10 января 2013

Я плохая подруга

Девочки посмотрите на ситуацию свежим взглядом и посоветуйте как быть. Есть у меня подруга   еще со школы. Она мало того что очень красивая, она очень сексуальная, и у нее очень общительный характер. А я ботан, серая мышка, но мне комфортно в этом образе. Как друг она просто необыкновенный человек, всегда выручит, всегда поможет, никогда не обсудит. НО! Пока мы вместе взрослели я не могла толком встречатся с парнями, они как только ее видели сразу пускали слюни, мне это было неприятно, и я рвала отношения. Сразу скажу , что вызывающе она себя не вела, просто у нее мощное женское начало.   После школы мы учились в разных ВУЗах, у меня появился свой круг общения. Но опять же как только я знакомила своего парня с подругой, у парней начинали блестеть глаза. Я думала вот хороший показатель, буду искать мужа который не поведется. Нашла. Вроде все нормально. Но во мне постояно живет   страх (ревность). И я свела на нет наше общение с подругой, сейчас мне стыдно но ситуацию менять не хочу. Еще мне жаль мою подругу, потому что 90 % женщин ее ненавидят ( они просто не знают какой она светлый человек) и я получается примкнула к их рядам. Если какой нибудь выход из этой ситуации.
показать весь текст
Аноним 10 января 2013
Подруга не замужем? Общайтесь с ней без мужа - обычные девичьи посиделки в кафе.

Я с подругами общаюсь уже семьями т.к. наши мужья хорошо сошлись, но иногда мы встречаемся просто своей девичьей компанией. Когда чей-то муж не может присутствовать, я своему говорю ’хочешь, не иди, займись своими делами, а мы потрындим о своем, о женском, че тебе это слушать’.
Mamzela_Irina 10 января 2013
В любви нет такого понятия - ПОДРУГА. Может, это и плохо, может и хорошо.
Но, подруга подругой... А по факту именно подруги уводят мужей чаще, чем ’чужие’ женщины. ИМХО,
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляnatalita29
Извините, но рассуждаете как малолетка. Вот чего под анонимом и скрывать реальный возраст. С таким подходом к ситуации Вам придется мужа держать в чулане, так как красивых девок очень много, а не только подруга. Считаю что у Вас подруга, как проверка для мужиков, чтоб найти своего единственного и не повторимого!
Пишу под анонимом, потому что рассказываю о личных переживаниях. А тут уже столько реальных занкомых что ну его нафиг, что бы меня еще лично обсуждали.
Аноним 10 января 2013
ой...как интересно на нее посмотреть.....дайте ссылку на одноклассники...))))мой муж равнодушен ко всяким там красавицам. Нынешний. а вот предыдущий так себя вел, аж тошнило, поэтому он не со мной.
Аноним 10 января 2013
общайтесь только с крокодилами
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Что вы себя так не любите.Муж же ваш так не считает?))
Я себя люблю, и дома я королева. Ею и хочу остаться.
Аноним 10 января 2013
Обычно таким девушкам не везет в личном.Это мы им завидуем, а на самом то деле они несчастливы...Всегда на одну красавицу найдется еще красивее))Поверьте.Понятие красоты у каждого разное.Поэтому может она для вашего мужа и не красавица вовсе.Им то и не везет в личном потому, что мужчины боятся таких женщин.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
А я ненавижу, когда муж сидит с женой и видно чертики в его глазах, когда на другую девушку смотрит
Сразу не приятно общаться с таким мужчиной общаться!
Да это вызывает во мне кучу неприятных эммоций.
Аноним 10 января 2013
автор, у меня ситуация была с точностью, да наоборот. Я была на месте Вашей подруги, скажу что еще хуже чем Вам!!! Сейчас конечно ситуация чуть изменилась с внешностью, но общении я все та же
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
ой...как интересно на нее посмотреть.....дайте ссылку на одноклассники...))))мой муж равнодушен ко всяким там красавицам. Нынешний. а вот предыдущий так себя вел, аж тошнило, поэтому он не со мной.
Не могу, потому что украина, маленькая деревня, и если здесь кто то из моего города, можно меня вычислить, тем более она тоже на кидстаффе покупает вещи.
Аноним 10 января 2013
все так накинулись на автора, будто больше ни у кого нет комплексов, будто больше никто не боится потерять своего мужчину. это нормальна реакция. тем более человека мучит совесть по поводу отношений с подругой. автор, милая девушка, ваш муж выбрал вас, потому, что ему удобно именно рядом с такой женщиной. далеко не всем нужны яркие красотки. поверьте. если у вас достаточно доверительные отношения с мужем, попробуйте с ним поговорить о своих опасениях. а подругу правда жаль. я часто оказываюсь в таком положении. далеко не считаю себя красоткой, но мужики всегда обращали на меня внимание, а окружающих женщин это всегда бесило.(((
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
автор, у меня ситуация была с точностью, да наоборот. Я была на месте Вашей подруги, скажу что еще хуже чем Вам!!! Сейчас конечно ситуация чуть изменилась с внешностью, но общении я все та же
Я ЗНАЮ Она очень страдает от того, что и подруг то толком нету. Но с собой поделать ничего не могу.
Аноним 10 января 2013
Мне не понятно этого...вот я по внешности никого не сужу, главное чтобы человек был хорошим и интересным!
Мне муж на всех красоток говорит-обычная! Так что не факт, что муж считает Вашу подругу красоткой!
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
все так накинулись на автора, будто больше ни у кого нет комплексов, будто больше никто не боится потерять своего мужчину. это нормальна реакция. тем более человека мучит совесть по поводу отношений с подругой. автор, милая девушка, ваш муж выбрал вас, потому, что ему удобно именно рядом с такой женщиной. далеко не всем нужны яркие красотки. поверьте. если у вас достаточно доверительные отношения с мужем, попробуйте с ним поговорить о своих опасениях. а подругу правда жаль. я часто оказываюсь в таком положении. далеко не считаю себя красоткой, но мужики всегда обращали на меня внимание, а окружающих женщин это всегда бесило.(((
Я с мужем бесдедовала на эту тему, говорит что я просто глупышка. Но в тоже время вижу что ему интересно с ней общаться, и у меня все время в памяти то как парни на нее смотрят с вожделением.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Мне не понятно этого...вот я по внешности никого не сужу, главное чтобы человек был хорошим и интересным!
Мне муж на всех красоток говорит-обычная! Так что не факт, что муж считает Вашу подругу красоткой!
Считает, считает.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Мне не понятно этого...вот я по внешности никого не сужу, главное чтобы человек был хорошим и интересным!
Мне муж на всех красоток говорит-обычная! Так что не факт, что муж считает Вашу подругу красоткой!
Мой муж на красоток тоже вниманя не обращает, но помимо красоты у нее еще очень красивая душа. Она каждому человеку найдет такие слова, что даже чмошный парень себя орлом почуствует. Причем это искрене.
Аноним 10 января 2013
с мужем не надо было разговаривать на эту тему, у него может и интереса не было, а вот теперь...Не знаю...сейчас такие вещи, салоны красоты.....можно себя Звездой сделать...Так что Автор, вперед!!!!!
Аноним 10 января 2013
Мой пост 39.Бутылочка шампусика и откровенный разговор с ней!! вы ей а она Вам! мне когда-то помогло! Вот тоже когда была у меня ситуация: иду с начальником к машине (ехали на совещание с одного офиса в другой) и тут вопли в след ’Какая кошечка с такой обезьяной’ я чуть сквозь землю не провалилась, и целую неделю ходила глаза в пол.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Мой муж на красоток тоже вниманя не обращает, но помимо красоты у нее еще очень красивая душа. Она каждому человеку найдет такие слова, что даже чмошный парень себя орлом почуствует. Причем это искрене.
Так учитесь у неё! Врагов нужно держать близко! ;)
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Считает, считает.
Блин!
Но любит же он ВАС!!!
Вот я иногда мужу говорю о ком-то :’Интересный, красивый такой мужчина’... но у меня никаких грязных мыслей не возникает, а мужа никогда не задевает моя характеристика!
Побольше уверенности в себе!
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
с мужем не надо было разговаривать на эту тему, у него может и интереса не было, а вот теперь...Не знаю...сейчас такие вещи, салоны красоты.....можно себя Звездой сделать...Так что Автор, вперед!!!!!
Я вообще не стремлюсь сделать из себя красотку, достаточно того что я слежу за собой в плане веса, фигуры , прически. Все равно всегда будет кто то красивие меня. С мужем у меня очень доверительные отношения, и нас связывают общие интересы и взгляды на жизнь, плюс у меня уравновешенный не всклочный характер. И вообще, то что я сейчас озвучиваю это в моей душе, моя боль, из за того что из-за своих страхов теряю такого хорошего друга.
Вафелька 10 января 2013
на любую самую раскрасивую,найдется еще краше. и есть девушки которые еще красивее вашей подруги. и если вы таким образом хотите оградить вашего мужа от того чтобы он восхищался красивыми девушками-это бред...если мужик захочет погулять и посмотреть-он это сделает. а вы по своей дурости потеряли друга...
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Так учитесь у неё! Врагов нужно держать близко! ;)
А праямая как доска. Мне кажется это качество или есть или нет. В моих устах это будет звучать как лесть.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Мой муж на красоток тоже вниманя не обращает, но помимо красоты у нее еще очень красивая душа. Она каждому человеку найдет такие слова, что даже чмошный парень себя орлом почуствует. Причем это искрене.
Это я такая)))
Мне даже подруга звонит и просит из далеко ему что-то объяснить...говорит никого не послушает, а тебя точно!
Последнее время тоже ревность стала замечать...она ему при мне замечания стала делать! Только задумалась об этом...как реагировать, как себя вести правильно???
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Блин!
Но любит же он ВАС!!!
Вот я иногда мужу говорю о ком-то :’Интересный, красивый такой мужчина’... но у меня никаких грязных мыслей не возникает, а мужа никогда не задевает моя характеристика!
Побольше уверенности в себе!
Да но вы когда на диете сидите, небось тортик с глаз долой?
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляВафелька
на любую самую раскрасивую,найдется еще краше. и есть девушки которые еще красивее вашей подруги. и если вы таким образом хотите оградить вашего мужа от того чтобы он восхищался красивыми девушками-это бред...если мужик захочет погулять и посмотреть-он это сделает. а вы по своей дурости потеряли друга...
Я не боюсь физической измены,(ни муж не подруга этого бы не допустили) я боюсь восторга в глазах моего мужа.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
у Вас реально занижена самооценка,если не боитесь выложить свое фото,я вам подскажу как изменить ситуацию.Я стилист
ой и мне подскажите......
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
ой и мне подскажите......
Пообщались аноним с анонимом
Аноним 10 января 2013
У меня ситуация немного похожая, только подруга моя после замужества стала очень состоятельной (огромный дом, постоянные поездки по дорогим курортам мира и т.д.). Мне стало сложно с ней общаться из-за собственной зависти (гадкое чувство).
Но пока это я не преодолела, дружба не возможна.
Вам надо измениться внутренне, а пока лучше ограничить общение. ИМХО
Ируся-пуся 10 января 2013
на мой взгляд, вы не плохая подруга. Просто, подруг нельзя выбирать намного красивее себя - это факт! Любая бы на вашем месте нервничала, ревновала. И парней можно понять с их распусканием слюней. Нужно было бы еще вначале прекратить дружбу, было бы не так больно. А сейчас не казните себя. Культивируйте в себе здоровый эгоизм. Это ваша жизнь и вам решать, с кем идти по ней. Как по мне, то отличный парень лучше, чем самая лучшая подруга))) Так что выбирайте: или начнете нормально стоить жизнь, или так и будете в тени этой подруги. Она, может, тоже корыстная: среди ’серых мышек’ она еще больше блистает. Пусть попробует среди писаных красавиц заблестеть. Вам удачи! Просто теперь у вас есть опыт по выбору подруг, не отчаивайтесь, просто в будущем подходите к вопросу внимательнее