10 января 2013

ВОПРОС К ВОЛОНТЁРАМ и всем неравнодушным людям

Уважаемые  жители Кидстаффа,  активно  помогающие  в разделе  Благотворительность!
Я  хочу обратиться  в первую   очередь  к  вам, а  так же  ко всем  остальным, кто  не  подозревает  о  существовании  такого р-ла здесь.

Я   сама  лично недавно   заглянула в него  благодаря  одному маленькому  Ангелочку,  которому   многие  отчаянно  пытались  спасти  жизнь...   Увидев  количество  просьб-криков о  помощи я  была  в шоке.  А  когда  попыталась  прочитать  некоторые  из  них, пришла  просто  в  ужас  от  прочитанного...  сколько  боли и   страданий  маленьких   детишек   и  их родителей...   я  рыдала  читая   всё это,  моё сердце  сжималось   от сострадания  тому что  пришлось,  приходится  и  ещё  прийдётся пережить  этим  деткам и  их  родителям...  Я  конечно  перечислила  немного  денег, но   это  действительно   капля   в  море.   И самое  для меня  страшное,  что  сколько  бы  я  не перечисляла  это  всё  равно  будет  каплей  в   море, потому что  я  не  миллионер и  нет   у  возможности помочь  так,  как  бы я хотела....

У  меня  в  голове не  укладывается почему   наше  государство  это  допускает???  Ведь  эти  дети  не просто  умирают,  они  умирают  в  страшных  муках... Это  хуже   смертной  казни, которая   запрещена в нашей   стране. Это скорее   напоминает   голодомор,  только  тогда  людей  лишали хлеба, а  сейчас им  не   предоставляют лечение.   Я уже  молчу  о  том,  какие  душевные страдания   несчасные  родители, видя   муки  своей  кровинушки и  не имея  возможности  помочь.  Это  самое настоящее унижение  человеческого  достоинства.

А   теперь  мой  вопрос:  ПОЧЕМУ   ВСЕ  ОБ  ЭТОМ  МОЛЧАТ???  Почему   мы  не  можем  массово  обратиться  в СМИ, на  ТВ?   Почему   мы  не  можем  устроить  "акции протеста"  по   этому  поводу?
Почему   мы   даже не  пробуем  привлечь  внимание  нашего   долбаного   государства  к    проблеме  людей, лечение которых   стоит   больших денег???

показать весь текст
Людмила Р 10 января 2013
Ответ дляmarinelka
Только детки туда попадают уже залеченные нашими светилами до смерти.
И статистика смертности ой как отличается!
Я про наших детей ничего не знаю ,я писала про коренных жителей.
marinelka 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ну так почему не попробовать сделать ’сенсацию’ из того, что государство не хочет оплачивать лечение ОНКОбольных?
Даже в новостях объявляли о том, что в этом году, помиомо того, что на онкобольных не заложены средства в бюджет, также ни копейки не выделили на туберкулез, геппатиты, ВИЧ.
Нет на это денег у нашего государства, да и оплачивает инвалидность больным накладно. Лучше пусть вымирают потихоньку, государству меньше гемора будет.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляAnna
только онкобольных???нет
можно приведу вам цитату одного врача, который пытается помочь деткам в нашей стране(бесплатно), и встречает нормальное такое противостояние:
I do not understand why people should pay for medications in the hospital for their treatment while Ukraine has free medical care. It is above of my understanding
Потому что мы со всем этим покорно соглашаемся. Урезали содержание больниц - ладно, нет средств на лекарства - ладно... дети умирают - ладно...
dergus 10 января 2013
Ответ дляmarinelka
Только детки туда попадают уже залеченные нашими светилами до смерти.
И статистика смертности ой как отличается!
у нас пока сумму насобирают, дети бедные умирают во время лечения.
marinelka 10 января 2013
Ответ дляЛюдмила Р
Я про наших детей ничего не знаю ,я писала про коренных жителей.
Очень разный процент излечимости в развитых государствах, и у нас. Например, статистика выживаемости по лейкемии - в развитых странах более пяти лет живут 85 % детей, прошедших лечение, у нас - 8 %.
Людмила Р 10 января 2013
Ответ дляmarinelka
Даже в новостях объявляли о том, что в этом году, помиомо того, что на онкобольных не заложены средства в бюджет, также ни копейки не выделили на туберкулез, геппатиты, ВИЧ.
Нет на это денег у нашего государства, да и оплачивает инвалидность больным накладно. Лучше пусть вымирают потихоньку, государству меньше гемора будет.
Вот не удивлена ни капельки. Как не беситься при просмотре передачтипа Светская жизнь сОсаде ,где наши воротилы без зазрения совести размахивают сумочками за 25 тыс уе. Вот эти деньги идут на увеселения и покращання жизни нашим хозяевам жизни.
Людмила Р 10 января 2013
Ответ дляmarinelka
Очень разный процент излечимости в развитых государствах, и у нас. Например, статистика выживаемости по лейкемии - в развитых странах более пяти лет живут 85 % детей, прошедших лечение, у нас - 8 %.
Очень плохая статистика
Anna 10 января 2013
Ответ дляАноним
Потому что мы со всем этим покорно соглашаемся. Урезали содержание больниц - ладно, нет средств на лекарства - ладно... дети умирают - ладно...
Привильно!!!
dergus 10 января 2013
Ответ дляmarinelka
Даже в новостях объявляли о том, что в этом году, помиомо того, что на онкобольных не заложены средства в бюджет, также ни копейки не выделили на туберкулез, геппатиты, ВИЧ.
Нет на это денег у нашего государства, да и оплачивает инвалидность больным накладно. Лучше пусть вымирают потихоньку, государству меньше гемора будет.
естественный отбор государство предлагает. У меня только один вопрос к государству: зачем закупается оборудование, чтобы выхаживать недоношенных 5-6 месячных детей, если потом эти дети, после того, как их до нормального веса дорастят, остаются никому не нужными? Им же потом нужны постоянные реабилитации, у многих ДЦП, другие серьезные проблемы со здоровьем. Надо очень много денег, чтобы их поднять, но тут государство оставляет родителей одних с их бедой. И мамы с папами вынуждены унижаться и просить о помощи.
dergus 10 января 2013
Ответ дляЛюдмила Р
Вот не удивлена ни капельки. Как не беситься при просмотре передачтипа Светская жизнь сОсаде ,где наши воротилы без зазрения совести размахивают сумочками за 25 тыс уе. Вот эти деньги идут на увеселения и покращання жизни нашим хозяевам жизни.
4 сумки и одного ребенка можно отправить на лечение. Вот как мы живем.
Людмила Р 10 января 2013
Ответ дляdergus
4 сумки и одного ребенка можно отправить на лечение. Вот как мы живем.
Да, отвратительно, причем с ощущением полной безнаказанности и своей правоты. Деньги уже из ушей висят ,а государство как институт уже давно сдохло.
автор Аноним 10 января 2013
Как же всё это страшно... хочется выть от бессилия и боли...
Аноним 10 января 2013
страшно не то слово(( Как говорится, вымрет население-заселят китайцами, будут работать круглосуточно за еду, трудовую не надо, больничные оплачивать не надо. сегодня скорая у подруги не взяла ребенка с температурой за 40 уже в течение 8 дней. Сказали пишите ацетон. Она почему-ацетона же нет? сдавали многочисленные анализы (кровь, моча, тесты) А если в больнице ребенок умрет с ацетоном- больница ответственности не несет, а если от вирусного или гриппа, то да. Вот и не госпитализируем. Разговор с врачом скорой помощи, ребенку 5 лет.
Olga158 10 января 2013
Ответ дляАноним
Как же всё это страшно... хочется выть от бессилия и боли...
Нужно думать. Сама мозг ломаю. Работаю (сейчас учусь) в государственной системе. Тошнит - мягко сказано. Протесты ничего не дадут. Ну создадут госфонд на показуху, ну выделят одному-двум детям помощь, а потом пустят для отмывания денег и наращивания прибыли себе любимым. Потом, любой госфон подразумевает жуткую бумажную волокиту, и это в ситуациях, когда нельзя терять ни минуты.
Возможным, на мой взгляд, выглядит создание коллективного фонда ( по примру фонда Кидстаффа), и уже в его поддержку и для его наполнения можно использовать и майдан, и благотворителные концерты и различные интеллектуальные провокации наших ’бедненьких’ депутатов и прочих ’неимущих’, чтобы побудить поделиться под нажимом ( скажем, когда отказ помогать нужно будет озвучить на ТВ камеру или при большом скоплении народа), чтоб хотел-не хотел, а стал благородным.
Это я так себе мыслю...
Аноним 10 января 2013
Ответ дляOlga158
Нужно думать. Сама мозг ломаю. Работаю (сейчас учусь) в государственной системе. Тошнит - мягко сказано. Протесты ничего не дадут. Ну создадут госфонд на показуху, ну выделят одному-двум детям помощь, а потом пустят для отмывания денег и наращивания прибыли себе любимым. Потом, любой госфон подразумевает жуткую бумажную волокиту, и это в ситуациях, когда нельзя терять ни минуты.
Возможным, на мой взгляд, выглядит создание коллективного фонда ( по примру фонда Кидстаффа), и уже в его поддержку и для его наполнения можно использовать и майдан, и благотворителные концерты и различные интеллектуальные провокации наших ’бедненьких’ депутатов и прочих ’неимущих’, чтобы побудить поделиться под нажимом ( скажем, когда отказ помогать нужно будет озвучить на ТВ камеру или при большом скоплении народа), чтоб хотел-не хотел, а стал благородным.
Это я так себе мыслю...
я вот тоже думаю,уже сто раз говорила,что в нашей стране не модно заниматься благотворительностью.Нету культуры Благотворительности в стране.Нужен фонд,но что бы он заработал,нужна максимальная информационная поддержка со всех сторон,что бы на каждом углу освещалась эта тема.Фонд должен быть максимально прозрачным,дабы избежать недоверия.К сожалению наш народ просто не верит,вспомните как жена Ющенко собирала деньги на постройку больницы,многие люди жертвовали свои кровные,и что?Ни денег,ни больницы.

Я всё думаю,думаю,как же этот фонд открыть,раскрутить,поддать огласке.Ведь не рекламу тоже нужны немалые деньги.Фонд должен быть известным и иметь доверие,тогда люди будут помогать.А от госсувдарства ждать нечего.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляOlga158
Нужно думать. Сама мозг ломаю. Работаю (сейчас учусь) в государственной системе. Тошнит - мягко сказано. Протесты ничего не дадут. Ну создадут госфонд на показуху, ну выделят одному-двум детям помощь, а потом пустят для отмывания денег и наращивания прибыли себе любимым. Потом, любой госфон подразумевает жуткую бумажную волокиту, и это в ситуациях, когда нельзя терять ни минуты.
Возможным, на мой взгляд, выглядит создание коллективного фонда ( по примру фонда Кидстаффа), и уже в его поддержку и для его наполнения можно использовать и майдан, и благотворителные концерты и различные интеллектуальные провокации наших ’бедненьких’ депутатов и прочих ’неимущих’, чтобы побудить поделиться под нажимом ( скажем, когда отказ помогать нужно будет озвучить на ТВ камеру или при большом скоплении народа), чтоб хотел-не хотел, а стал благородным.
Это я так себе мыслю...
мой пост 45,мы с Вами едтномышленники))))
Sunny_Anny 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
Отправила ...
На ночь читать тяжело неимоверно...
И это только одна история(...
И мне отправьте, плз..
Шунечка 10 января 2013
Девочки. Прежде чем считать чьи то деньги, стоимость сумок, шуб и бриллиантов , Ответьте себе на вопрос- как бы Вы вели себя на месте этих ’ сумкообладателей’ ? Что то мне кажется что так же..... Никого не хочу оскорбить, но не стоит всех собак на них вешать. Люди добились - люди молодцы! Не буду рассуждать о показательных концертах с оттенком благотворительности и прочей лабуде..... Знаю пару показательных примеров : первый - нужна была ребенку после ожога пересадка кожи, оперировать нужно было в Израиле! Цена вопроса - почти 80 000$! Собирали, в трубы трубили, листовки раздавали .... Насобирали 15 000$. Время идет денег нет.... И вот как то ночью приезжает такой себе дядя инкогнито и в пакетике отдает убитой горем матери - всю недостающую сумму! И уезжает.... Вот просто так , с единственным условием - НИГДЕ, НИКОГДА, НИКОМУ об этом не говорить. Дядя этот водитель одного из наших НАРДЕПОВ. Знаю лично от дяди. Ну а НАРДЕП и до сих пор вещает о несовершенстве гос. системы.
Пример два: жила себе такая одинокая мама .... 23 года.... Ни флага , ни Родины. Трое деток . 7 лет 4 года и полторагодовасик. Папа де то пропал. Мама в нужде - жрать нечего! Халупа без света, газа и воды ... Под снос. Возникла угроза что детей отберут органы опеки. Ну забили тревогу - нужно помочь! Деньги собирали малышатам одежки собирали... Но то такое. И вот уважаемый бизнесмен решил протянуть руку помощи. Предоставил маме квартиру в центральном районе города , трешку, с охренительным ремонтов ( это видела лично сама) , с условием оплаты всех коммунальных расходов в течении пяти лет этим же бизнесменом!!!!! А перед мамой поставил одно условие - получить образование и научиться не только размножаться но заботится о потомстве! А поскольку дети маленькие и источник доходов вс же нужен ( хотя детские пособия исправно платятся на всех) устроил ее уборщицей в одну из фирм ( вероятно принадлежащих ему) в двух минутах ходьбы от дома... Убирать можно было либо поздно вечером, либо рано утром . По сравнению с ее попытками торговать на рынке зимой рыбой - райские условия за те же деньги. Ну вот казалось бы - что нужно то?! Живи , карабкайся , делай что то ! Так нет жешь..... Мама нашла себе нового папу . А папа новый с гонором оказался и объяснил маме что - ’ убиралка это стремно..... А квартира чужая и если ’ этот бизнес такой щедрый’ то пусть пере оформит на нее ... Ну и все в таком духе . Ну а мама эта не семи пядей во лбу возьми да и предъяви весь расклад бизнесмену !!!!!
Бизнесмен видать улыбнулся так недобро и сказал : ’ на .уй из квартиры ! Бегом! Если через 24 часа не съедешь - посажу !’. Мама поплакала и съехала ..... На данный момент дети в интернат ах ( разных .... Младший инвалид по зрению) а мама ( тадам!!!!). Ждет еще одного!
А бизнесмен конечно ’ жестокая , жадная, заворовавшаяся сволочь ’!
Отак...... А Вы говорите.....
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
На майдан ехать ведь совсем не обязательно. Достаточно просто выйти на площадь своего города с единомышленниками ... Вспомните историю О.Макар - ведь так и было... в итоге: виновных нашли и наказали (уже нонсенс), деньги собирали, лечили на высшем уровне. А чем наши детки хуже???
Наказали??? Не смешите, эта с*ка Суровицкая жирует на деньги собранные для лечения, а она главный виновник того, что случилось- воспитывать должна была и смотреть за ребенком. А так плюнули в тех кто помогал.
Да кстати, что ж за это такой мифический ’зверь’ - государство??? Государство - это мы с вами, потому и отвечаем за него тоже мы(((
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляАноним
Наказали??? Не смешите, эта с*ка Суровицкая жирует на деньги собранные для лечения, а она главный виновник того, что случилось- воспитывать должна была и смотреть за ребенком. А так плюнули в тех кто помогал.
Да кстати, что ж за это такой мифический ’зверь’ - государство??? Государство - это мы с вами, потому и отвечаем за него тоже мы(((
Самоотвод! К государству не имею никакого отношения! К стране - Да! К государству - фиг там! И не люблю и презираю....
Аноним 10 января 2013
Ответ дляШунечка
Девочки. Прежде чем считать чьи то деньги, стоимость сумок, шуб и бриллиантов , Ответьте себе на вопрос- как бы Вы вели себя на месте этих ’ сумкообладателей’ ? Что то мне кажется что так же..... Никого не хочу оскорбить, но не стоит всех собак на них вешать. Люди добились - люди молодцы! Не буду рассуждать о показательных концертах с оттенком благотворительности и прочей лабуде..... Знаю пару показательных примеров : первый - нужна была ребенку после ожога пересадка кожи, оперировать нужно было в Израиле! Цена вопроса - почти 80 000$! Собирали, в трубы трубили, листовки раздавали .... Насобирали 15 000$. Время идет денег нет.... И вот как то ночью приезжает такой себе дядя инкогнито и в пакетике отдает убитой горем матери - всю недостающую сумму! И уезжает.... Вот просто так , с единственным условием - НИГДЕ, НИКОГДА, НИКОМУ об этом не говорить. Дядя этот водитель одного из наших НАРДЕПОВ. Знаю лично от дяди. Ну а НАРДЕП и до сих пор вещает о несовершенстве гос. системы.
Пример два: жила себе такая одинокая мама .... 23 года.... Ни флага , ни Родины. Трое деток . 7 лет 4 года и полторагодовасик. Папа де то пропал. Мама в нужде - жрать нечего! Халупа без света, газа и воды ... Под снос. Возникла угроза что детей отберут органы опеки. Ну забили тревогу - нужно помочь! Деньги собирали малышатам одежки собирали... Но то такое. И вот уважаемый бизнесмен решил протянуть руку помощи. Предоставил маме квартиру в центральном районе города , трешку, с охренительным ремонтов ( это видела лично сама) , с условием оплаты всех коммунальных расходов в течении пяти лет этим же бизнесменом!!!!! А перед мамой поставил одно условие - получить образование и научиться не только размножаться но заботится о потомстве! А поскольку дети маленькие и источник доходов вс же нужен ( хотя детские пособия исправно платятся на всех) устроил ее уборщицей в одну из фирм ( вероятно принадлежащих ему) в двух минутах ходьбы от дома... Убирать можно было либо поздно вечером, либо рано утром . По сравнению с ее попытками торговать на рынке зимой рыбой - райские условия за те же деньги. Ну вот казалось бы - что нужно то?! Живи , карабкайся , делай что то ! Так нет жешь..... Мама нашла себе нового папу . А папа новый с гонором оказался и объяснил маме что - ’ убиралка это стремно..... А квартира чужая и если ’ этот бизнес такой щедрый’ то пусть пере оформит на нее ... Ну и все в таком духе . Ну а мама эта не семи пядей во лбу возьми да и предъяви весь расклад бизнесмену !!!!!
Бизнесмен видать улыбнулся так недобро и сказал : ’ на .уй из квартиры ! Бегом! Если через 24 часа не съедешь - посажу !’. Мама поплакала и съехала ..... На данный момент дети в интернат ах ( разных .... Младший инвалид по зрению) а мама ( тадам!!!!). Ждет еще одного!
А бизнесмен конечно ’ жестокая , жадная, заворовавшаяся сволочь ’!
Отак...... А Вы говорите.....
это только единичные случаи
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляАноним
это только единичные случаи
Согласна.... Но они же есть.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляШунечка
Согласна.... Но они же есть.
это наверно,как лотерея....как жаль,что мы живем в таком мире!
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляАноним
это наверно,как лотерея....как жаль,что мы живем в таком мире!
Обидно что из за одного промаха я не пойду просить помощи в следующий раз для человека благодарного.... Ну не смогу я! Стыдно
Sostarta 10 января 2013
Извините, что в теме не совсем по-теме, но не знаю, как реально помочь Владику. Цена вопроса всего 6000 гривен, для нас же сущие копейки, речь не идет о баснословных суммах, но сбор очень медленно движется.( https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
dergus 10 января 2013
Ответ дляSostarta
Извините, что в теме не совсем по-теме, но не знаю, как реально помочь Владику. Цена вопроса всего 6000 гривен, для нас же сущие копейки, речь не идет о баснословных суммах, но сбор очень медленно движется.( https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Создайте группу ВК, Одноклассниках. Эффективнее ВК. Сделайте рос. реквизиты, откройте номера в России для сбора денег и начинайте делать рассылку с просьбой помочь по участникам благотворительных групп с ЗАКРЫТЫМ сбором.Удачи!
Sostarta 10 января 2013
Ответ дляdergus
Создайте группу ВК, Одноклассниках. Эффективнее ВК. Сделайте рос. реквизиты, откройте номера в России для сбора денег и начинайте делать рассылку с просьбой помочь по участникам благотворительных групп с ЗАКРЫТЫМ сбором.Удачи!
Спасибо, но это всего 6000 гривен.) Я никогда ничем подобным не занималась, я более-менее ориентируюсь на Кидстаффе только.)
mynameislya 10 января 2013
Ответ дляAnna
только онкобольных???нет
можно приведу вам цитату одного врача, который пытается помочь деткам в нашей стране(бесплатно), и встречает нормальное такое противостояние:
I do not understand why people should pay for medications in the hospital for their treatment while Ukraine has free medical care. It is above of my understanding
ну чесслово, он же не у себя дома сидит и смотрит на это все со стороны, он же внутри страны помогает детям. зачем задавать идиотские вопросы. НЕТ у нас бесплатной медицины. и давно уже НЕТ и, к сожалению, вряд ли уже когда-либо будет.(((((
dergus 10 января 2013
Ответ дляSostarta
Спасибо, но это всего 6000 гривен.) Я никогда ничем подобным не занималась, я более-менее ориентируюсь на Кидстаффе только.)
Владику долгое время будут нужны реабилитации, деньги будут постоянно нужны. КС-это не выход, советую создать группу.
Sostarta 10 января 2013
Ответ дляdergus
Владику долгое время будут нужны реабилитации, деньги будут постоянно нужны. КС-это не выход, советую создать группу.
Мне неудобно просить даже не для себя.( Я не имею опыта, а потому уверенности, что все получится. Просто хочу помочь. Буду помогать своими деньгами, так надежнее. А то в теме -я плохая подруга-сразу 100 ответов за 5 минут, а просьбы о помощи безответны.(