля 2014
А врач, что говорит? Крайний срок ожидания 41 нед и 2 дн, вроде. А тут пора в больницу
super-tasia 31 июля 2014
А почему вы дома в 42 недели?У нас на таком сроке под наблюдением врача находятся.Меня стимулировали,Все прошло хорошо.Очень благодарна своему врачу.
natalia.papeta 31 июля 2014
сказали крайний срок, до которого можно ходить, поехала в роддом стимулировали первые и вторые роды, ничего плохого в этом не нахожу.А ,что Вам в консультации говорят?
OMA 31 июля 2014
у меня было 42 недели, врач сказал ложится, потом посмотрели на кресле и начались схватки, роды были стремительные , так что лучше лечь под наблюдение
ludavlod 31 июля 2014
У меня в полные 42 недели врач вызвал роды но РД так и не было- экстренное кесарево! Деть 58см и 3940 кг - ВСН закончилось ХОРОШО но поволноаться пришлось! Удачи АВТОР!
natalia.papeta 31 июля 2014
Переносить ребенка, тоже не хорошо.
ю.л.я.ш.а. 31 июля 2014
Два сына, оба после 42 недель, оба раза вызывали, род. деятельность слабая,воды зеленые, после уколов все быстренько и без разрывов. Не бойтесь, все будет хорошо!
donata30 31 июля 2014
невестка перенашивала, положили в больницу, хотели стимулировать, но наверное со страха у нее схватки начались)))
22081987 31 июля 2014
я перенашивала ..мне мой врач просто пробил пузырь..отошли воды..через 4 часа схватки и еще через 3 я родила ))
jigak 31 июля 2014
съешьте 2 пачки конфет шоколадных (черный шоколад без начинок), должно простимулировать.
KateFrosty 31 июля 2014
Меня тоже на 42 неделе хотеле под наблюдение ложить. Это как раз был четверг (как сейчас помню). Но сказали, что давай до понедельника подождем. А я в воскресенье родила :)
Livka 31 июля 2014
Может у вас цикл длинный? Тогда со сроком неувязочка может быть... А вообще, хотите родить: идете в любой выбранный вами роддом, на таком сроке примут, даже если вы просто скажете, что живот ноет-спину потягивает. И всё, от вас уже мало что будет зависеть.
balahnicheva 31 июля 2014
Муж Вам в помощь!
ludvii 31 июля 2014
У моєї знайомої чудова дівчинка на 43 тижні народилася. Хай росте здорова! найголовніше, щоб з дитинкою було все добре. Знайдіть ознаки наближення пологів, почитайте, консультуйтесь зі своїм лікарем. Бажаю Вам легких пологів.!!!
Alesya_1985 31 июля 2014
На таком сроке (если всё верно высчитано) вас надо пригласить уже в роддом,под наблюдение,что говорит ваш гинеколог?
Тасюля 31 июля 2014
Не переживайте, ждите уже скоро ваш малыш появится, главное не волнуйтесь. Возможно неправильно подсчитали, еще пару деньков можно подождать. Здоровья вам и вашему карапузику.
_Дариночка_ 31 июля 2014
Родила в 42 недели,лежала 1 день в патологии, после осмотра на кресле утром, ночью начались схватки, родила в 13:45 на следующий день. Роды были очень тяжелые, раскрытия не было долго, малыш был зажат, а было и обвитие. Лучше прямо сейчас собирайте пакеты, если еще не собраны и прямиком в выбранный Вами роддом.
Aluksa 31 июля 2014
Я бы точно не ждала. В 40 недель я просто умоляла меня простимулировать. А вот девочку по скорой привезли-перенашивала, воды зелено-чёрные были..... Это же очень опасно. А что врач говорит?.
dyachenko 31 июля 2014
У меня тоже было 42 недели. Но ощущения того, что я скоро рожу у меня не было. Мама настояла, чтобы мы поехали в роддом, с заведующей роддома уже была договоренность за роды и она говорила, что когда схватки начнутся приезжать в роддом звонить ей на мобилку, она примчится принимать роды. Но участковый гинеколог меня напугала тем, что так долго ходить нельзя, нужно ехать в роддом - пора уже рожать. Приехали мы в роддом, была моя врачиха, посмотрели меня на кресле, все хорошо, оформили в палату, сказали, что будем ждать родовой деятельности. В течении часа я заметила, что с меня потихоньку льется вода, не сильно. Я не могла понять, что происходит. Пошла к дежурной медсестре и она подтвердила, что отходят воды. Вызвали мою врачиху, которая только уехала, что нужно принимать у меня роды. Приготовили меня к родам и в предродовой палате я легла спать, схваток не было. Дежурный врач был в шоке, что у меня ни чего не болит. Приехала моя врачиха, положили в родзал и поставили капельницу, стимулировали роды. Начали в 1.00 ночи (три капельницы накапали мне) родила в 10.35 утра. Всю ночь медленно открывалась матка. Вывод мы сделали, если бы сами не пришли в роддом я бы еще ходила бы беременной. Просто участковый гинеколог звонила домой и удивлялась, что я еще дома и не родила. Она мне говорила, что после 42 недели околоплодные воды портятся и могут отравлять ребенка. Я не в коем случае не хочу Вас пугать. Просто написала свою историю. Желаю Вам легких родов и здоровья Вам и будущему малышу.
автор Anusya78 31 июля 2014
у меня это вторая Б. Первую доченьку родила в 42 нед. и 2 дня, утром в 7-00 встала с кровати и воды отошли, за ними и схватки, все шло естественным путем и в 17-40 я родила.
Срок правильный ли поставили не могу сказать, т.к. кормила грудью и месячные были один раз. На учете стою по месту прописки, в 28 нед. установили акушкрский пессарий из за ИЦН. Участковый врач особо не настаивает на госпитализации, просто говорит прийди дам направление в ОПБ - будешь под наблюдением, в Р.Д. сейчас по протоколу не стимулируют, вот и не хочу в жару туда.....Муж боится со мной близости до такой степени,что у него половое бессилие на этой почве...... Что я только не делаю, полы мою, убираю, хожу пешком и........
svetalvo 31 июля 2014
Ответ дляОйЙой
у меня это вторая Б. Первую доченьку родила в 42 нед. и 2 дня, утром в 7-00 встала с кровати и воды отошли, за ними и схватки, все шло естественным путем и в 17-40 я родила.
Срок правильный ли поставили не могу сказать, т.к. кормила грудью и месячные были один раз. На учете стою по месту прописки, в 28 нед. установили акушкрский пессарий из за ИЦН. Участковый врач особо не настаивает на госпитализации, просто говорит прийди дам направление в ОПБ - будешь под наблюдением, в Р.Д. сейчас по протоколу не стимулируют, вот и не хочу в жару туда.....Муж боится со мной близости до такой степени,что у него половое бессилие на этой почве...... Что я только не делаю, полы мою, убираю, хожу пешком и........
а пессарий ещё не снимали?
автор Anusya78 31 июля 2014
Ответ дляsvetalvo
а пессарий ещё не снимали?
сняли в 37 недель
автор Anusya78 31 июля 2014
Ответ дляjigak
съешьте 2 пачки конфет шоколадных (черный шоколад без начинок), должно простимулировать.
правда? не слышала, сейчас зашлю нашего папу в магазин.ну если поможет.......
Анжелика1 31 июля 2014
Родила в 42 недели. В роддом отправили за 2 дня до родов, роды начались сами после осмотра, никто ничего не стимулировал.
OmniaMea 31 июля 2014
Присоединяюсь к совету про черный шоколад, только настоящий. Тут есть правда минус, что ребенка в первый день может обсыпать конкретно, но раз уж такой срок и не хотите на стимуляция, надо попробовать все методы
CvetochekS 31 июля 2014
У меня 40 недель. Поехала с сумками сегодня в роддом. Сделали Узи и мазок на подтекание вод, отправили домой. Если бы было 42 недели, я бы там точно осталась, чего тянуть?