01 августа 2014

А вы покупаете одежду бу детям?

Начала просматривать курточки на сайте и заметила,что есть бу на много красивее тех новых ,что я могу себе позволить.Так хочется что бы доця была модненькой во всем самом лучшем и новом.Не хочется на ней экономить,но прикинула что если сэкономлю и куплю бу ,то могу еще ей игрух докупить,какие не есть необходимостью,но хочется.Никогда не думала,что пойду покупать бу ребенку.Муж ужасно против,работает много,но мы платим кредит(((Так гадко от своих мыслей сэкономить на ребенке(
Ангелочек с рожками 01 августа 2014
нет
Моська-слон 01 августа 2014
Я экономлю на себе...
Таракашечка 01 августа 2014
Если что=то приглянулось б\у- покупаю, хотя можем позволить себе любое новое.
Слава Українi 01 августа 2014
Да
Чики-брык 01 августа 2014
Ну во первых бу бывает разное, а также разные материальные возможности. Вы же не нижнее белье собрались покупать, а курточки особенно на маленьких деток после одного ребенка как новые.
Безберлоги.ру 01 августа 2014
покупаю иногда. Разные ситуации в жизни бывают..ничего страшного в этом нет. Счастье ребенка не в вещах))
Бандитка Сью 01 августа 2014
Я покупаю дочке много фирменных вещей б/у, но в отличном состоянии, также продаю ее вещи многие практически новые быстро выросла, поэтому б/у бывает разное
ГейТуда 01 августа 2014
Иногда покупаю. Главное всегда спрашивать не секонд ли это, так как вонючее и вредное на ребенка не одену. Я смотрю из последних коллекций кто б/у продает после своего ребенка. А что делать, с такой ситуацией в стране, лучше б/у да продукты чем новое и пальцы сосать.
90x60x90 01 августа 2014
Иногда покупаю что-либо по мелочам. Не думаю, что это зазорно. Иногда, действительно лучше купить б/у, но качественный хлопок, чем недорогой искусственный, но новый Китай.
Пурген 01 августа 2014
я не покупаю, т.к. могу позволить купить новое.
но Вы правы, действительно, есть вещи бу фирменные в отличном состоянии.
например, даже возьмем зимние комбезы. новые очень дорогие, а бу после 1 сезона есть очень приличные, многие мамы покупают 2 набора на зиму, поэтому они не изнашиваются за сезон. а продают потом в полцены. выгодно
Чу Ча 01 августа 2014
Я продавала брендовые детские б/у вещи в состоянии новых за миним.цену. Считаю, что моим покупателям очень повезло и была бы не против аналогичных покупок для своего ребёнка. Ничего в этом нет страшного.
Пурген 01 августа 2014
вот против чего я лично - это секонд.
фууу. мерзкий запах чего только стоит! и не говорите, что это одно и тоже. секонд и бу
автор Я такая - жду трамвая 01 августа 2014
До сегодня у дочки все новое и фирменное.За беременность назаказывала картерс и некст.На перед.Но вот подумалачто нужна курточка и случайно не ввела ’только новое’ и закрались мысли...
Сумчатая кошка 01 августа 2014
сыну в школу - нет. дочери в сад - да. в идеальном состоянии. КРОМЕ нижнего белья, колготок. мужу сначала говорила, что подруга отдала после своей дочери. потом - что в комиссионке купила. о по сути - то же )). есть и новые вещи. просто нет смысла покупать все новое в огромном количестве, если растет быстро или пачкает. а я люблю, чтоб у нее много-много было. вот и много ))
Пишущаяся 01 августа 2014
Я скорее на секонде куплю ,чем тут б/у. Во-первых дешевле, во-вторых - практически все, что тут продается тут, на сайте, тот же секонд, только поношеный чьим-то ребёнком и выдающийся за свое.
Анка-пулемётчица 01 августа 2014
Маечки, колготки, носочки, обувь беру новые всегда, а вот курточки, желеточки могу и б/у взять. Часто вещи прияходят отличные.
Пурген 01 августа 2014
Ответ дляПишущаяся
Я скорее на секонде куплю ,чем тут б/у. Во-первых дешевле, во-вторых - практически все, что тут продается тут, на сайте, тот же секонд, только поношеный чьим-то ребёнком и выдающийся за свое.
не правда! это вам хочется ттак думать, что тут один секонд.
я покупаю дочке фирменные вещи в распродажу в магазинах. кроме того, подруга из Испании присылает пару раз в год одежду моим детям, к Рождеству и летом. я продаю вещи многие, которые по 1-2 раза одеты.
тут многие мамы так же делают, нагребут на сайтах, потом не успевают поносить все детки. и продают
На перекуре 01 августа 2014
Кому как, конечно, но иногда слегка б/у намного лучше нового дешевого...Малой много чего здесь покупаю. Бывают проколы(, но в основном - хорошее. Просто тщательнее относишься к выбору - лишнее фото и описание просишь...
Пишущаяся 01 августа 2014
Ответ дляПурген
не правда! это вам хочется ттак думать, что тут один секонд.
я покупаю дочке фирменные вещи в распродажу в магазинах. кроме того, подруга из Испании присылает пару раз в год одежду моим детям, к Рождеству и летом. я продаю вещи многие, которые по 1-2 раза одеты.
тут многие мамы так же делают, нагребут на сайтах, потом не успевают поносить все детки. и продают
Ну да-ну да, конечно... Не нервничайте так. Я же не сказала, что Вы именно таким занимаетесь.
Boks 01 августа 2014
Не покупаю. Но беру фирменные вещи на распродажах.С обувью в этом плане сложнее
На перекуре 01 августа 2014
Ответ дляПурген
не правда! это вам хочется ттак думать, что тут один секонд.
я покупаю дочке фирменные вещи в распродажу в магазинах. кроме того, подруга из Испании присылает пару раз в год одежду моим детям, к Рождеству и летом. я продаю вещи многие, которые по 1-2 раза одеты.
тут многие мамы так же делают, нагребут на сайтах, потом не успевают поносить все детки. и продают
Точно! Сама тоже с перепугу нагребла всего на распродажах - первый раз, все-таки))) Уже вырастать начинаем.
И у девочек так же что-то беру. Взаимопомощь)))
Мадам Подлинник 01 августа 2014
Бу бывает разным. Если что то действительно понравилось,хочунемогу,то да)))
Кому там слова не давали 01 августа 2014
покупаю, но не тут.
на Ebay
Люблю порядок 01 августа 2014
Тут не покупаю...я пролистываю часто темки с одежкой и основная масса берёт в секонде..носят сами а потом ещё и продают дороже чем купили...а те единицы которые продают после своих деток и купили сами на сайтах..так цены ставят не маленькие...пример..в том году море бодиков-платьев накупила на картерсе по 60 гривен вышли...а тут по 150 продают..а бу по 50-60..
Оно само купилось 01 августа 2014
Покупаю и очень довольна! Чем покупать какой то Китай и унылый Некст лучше купить качественные вещи, нашла на зиму и Деми чудные сапожки может пару раз одетые, классные кроксы - как новые за 100 грн, классные майки Дольче и Диор, все супер как из магазина. Старшей купила сапожки Блюмарин в школу, просто смотреть нужно на все объявления у продавца.
Аноним Завхоз 01 августа 2014
Не покупаю б/у
second shop 01 августа 2014
Я еще полгода назад была однозанчно против б/у вещей и сэконда. Но ребенок растет. Кредит долларовый тоже вырос(( и как-то все туго очень стало(((..Мне подружки подкинули много отличных вещей после своих детишек. а еще я несколько раз зашла в сэконд и очень удивилась, т.к. до этого считала что там страшное тряпье, а в итоге купила ребенку пару килограмм0..половина вещей даже видно что не ношена, часть с бирками, а качество отличное.. И МНЕ НЕ СТЫДНО! Стираю хорошим детским порошком + двойное полоскание и сушу на балкон с открытыми окнами. запаха не остается. теперь по возможности изредка заглядываю. две недели назад купила пальто на девочку 4 г. с биркой без 1 пуговички. Пальто шикарнейшее Стив Мадден. за 53 грн.)
Нижнее белье, конечно даже не смотрю, но джинсики, штанишки и кофточки, почему бы нет;))
п.с. даже прикупила вещичек, которые жалко было оставить, но мне не нужны))))..повесила на продажу, мож кому-то понадобится, кто новое позволить не может себе..
автор Я такая - жду трамвая 01 августа 2014
спасибо всем за ответы