10 января 2013

Порекомендуйте авто. Бюджет 14тыс. долларов.

Посоветуйте,какую лучше купить новую машину, для семьи из трех  человек, водитель женщина. Бюджет 14 тыс.долларов. Пожелания - маневременная, удобная, небольшая,но желательно вместительный багажник, недорогая в обслуживании. Всем благодарна за советы.
Ночка 10 января 2013
новая?
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляНочка
новая?
Да,новую.
Yammystar 10 января 2013
посмотрите kia, opel. Можно повыбирать.
Аноним 10 января 2013
новая хорошая не получится, но можно купить хорошое б/у 2009-2010гг.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляYammystar
посмотрите kia, opel. Можно повыбирать.
Наглядно все хорошие. Хочеться именно услышать отзывы,как они в деле.
Плюсы и минусы моделей.Может мужья Ваши,что-то смогуть подсказать.Спасибо.
Palchewska 10 января 2013
кум недавно приобрел универсал.
здесь в ряде нет его почему то - но очень доволен
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
новая хорошая не получится, но можно купить хорошое б/у 2009-2010гг.
Б/у покупать боюсь.Только по знакомству можно.Сейчас езжу на б/у постоянно проблемы,постоянно нервотрепки.
Аноним 10 января 2013
В нас була Рено Сандеро, досить непогана машина за невеликі гроші, головне що це європеєць, а не китаєць, багажник досить вмісткий і вигляд краще ніж в Логана, молодіжний, після трьох років забрали з роками і ногами за непогані гроші, на СТО сказали що машина практично в ідеальному стані (накатала 35 тис.)
Аноним 10 января 2013
ми недавно купили за 14 тис. ауді а6 97 р.в., як на мене нова за такі гроші таке г..м..о (вибачте), салон з дешевого пластмасу, кузов до одного місця, низький рівень безпеки...але на ремонті певно рідше будете, хоча залежить як часто буде виіжджати...за такі гроші напевно деу, чері, можливо рено
Аноним 10 января 2013
Купили в ноябре Kia Rio Hatchback, топовую модель с регистрацией вышла 150000 грн. Но а вообще мой муж говорит, что надо покупать исходя из финансов, т.к. идеальную машину купить не реально, а а плюсы и минусы можно найди в каждой модели.
Аноним 10 января 2013
Даже не знаю что за 14 тис. разве что матиз + оставить денюжку на ремонт. А почему бу боитесь? можно 1-3-х годичную купить супер машинку
Крофт 10 января 2013
ВОЗЬМИТЕ Б/У ФОЛЬЦФАНЕН, МОЖНА ОЧЕНЬ КЛАСНУЮ И 2010-2011 ГОДА ЗА ТИС.11, А ОСТАЛЬНОЕ ВКИНЬТЕ В РЕМОНТ, БУДЕТЕ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Б/у покупать боюсь.Только по знакомству можно.Сейчас езжу на б/у постоянно проблемы,постоянно нервотрепки.
подыскать машинку и перед покупкой договориться с продавцом, что повезете авто в СТО на полный техосмотр. Но реально новую хорошую за такие деньги не купите...
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Даже не знаю что за 14 тис. разве что матиз + оставить денюжку на ремонт. А почему бу боитесь? можно 1-3-х годичную купить супер машинку
Матиз новый автомат стоит около 10 тыс.долларов.Вообщем-то недорого. У знакомых матиз,очень довольны,но у них это вторая машина в семье.Там совсем багажника нет.А мне на дачу что-то всегда везти надо.
А супер б/у от 1 до 3-х лет тоже продают дорого. Только по везению и у знакомых.Знакомых таких нет,везения тоже.
Оль_Вія 10 января 2013
Nissan Note - у нас такая, супермашинка по соотношению цена-качество-удобность. Мы свою купили в 2008 году - никаких проблем, хотя она у нас не ’балованная’. Сейчас свою продаем и берем по программе ’Nissan’ новую.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Матиз новый автомат стоит около 10 тыс.долларов.Вообщем-то недорого. У знакомых матиз,очень довольны,но у них это вторая машина в семье.Там совсем багажника нет.А мне на дачу что-то всегда везти надо.
А супер б/у от 1 до 3-х лет тоже продают дорого. Только по везению и у знакомых.Знакомых таких нет,везения тоже.
Автор я вам ще раз рекомендую подивитись на Рено Сандеро, за такі гроші ви кращого просто не знайдете, там позаду для пасажирів багато місця ніякий фолькс не стояв поруч, а ремонт там недорогий, але за 3 роки ми практично нічого там не робили крім гарантійки типу фільтр і прокладки поміняти, а взяли нову з салона за 13 500 з кондиціонером і мотором 1,6
jammm 10 января 2013
Hundai Accent
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Автор я вам ще раз рекомендую подивитись на Рено Сандеро, за такі гроші ви кращого просто не знайдете, там позаду для пасажирів багато місця ніякий фолькс не стояв поруч, а ремонт там недорогий, але за 3 роки ми практично нічого там не робили крім гарантійки типу фільтр і прокладки поміняти, а взяли нову з салона за 13 500 з кондиціонером і мотором 1,6
Я абсолютно согласна. А купить б\у, а потом каждый год что - то ремонтировать, при этом тратить на это время, нервы и деньги.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляОль_Вія
Nissan Note - у нас такая, супермашинка по соотношению цена-качество-удобность. Мы свою купили в 2008 году - никаких проблем, хотя она у нас не ’балованная’. Сейчас свою продаем и берем по программе ’Nissan’ новую.
Тоже очень нравится эта машинка.Но она дороговато выходит.А по какой программе Вы берете?
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже очень нравится эта машинка.Но она дороговато выходит.А по какой программе Вы берете?
Думаю Трейд-ін
автор Аноним 10 января 2013
Ой,девочки купила б/у Ланос (водитель-новичок и денег на тот момент не было,а лето,к ребенку на дачу постоянно надо мотаться), и за полгода сменила 3 станции техобслуживания,подорвала нервы,за машину садиться не хочеться, появился какой-то животный страх вождения,чтобы что-то в дороге не отказало,не вышло из строя.
Аноним 10 января 2013
Я доверяю только Японцам и частично Немцам, все остально мне не нравится. Всякие Рено, Пежо и т.п. не советую брать, так как много знакомых от этих машин просто поизбавлялись...Может действительно Нисан Ноте, если не хватает, то может взаймы возьмите или кредит и добавте к той сумме что есть
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я доверяю только Японцам и частично Немцам, все остально мне не нравится. Всякие Рено, Пежо и т.п. не советую брать, так как много знакомых от этих машин просто поизбавлялись...Может действительно Нисан Ноте, если не хватает, то может взаймы возьмите или кредит и добавте к той сумме что есть
Не все могут позволить себе ’японцев и немцев’,увы.Многие-то о любой машине мечтать даже не могут.А ездить как-то надо.
Аноним 10 января 2013
Я планирую летом покупать или Приору или Калину. Новенькую, с наворотами всеми. Электроусилитель руля, суппер. Новый запах в салоне это круто, знаю что 3 года в нее вообще не нужно заглядывать. Б\у это всегда подвох. Иномарку нужно ехать брать только в Германию. Здесь разводят перекупы.
Чики-брык 10 января 2013
любой знающий человек Вам скажет, что немец (БМВ,Ауди и Мерседес) при условии его обслуживании на фирменном ТО и нормальном отношении даже 20-ти летней давности будет гораздо лучше, чем Хюндай,Киа,Рено,Пежо и проч. решать конечно Вам, но ИМХО, люди, которые покупают себе фуфловые, но зато новые машины странные
Ночка 10 января 2013
мой брат недавно поменял Авео (4-летнее в идеальном состоянии - за 9 000 продал) и купил у нашего же знакомого киа маджентис (не бит не крашен) за 13 000 - 2 годичный

сейчас же есть приборы, которые по уровню краски определяют бита и перекрашена была или нет - все с такими на базарах ходят ))))
а насчет технического состояния можно почитать тематические форумы
(что у какой марки когда ломается и насколько серьезно)
Чики-брык 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ой,девочки купила б/у Ланос (водитель-новичок и денег на тот момент не было,а лето,к ребенку на дачу постоянно надо мотаться), и за полгода сменила 3 станции техобслуживания,подорвала нервы,за машину садиться не хочеться, появился какой-то животный страх вождения,чтобы что-то в дороге не отказало,не вышло из строя.
покупать нужно с механиком и проводить проверки авто на нескольких станциях, тогда все будет ок. там же все видно-где утопленник, где ржавчина, где был бит..
oleshenka 10 января 2013
Ответ дляОль_Вія
Nissan Note - у нас такая, супермашинка по соотношению цена-качество-удобность. Мы свою купили в 2008 году - никаких проблем, хотя она у нас не ’балованная’. Сейчас свою продаем и берем по программе ’Nissan’ новую.
Согласна! Только мы как покупали, то в Ноте там багажник не очень, нам надо было больше, и на длительные расстояния сзади сидеть нереально - очень твердые сидения, при торможении если не пристегнут просто вперед вылететь на раз.
Мы выбрали Ниссан Альмеру, брали в салоне, в 2010 г осенью, но модель 2009, поэтому получилась дешевле. Очнеь нра. Просто 1 р. в год обслуживание и все пока (ттт), ездим на длинные растояния - все устраивает.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
любой знающий человек Вам скажет, что немец (БМВ,Ауди и Мерседес) при условии его обслуживании на фирменном ТО и нормальном отношении даже 20-ти летней давности будет гораздо лучше, чем Хюндай,Киа,Рено,Пежо и проч. решать конечно Вам, но ИМХО, люди, которые покупают себе фуфловые, но зато новые машины странные
100%