10 января 2013

ВОПРОС К ВОЛОНТЁРАМ и всем неравнодушным людям

Уважаемые  жители Кидстаффа,  активно  помогающие  в разделе  Благотворительность!
Я  хочу обратиться  в первую   очередь  к  вам, а  так же  ко всем  остальным, кто  не  подозревает  о  существовании  такого р-ла здесь.

Я   сама  лично недавно   заглянула в него  благодаря  одному маленькому  Ангелочку,  которому   многие  отчаянно  пытались  спасти  жизнь...   Увидев  количество  просьб-криков о  помощи я  была  в шоке.  А  когда  попыталась  прочитать  некоторые  из  них, пришла  просто  в  ужас  от  прочитанного...  сколько  боли и   страданий  маленьких   детишек   и  их родителей...   я  рыдала  читая   всё это,  моё сердце  сжималось   от сострадания  тому что  пришлось,  приходится  и  ещё  прийдётся пережить  этим  деткам и  их  родителям...  Я  конечно  перечислила  немного  денег, но   это  действительно   капля   в  море.   И самое  для меня  страшное,  что  сколько  бы  я  не перечисляла  это  всё  равно  будет  каплей  в   море, потому что  я  не  миллионер и  нет   у  возможности помочь  так,  как  бы я хотела....

У  меня  в  голове не  укладывается почему   наше  государство  это  допускает???  Ведь  эти  дети  не просто  умирают,  они  умирают  в  страшных  муках... Это  хуже   смертной  казни, которая   запрещена в нашей   стране. Это скорее   напоминает   голодомор,  только  тогда  людей  лишали хлеба, а  сейчас им  не   предоставляют лечение.   Я уже  молчу  о  том,  какие  душевные страдания   несчасные  родители, видя   муки  своей  кровинушки и  не имея  возможности  помочь.  Это  самое настоящее унижение  человеческого  достоинства.

А   теперь  мой  вопрос:  ПОЧЕМУ   ВСЕ  ОБ  ЭТОМ  МОЛЧАТ???  Почему   мы  не  можем  массово  обратиться  в СМИ, на  ТВ?   Почему   мы  не  можем  устроить  "акции протеста"  по   этому  поводу?
Почему   мы   даже не  пробуем  привлечь  внимание  нашего   долбаного   государства  к    проблеме  людей, лечение которых   стоит   больших денег???

показать весь текст
dergus 10 января 2013
Ответ дляSostarta
Мне неудобно просить даже не для себя.( Я не имею опыта, а потому уверенности, что все получится. Просто хочу помочь. Буду помогать своими деньгами, так надежнее. А то в теме -я плохая подруга-сразу 100 ответов за 5 минут, а просьбы о помощи безответны.(
мама пусть ВК позаходит в группы деток с ДЦП и попросит у админов ей помочь и сама пусть ведет группу. У нее же есть доступ в инет, там еще сестра взрослая есть. Разберутся, многие родители сами пробиваются, на кого-то рассчитывать нет смысла.
Sostarta 10 января 2013
Ответ дляdergus
мама пусть ВК позаходит в группы деток с ДЦП и попросит у админов ей помочь и сама пусть ведет группу. У нее же есть доступ в инет, там еще сестра взрослая есть. Разберутся, многие родители сами пробиваются, на кого-то рассчитывать нет смысла.
Мамочка в мае еще объявление разместила, разобрались, но сбор не идет!!! Помогают все больше смертельно больным деткам, но такие детки тоже нуждаются в помощи!
dergus 10 января 2013
Ответ дляSostarta
Мамочка в мае еще объявление разместила, разобрались, но сбор не идет!!! Помогают все больше смертельно больным деткам, но такие детки тоже нуждаются в помощи!
вот я и говорю, что на КС не надо надеяться, нужно делать группу ВК.
Sostarta 10 января 2013
Ответ дляdergus
вот я и говорю, что на КС не надо надеяться, нужно делать группу ВК.
Но сбор на Олесечку показал, что могут собраться, если захотят. Видно, просто не считают нужным.(
lora-m-07 10 января 2013
А для меня вообще странно, что все эти лечения стоят таких баснословных денег. У нас есть бесплатное обучение в мед. институтах, по гос. заказу, тоесть врач, получивший образование за деньги налогоплательщиков не может требовать бешеные деньги за лечение с этих же налогоплательщиков. лекарства, как не крути, все делают из того, что есть в природе. откуда такие суммы? куда они идут? почему есть целая индустрия, зарабатывающая такие деньги на чужих жизнях?
lora-m-07 10 января 2013
может кому пригодится
dergus 10 января 2013
Ответ дляSostarta
Но сбор на Олесечку показал, что могут собраться, если захотят. Видно, просто не считают нужным.(
Так детей посмотрите сколько в разделе Благотворительность, сотни! На КС и так молодцы девочки, отзывчивые.Но на одном сайте мало разместить инфо,нужно и на другие форумы проситься.
Sostarta 10 января 2013
На КС более 300000 зарегистрированных пользователей-тоже сила.) Да, столько деток нуждается в помощи...А у кого-то люстра в Межигирье за 3000000 долларов-сотни детских жизней...(
Тимаша 10 января 2013
Ответ дляSostarta
На КС более 300000 зарегистрированных пользователей-тоже сила.) Да, столько деток нуждается в помощи...А у кого-то люстра в Межигирье за 3000000 долларов-сотни детских жизней...(
Как бы там ни было,мы не имеем право заглядывать в чужие кошельки и осуждать,что состоятельные люди не охотно помогают.По поводу Олесечки,её темку раскрутили не равнодушные люди,которые прониклись к малышке,то же самое было и с Яриком Оазаревым и Анечкой Сторчак и Егором Низяевым,и другими детками.Поверьте,все когда то впервые начинают помогать и помагать информационно.Вы можете зайти в любую из групп помощи в контактах,одноклассниках и посмотреть как там эти группы созданы,и по шаблону создать свою.ВК есть правила создания групп.В этром ничего сложного нет,просто Вам нужна будет группа людей,которая будет помогать,так на это уходит очень много времени.
Тимаша 10 января 2013
Оазарев=Лазарев.
Sostarta 10 января 2013
Ответ дляТимаша
Как бы там ни было,мы не имеем право заглядывать в чужие кошельки и осуждать,что состоятельные люди не охотно помогают.По поводу Олесечки,её темку раскрутили не равнодушные люди,которые прониклись к малышке,то же самое было и с Яриком Оазаревым и Анечкой Сторчак и Егором Низяевым,и другими детками.Поверьте,все когда то впервые начинают помогать и помагать информационно.Вы можете зайти в любую из групп помощи в контактах,одноклассниках и посмотреть как там эти группы созданы,и по шаблону создать свою.ВК есть правила создания групп.В этром ничего сложного нет,просто Вам нужна будет группа людей,которая будет помогать,так на это уходит очень много времени.
А я считаю, что имеем право заглядывать в кошельки людей, которые живут на наши налоги!!!!! Я плачу 2000 гривен налога ежемесячно уже много лет! И имею право знать на что они уходят! Медицина платная, профсозы не работают, пенсия мизерная. Так что пусть государство хоть детям помогает-это его прямая обязанность. У меня есть идея, что дальше делать. Пока она в стадии разработки. Хочу попроситься помощником депутата по социальным вопросам и курировать тему больных людей в совсем других масштабах. Если меня возьмут, конечно, пока депутатов в очереди не вижу.)
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляSostarta
А я считаю, что имеем право заглядывать в кошельки людей, которые живут на наши налоги!!!!! Я плачу 2000 гривен налога ежемесячно уже много лет! И имею право знать на что они уходят! Медицина платная, профсозы не работают, пенсия мизерная. Так что пусть государство хоть детям помогает-это его прямая обязанность. У меня есть идея, что дальше делать. Пока она в стадии разработки. Хочу попроситься помощником депутата по социальным вопросам и курировать тему больных людей в совсем других масштабах. Если меня возьмут, конечно, пока депутатов в очереди не вижу.)
Вперед! И Вами любимая Фарион вам в помощь! Но когда доберетесь куда то вверх по своей служебной лестнице - не забудьте о своих перво начальных стремлениях!
..... Сдается мне чистой воды кликушество!
Sostarta 10 января 2013
Ответ дляШунечка
Вперед! И Вами любимая Фарион вам в помощь! Но когда доберетесь куда то вверх по своей служебной лестнице - не забудьте о своих перво начальных стремлениях!
..... Сдается мне чистой воды кликушество!
Удивительно, что вы смогли и в такой теме нагадить. Еще и Фарион приплели. Фу, вам... Мне казалось, что вы нормальный, здравый человек. Я хочу идти ПОМОЩНИКОМ, рабом, прислугой, а не по служебной лестнице!!!
Sostarta 10 января 2013
Я свою карьеру уже сделала, я хочу поработать для людей, и мне все равно ваше мнение. Только начинаю понимать, почему люди пишут под анонимом. Каждый может взять и обплевать просто так, по доброте душевной... А вы говорите-почему мы молчим. Только скажи что-тебя еще и обвинят...
Аноним 10 января 2013
Я напишу под анонимом что бы не ополчились, потому что хочу задать очень не приятный вопрос. У меня доход не большой (пособие) но гривен 100-150 стараюсь перечислять. Но я помогаю только где вижу реальный шанс выжить ребенку. А если у него 4 рецедив и нужно 500 000 евро, я честно прохожу мимо. Я понимаю что мама хватается за любой шанс, но не спекулируют ли западные клиники на чуствах родных. Часто вижу темки, здесь врачи отказались, а (допустим)Германия за 500 000 возмется. Есть ли хоть какая нибудь статистика насколько эффективны эти операции.
Я не говорю, что не нужно везти деток заграницу, для лечения. Просто хотела узнать сколько безнадежных больных спасли там.
Sostarta 10 января 2013
Насколько я знаю, рак у деток вылечивается почти в 80% случаев, значит при надлежащем лечении шансы высоки всегда...
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляSostarta
Удивительно, что вы смогли и в такой теме нагадить. Еще и Фарион приплели. Фу, вам... Мне казалось, что вы нормальный, здравый человек. Я хочу идти ПОМОЩНИКОМ, рабом, прислугой, а не по служебной лестнице!!!
Ну и чего Вы можете добиться в качестве прислуги или раба?! Ну максимум за особое рвение лишитесь работы.... А максимум???? Вы уверены что справитесь?
Если это Ваше самое что ни наесть истинное убеждение, то я снимаю шляпу перед Вами!!!
Во только я Еще ни разу не встречала человека , который шел бы в подобного рода деятельность ( хоть рабом, хоть помогалой) без шкурного интереса.....
Я не знаю какой я человек по Вашим меркам, знаю только что меня не жарит совершенно кто в какой по счету шубе засветился . Так же как и стоимость каких то там люстр. Я знаю только одно- НИКОМУ НЕТ ДЕЛА ДО МЕНЯ!!!!
Соответственно спасение - утопающих дело рук самих утопающих!
Я не берусь решать глобальные вопросы .... Не умею.... Но в рамках собственных возможностей всегда помогу тому - кому это нужно!
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я напишу под анонимом что бы не ополчились, потому что хочу задать очень не приятный вопрос. У меня доход не большой (пособие) но гривен 100-150 стараюсь перечислять. Но я помогаю только где вижу реальный шанс выжить ребенку. А если у него 4 рецедив и нужно 500 000 евро, я честно прохожу мимо. Я понимаю что мама хватается за любой шанс, но не спекулируют ли западные клиники на чуствах родных. Часто вижу темки, здесь врачи отказались, а (допустим)Германия за 500 000 возмется. Есть ли хоть какая нибудь статистика насколько эффективны эти операции.
Я не говорю, что не нужно везти деток заграницу, для лечения. Просто хотела узнать сколько безнадежных больных спасли там.
Не анонимно тоже этим интересуюсь!
Не потому что помогать не нужно, а потому что слишко много наживающихся на горе....
lora-m-07 10 января 2013
Если бы больше людей думали так, как Sostarta, может меньше детей сейчас страдали. И нечего нападать на человека за правильную точку зрения.
Sostarta 10 января 2013
Ответ дляШунечка
Ну и чего Вы можете добиться в качестве прислуги или раба?! Ну максимум за особое рвение лишитесь работы.... А максимум???? Вы уверены что справитесь?
Если это Ваше самое что ни наесть истинное убеждение, то я снимаю шляпу перед Вами!!!
Во только я Еще ни разу не встречала человека , который шел бы в подобного рода деятельность ( хоть рабом, хоть помогалой) без шкурного интереса.....
Я не знаю какой я человек по Вашим меркам, знаю только что меня не жарит совершенно кто в какой по счету шубе засветился . Так же как и стоимость каких то там люстр. Я знаю только одно- НИКОМУ НЕТ ДЕЛА ДО МЕНЯ!!!!
Соответственно спасение - утопающих дело рук самих утопающих!
Я не берусь решать глобальные вопросы .... Не умею.... Но в рамках собственных возможностей всегда помогу тому - кому это нужно!
Снимайте шляпу.)))
Sostarta 10 января 2013
Ответ дляlora-m-07
Если бы больше людей думали так, как Sostarta, может меньше детей сейчас страдали. И нечего нападать на человека за правильную точку зрения.
Спасибо большое, а то я уже боюсь в этих благотворительных темах участвовать, очень тяжело переношу нападки, расстраиваюсь и руки опускаются. Я такая мнительная к чужому мнению.)
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляSostarta
Снимайте шляпу.)))
Если это действительно так и интерес у Вас сугубо общественный! То Я ПРОШУ У ВАС ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОИ СЛОВА!
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляSostarta
Спасибо большое, а то я уже боюсь в этих благотворительных темах участвовать, очень тяжело переношу нападки, расстраиваюсь и руки опускаются. Я такая мнительная к чужому мнению.)
Я не хочу нападать.... Мне реально за Вас же и страшно....
Sostarta 10 января 2013
Ответ дляШунечка
Ну и чего Вы можете добиться в качестве прислуги или раба?! Ну максимум за особое рвение лишитесь работы.... А максимум???? Вы уверены что справитесь?
Если это Ваше самое что ни наесть истинное убеждение, то я снимаю шляпу перед Вами!!!
Во только я Еще ни разу не встречала человека , который шел бы в подобного рода деятельность ( хоть рабом, хоть помогалой) без шкурного интереса.....
Я не знаю какой я человек по Вашим меркам, знаю только что меня не жарит совершенно кто в какой по счету шубе засветился . Так же как и стоимость каких то там люстр. Я знаю только одно- НИКОМУ НЕТ ДЕЛА ДО МЕНЯ!!!!
Соответственно спасение - утопающих дело рук самих утопающих!
Я не берусь решать глобальные вопросы .... Не умею.... Но в рамках собственных возможностей всегда помогу тому - кому это нужно!
Считай, разобрались.) Я на вас не обижаюсь, может это странно выглядит, я интересуюсь деньгами, живу в реальном мире, но не могу ними все мерять и намерения мои чисты. Если не будет получаться-я просто уйду, я со своей совестью никакие сделки заключать не стану.)
dergus 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я напишу под анонимом что бы не ополчились, потому что хочу задать очень не приятный вопрос. У меня доход не большой (пособие) но гривен 100-150 стараюсь перечислять. Но я помогаю только где вижу реальный шанс выжить ребенку. А если у него 4 рецедив и нужно 500 000 евро, я честно прохожу мимо. Я понимаю что мама хватается за любой шанс, но не спекулируют ли западные клиники на чуствах родных. Часто вижу темки, здесь врачи отказались, а (допустим)Германия за 500 000 возмется. Есть ли хоть какая нибудь статистика насколько эффективны эти операции.
Я не говорю, что не нужно везти деток заграницу, для лечения. Просто хотела узнать сколько безнадежных больных спасли там.
У Артема сложный диагноз, редкий, но не безнадежный. Прежде чем пройти мимо и махнуть рукой, можно почитать подробней о ребенке, зайти к нему в группу, помочь с рассылкой. Артем борется с болезнью больше двух лет, терпит болезненные процедуры. Этот счет не окончательный, сейчас активно ведется поиск других клиник. Мама не хватается за любой шанс, она все время с ребенком в тяжелом моральном состоянии. Волонтеры и просто неравнодушные люди стараются спасти Артема.Не дай бог кому-то в жизни получить счет на 500 000 евро.
dergus 10 января 2013
Ответ дляШунечка
Не анонимно тоже этим интересуюсь!
Не потому что помогать не нужно, а потому что слишко много наживающихся на горе....
по поводу Артема могу ответить на все интересующие Вас вопросы.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляdergus
У Артема сложный диагноз, редкий, но не безнадежный. Прежде чем пройти мимо и махнуть рукой, можно почитать подробней о ребенке, зайти к нему в группу, помочь с рассылкой. Артем борется с болезнью больше двух лет, терпит болезненные процедуры. Этот счет не окончательный, сейчас активно ведется поиск других клиник. Мама не хватается за любой шанс, она все время с ребенком в тяжелом моральном состоянии. Волонтеры и просто неравнодушные люди стараются спасти Артема.Не дай бог кому-то в жизни получить счет на 500 000 евро.
Нет, не о Артеме речь, кому как не вам знать что таких деток очень много. Я уже обьяснила что в месяц могу перечислить 100-150грн. И я смотрю, и прикидываю шансы каждого ребенка. И если по моему мнению шанс есть, я перечисляю деньги. Вот я и задаю вопрос имеет ли смысл помогать безнадежным деткам для их лечения за границей.
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляSostarta
Считай, разобрались.) Я на вас не обижаюсь, может это странно выглядит, я интересуюсь деньгами, живу в реальном мире, но не могу ними все мерять и намерения мои чисты. Если не будет получаться-я просто уйду, я со своей совестью никакие сделки заключать не стану.)
Ну во первых - спасибо , что не послали и сочли возможность продолжить диалог.
Не все меряется деньгами, это правда! Но слишком многое в них упирается.
У на в городе есть кардиоцентр, где проводятся уникальные операции . Оперируют новорожденных с серьезнейшими патологиями , зачастую Счет времени идет на часы..... Оперируют золотыми руками. Золотые доктора! И очередь есть и внеочереди есть. И успешно оперируют. И стоимость услуг несопоставима с западными клиниками.... Но потом нужно эту крошечку выходить..... И тут включается громкий голос государственного беспредела! Не знаю как сейчас, а два года назад препарат для прооперированного малыша пришлось нелегально ввозить из России . Украина не производит. На закупку импортных ( Западных ) какая то бумаженция не подписана . А запас в аптеках иссяк! И весь этот ювелирный чудотворный труд - коту под хвост?!
Ну и кто тут что сделает?! Это же махина несуразицы и нелепицы!
Я вот даже представить не могу - с какого краю подступить?
Я понимаю - всколыхать общественность, не остаться равнодушной... Бла,бла, бла..... А конкретно?!
Шунечка 10 января 2013
Ответ дляdergus
по поводу Артема могу ответить на все интересующие Вас вопросы.
Да по Артему , дай Бог помочь ребенку, у меня вопросов уже нет.
Спасибо. Насколько реально найти другую клинику ?
dergus 10 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, не о Артеме речь, кому как не вам знать что таких деток очень много. Я уже обьяснила что в месяц могу перечислить 100-150грн. И я смотрю, и прикидываю шансы каждого ребенка. И если по моему мнению шанс есть, я перечисляю деньги. Вот я и задаю вопрос имеет ли смысл помогать безнадежным деткам для их лечения за границей.
Их только за границей многих и спасают, а в Украине они умирают.
Вот интересная ссылка:http://denishelp.zg5.ru/ Год назад ребенка не принимали даже в хоспис, давали ему от суток до трех жизни. Приняли в хоспис только на ночь, в тот день, когда их проводили из Израиля, где ничем не могли помочь. А ребеночек не мог дышать, у него была огромная опухоль, которая съела шейные позвонки и трахею, в трахее оставалось около 3 мм и вот он умудрялся задыхаясь дышать.
В этой семье замечательная тётя, мамина сестра, которая сутками писала по фондам и умоляла помочь. Ребенка транспортировали в Англию, клинику Харли стрит и вот благодаря доктору Захарулису он ЖИВЕТ. И еще, у него по последним анализам не нашли ни одной раковой клетки в организме. Сейчас на днях ему удалят мертвую опуоль и все мы верим, что он будет жить.