10 января 2013

Девочки, трудно водить машину?

Тяжело с детьми стало по маршруткам ,хочу машину. Сама никогда не ездила, прав даже еще нет. Сейчас реально взять, даже не то что хочется, а необходимость есть (сама с двумя детьми, далеко и садик, и школа, и работа, и родители). В общем и нужно и страшно. Девочки тяжело это, не страшно?
mother.coop 10 января 2013
вначале всем страшно, потом нет
некоторым всё время страшно...
не попробуешь - не узнаешь))) идите на курсы, пробуйте, сразу всё поймёте
а вообще я себя настраилвала так - если маршруточники без мозгов могут водить, то для меня, человека с 2мя высшими это должно быть вообще плёвым делом;)
Ноябринка 10 января 2013
На автомате не тяжело и не так страшно. Я бы на механике не ездила, на автомате 5 лет уже катаюсь.
Ганцю в кєдах 10 января 2013
Если правила знать, то ничего тяжелого и страшного абсолютно ничего нет) Хотя иногда стремно поздно едешь, фонари допустим не светят и думаешь, чтоб не дай Бог никто не выскочил и не вздумал дорогу переходить. Нужно быть внимательным, только и всего.
Аноним 10 января 2013
первые полгода страшно, а через год езды, уже можно смело рысачить.
Ночка 10 января 2013
вначале страшно, потом нет
со временем даже удовольствие приносит ))))

идите на курсы! не делайте из мужа инструктора )))
автор Аноним 10 января 2013
Спасибо за ответ! Про маршруточников понравилось, тоже так себя понастраиваю) Правда у меня только одно высшее(
Аноним 10 января 2013
Я механіку за 10 років так і не освоїла, а от на автоматі за тиждень навчилась без проблем, так що тепер думаю що водити це кайфово, але для мене особисто цей кайф досягається наявністю автомата і великою кількістю парктроніків)))))
автор Аноним 10 января 2013
Спасибо большое!
Аноним 10 января 2013
а в каком городе Вы? У меня права есть водить умею и так езжу,а вот по Киеву боюсь
Любовь Калистратовна 10 января 2013
я тоже на автомате. первые две недели, когда училась, спина мокрая была. Я в 18 лет сдала на права (почти по блату), а через 10 лет только села за руль. Почти с нуля всё начала. Но с первого дня сама (не могу до сих пор ездить если муж рядом сидит). Сначала вокруг дома ездила, потом в магазин (к нему идти 10 минут - я полчаса ехала), потом расширила маршрут, потом по району и т.д.
Любовь Калистратовна 10 января 2013
И я кайф получаю за рулём.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
а в каком городе Вы? У меня права есть водить умею и так езжу,а вот по Киеву боюсь
Я в Донецке
Ганцю в кєдах 10 января 2013
Ответ дляАноним
а в каком городе Вы? У меня права есть водить умею и так езжу,а вот по Киеву боюсь
Я в Киеве. Никогда не боялась, за рулем чувствую себя уверенно и водить нравится. Правда, когда малой начинает орать сзади в авто кресле я немного нервничаю, но проехав немного он засыпает)
Ганцю в кєдах 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я в Донецке
Я в Донецке получала права и училась)) Инструктор хороший попался - требовательный и строгий))
автор Аноним 10 января 2013
Спасибо, девочки! В общем рискну и буду осваивать. А то не могу уже, пока детей развезешь утром маршрутками на работу или опаздываешь или, если осень, вся грязная прихожу.
Аноним 10 января 2013
я тоже в Киеве.в любом другом городе езжу,а тут как ступор.Муж говорит,бери и езди,а я не могу хоть убей.
Кто знает,как преодолеть этот страх?
У меня наверное больше страх кого-то ударить.Может так?
Аноним 10 января 2013
после получения прав нужно хоть годик откатать
Ганцю в кєдах 10 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже в Киеве.в любом другом городе езжу,а тут как ступор.Муж говорит,бери и езди,а я не могу хоть убей.
Кто знает,как преодолеть этот страх?
У меня наверное больше страх кого-то ударить.Может так?
Да ну) А в другом городе Вы же не боитесь кого то ударить? Или в Киеве машины подороже)))) Был бы страх, Вы бы нигде не ездили, наверное.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляIlona1985
Я в Киеве. Никогда не боялась, за рулем чувствую себя уверенно и водить нравится. Правда, когда малой начинает орать сзади в авто кресле я немного нервничаю, но проехав немного он засыпает)
а я не уверена(( пробок боюсь, пешеходов не порядочных боюсь, машина на механике и большая (раньше была маленькая и я себя чувствовала уверенней). Знаю что надо себя заставить, а как
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже в Киеве.в любом другом городе езжу,а тут как ступор.Муж говорит,бери и езди,а я не могу хоть убей.
Кто знает,как преодолеть этот страх?
У меня наверное больше страх кого-то ударить.Может так?
Я не одна такая
Birist 10 января 2013
Я в Киеве. Ничего страшного нет. Главное - соблюдать правила самой и рассчитывать еще и ’на дурачка’
Стаж вождения по городу - больше 12-ти лет.
Ганцю в кєдах 10 января 2013
Ответ дляАноним
а я не уверена(( пробок боюсь, пешеходов не порядочных боюсь, машина на механике и большая (раньше была маленькая и я себя чувствовала уверенней). Знаю что надо себя заставить, а как
Ну пешеходы да))) да и ездоки разные бывают, вот пробок чего боитесь?))) Я частенько в них попадаюЯ наоборот за рулем внедорожника чувствую себя уютней))
mikrona 10 января 2013
Я уже 10 лет на механике езжу и беременная ездила,не до конца срока конечно,муж запретил:-)
Не волнуйтесь,идите на курсы,если будете чувствовать себя неуверенно перед экзаменом, договоритесь о дополнительных занятиях по вождению и всё будет хорошо.
Birist 10 января 2013
Автор, по теме: совсем не тяжело, если поставить за цель.
Но нужна постоянная практика самостоятельного вождения, а не езда время от времени.
Удачи Вам!
Аноним 10 января 2013
Я в августе получила права.Живу в Киеве,движение большое,почти всегда пробки.Езжу на механике,конечно автомат лучше. Иногда,когда надо с ребенком ехать, и полночи не сплю перед поездкой.Стараюсь в проблемные районы не ездить,основной маршрут дом-дача,дом-магазин.В выходные расширяю маршруты.
Аноним 10 января 2013
Автор, я тоже живу и катаюсь по Донецку.
Всякое бывало)))
Самое главное, как по мне - не бойтесь! Если есть страх - не быть водителем.
За рулем нужно быть настороже, но не сковываться. Не бойтесь, по началу будут неприятные моменты, не без них, но с опытом все придет!
У меня механика, выбор делала осознано, девушка - менеджер в автосалоне долго меня склоняла к автомату, но мое решение - механика. Я люблю чувствовать - что я управляю машиной! Для меня вообще вождение в радость и по городу помотаться и на дальние расстояния. Мне в машине уютно)))
Что касается езды в Донецке, город оживленный, и водители бывают не совсем уравновешенные, но к этому можно привыкнуть. Главное хорошо знать правила и разметку (а она у нас частенько меняется))). И конечно же не забыть прикрепить значок ’У’. Другие участники дорожного движения должны понимать, что Вы можете поступить не совсем ожидаемо. Тут ничего не поделаешь, все через это проходили, не видела, чтобы человек родился - и уже умел водить машину. Все учились.
Так что смелее - дерзайте! Все получится, главное не бояться и не сдаваться)
Panolek 10 января 2013
Езжу лучше мужа. С детства хотела водить машину. Когда появились права, боялась, но ездила каждый день. Рядом всегда был отец. Его советы были бесценны. Я уставала от поездок, даже самых коротких, ужасно, но, думаю, он еще больше. Через 3 недели поехала в России. Это была такая школа! проехала столько городов! И вот только тогда машину ’почувствовала’. Сейчас она у меня уже третья. водительский стаж 8 лет. Если есть желание - получится все.
Аноним 10 января 2013
Я Вот тоже девочки получила только права 29.12.2012года, муж купил мне машину.Вчера села проехалась сама по своему райончику раза три и вот решила надо зайти в магазинчик колбасы купить, прокружляла, парковаться еще боюсь среди машин, тут думаю припаркуюсь, у нас рынок, магазины на круговом перекрестке и там на пятачке всегда машины останавливаются, думаю о хорошо и я поставлю быстро сбегаю.И тут тебе ’НА’ менты подходят и говорят остановилась на круговом перекрестке, нарушила,будем выписывать штраф.Я просила не надо, я ведь только первый раз выехала,тем более там магазины и рынок настроили, а машины негде поставить, а здесь все время ставят.Такое молодое быдло попалось ни в какую, выписал на 255 грн штраф.Я ехала чуть на плакала и теперь появился страх, когда только их вижу и начала бояться садиться за руль.Девочки расскажите, как часто Вас менты останавливают?
Аноним 10 января 2013
Гоняю по Киеву уже больше четырех лет на джипе, автомат. Ни разу не было ни одного даже мелкого ДТП. Гаишники ловили 2 раза за мелкие нарушения, вообще правила соблюдаю.
В автошколе было очень страшно, потом нашла супер инструктора и с ним уже на своей машине раз 8 поездила по основным своим маршрутам: работа, дача, центр.
Самый большой страх был и есть - это сбить пешехода. Поэтому очень внимательно езжу в сумерках на плохо освещенных улицах. Ну а против мошенников, которые сами на капот бросаются, чтобы потом денег сбить, у меня в машине есть видеорегистратор - маленькая камера, фиксирующая все, что впереди тебя происходит.
И первый год ездила с GPS навигатором, чтобы не заблудиться :)
Аноним 10 января 2013
Бывает. Первый в моей жизни гаишник развел меня и на протокол и на наличные. Потом я стала умнее.