10 января 2013

ВОПРОС К ВОЛОНТЁРАМ и всем неравнодушным людям

Уважаемые  жители Кидстаффа,  активно  помогающие  в разделе  Благотворительность!
Я  хочу обратиться  в первую   очередь  к  вам, а  так же  ко всем  остальным, кто  не  подозревает  о  существовании  такого р-ла здесь.

Я   сама  лично недавно   заглянула в него  благодаря  одному маленькому  Ангелочку,  которому   многие  отчаянно  пытались  спасти  жизнь...   Увидев  количество  просьб-криков о  помощи я  была  в шоке.  А  когда  попыталась  прочитать  некоторые  из  них, пришла  просто  в  ужас  от  прочитанного...  сколько  боли и   страданий  маленьких   детишек   и  их родителей...   я  рыдала  читая   всё это,  моё сердце  сжималось   от сострадания  тому что  пришлось,  приходится  и  ещё  прийдётся пережить  этим  деткам и  их  родителям...  Я  конечно  перечислила  немного  денег, но   это  действительно   капля   в  море.   И самое  для меня  страшное,  что  сколько  бы  я  не перечисляла  это  всё  равно  будет  каплей  в   море, потому что  я  не  миллионер и  нет   у  возможности помочь  так,  как  бы я хотела....

У  меня  в  голове не  укладывается почему   наше  государство  это  допускает???  Ведь  эти  дети  не просто  умирают,  они  умирают  в  страшных  муках... Это  хуже   смертной  казни, которая   запрещена в нашей   стране. Это скорее   напоминает   голодомор,  только  тогда  людей  лишали хлеба, а  сейчас им  не   предоставляют лечение.   Я уже  молчу  о  том,  какие  душевные страдания   несчасные  родители, видя   муки  своей  кровинушки и  не имея  возможности  помочь.  Это  самое настоящее унижение  человеческого  достоинства.

А   теперь  мой  вопрос:  ПОЧЕМУ   ВСЕ  ОБ  ЭТОМ  МОЛЧАТ???  Почему   мы  не  можем  массово  обратиться  в СМИ, на  ТВ?   Почему   мы  не  можем  устроить  "акции протеста"  по   этому  поводу?
Почему   мы   даже не  пробуем  привлечь  внимание  нашего   долбаного   государства  к    проблеме  людей, лечение которых   стоит   больших денег???

FIRST 10 января 2013
ну почему молчим - не молчим, очень часто обращаемся и с просьбами и с письмами в МОЗ к примеру, и что дальше... Другое дело, что в нашей стране тяжело (=’нереально’) это изменить - это факт(...
Шунечка 10 января 2013
Почему молчим? Не молчим.... Как можем так и не молчим. Но ’глас вопиющего в пустыне’!
Нас мало? Нет! Мы хреново организованы.... Это и есть камень приткновения....
У меня есть пример спасения , реального спасения смертельно больного ребенка!
Но он один на десяток ’ опозданий’ !
Я не знаю как организоваться!
Людмила Р 10 января 2013
Потому что это ничего не изменит. Во всех странах эта беда решается за счет фондов и помощи людей. Другое дело ,насколько сильны эти фонды. Государство просто не в состоянии помочь всем. Это огромные деньги ,которые никто не будет отдавать в никуда - многие случаи ,к сожалению, заканчиваются трагически ,не смотря на все сделанные мероприятия по спасению. Надо просто помогать, чем возможно.
автор Аноним 10 января 2013
Ну вот почему не реально?
Я в последнее время убеждаюсь, что ’майдан’ и СМИ способны творить чудеса в нашей стране. Просто надо придать это максимальной огласке и постоянно говорить об этом.
dergus 10 января 2013
Из капли и получается море.Важна любая помощь, на государство надежды нет. К сожалению, родители больных деток могут надеяться только на помощь неравнодушных. Спасибо всем, кто поддержал флешмоб для Артемки Сагина:https://sovet.kidstaff.com.ua/question-54855
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляЛюдмила Р
Потому что это ничего не изменит. Во всех странах эта беда решается за счет фондов и помощи людей. Другое дело ,насколько сильны эти фонды. Государство просто не в состоянии помочь всем. Это огромные деньги ,которые никто не будет отдавать в никуда - многие случаи ,к сожалению, заканчиваются трагически ,не смотря на все сделанные мероприятия по спасению. Надо просто помогать, чем возможно.
Помощь помощью, НО мы не можем помочь всем к сожалению, безпомощи государства нам не справится!
annutius 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ну вот почему не реально?
Я в последнее время убеждаюсь, что ’майдан’ и СМИ способны творить чудеса в нашей стране. Просто надо придать это максимальной огласке и постоянно говорить об этом.
и поедем мы на майдан, и пока будет там байкотировать, потеряется драгоценное время... =( рада наша скажет что поднимет этот вопрос. покажут нас пару раз по телеку...
большинство подумает: показывают по тв, значит можно не помогать - желающих хватит.

я ЗА благотворительные марафоны. видела в контакте группу, там больше 100тыс человек! взяли ребеночка, собрали быстро денюжку. и так ’конвейером’ они спасают жизни! вот так надо организовываться... но как из сотен малышей выбрать кого-то одного, кому нужнее( ведь им всем надо срочно( и рук не хватает
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляdergus
Из капли и получается море.Важна любая помощь, на государство надежды нет. К сожалению, родители больных деток могут надеяться только на помощь неравнодушных. Спасибо всем, кто поддержал флешмоб для Артемки Сагина:https://sovet.kidstaff.com.ua/question-54855
Да это понятно и про море, и про равнодушие! Но ведь можно хотя бы попробовать возложить это на государство
Людмила Р 10 января 2013
Ответ дляАноним
Помощь помощью, НО мы не можем помочь всем к сожалению, безпомощи государства нам не справится!
Я уже вообще не верю в наше государство. Не поможет оно. Да, СМИ может побушевать ,ток-шоу устроить - все поговорят ,а потом выясняется ,что воз и ныне там.
БуЛебод 10 января 2013
Государству насрать.
Откровенно .

И чем дальше - тем больше.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляannutius
и поедем мы на майдан, и пока будет там байкотировать, потеряется драгоценное время... =( рада наша скажет что поднимет этот вопрос. покажут нас пару раз по телеку...
большинство подумает: показывают по тв, значит можно не помогать - желающих хватит.

я ЗА благотворительные марафоны. видела в контакте группу, там больше 100тыс человек! взяли ребеночка, собрали быстро денюжку. и так ’конвейером’ они спасают жизни! вот так надо организовываться... но как из сотен малышей выбрать кого-то одного, кому нужнее( ведь им всем надо срочно( и рук не хватает
На майдан ехать ведь совсем не обязательно. Достаточно просто выйти на площадь своего города с единомышленниками ... Вспомните историю О.Макар - ведь так и было... в итоге: виновных нашли и наказали (уже нонсенс), деньги собирали, лечили на высшем уровне. А чем наши детки хуже???
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
Государству насрать.
Откровенно .

И чем дальше - тем больше.
Это потому что мы позволяем и всё терпим!!!
БуЛебод 10 января 2013
Ответ дляАноним
Это потому что мы позволяем и всё терпим!!!
выйдите из тени , я вам дам кое что прочесть...
dergus 10 января 2013
Ответ дляЛюдмила Р
Я уже вообще не верю в наше государство. Не поможет оно. Да, СМИ может побушевать ,ток-шоу устроить - все поговорят ,а потом выясняется ,что воз и ныне там.
Согласна, мы живем в страшное время, когда родителям больных детей приходится становиться на колени и молить людей спасти их ребенка. Это ужасно.
dergus 10 января 2013
Ответ дляАноним
На майдан ехать ведь совсем не обязательно. Достаточно просто выйти на площадь своего города с единомышленниками ... Вспомните историю О.Макар - ведь так и было... в итоге: виновных нашли и наказали (уже нонсенс), деньги собирали, лечили на высшем уровне. А чем наши детки хуже???
История Оксаны Макар вызвала сенсацию, поэтому и внимания столько было. Детей с онкологией очень много,многие умирают, не дождавшись помощи. Потому что не было денег на лечение.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
выйдите из тени , я вам дам кое что прочесть...
могу прочитать здесь anna_mariya_1911@mail.ru
Anna 10 января 2013
Вы знаете, что наши властьимущие не отпускают детей на бесплатное лечение, вот так то....знаю лично несколько случаев
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляdergus
История Оксаны Макар вызвала сенсацию, поэтому и внимания столько было. Детей с онкологией очень много,многие умирают, не дождавшись помощи. Потому что не было денег на лечение.
Ну так почему не попробовать сделать ’сенсацию’ из того, что государство не хочет оплачивать лечение ОНКОбольных?
Anna 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
Государству насрать.
Откровенно .

И чем дальше - тем больше.
В точку, убедилась, они непробиваемы, пытались...
FIRST 10 января 2013
Ответ дляAnna
Вы знаете, что наши властьимущие не отпускают детей на бесплатное лечение, вот так то....знаю лично несколько случаев
да есть такое дело... Эрни Грищука загубили же у нас, хотя Бостон ждал БЕСПЛАТНО - не отпустили же - ребенок оказался пешкою и руках системы и способом реализации потребностей определенных...(((((((
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляAnna
Вы знаете, что наши властьимущие не отпускают детей на бесплатное лечение, вот так то....знаю лично несколько случаев
Нет, не знаю!
Но мы же не в рабовладельческом строе живём, пока ещё..

Неужели никто больше не верит в то, что всё можно изменить?
БуЛебод 10 января 2013
Ответ дляАноним
могу прочитать здесь anna_mariya_1911@mail.ru
Отправила ...
На ночь читать тяжело неимоверно...
И это только одна история(...
FIRST 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ну так почему не попробовать сделать ’сенсацию’ из того, что государство не хочет оплачивать лечение ОНКОбольных?
а кому но хочет оплачивать? разве только онко больным - нет?
Людмила Р 10 января 2013
Ответ дляdergus
Согласна, мы живем в страшное время, когда родителям больных детей приходится становиться на колени и молить людей спасти их ребенка. Это ужасно.
Когда-то ,надеюсь, научатся лечить быстро и эффективно. Сейчас даже очень хорошее лечение заграницей не спасает детей. Столько в Израиле умирает деток от онкологии в отличный центрах! А там лучшая медицина этого профиля((
Anna 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ну так почему не попробовать сделать ’сенсацию’ из того, что государство не хочет оплачивать лечение ОНКОбольных?
только онкобольных???нет
можно приведу вам цитату одного врача, который пытается помочь деткам в нашей стране(бесплатно), и встречает нормальное такое противостояние:
I do not understand why people should pay for medications in the hospital for their treatment while Ukraine has free medical care. It is above of my understanding
БуЛебод 10 января 2013
Ответ дляЛюдмила Р
Когда-то ,надеюсь, научатся лечить быстро и эффективно. Сейчас даже очень хорошее лечение заграницей не спасает детей. Столько в Израиле умирает деток от онкологии в отличный центрах! А там лучшая медицина этого профиля((
Потому что чудовищная машина под названием бюрократия не дает им шанса.
В Израиль едут слишком поздно, при повторном ,очень раннем рецидиве ...
Просто не успевают(((((((((((((((((((((((((.
marinelka 10 января 2013
Ответ дляЛюдмила Р
Когда-то ,надеюсь, научатся лечить быстро и эффективно. Сейчас даже очень хорошее лечение заграницей не спасает детей. Столько в Израиле умирает деток от онкологии в отличный центрах! А там лучшая медицина этого профиля((
Только детки туда попадают уже залеченные нашими светилами до смерти.
И статистика смертности ой как отличается!
Людмила Р 10 января 2013
Ответ дляAnna
только онкобольных???нет
можно приведу вам цитату одного врача, который пытается помочь деткам в нашей стране(бесплатно), и встречает нормальное такое противостояние:
I do not understand why people should pay for medications in the hospital for their treatment while Ukraine has free medical care. It is above of my understanding
Наивный врач, не американец? У нас всегда было и будет - пишу одно ,имею в виду другое. Мы - не Европа, у нас типичное азиатское государство, и это веками закладывалось.
dergus 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ну так почему не попробовать сделать ’сенсацию’ из того, что государство не хочет оплачивать лечение ОНКОбольных?
такие дети никому не интересны, у Оксаны Макар там остросюжетная история была. Что может быть интересного в истории 4-х летнего ребенка, который с полутора лет оперируется и перенес множество химий?
Людмила Р 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
Потому что чудовищная машина под названием бюрократия не дает им шанса.
В Израиль едут слишком поздно, при повторном ,очень раннем рецидиве ...
Просто не успевают(((((((((((((((((((((((((.
Я не про наших детей, там умирает оч много израильтян