06 июня 2012

Ребёнок не какает help

здравствуйте дорогие мамочки! моей доче пошел 4-й месяц, где-то в начале 3-го месяца перестала сама какать-тужиться, плачет..и ничего не получается...(кстати, проблемы с дефекацией у нас с рождения, но раньше хоть как-то, но получлось самой)((((    стала помогать ей трубочкой от пипетки,-получилось... но,.. уже и с трубочкой ленится тужиться... сейчас у нас дизбактериоз, пропили бифидумбактерин-ничего не помог(( какашки желтого цвета с сырными выдилениями и слизью... сегодня ездили к педиатру, а она , оказалось, в отпуске..( да и, чесно говоря, сомневаюсь что она что-то подскажет умное...(( (уже раз посоветовала,-когда родилась дочурка, молозива еще не так много прибыло и  она "посоветовала" моей свекрови купить нан... вообщем, врачи у нас то, что надо..(( стала капризная, плачет, вся аж выгибается..((  девочки, кто сталкивался с такой проблемой?? помогите! уже нервничаю жуть(( как "заставить" её самой покакать??? всем откликнувшимся-спасибо!!!

babybaby 06 июня 2012
найдите грамотного специалиста, сдайте кал на капрограмму и вам нужно хорошо подобранное лечение.

нам назначали клизмы с бактериями какими-то и внутрь давала. где-то за 2 дня улучшения пошли за неделю все нормализовалось. курс был 10 или 12 дней - точно не помню
Янин@ 06 июня 2012
Купите обычную клизму маленькую, разрежьте на пополам, вставьте в попку с вазелином,до этого маханький кусочек мылка в папку...должна покакать...Попробуйте с бабушкиных методов начать,нам помогало.
Аноним 06 июня 2012
манюсенький кусочек детского мыла в попу,поможет 100%, а вообще пропить Хилак по 5 капель 3 раза в день в течении месяца,забудете как страшный сон о запорах(только именно хилак,не форте)
Elenushka 06 июня 2012
У нас были проблемы с покаками - какала 1 раз в 5 дней где-то в возрасте 5-7 мес
Иногда делала клизмы (когда видела, что ее это беспокоит и она просто не может покакать)- в маленькую клизмочку залить воды комн.температуры (не теплой), ребенка на бочек, ножки поджать, наконечник смазать маслом и аккуратно ввести, потом массажики животика по часовой и поджимание ножек - помогало всегда, но не увлекаться этим методом, да и не знаю как в Вашем возрасте, мы чуток старше были

еще были у нас свечи в попку (не помню как назывались) - они заставляли сокращаться прямую кишку и тоже какала

Но проблему надо решать не этими методами (эти методы можно использовать только в случае резкой необходимости), а вообще надо к грамотному гастроэнтерологу
мы в итоге вылечились именно с помощью хорошего врача
Аноним 06 июня 2012
Ответ дляАноним
манюсенький кусочек детского мыла в попу,поможет 100%, а вообще пропить Хилак по 5 капель 3 раза в день в течении месяца,забудете как страшный сон о запорах(только именно хилак,не форте)
Нельзя такое делать! Для ребёнка этот малюсенький кусочек тоже самое, извините, что для Вас - целый кусок мыла.
владави 06 июня 2012
Однозначного ответа,что Вам стопроцентно поможет без понимания причины появления запоров Вам никто не даст,т.к. причин масса.Дисбактериоз у ребенка развился скорее всего уже как следствие постоянных запоров.Во первых есть дети у которых анатомически заложена природой склонность к запорам(долихосигма,болезнь Гиршпрунга)в таком случае Вам поможет только обследование т.к. в этом случае запоры без лечение не пройдут.А бывают запоры связаны с исскуст.вскармливанием(реакция на смесь,тогда рекомендуют чередовать обычную смесь с кисломолочной и обязательно допаивать ребенка водой или специальным детским чаем),обязательно делайте ребенку зарядку,массажик живота т.к. слабая брюшная стенка тоже способствует запорам,лечите свой дисбактериоз т.к. может развится замкнутый круг-препарат должен посоветовать педиатр,хотя многим деткам сейчас в таких случаях назначают энтерожермину,лично нам помогал симбитер(живые лакто и бифидобактерии),не знаю пробается ли он у Вас .Клизмами увлекаться тоже не стоит-результат будет-усугубление дисбактериоза.Кратким курсом рекомендуют назначение дуфалака(лактулозы)-это слабительное которое способствует росту полезном микрофлоры и разрешено к применению у грудных детей.Если вына грудном вскармливании уделите внимание своему питанию(побольше клетчатки легкоперевариемой,чернослив,свекла запеченая,компот из сушки).Еще можно писать и писать ,но однозначно ,чтобы понять причину нужно узнать весьваш анамнез и дообследовать ребенка.Удачи Вам.
Verusik 06 июня 2012
НЕ надо МЫЛА!!! Те,кто дает такие советы - сначала опробуйте на себе. Щелочь очень раздражает слизистую в анусе, не надо этого делать. Есть глицериновые свечи ф. Амеда, но сейчас только взрослые продаются. Можно 1/4 свечечки вставить и ребеночек покакает или клизмочку обычную с водичкой 24 градуса, или с маслом растительным, или просто разрезанную клизму, как советует Шкодница Яна, но без мыла, НО ВСЕ РАВНО НАДО СОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!!! И, хотя я поклонник грудного вскармливания, надо посоветоваться с нормальным педиатром - может действительно молока не хватает??? и по какой причине проблемы с дефекацией с рождения - разобрались??
Аноним 06 июня 2012
Ответ дляbabybaby
найдите грамотного специалиста, сдайте кал на капрограмму и вам нужно хорошо подобранное лечение.

нам назначали клизмы с бактериями какими-то и внутрь давала. где-то за 2 дня улучшения пошли за неделю все нормализовалось. курс был 10 или 12 дней - точно не помню
Поддерживаю. Не стОит увлекаться клизмами, так как по себе знаю - ребёнок вырастет, а проблемы с дефекацией останутся.
V.I.P. 06 июня 2012
боже упаси мыло в попу! то, что подошло автору сего опуса, не подходит малышке - будет печь и ребенок и так нервничает, а тут еще "грамотный" совет. Анализы сдайте и пойдите к любому другому врачу сами, никто не укусит. А пока можете помочь простым способом - заварите не крепкий настой ромашки или календулы, дайте остыть до комнатной температуры и проклизмите ребенка - от отсутствия дефекаци может и температура подняться и многие проблемы начаться. Здоровья малышке!
Verusik 06 июня 2012
Если в Киеве могу посоветовать педиатра своего
V.I.P. 06 июня 2012
Клизма поможет один раз, но ставить их все время - глупо и действительно, загубите ребенка. Это - единоразовая помощь
владави 06 июня 2012
Ответ дляАноним
манюсенький кусочек детского мыла в попу,поможет 100%, а вообще пропить Хилак по 5 капель 3 раза в день в течении месяца,забудете как страшный сон о запорах(только именно хилак,не форте)
бактерии,как и любое другое лекарство каждый человек воспринимает по разному,так ,что ваш хилак отнюдь не панацея для всех
Аноним 06 июня 2012
Начинайте давать уже прикорм.Яблочко,компот из кураги и чернослива(1 курага на 200 мл воды,проварить минут 10,и перетереть,или 1/2 кураги+1/2чернослива),морковный сок+яблочный сок-всё по 1 ч.л ,получается у вас 2 ч л. сока,начинайте с 1/4 ч л.сока
И дорогие девочки,плюньте вы на эту дебильную американскую систему.
В 3 месяца первый прикорм 1/4 желтка,соки свежевыжатые с 1 капли начинать ,только если дали желток(желток 1 раз в неделю),то в этот день сок не даёте (сок начинать по 1 капли,через 1-2дня 2 капли и тд. ,с 4-х месяцев овощи+фрукты(морковочка тертая тушеная,яблочко свежее начинаете с 1/4 ч л ),с 5 мес каши.
Аноним 06 июня 2012
я тоже слышала, что мыло вредное, оно раздражает поверхность. а бабушкины методы не всегда правильны, просто тогда других не было. по моему на сегодняшний день трубочка остается одним из безопасных методов. нам даже в роддоме показывали как правильно пользоваться. от нее привыкания нету как от клизмы и раздражения. а стул у вас наладится не переживайте, через месяц-пол тора прикорм введете и начнет ребенок в туалет сам ходить
Аноним 06 июня 2012
Мыло- никогда. Клизмочки
SEVERINA 06 июня 2012
Ответ дляV.I.P.
Клизма поможет один раз, но ставить их все время - глупо и действительно, загубите ребенка. Это - единоразовая помощь
отличный ответ
Аноним 06 июня 2012
Моя доцька как-то 2 или 3 дня не какала. Бедняжка тужилась, а ничего не получалось:(пришлось "помочь" ей с помощью ватной палочки - просто выковыряла ей какульки. Слава Богу, потом всё наладилось.
Аноним 06 июня 2012
Не хочу чтоб мой совет...стал прямым сигналом к действию...но скажу,ч то мы делали своей дочке когда она не ходила в туалет больше 2х дней...Скажу прямо ,что совет с кусочком хозяйственного мыла и мы получали...но то ли я что-то не правильно делала, то ли еще чего...нам не помог....Вставляла обычную пипеточку предварительно смазанную кремом в попку буквально на 1-1,5 см ...обычно всегда срабатывало..и глицириновые свечи..вреда от них никакого..приготовтесь к тому что попрет из нее сильно....причем срабатывало как сразу, так и по пртяжении нескольких часов....
Аноним 06 июня 2012
для меня это ужасы, когда пишут, что ребенок не ходил в туалет несколько дней. попробуй взрослому не сходить хоть день, ато ребенку маленькому. надо помогать малышу, пока само не наладится
Аноним 06 июня 2012
у нас проблема была с самым младшим такая, я через день ставила одну микро-клизмочку, и так где-то вышло 3 или 4 раза я её поставила, после неё поглаживала животик по часовой стрелке, прошло.... но соглашусь с владави, никто вам точного совета не даст - у всех организм разный... совет только один - найдите хорошего специалиста... на счёт мыла - у меня знакомая поставила ребёнку малюсенький кусочек мыла - получила больничку, а после пилюлей от мужа, от врачей
Аноним 06 июня 2012
Ответ дляVerusik
НЕ надо МЫЛА!!! Те,кто дает такие советы - сначала опробуйте на себе. Щелочь очень раздражает слизистую в анусе, не надо этого делать. Есть глицериновые свечи ф. Амеда, но сейчас только взрослые продаются. Можно 1/4 свечечки вставить и ребеночек покакает или клизмочку обычную с водичкой 24 градуса, или с маслом растительным, или просто разрезанную клизму, как советует Шкодница Яна, но без мыла, НО ВСЕ РАВНО НАДО СОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!!! И, хотя я поклонник грудного вскармливания, надо посоветоваться с нормальным педиатром - может действительно молока не хватает??? и по какой причине проблемы с дефекацией с рождения - разобрались??
Поддерживаю, не издевайтесь над ребенком!!!
Свечи детские Амеда уже есть в аптеках, я вчера купила. Нас они тоже часто выручают.
Обязательно идете к гастроэнтерологу, чтобы найти причину проблемы.
mangala 06 июня 2012
Бифидумбактерин вообще то крепит Вам нужны лактобактерии Есть симбитер от нуля до трех лет И еще у моего иалого были запоры если я ела что то жирное салко печеньки и на чеснок то же был запор Начинала есть овсяные кашки и бурячок и все исправлялось Почитайте про симбитер
Аноним 06 июня 2012
и еще часто этими способами нельзя пользоваться... а то говорят ,что ребенок привыкнет так в туалет ходить..и не будет сам стараться...
Сарафанное радио 06 июня 2012
Нам помогали глицериновые свечи и дуфалак, но мы были на грудном кормлении и мес до 8 ходила раз в 3-5 дней, чаще всего сама. Вам однозначно нужно сдавать анализы и к хорошему специалисту.
Аноним 06 июня 2012
Никакого мыла!
1) бифидумбактерин или Био Гая (прописывают даже в ПАГе недоношенным детям);
2) газоотводная трубочка (детская);
3) бояться не надо, все нормализуется.
Аноним 06 июня 2012
От Дуфалака сильно пучит.
mangala 06 июня 2012
Ответ дляАноним
Начинайте давать уже прикорм.Яблочко,компот из кураги и чернослива(1 курага на 200 мл воды,проварить минут 10,и перетереть,или 1/2 кураги+1/2чернослива),морковный сок+яблочный сок-всё по 1 ч.л ,получается у вас 2 ч л. сока,начинайте с 1/4 ч л.сока
И дорогие девочки,плюньте вы на эту дебильную американскую систему.
В 3 месяца первый прикорм 1/4 желтка,соки свежевыжатые с 1 капли начинать ,только если дали желток(желток 1 раз в неделю),то в этот день сок не даёте (сок начинать по 1 капли,через 1-2дня 2 капли и тд. ,с 4-х месяцев овощи+фрукты(морковочка тертая тушеная,яблочко свежее начинаете с 1/4 ч л ),с 5 мес каши.
Какой прикорм яблочком если у ребеночка дизбактериоз
Elenushka 06 июня 2012
ооо, точно свечи мы тоже использовали глицериновые
и Био Гая - очень хорошие капельки!
Аноним 06 июня 2012
Ответ дляАноним
Не хочу чтоб мой совет...стал прямым сигналом к действию...но скажу,ч то мы делали своей дочке когда она не ходила в туалет больше 2х дней...Скажу прямо ,что совет с кусочком хозяйственного мыла и мы получали...но то ли я что-то не правильно делала, то ли еще чего...нам не помог....Вставляла обычную пипеточку предварительно смазанную кремом в попку буквально на 1-1,5 см ...обычно всегда срабатывало..и глицириновые свечи..вреда от них никакого..приготовтесь к тому что попрет из нее сильно....причем срабатывало как сразу, так и по пртяжении нескольких часов....
у меня знакомая работает в Охматдете в хирургии, дак вот она таких ужасов на рассказывала с пипетками. Ни в коем случае!!!! сколько раз привозили малышей, у которых потом вытягивали из попы то что от пипетки оставалось (а именно стекло, так как по напором резинка остается в маминых руках,а стеклянную трубочку засасывает силой). глицериновые свечи тоже не метод, почитайте сколько там противопоказаний
Аноним 06 июня 2012
найдите хорошего гомеопата.Нужно понять откуда "растут ноги" и решать проблему комплексно.