10 января 2013

Помогите рассудить

Всем добрый день!
Девочки помогите рассудить кто прав???
Заказывала  платье на корпоратив  (на 27 декабря) у @olenka. Она мне написала на кидстафе 21 декабря номер карты, я его увидела 23,превела 176 грн. Через приват24 из 200,осталась должна 24 грн. Позвонив ей, сказать об этом мне никто не ответил…
Платье я по сей день не получила, прошу её вернуть день, на что мне отвечают:
Это интернет и возврата у нас нет… Я тоже работаю в интернете, всякие бывают ситуации, но если я задерживаю или не успеваю к нужному сроку деньги возвращаю!
А да забыла написать, дозвониться ей я смогла только на днях(телефон был отключен). Долго разговаривая(когда дозвонилась), она говорит:
-Вы не успели оплатить 21 декабря, Вам в этом случае его отправят 3 января…
-потом 8 января…
Попросив номер декларации, мне сказали что Вам отправили на прямую   и прейдет смс…
Если хотите я переписку сброшу!!!
Платье жду уже третью неделю, обидно ни денег ни платья…эх…
Продавец всячески пытается доказать что она права!!! Что мне делать??? Подскажите!!! Рассудите!!!
показать весь текст
Кожугетовый ансамбль 10 января 2013
Ответ дляmur-mur_
ну если ее это объявы, то там указано - последняя отправка 26 декабря. Их днепродыма в кривой рог посылка идет сутки, т.е получили ее вы бы аккурат 27 декабря.
Это чисто теоритически. Да, отправка возможна прямым поставщиком 26 декабря, но при оплате до определенной даты. То есть последняя отправка 26 декабры будет покупателям, которые оплатили до 23 к примеру. Поставщику тоже нужно время отследить оплаты и подготовить заказ. Это частая практика. Предметно говорить о сроках нужно непосредственно с продавцом ПЕРЕД сделкой и акцентировать внимание на граничной дате, после которой товар для Вас станет неактуальным. Чтобы продавец согласился с возвратом денег в случае невыполнения обязательств по отправке. И если Вы не получили четкий и лаконичный ответ, то это повод задуматься.
Так как доказательств этого разговора нет, то для дальнейшего обсуждения нужен продавец.
КликОЛЬКА 10 января 2013
Как много сейчас на сайте новых безответственных продавцов...
Им лишь бы деньги за товар получить, а дальше море по колени.
Blonda_2011 10 января 2013
а я не знала, что поставщики сами рассылку товара делают.
Кожугетовый ансамбль 10 января 2013
Ответ дляОльга и Лерия
Как много сейчас на сайте новых безответственных продавцов...
Им лишь бы деньги за товар получить, а дальше море по колени.
Не спешите делать выводы. Еще рано.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляBlonda_2011
а я не знала, что поставщики сами рассылку товара делают.
Поставщики делают рассылку если ты с ними сотрудничаешь постоянно и в долг дают))) Все работают на взаимном доверии!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляSlava-12.09
Вот только обратила внимание что в объявление написано:
Последняя отправка - в среду, 26 декабря. Компания уходит в отпуск с 27 декабря до 15 января.
Как же мне могли его отправить 8 января,я просто в шоке... Тоисть платье по Украине если заказать нужно ждать месяц)))И ссылаться на праздники...
Так Вы же сами частично виноваты. Вы ждали это платье, оно Вам нужно было к определенной дате, значит нужно было каждый день проверять переписку и оперативно оплатить. Время предновогоднее, всегда много форс-мажоров, а потом начинаются отпуска до 13.01 . Вы же оплатили только 24.12, возможно и не попали в заказ продавца до НГ, она же не одна покупает эти платья.

И не переживайте,впереди еще 23 февраля и 8 Марта, выгуляете еще свое платье :)
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Так Вы же сами частично виноваты. Вы ждали это платье, оно Вам нужно было к определенной дате, значит нужно было каждый день проверять переписку и оперативно оплатить. Время предновогоднее, всегда много форс-мажоров, а потом начинаются отпуска до 13.01 . Вы же оплатили только 24.12, возможно и не попали в заказ продавца до НГ, она же не одна покупает эти платья.

И не переживайте,впереди еще 23 февраля и 8 Марта, выгуляете еще свое платье :)
номер телефона у неё мой есть,могла бы и позвонить,если у меня меняются сроки закупки,я всегда перезваниваю своим клиентам и прошу внести оплату,здесь ничего такого нет
Elenushka 10 января 2013
Из объявления не понятно кому будет отправка 26 декабря - возможно имелась ввиду последняя отправка заказа поставщику

Я бы обязательно уточняла сроки, тем более если нужно платье к определенной дате
Elenushka 10 января 2013
В любом случае - продавец тоже не правильно поступает - если даже сроки не оговорены или в них не вписывается - обязательно нужно информировать покупателей - когда будет, почему задержка....
lumonbka 10 января 2013
Ответ дляElenushka
Из объявления не понятно кому будет отправка 26 декабря - возможно имелась ввиду последняя отправка заказа поставщику

Я бы обязательно уточняла сроки, тем более если нужно платье к определенной дате
+1, заранее надо думать и обговаривать все сроки. тем более, когда дело касается интернет-покупок, тут форс-мажорных ситуаций предостаточно, и тем предновогодних тоже, мол, не вовремя выслали посылку
Аноним 10 января 2013
Ответ дляSlava-12.09
номер телефона у неё мой есть,могла бы и позвонить,если у меня меняются сроки закупки,я всегда перезваниваю своим клиентам и прошу внести оплату,здесь ничего такого нет
Ну Вы даете :) Может Вы просто передумали , чего Вам звонить, тем более там заработок копеечный , ведь платье 200 грн всего.
Это нужно было Вам и только Вам, а номера не все записывают,в день может много человек звонить, не будешь же их сразу в тел книгу заносить ’ Слава, интересовалась платьем №100, возможно купит, напомнить об оплате 21.12’, это рука устанет стока букофф набирать , а потом еще и отслеживать в тел книге :)
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Ну Вы даете :) Может Вы просто передумали , чего Вам звонить, тем более там заработок копеечный , ведь платье 200 грн всего.
Это нужно было Вам и только Вам, а номера не все записывают,в день может много человек звонить, не будешь же их сразу в тел книгу заносить ’ Слава, интересовалась платьем №100, возможно купит, напомнить об оплате 21.12’, это рука устанет стока букофф набирать , а потом еще и отслеживать в тел книге :)
Если на то пошло здесь у всех окпеечный заработок))) Но почему то,люди уважают друг друга!!! А если говорить ВОЗМОЖНО,это заказ можно вообще никогда не собрать! Кто хочет работать тот работает!!!
lumonbka 10 января 2013
Ответ дляSlava-12.09
Если на то пошло здесь у всех окпеечный заработок))) Но почему то,люди уважают друг друга!!! А если говорить ВОЗМОЖНО,это заказ можно вообще никогда не собрать! Кто хочет работать тот работает!!!
если на то пошло, то в переписке вы нигде не уточняли дату, к которой должно было прибыть платье.
А то, что вы обсуждали в устной форме - без продавца не будет док-вом.
Приглашайте сюда продавца, пока что я вижу проблему лишь в том, что надо восстанавливать ТН.
Аноним 10 января 2013
девушка, вы простите меня, ну вы тоже ’забубенная’ - то не заходила, то не доплатила. Это же в Ваших интересах было все сделать вовремя и получить товар тогда, когда вам он нужен. А теперь все, как что -сразу в советчицу обсирать продавцов или покупателей.
Анонимарик 10 января 2013
Ответ дляSlava-12.09
давайте))) Вот только если он светится на сайте,по её словам это может быть не она а его напарница
Просто интересно Вы пускаете’напарников’ в свой аккаунт
У меня, например, сестра иногда заходит с моего аккаунта...
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
девушка, вы простите меня, ну вы тоже ’забубенная’ - то не заходила, то не доплатила. Это же в Ваших интересах было все сделать вовремя и получить товар тогда, когда вам он нужен. А теперь все, как что -сразу в советчицу обсирать продавцов или покупателей.
Я вообще не понимаю о чем Вы говорите?? Девушка забубенная??? Человек перечислили другому 200 грн своих заработанных денег, поверив и надеясь получить покупку. На каком основании продавец взяв деньги теперь морочит голову?? Попросили выслать - высылай! Не можешь выслать - верни деньги! Если товар не отправили до Нового года, кому он теперь нужен, перед Новым годом у всех была запарка, я чуть не поседела, но никого не обидела. Одной девушке не пришел товар до Нового года по вине поставщика, я предложила ей вернуть деньги полностью, а опоздавший товар забрать как компенсацию. 200 грн - это средняя сумма заказа каждой из нас. Брала у девочки всякую мелочь на сумму 65 грн, так человек 100 раз написал, все с пожалуйста, всего доброго, встречайте! Так нужно работать, чтобы зарабатывать! А не фигней страдать, забрать у человека 200 грн и уйти в отпуск?? Как можно спокойно спать после этого?? Не можешь решать проблемы со своими поставщиками - вон отсюда!! Это заказ по Украине, а не с иностранных сайтов, где от посредника ничего не зависит. А здесь человек ради 20 грн нервы мотает и врет постоянно!
lumonbka 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я вообще не понимаю о чем Вы говорите?? Девушка забубенная??? Человек перечислили другому 200 грн своих заработанных денег, поверив и надеясь получить покупку. На каком основании продавец взяв деньги теперь морочит голову?? Попросили выслать - высылай! Не можешь выслать - верни деньги! Если товар не отправили до Нового года, кому он теперь нужен, перед Новым годом у всех была запарка, я чуть не поседела, но никого не обидела. Одной девушке не пришел товар до Нового года по вине поставщика, я предложила ей вернуть деньги полностью, а опоздавший товар забрать как компенсацию. 200 грн - это средняя сумма заказа каждой из нас. Брала у девочки всякую мелочь на сумму 65 грн, так человек 100 раз написал, все с пожалуйста, всего доброго, встречайте! Так нужно работать, чтобы зарабатывать! А не фигней страдать, забрать у человека 200 грн и уйти в отпуск?? Как можно спокойно спать после этого?? Не можешь решать проблемы со своими поставщиками - вон отсюда!! Это заказ по Украине, а не с иностранных сайтов, где от посредника ничего не зависит. А здесь человек ради 20 грн нервы мотает и врет постоянно!
покупатель сама невовремя оплатила + задолжала. Обсуждения, что платье должно быть К ДАТЕ не было (пока без присутствия продавца ’на слово’ верить не могу). Какие вопросы? я часто ’за’ покупетелей, но в этой ситуации не могу сказать, кто прав и кто виноват, оба накосячили. Нужен продавец, что бы дальше продолжать конктруктивный диалог, а не выслушивать монолог покупателя. Каждый кулик своё болото хвалит..
Аноним 10 января 2013
Продавец и покупатель друг друга стоят - обеих в черный список
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Продавец и покупатель друг друга стоят - обеих в черный список
Покупатель достоин черного списка только если он не оплатил, обманул

Все продавцы зарабатывают на покупателях, и какими бы они не были, если Вы - хороший продавец, Вы найдете общий язык с покупателем. Если человек доверяет Вам, абсолютно незнакомому человеку, которого даже не видел никогда, свои деньги, то будьте добры, выполните свои обязательства, а не можете - не беритесь. Если покупатель оплатил не вовремя, откажись от денег, а 3 недели морочить голову - это слишком жестокое наказание для покупателя!
Аноним 10 января 2013
Это не это платье? Мод. Монро? http://miramod.com.ua/katalog/osen-zima/plate-monr...
Если это, то она его еще и дороже продала, я такое в СП взяла за 160грн.
автор Аноним 10 января 2013
нет не оно
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Это не это платье? Мод. Монро? http://miramod.com.ua/katalog/osen-zima/plate-monr...
Если это, то она его еще и дороже продала, я такое в СП взяла за 160грн.
Нет, это http://miramod.com.ua/katalog/osen-zima/plate-isku... но цена та же.

60 грн на платье это 42,85 % наценки, можно было бы и подождать 24 грн и заказать сразу :)

Но покупатель сама виновата, теперь надо еще 28 апреля что-нибудь оплатить, чтобы к 1 мая получить :)
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Нет, это http://miramod.com.ua/katalog/osen-zima/plate-isku... но цена та же.

60 грн на платье это 42,85 % наценки, можно было бы и подождать 24 грн и заказать сразу :)

Но покупатель сама виновата, теперь надо еще 28 апреля что-нибудь оплатить, чтобы к 1 мая получить :)
Да платье это))) да,я с Вами согласна))) Вот только с этой особой я больше связываться не буду))) Сейчас сброшу последнюю переписку с ней)))
автор Аноним 10 января 2013
10 января 2013 (11:30) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый день! Ув. Ольга,уже 10-е число а смс с номером декларации нет,что такое?????????
Позвоните и узнайте у них номер,так как они мне его не выслали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Добрый день! Ув. Ольга,уже 10-е число а смс с номером декларации нет,что такое????????? Приватное сообщение (только для его владельца)
ответ для Slava-12.09
10 января 2013 (13:00)
Наталья,номер декларации они мне не могут сказать т.к сейчас фин.менеджера нет в офисе,когда придет Ваша посылочка на новую почту Вам новая почта пришлёт номер декларации,ожидайте.
Аноним 10 января 2013
А кто там может прийти, если все по 13 января в отпуске ? :)
Blonda_2011 10 января 2013
Ответ дляSlava-12.09
10 января 2013 (11:30) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый день! Ув. Ольга,уже 10-е число а смс с номером декларации нет,что такое?????????
Позвоните и узнайте у них номер,так как они мне его не выслали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Добрый день! Ув. Ольга,уже 10-е число а смс с номером декларации нет,что такое????????? Приватное сообщение (только для его владельца)
ответ для Slava-12.09
10 января 2013 (13:00)
Наталья,номер декларации они мне не могут сказать т.к сейчас фин.менеджера нет в офисе,когда придет Ваша посылочка на новую почту Вам новая почта пришлёт номер декларации,ожидайте.
А если смс не будет?Мне они не приходят. Что тогда?
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляBlonda_2011
А если смс не будет?Мне они не приходят. Что тогда?
На это она говорит,подождите прийдет см)))
Аноним 10 января 2013
Судя по всему, девочка так обрадовалась, что заработала на Вас 50 грн, что не отдаст Вам деньги ни под каким предлогом, ей проще ругаться и обманывать, чем честно вернуть. Но таким образом зарабатывать нельзя! Развел одного и живи - радуйся? Неужели это проще и выгоднее, чем нарабоать клиентскую базу путем хорошего обслуживания, быстрой доставки и хорошего отношения к клиенту. Вопрос: кто же выслал, если они в отпуске? Никто Вам ничего не отправил и деньги у нее лежат, но она не вернет, будет ждать 14-го пока начнутся отправки
Blonda_2011 10 января 2013
Ответ дляSlava-12.09
На это она говорит,подождите прийдет см)))
Так ждать можно до Нового 2014 или пока с НП не позвонят
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляBlonda_2011
Так ждать можно до Нового 2014 или пока с НП не позвонят
Вот и я о отом же...