10 января 2013

Мамочки допоможіть відлучити від ГВ

Як  за  короткий  срок  відлучити  бейбіка  від  груді?
lumonbka 10 января 2013
сократить кол-во прикладываний до одного и потом отлучать полностью.
Acida 10 января 2013
а сколько бейбику? ))
Елена050111 10 января 2013
мы отлучили за 3 дня (было 1 год и 3 мес). Сколько Вам уже?
свобода 10 января 2013
Я отлучила от груди за 1 день. Просто молока почти не было. Нам тогда было 5,5 мес.
Inna Medvetska 10 января 2013
просто не дати і все, днів 3-5 послухаєте воплі і на тому все скінчиться.
katuwa_v 10 января 2013
а мы давали в самые тяжелые первые три ночи его любимый напиток в неограниченных количествах. так и отлучились.
автор bri4zza 10 января 2013
бейбіку 9 місяців
tanya250880 10 января 2013
А чем замените ГВ уже придумали?Если ребёнок уже большой и ГВ-это небольшое приятное дополнение,то просто не давать грудь.Просто найдите для ребёнка понятное объяснение и всё.Но если ребёнок маленький,то помните,что резкое отлучение от груди-большой стресс!Ведь это же не только еда,а ещё и общение с мамой.
tanya250880 10 января 2013
Ответ дляbri4zza
бейбіку 9 місяців
А короткий срок это сколько?примерно
Jasper 10 января 2013
Я среднего экстренно отлучала, правда в 1,8 - нужно было срочно уехать, дети остались с папой. папа две ночи не поспал, потом пару ночей просто беспокойных, но без крика. И всё. Я вернулась через 10 дней- дить про грудь не забыл, но настойчивости не проявлял. Я стралась при нём не переодеваться, не носить одежду на пуговках- он же сразу расстёгивал всё
Больше я мучалась, думала молоко никогда не кончится, таблетка помогла только через день приёма.
tanya250880 10 января 2013
Я начала отучать своего сына и доцю от груди с 6-ти месяцев,с началом прикорма.И сын, и доця сами отказались от груди в 11 мес.
oliastar 10 января 2013
Достинекс таблетки, нужно перед приемом сцедиться полностью и выпить 1 таблетку, а через 12 часов еще одну- и перевязяться, и еще покушать чеснока он сжигает молоко.
Можно и не перевязыватся но у меня было много молока... и когда туго туго перевяжите оно быстрее сжигается, и чесночек кушайте.
Jasper 10 января 2013
Моя мысль- уехать или изчезнуть из поля зрения ребёнка- это лучший вариант, но стрессовый для всех. Старшего отлучала постепенно и поздно.
Но если у папы крепкие нервы- пусть закрывается с ребёнком на ночь в комнате, и маму не подпускать. Иначе тяжело и маме и ребёнку. Постепенно, конечно, проще и лучше.
Jasper 10 января 2013
Ответ дляoliastar
Достинекс таблетки, нужно перед приемом сцедиться полностью и выпить 1 таблетку, а через 12 часов еще одну- и перевязяться, и еще покушать чеснока он сжигает молоко.
Можно и не перевязыватся но у меня было много молока... и когда туго туго перевяжите оно быстрее сжигается, и чесночек кушайте.
Всё ок, но про чеснок - это миф.
oliastar 10 января 2013
Сорри я невнимательно прочла ваш вопрос...
tanya250880 10 января 2013
Первое, надо сделать свести на нет ночные кормления.Для этого я давала перед ночным сном молочную смесь.Дети спали всю ночь.А от дневных грудных кормлений очень легко уйти по мере взросления ребёнка(у него появляется больше интересов) и с введением прикорма.
tanya250880 10 января 2013
Метод шокового(резкого) отлучения я не приветствую.Это вредно и для мамы,и для ребёнка.Разве что по медицинским показаниям допускаю.
автор bri4zza 10 января 2013
в мене за два дня зншву дав про себе знати артрит, дуже болять сустави, потрібно лікуватися. А всі препарати проти артрита несумістні з ГВ
Acida 10 января 2013
Ответ дляtanya250880
Метод шокового(резкого) отлучения я не приветствую.Это вредно и для мамы,и для ребёнка.Разве что по медицинским показаниям допускаю.
+100
особенно для такого малыша
Сначала уберите дневные кормления (резко, в один день), потом - и ночные (в одну ночь). Будьте все время с ребенком, успокаивайте, жалейте, не исчезайте.
А вообще - если это не острая необходимость - рановато еще отучать.
Acida 10 января 2013
а, увидела, что нужно лечиться, тогда понятно
Nikocha 10 января 2013
Ответ дляtanya250880
Первое, надо сделать свести на нет ночные кормления.Для этого я давала перед ночным сном молочную смесь.Дети спали всю ночь.А от дневных грудных кормлений очень легко уйти по мере взросления ребёнка(у него появляется больше интересов) и с введением прикорма.
сначала убирают дневные кормления и только потом ночные.
Nikocha 10 января 2013
Вам в любом случае понадобится смесь, замените сначала дневные кормления, потом ночные.
натали-76 10 января 2013
Ответ дляbri4zza
в мене за два дня зншву дав про себе знати артрит, дуже болять сустави, потрібно лікуватися. А всі препарати проти артрита несумістні з ГВ
У меня была такая же ситуация - прихватило почки, пошла в больницу, сказали лечиться и срочно, иначе завтра на скорой привезут. Сбегала домой, покормила малого (ему тогда было 10,5 мес) и полетела на капельницы. Накупила бутылочек, смесей, молочка - 2 или 3 дня истерика была и у него, и у меня, до этого он из бутылки не ел вообще. Но ничего, привык. Сейчас очень хорошо, что отлучили в маленьком возрасте. А то подружки мучаются - детям по 1,5-1,8 и никак отлучить не получается, уже взрослые, все понимают. Молоко перегорело очень быстро - кололи антибиотики, и сцеживалась по вечерам дней 4-5, чтобы сильно не напухала грудь. Так что не переживайте, все у вас получится. И никуда не нужно убегать от маленького. Покормите тем, что он кушает, подержите на ручках - он будет не голодным, мама рядом, как и при ГВ, для ребенка это будет меньшим стрессом.
автор bri4zza 10 января 2013
Ответ длянатали-76
У меня была такая же ситуация - прихватило почки, пошла в больницу, сказали лечиться и срочно, иначе завтра на скорой привезут. Сбегала домой, покормила малого (ему тогда было 10,5 мес) и полетела на капельницы. Накупила бутылочек, смесей, молочка - 2 или 3 дня истерика была и у него, и у меня, до этого он из бутылки не ел вообще. Но ничего, привык. Сейчас очень хорошо, что отлучили в маленьком возрасте. А то подружки мучаются - детям по 1,5-1,8 и никак отлучить не получается, уже взрослые, все понимают. Молоко перегорело очень быстро - кололи антибиотики, и сцеживалась по вечерам дней 4-5, чтобы сильно не напухала грудь. Так что не переживайте, все у вас получится. И никуда не нужно убегать от маленького. Покормите тем, что он кушает, подержите на ручках - он будет не голодным, мама рядом, как и при ГВ, для ребенка это будет меньшим стрессом.
які смєсі порадите?
lumonbka 10 января 2013
Ответ дляbri4zza
які смєсі порадите?
нутрилон или нестожен.
Хотя в вашем возрасте можно и малыша давать. Мы с 5,5 мес на СВ - давала малыш
tanya250880 10 января 2013
Ответ дляbri4zza
які смєсі порадите?
придётся подбирать индивидуально.Мы кушали Хипп.От Нестожена дочку поносило.Хипп подошёл сразу и больше ничего не пробовали.
mynameislya 10 января 2013
Ответ дляbri4zza
які смєсі порадите?
мой ест хуману, мы тоже в процессе отлучения ))
Аноним 10 января 2013
отучать надо сразу.если есть возможность отдайте ребенка маме на 3 дня(старинный и эффективный способ) и перетянитесь.я так отучала(1-я ночь самая тяжелая).другие способы мне не помогли
lumonbka 10 января 2013
Ответ дляз.злата
отучать надо сразу.если есть возможность отдайте ребенка маме на 3 дня(старинный и эффективный способ) и перетянитесь.я так отучала(1-я ночь самая тяжелая).другие способы мне не помогли
вообще-то наоборот
Nikocha 10 января 2013
Ответ дляз.злата
отучать надо сразу.если есть возможность отдайте ребенка маме на 3 дня(старинный и эффективный способ) и перетянитесь.я так отучала(1-я ночь самая тяжелая).другие способы мне не помогли
Так давайте сразу в интернат - капец. Вы представляете какой для ребенка стресс, мало того что от груди отлучили, так еще и мамы на три дня лишить. А про перетягивание - это очень вредная процедура.