31 июля 2014

проблема. даже не знаю, как описать

в общем, заказала я частному мастеру по надежной рекомендации большое количество мебели - кухню, пару шкафов, стол и кое-что по мелочи. внесла предоплату. ждала долго, оооочень долго. на днях получила свою мебель (монтировать будет на следующей неделе). что могу сказать - несмотря на более чем хорошие отзывы, качество отвратное, сделано очень похабно. один шкаф еще ничего, пару моментов можно исправить, а вот остальное - ну просто кустарщина. сначала думала, что придираюсь, но глянул брат, я присмотрелась к очень похожей кухне у подруги, взяла фасад с собой в магазин, чтобы подобрать ручки, - все только хмыкнули

фасады зеркального шкафа-купе надо переделывать с нуля - по периметру зеркал выступает силикон, деревянная рама не отшлифована и неоднородно покрашена, на карнизе очень хорошо видны следы от карандаша, а профиль тупо покрашен белой краской, которая уже начинает местами отпадать. все описать сложно, это надо видеть. кухонные фасады тоже не фонтан, но более-менее, придется по белому цвету теперь добавить патину, чтобы скрыть зазоры плохо склеенных досок. ко второму шкафу претензий практически нет, кроме хорошо заметного скола на карнизе, но это, я надеюсь, можно исправить

теперь у меня дилемма - что делать? требовать все исправить (а там не все возможно, придется переделать)? не доплатить часть денег? послать и требовать вернуть все деньги?

кто был в похожей ситуации - посоветуйте, как поступить. мебель очень нужна, я ее так ждала (о том, что я ждала ее 6 месяцев вместо гарантированных 2-х, я уже молчу), но и платить свои кровные за такую работу не хочется
Хвець-тець 31 июля 2014
Если заключали договор! Верните все! Вы же эти деньги не воровали, а заработали собственным трудом!
Петриківна 31 июля 2014
Забрать деньги. Имеете полное право. Потом ближайшие несколько лет вам смотреть на не любимую мебель придется
автор Накладная 31 июля 2014
Ответ дляХвець-тець
Если заключали договор! Верните все! Вы же эти деньги не воровали, а заработали собственным трудом!
ничего не заключали, сделка была устной. по рекомендации знакомой нашла
Безберлоги.ру 31 июля 2014
я бы забирала назад свои деньги, пусть это фуфло себе ставят

вы, конечно, погорячились на счет всей мебели, надо было что-то одно... потом, если понравится другое...

кухня, однозначно не годится, уже через месяц от влажности все посыпется и будет еще обиднее, когда заплатите за это остальные деньги
автор Накладная 31 июля 2014
Ответ дляПетриківна
Забрать деньги. Имеете полное право. Потом ближайшие несколько лет вам смотреть на не любимую мебель придется
понимаете, я ее заказывала еще в феврале. даже сейчас я заберу деньги, то не куплю на них то, что могла купить тогда. подруга аналогичную кухню заказала в салоне чуть дороже, чем заплатила я, а сейчас там цена огого(((
Гумно 31 июля 2014
Ответ дляНакладная
ничего не заключали, сделка была устной. по рекомендации знакомой нашла
Так я не поняла, вы ему оплатили сколько?
Разумная Губка 31 июля 2014
Помню, когда купили большую квартиру, я ходила беременная с токсикозом и мне плевать было какая мебель,муж со своей мамой поехали и выбрали мне спальню,на картинке было ну очень красиво, когда привезли - мама дорогая, спальня маричка называлась, и тут я уже с малышкой на руках, ой, девочки , летела у меня маричка далеко -далеко!!! И деньги мне вернули!!!хотя в договоре было сказано, что аванс не возвращают ;)
Верните все и закажите у нормальных мастеров:)
Тоска в носках 31 июля 2014
А знакомая родственница мастера? Автор вы готовы потерять задаток или хотите качественную мебель? Определитесь вы или умная или красивая!
автор Накладная 31 июля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
я бы забирала назад свои деньги, пусть это фуфло себе ставят

вы, конечно, погорячились на счет всей мебели, надо было что-то одно... потом, если понравится другое...

кухня, однозначно не годится, уже через месяц от влажности все посыпется и будет еще обиднее, когда заплатите за это остальные деньги
согласна, что погорячилась. но мне его так хвалили, так хвалили(((
Гумно 31 июля 2014
Ответ дляНакладная
понимаете, я ее заказывала еще в феврале. даже сейчас я заберу деньги, то не куплю на них то, что могла купить тогда. подруга аналогичную кухню заказала в салоне чуть дороже, чем заплатила я, а сейчас там цена огого(((
Я думаю, что что-то из остатков и разпродаж обязательно найдеться на ваши деньги. Но спупкать на тормозах нае---ку я бы не стала
Безберлоги.ру 31 июля 2014
Ответ дляНакладная
согласна, что погорячилась. но мне его так хвалили, так хвалили(((
а своими глазами видили? щупали, то, что хвалили?
автор Накладная 31 июля 2014
Ответ дляГумно
Так я не поняла, вы ему оплатили сколько?
за кухню - 80%
из двух шкафов оплачен только один
СиренаФеоктистовна 31 июля 2014
Возвратить все обратно показав каждый недочет . И просить вернуть деньги, и не в коем случае не отдавать остальную сумму.
Сказать что за товар такого качества вы не готовы платить, да ещё и с такой задержкой выполнения заказа.
У меня когда делали мебель в гостинную, то опоздали на две недели, так в компенсацию сделали шкафчик и зеркало со шкафчиком в ванную.
Покажите фото чего вам там начудили.
Да и оставлять кучу брака а потом косится на него, а потом начнёт ещё распадаться , вам нужен такой гемор?
Гумно 31 июля 2014
Требуйте возврата денег!!!! Или если там все таки можно как-то поправить, не выплачивайте остальной
автор Накладная 31 июля 2014
Ответ дляРазумная Губка
Помню, когда купили большую квартиру, я ходила беременная с токсикозом и мне плевать было какая мебель,муж со своей мамой поехали и выбрали мне спальню,на картинке было ну очень красиво, когда привезли - мама дорогая, спальня маричка называлась, и тут я уже с малышкой на руках, ой, девочки , летела у меня маричка далеко -далеко!!! И деньги мне вернули!!!хотя в договоре было сказано, что аванс не возвращают ;)
Верните все и закажите у нормальных мастеров:)
Вы заказали готовую, а у меня полностью под мои размеры все подогнано. что он с этими деревяшками теперь делать будет?
автор Накладная 31 июля 2014
Ответ дляТоска в носках
А знакомая родственница мастера? Автор вы готовы потерять задаток или хотите качественную мебель? Определитесь вы или умная или красивая!
нет, 100% не родственница

знаете, 30 тыс. я потерять ну никак не готова
Гумно 31 июля 2014
Да, кинте фото, глянуть бы
Безберлоги.ру 31 июля 2014
Ответ дляНакладная
Вы заказали готовую, а у меня полностью под мои размеры все подогнано. что он с этими деревяшками теперь делать будет?
это его проблемы, ведь качество г...но

Вы подумайте про другое, когда вы эту мебель, всю нагрузите стеклом и она начнет разваливаться, это же кухня, шкафы открываются по 100 раз в день, а полочки... оспади
автор Накладная 31 июля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
а своими глазами видили? щупали, то, что хвалили?
видела. но там другие фасады - натуральный дуб без покраски с простой филенкой-рамкой. а у меня белая кухня с более сложным фасадом, он предложил. на белом цвете все промахи видно. шкаф тоже светлые
Тоска в носках 31 июля 2014
Ответ дляНакладная
нет, 100% не родственница

знаете, 30 тыс. я потерять ну никак не готова
Тогда найдите специалиста который мастеру будет тыкать каждый нюанс и проследит что бы было сделано качественно!
автор Накладная 31 июля 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Возвратить все обратно показав каждый недочет . И просить вернуть деньги, и не в коем случае не отдавать остальную сумму.
Сказать что за товар такого качества вы не готовы платить, да ещё и с такой задержкой выполнения заказа.
У меня когда делали мебель в гостинную, то опоздали на две недели, так в компенсацию сделали шкафчик и зеркало со шкафчиком в ванную.
Покажите фото чего вам там начудили.
Да и оставлять кучу брака а потом косится на него, а потом начнёт ещё распадаться , вам нужен такой гемор?
не могу сейчас сфотать, лежат деревяшки кучками по все квартире, ждут, пока их наконец-то соберут
Стиль 31 июля 2014
скрыть патиной?Это же кухня.А если Вам нужно будет почистить шкафы?Слезут все слои.
Требуйте деньги.Я даже кровать вернула в салон через неделю.Качество было плохое очень.
Не умеет-пусть не берётся!
автор Накладная 31 июля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
это его проблемы, ведь качество г...но

Вы подумайте про другое, когда вы эту мебель, всю нагрузите стеклом и она начнет разваливаться, это же кухня, шкафы открываются по 100 раз в день, а полочки... оспади
нет-нет, с каркасами все в порядке. у меня претензии исключительно к фасадам, они дорогие, деревянные. фасады - ДСП, к ним вопросов нет

претензии именно к красоте. ну не выглядят они на свою цену, я сегодня спецом прошлась по паре салонов среднего уровня со своим фасадом. действительно, рядом с ними - кустарщина. а стоят всего-то чуть дороже

не то чтобы я гонялась за экономией, но мне его рекомендовали как мастера с золотыми руками и отличной ценой. и вот это сочетание меня очень привлекло. а в итоге - полное разочарование. знала бы - заплатила бы больше и ничуть не жалела
maraira 31 июля 2014
требовать все исправить. бесплатно
и не Ваша проблема возможно это или нет
не исправит - деньги на стол и пусть забирает свои дощечки (хотя устный договор... )
Изподтишка 31 июля 2014
Ответ дляНакладная
не могу сейчас сфотать, лежат деревяшки кучками по все квартире, ждут, пока их наконец-то соберут
я так промолчала с диваном и очень жалею!!!!!!

а по вашей ситуации - скажите им в лоб - или 50% скидка на все или пусть деньги возвращают! и забирают свое фуфло! договора нет, чека нет, - никто никому ниччего не докажет! даже в милиции!
Безберлоги.ру 31 июля 2014
Автор, вот из опыта моего самого первого самостоятельного ремонта и изготовления мебели, делали детскую

ремонт закончили в мае месяце, все выбирали и согласовывали с мужем, приходили к общему знаменателю и заказывали

первое, что я готова была поменять уже через неделю это обои, переварив цвет и рисунок, они мне разонравились, предложила поменять, муж не захотел, хоть я и уговаривала, он говорил все гуд, все будет супер, не накручивай))) прошло 2 мес, а мне так и хочется их оборвать))))

мебель, качество мебели отличное, изготовление тоже, за исключением корявых рук мастеров, что собирали, но это уже другая песня))
полка, что мы сделали над кроватью, изначально, я хотела ее сделать меньше, потом хотела сделать другую, в итоге оставили первый вариант и как только ее повесли, я поняла, что не оно!! ну не нравится она мне, что тот другой вариант был бы лучше... и вот теперь, спустя 2 мес заходя каждый день в комнату, мне хочется оборвать обои и переделать полку))))

а у вас целый букет, да еще и за такие деньги, я бы требовала возврат, пусть бы побыла еще пару мес без мебели,но заказала то, чем была бы довольна и не сыпалось уже через месяц....
автор Накладная 31 июля 2014
Ответ дляСтиль
скрыть патиной?Это же кухня.А если Вам нужно будет почистить шкафы?Слезут все слои.
Требуйте деньги.Я даже кровать вернула в салон через неделю.Качество было плохое очень.
Не умеет-пусть не берётся!
патина слазит?

для меня это новость

я вообще патину ненавижу, для меня это крайний шаг
n.semenova 31 июля 2014
Если можно исправить-пусть исправляет,если нельзя исправить,я бы отказалась.Мы вот заказывали тоже по рекомендации,все нормально,но планочка от стены к столешнице уже пошла щель,но не сильно,терпимо,если бы мне нуу она вообще кустарно была сделана-пусть сам думает что делать,деньги забрать.
ИзЮмрудная 31 июля 2014
Если оставите, будете каждый раз входить и расстраиваться :( Мне так кажется...
Разумная Губка 31 июля 2014
Ответ дляНакладная
Вы заказали готовую, а у меня полностью под мои размеры все подогнано. что он с этими деревяшками теперь делать будет?
Какая разница? Мне мою принцессу тоже под комнату делали , по размерам моим шкаф и кровать 2х2 и не вас должно сейчас интересовать, что он будет делать с деревяшками, пусть делают нормально, тогда и претензий не будет . Вы же не на год и не на два мебель заказываете, не жалейте никого вас же не пожалели и платите по полной, по этому и требуйте качества .