02 августа 2014

Рвота на море у ребенка 1,10 года

здравствуйте! первый день на море азов. ребенок купался в море немного глотал воды. еды необычной не ел. ночью рвота немного еды. водой. потом желчью. вроде больше не рвет. темпер. нет растройства тоже вроде нет. что делать?
Эскиз бесконечности 02 августа 2014
Атоксил
Курочка-чубаточка 02 августа 2014
поить по капельке, можно атоксил давать тоже по чуть-чуть, чтобы рвоту не спровоцировать. если ситуация будет ухудшаться - вызывайте скорую. если завтра понос появится, то лучше врача вызвать или на консультацию подъехать в ближайшую больницу. а пока - поить.
Рене 02 августа 2014
Дробное питье хумана или регидрон (по ст.ложке каждые 15 минут), чуть атоксила, следить за температурой и стулом. Скорее всего, что просто напился морской воды, но расслабляться нельзя. Если есть тест на ацетон, сделать, если нету, следите за запахом из рта, если он появиться, срочно в больницу. Последнее моловероятно, если будет дробное питьё. Ночью тоже, можно шприцом за щёку по 5мл, чтоб не поперхнулся.
Рене 02 августа 2014
Утром не кормить через силу, но что-то из еды надо дать, если не будет рвоты. Например, ложку каши на воде, чай с сахаром, узвар, позавчерашний хлеб пососать, но не грысть сухари, чтоб не раздражать желудок, кусочек вареного яичка, только надо проследить, чтоб ребёнок хорошо расжевал, вареную картошечку...
kislisa 02 августа 2014
Попробуйте нифуроксозид. В идеале пить не просто воду, а подсоленую или регидрол ( он солонковатый). Соль задерживает жидкость в организме, это сейчас вам важно. Если симптомы пройдут, продолжайте лечение ещё 2-3 дня
Palomik 02 августа 2014
Ответ дляkislisa
Попробуйте нифуроксозид. В идеале пить не просто воду, а подсоленую или регидрол ( он солонковатый). Соль задерживает жидкость в организме, это сейчас вам важно. Если симптомы пройдут, продолжайте лечение ещё 2-3 дня
Нифуроксазид при расстройстве стула дают, у них его нет. Просто обильное питье и диета. Очень желателен сорбент- нам помогает Энтеросгель. Если не добавятся симптомы, на следующий день все наладится.
Theo 02 августа 2014
+ тест на ацетон
сладкий_ноябрь 02 августа 2014
Проверьте ацетон.
Поить каждые 5 минут по глотку и через не хочу. Пить то, что советовали девочки выше.
Пока никакой пищи, только сухари и вода.
Расстройство может не сразу начаться.
Я бы сделала клизму.
Яйцеголовая 02 августа 2014
мы недавно тоже пережили отравление. впервые. нам тоже 1.10. давать смекту, атоксил (или энтеросгель), обязательно много пить, в смысле поить по чуть-чуть, по глотку-два, но каждые вот прям 5 минут. пока не кормить. и потом кормить как при отравлениях. девочки сверху в принципе правильно писали про еду. и воду давайте обязательно с регидроном (можно Боржоми заменить), а вообще купите лучше Биогаю ОРС в пакетиках, она на вкус деткам приятнее. Обязательно сделайте тест на ацетон (10 грн в аптеке), у нас на утро до ++++ подскочил, боролись ещё и с ацетоном. И не забывайте, пить заставлять каждые 5 мин по глотку обязательно, даже через силу. Обезвоживание очень страшная штука и у деток очень быстро наступает! Попадёте под капельницы вместо отдыха, если не будете заставлять пить. Если будет высокий ацетон, готовьтесь не спать всю ночь, а поить каждые 15 минут даже ночью, т.к. ацетон тоже грозит капельницами.
Яйцеголовая 02 августа 2014
автор, а вообще я думаю, что к завтра всё наладится у вас, мы тоже или перегрелись или переел вечером, но вот сутки пришлось полечиться...