10 января 2013

ВОПРОС К ВОЛОНТЁРАМ и всем неравнодушным людям

Уважаемые  жители Кидстаффа,  активно  помогающие  в разделе  Благотворительность!
Я  хочу обратиться  в первую   очередь  к  вам, а  так же  ко всем  остальным, кто  не  подозревает  о  существовании  такого р-ла здесь.

Я   сама  лично недавно   заглянула в него  благодаря  одному маленькому  Ангелочку,  которому   многие  отчаянно  пытались  спасти  жизнь...   Увидев  количество  просьб-криков о  помощи я  была  в шоке.  А  когда  попыталась  прочитать  некоторые  из  них, пришла  просто  в  ужас  от  прочитанного...  сколько  боли и   страданий  маленьких   детишек   и  их родителей...   я  рыдала  читая   всё это,  моё сердце  сжималось   от сострадания  тому что  пришлось,  приходится  и  ещё  прийдётся пережить  этим  деткам и  их  родителям...  Я  конечно  перечислила  немного  денег, но   это  действительно   капля   в  море.   И самое  для меня  страшное,  что  сколько  бы  я  не перечисляла  это  всё  равно  будет  каплей  в   море, потому что  я  не  миллионер и  нет   у  возможности помочь  так,  как  бы я хотела....

У  меня  в  голове не  укладывается почему   наше  государство  это  допускает???  Ведь  эти  дети  не просто  умирают,  они  умирают  в  страшных  муках... Это  хуже   смертной  казни, которая   запрещена в нашей   стране. Это скорее   напоминает   голодомор,  только  тогда  людей  лишали хлеба, а  сейчас им  не   предоставляют лечение.   Я уже  молчу  о  том,  какие  душевные страдания   несчасные  родители, видя   муки  своей  кровинушки и  не имея  возможности  помочь.  Это  самое настоящее унижение  человеческого  достоинства.

А   теперь  мой  вопрос:  ПОЧЕМУ   ВСЕ  ОБ  ЭТОМ  МОЛЧАТ???  Почему   мы  не  можем  массово  обратиться  в СМИ, на  ТВ?   Почему   мы  не  можем  устроить  "акции протеста"  по   этому  поводу?
Почему   мы   даже не  пробуем  привлечь  внимание  нашего   долбаного   государства  к    проблеме  людей, лечение которых   стоит   больших денег???

показать весь текст
Sostarta 11 января 2013
Ответ дляШунечка
Она не стодолларовая бумажка, что бы всем нравится Ее есть за что уважать есть за что недолюбливать. Но она безусловно, молодец! Добилась своего положения! Далеко не дура! Я ее не люблю... Но я ее уважаю....
Да, конечно, но я вот в своей сфере многое могла бы рассказать о таможенниках, так как систему эту вижу изнутри. Со стороны мне Александра Владимировна казалась очень порядочной теткой, а как оно на самом деле...)
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Бороться с причинами уже не сможет никто, ИМХО. Слишком много процессов запущено уже в нашей жизни: это и радиация, и загрязнение атмосферы, разнообразные волны и излучения, и ГМО... Это наша жизнь, блага нашей цивилизации, за которые мы платим своим здоровьем и здоровьем своих деток.
Думается что образ жизни родителей влияет скорее на умственное и физическое развитие потомства, да и то не всегда, и это совсем из другой ’оперы’. А уж думать, что в болезнях ребёнка всегда 100% виновны родители (пили/курили/кололись) - ну это полнейшая глупость, опять же ИМХО!
П.С. ГМО сейчас кушают все, и не всегда сознательно, а иногда даже стараясь избегать этого.
Бороться можно и нужно всегда. Главное понимать, как вы правильно сказали, что за все эти блага цивилизации мы БУДЕМ платить, мы или наши дети.
Я не утверждаю что всегда 100% виноваты родители, но я утверждаю что единицы людей, не просто осознают, но и готовы отвечать за последствия своего образа жизни.
ГМО кушают не все.
Некоторые люди отказываются от благ цивилизации, продают квартиры, переезжают на 100 = 300 км от Киева в частные дома, где за эти деньги с продажи квартиры, можно очень даже хорошо обустроится, занимаются своим хозяйством, питаются живой, свежей едой, вырощенной собственными руками.
Другой вопрос, что не всем нравится такая жизнь. Но варианты есть.
Как бы там ни было, моя прабабушка всю жизнь жившая в селе, умерла почти в 100 лет. Двух своих сверкров курящих и живущих в свое удовольствие, я похоронила когда им было около 60 лет. А последние годы их жизни, это был ад при жизни.
Людмила Р 11 января 2013
Ответ дляШунечка
Девочки. Прежде чем считать чьи то деньги, стоимость сумок, шуб и бриллиантов , Ответьте себе на вопрос- как бы Вы вели себя на месте этих ’ сумкообладателей’ ? Что то мне кажется что так же..... Никого не хочу оскорбить, но не стоит всех собак на них вешать. Люди добились - люди молодцы! Не буду рассуждать о показательных концертах с оттенком благотворительности и прочей лабуде..... Знаю пару показательных примеров : первый - нужна была ребенку после ожога пересадка кожи, оперировать нужно было в Израиле! Цена вопроса - почти 80 000$! Собирали, в трубы трубили, листовки раздавали .... Насобирали 15 000$. Время идет денег нет.... И вот как то ночью приезжает такой себе дядя инкогнито и в пакетике отдает убитой горем матери - всю недостающую сумму! И уезжает.... Вот просто так , с единственным условием - НИГДЕ, НИКОГДА, НИКОМУ об этом не говорить. Дядя этот водитель одного из наших НАРДЕПОВ. Знаю лично от дяди. Ну а НАРДЕП и до сих пор вещает о несовершенстве гос. системы.
Пример два: жила себе такая одинокая мама .... 23 года.... Ни флага , ни Родины. Трое деток . 7 лет 4 года и полторагодовасик. Папа де то пропал. Мама в нужде - жрать нечего! Халупа без света, газа и воды ... Под снос. Возникла угроза что детей отберут органы опеки. Ну забили тревогу - нужно помочь! Деньги собирали малышатам одежки собирали... Но то такое. И вот уважаемый бизнесмен решил протянуть руку помощи. Предоставил маме квартиру в центральном районе города , трешку, с охренительным ремонтов ( это видела лично сама) , с условием оплаты всех коммунальных расходов в течении пяти лет этим же бизнесменом!!!!! А перед мамой поставил одно условие - получить образование и научиться не только размножаться но заботится о потомстве! А поскольку дети маленькие и источник доходов вс же нужен ( хотя детские пособия исправно платятся на всех) устроил ее уборщицей в одну из фирм ( вероятно принадлежащих ему) в двух минутах ходьбы от дома... Убирать можно было либо поздно вечером, либо рано утром . По сравнению с ее попытками торговать на рынке зимой рыбой - райские условия за те же деньги. Ну вот казалось бы - что нужно то?! Живи , карабкайся , делай что то ! Так нет жешь..... Мама нашла себе нового папу . А папа новый с гонором оказался и объяснил маме что - ’ убиралка это стремно..... А квартира чужая и если ’ этот бизнес такой щедрый’ то пусть пере оформит на нее ... Ну и все в таком духе . Ну а мама эта не семи пядей во лбу возьми да и предъяви весь расклад бизнесмену !!!!!
Бизнесмен видать улыбнулся так недобро и сказал : ’ на .уй из квартиры ! Бегом! Если через 24 часа не съедешь - посажу !’. Мама поплакала и съехала ..... На данный момент дети в интернат ах ( разных .... Младший инвалид по зрению) а мама ( тадам!!!!). Ждет еще одного!
А бизнесмен конечно ’ жестокая , жадная, заворовавшаяся сволочь ’!
Отак...... А Вы говорите.....
С каких пор заглядывать в карман к вору стало вдруг таким деликатным делом? Небось к тому, кто стащит у вас 100 грн из кошелька вы не будете так лояльны? Тут разворовывают страну на глазах у всех, хвастаясь при этом своими приобретениями - ах ,право ,эти люди такие умнички, такого добились. Разграблены порты, заводы, полностью разрушена ОГРОМНАЯ воинская часть в Одесская обл (единственная на Украину аэро-мобильная девизия) - там только распродажа оружия положила в карманы нашим депутатам и министрам миллионы. Но пока есть такие недалекие люди, которые это еще и поощряют - этому быть и другого не дано. Бюджет постоянно распиливают наверняка больше чем наполовину - следовательно крадут деньги у всех, и у детей, и госслужищих ,и у пенсинеров. Я же говорю -азиатская страна, только там кланяются господину за пинок ногой.
Пока на свете живы дураки, обманом жить нам стало бы с руки (с)
Во поэтому я и не верю в лучшее будущее этого государства, которого и нет.
Шунечка 11 января 2013
Ответ дляЛюдмила Р
С каких пор заглядывать в карман к вору стало вдруг таким деликатным делом? Небось к тому, кто стащит у вас 100 грн из кошелька вы не будете так лояльны? Тут разворовывают страну на глазах у всех, хвастаясь при этом своими приобретениями - ах ,право ,эти люди такие умнички, такого добились. Разграблены порты, заводы, полностью разрушена ОГРОМНАЯ воинская часть в Одесская обл (единственная на Украину аэро-мобильная девизия) - там только распродажа оружия положила в карманы нашим депутатам и министрам миллионы. Но пока есть такие недалекие люди, которые это еще и поощряют - этому быть и другого не дано. Бюджет постоянно распиливают наверняка больше чем наполовину - следовательно крадут деньги у всех, и у детей, и госслужищих ,и у пенсинеров. Я же говорю -азиатская страна, только там кланяются господину за пинок ногой.
Пока на свете живы дураки, обманом жить нам стало бы с руки (с)
Во поэтому я и не верю в лучшее будущее этого государства, которого и нет.
Что конкретно сделали Вы для того что бы исправить ситуацию?
И слова про недалекость - я Вам великодушно возвращаю.... Не люблю героизм сотрясающий воздух.
Людмила Р 11 января 2013
Ответ дляШунечка
Что конкретно сделали Вы для того что бы исправить ситуацию?
И слова про недалекость - я Вам великодушно возвращаю.... Не люблю героизм сотрясающий воздух.
Да как же тут можно что-то исправить? Если полно таких, которые восхищаются ворьем и называют их добившимися высот людьми? Я в самом начале написала ,что не верю в эту страну, и делать ничего не буду - это смешно просто, не давать взятки, что ли? И тогда система изменится? Забавно, меня просто никуда не пропустят или я не получу необходимую услугу. Это порочный круг, который я разорвать увы не в силах. Так что никаким героизмом я не кичусь, мне до него ой как далеко))) Это ж надо героизм где-то усмотрели, то из воров импозантных успешных людей лепите.

Если по теме - то я помогаю материально, если вижу просьбу, цепляющую меня. Так же как многие члены моей большой семьи ежемесячно переводят деньги в различные фонды ,но многие из них (родственники) живут не здесь. К чему и я стремлюсь очень сильно. Ибо строить здесь новое будущее никто не будет, награбить бы побольше. Я лучше жить буду в цивилизованной стране, где все уже построено и поддерживать существующие уже столетиями порядки. У меня жизнь одна и детей мне моих жаль, не хочу, чтобы их жизнь прошла в этом беспросветном дерьме.
Шунечка 11 января 2013
Ответ дляЛюдмила Р
Да как же тут можно что-то исправить? Если полно таких, которые восхищаются ворьем и называют их добившимися высот людьми? Я в самом начале написала ,что не верю в эту страну, и делать ничего не буду - это смешно просто, не давать взятки, что ли? И тогда система изменится? Забавно, меня просто никуда не пропустят или я не получу необходимую услугу. Это порочный круг, который я разорвать увы не в силах. Так что никаким героизмом я не кичусь, мне до него ой как далеко))) Это ж надо героизм где-то усмотрели, то из воров импозантных успешных людей лепите.

Если по теме - то я помогаю материально, если вижу просьбу, цепляющую меня. Так же как многие члены моей большой семьи ежемесячно переводят деньги в различные фонды ,но многие из них (родственники) живут не здесь. К чему и я стремлюсь очень сильно. Ибо строить здесь новое будущее никто не будет, награбить бы побольше. Я лучше жить буду в цивилизованной стране, где все уже построено и поддерживать существующие уже столетиями порядки. У меня жизнь одна и детей мне моих жаль, не хочу, чтобы их жизнь прошла в этом беспросветном дерьме.
Позвольте, а кто Вам сказал что я в восхищение от всех?! Я за то что бы - не под одну гребенку.... Всего делов то !!!
Вы хотите сказать - что все кто имеет коллекцию часов стоимостью равной одному американскому истребителю - ВОРЫ?
Я так не думаю.....
Людмила Р 12 января 2013
Ответ дляШунечка
Позвольте, а кто Вам сказал что я в восхищение от всех?! Я за то что бы - не под одну гребенку.... Всего делов то !!!
Вы хотите сказать - что все кто имеет коллекцию часов стоимостью равной одному американскому истребителю - ВОРЫ?
Я так не думаю.....
На Украине - все. Все наши олигархи - продукт 90-х, назовите хоть одну фамилию честного на ваш взгляд человека(украинца, конечно). Ну из тех, кто к политике имеет отношение - мы же про политику страну говорим. А уж каким образом к рядовым госдепам попадают такие ценности - очень интересно услышать от вас тоже))
dergus 12 января 2013
Ответ дляЛюдмила Р
На Украине - все. Все наши олигархи - продукт 90-х, назовите хоть одну фамилию честного на ваш взгляд человека(украинца, конечно). Ну из тех, кто к политике имеет отношение - мы же про политику страну говорим. А уж каким образом к рядовым госдепам попадают такие ценности - очень интересно услышать от вас тоже))
а я вообще перестала обращать внимание на социальную несправедливость, сижу сейчас с рассылкой в контакте и прошу обычных людей помочь закрыть срочный сбор в группе. И простые люди отзываются, спасибо им!
Шунечка 12 января 2013
Ответ дляЛюдмила Р
На Украине - все. Все наши олигархи - продукт 90-х, назовите хоть одну фамилию честного на ваш взгляд человека(украинца, конечно). Ну из тех, кто к политике имеет отношение - мы же про политику страну говорим. А уж каким образом к рядовым госдепам попадают такие ценности - очень интересно услышать от вас тоже))
Вы мои посты все же не читали? Чего же я буду повториться и писать все по новой? Я там как раз про госдепов и писала!
А по поводу людей бизнеса - не согласна ! Примеры знаю ... Приводить не буду....
Людмила Р 12 января 2013
Ответ дляШунечка
Вы мои посты все же не читали? Чего же я буду повториться и писать все по новой? Я там как раз про госдепов и писала!
А по поводу людей бизнеса - не согласна ! Примеры знаю ... Приводить не буду....
Ну а я не верю, люди бизнеса с многомиллионными состояниями просто разворовывают страну с помощью законов и беззакония - никто ж не пискнет. Профсоюзов нет. У Ахметова люди работают по 9,5 часов и без зп - такая же ситуация у остальных людей бизнеса.
Людмила Р 12 января 2013
Ответ дляdergus
а я вообще перестала обращать внимание на социальную несправедливость, сижу сейчас с рассылкой в контакте и прошу обычных людей помочь закрыть срочный сбор в группе. И простые люди отзываются, спасибо им!
Простые люди всегда сострадательней. Кстати, у нас в одной сети супермаркетов пару лет проводят акции - на кассах стоят ящики для пожертвований больным детям - есть фото и краткая история. Люди оставляют постоянно - уже нескольким детям удалось помочь благодаря этим деньгам.