10 января 2013

Не хватает денег, ни копейки не отложено. Нужно мнение

Девчоночки-   милые-   пришла   не   ныть.....но наболело и хочется спросить.
Вот   такая ситуация, семья 3 человека- мой   доход   только   продажи   тут- не очень стабильный)). Живем   в городе милоннике-   а   зарплата   у   мужа 3.500.   , 500 гр   -       нас   кредит.     В   муже   устраивает   все, кроме   он   не   умеет зарабатывать, реально- исполнитель   шикарный, но   не более.
Щас   после   праздников   бюджет 80 грн, я   ему   звоню   спрашиваю- когда   аванс-   он-   через   10 дней,   а   за   что   питаться-   а   он -   я   не знаю, что   ж   я сделаю. Сбережений     у   нас 0, я   в   панике     от   такого   его   отношения   и и   от   етого ужаса. А супруг   говорит-   я   ж   все   деньги приношу   в   дом. а   подработать я не могу   -   на   работе   устаю сильно. И скандал- как только я завожу   разговор о деньгах.   И выходит   меня обходит     все-   а   его   ничего.   на   мои   притензи   говорит-   что   мне   помагает   с продадами   тут   посильно...   Сил   нет   уже,   безденежье   убивает   всю   любовь и уважение   пропадает к   человеку. Выхода не вижу-   не оставлять   же   детя   без   отца-   потому   что   зарплата   маленькая у   мужа.
показать весь текст
Lego_kids 10 января 2013
не главное сколько вы зарабатываете, главное сколько тратите, гласит народная мудрость))) у нас тоже с деньгами напряг, но нам помогают мои родители и продуктами и деньги на досрочное погашение ипотеки даю. я понимаю, что легче, в плане денег, станет когда я выйду на работу. не расстраивайтесь.
Летчица 10 января 2013
а у моего в киеве 2500 з/п, так что у Вас еще ОГОГО
Аноним 10 января 2013
У меня примерно тоже самое. З/п у него выше значительно, но я этого не ощущаю тк денег практически не выдаёт (да, именно это формулировка). Сам ходит в магазины, очень часто покупает продукты намного дороже чем их бы купила я на базаре и что важно, особо не выбирает продукты по качеству, берёт всё что под руку попадёт, гнилое не гнилое, твёрдое, не спелое...любая мама старается своей семье выбрать самые хорошие продукты, а у нас вот так. Жмётся даже денег дать на самое необходимое.
Имею небольшой доход тут, продаю только потому что денег лично на мои нужды и нужды ребёнка (игрушки, одёжка) не хватает, а он считает что мол продаёшь на кидстаффе- вот тебе и деньги.
Одно время у него был хороший заработок и так остро вопрос денег не стоял и казалось что такой муж неплохой, а после кризиса не может найти работу с достойной оплатой и наружу вылезло всё .но которое в нём есть. Однако никакой кризис не помешает ему поехать отдохнуть покататься на лыжах. Съэкономит на нас и поедет. Так же много тратит на свои машины, одна страховка каско чего стоит.
А я за свой счёт покупала подарки для детей друзей к Новому году, денег так и не вернул, тоже говорит что сейчас нет, жди з/п. Хотя на свои траты деньги откуда-то берёт. Держит всё на карточке.
Тоже уже устала бороться с ним, ведь можно по-человечески сесть и распределить бюджет, запланировать траты и решить как их минимизировать. Но все разговоры бесполезны, заканчиваются ссорой. Вопрос воспитания конечно который он не получил от своих родителей, не было достойного примера.

Хочу выйти на работу и решить этот вопрос, если такая скупость и неуважение то нах такой муж и папа? Я молода, симпатична. Жаль что банальная скупость может к такому приводить, но портить психику своему ребёнку который наблюдает такие наши взаимоотношения тоже не хочу
Аноним 10 января 2013
Так идите и сами зарабатывайте! У моего мужа зарплата в зимний период 1500 грн. А с такой зарплатой как у вас можно и отложить.
volna-a-a 10 января 2013
Ответ дляАноним
неплохо также деток учить, что надо зарабатывать в будущем, а не прозябать на копейки. это еще как
пригодится. и невестки будут благодарны
Это все само собой,но не первостепенно. В жизни можно лишиться всего (я писала здесь об этом как-то):бизнеса,денег,дом может сгореть.И только мудрость пережить все достойно и не отчаяться,данная родителями,останется и поможет снова стать на ножки и с оптимизмом посмотреть вперед
Аноним 10 января 2013
у меня схожая ситуация. но я приняла ее как должное, все-таки я знала что выхожу замуж не за рокфеллера.(хотя с родителями я привыкла жить в достатке)
пока я была беременна жили на то что родители дадут. доходы были равны 0. жаловаться не люблю, поэтому молчала, если чего хочу и вообще ничего такого не ела и не покупала даже витамины.
после рождения ре. я даже коляску не покупала дабы максимально экономить.
как-то шла по рынку и мне дали рекламку ,а там контора которая занимается как раз тем что мой муж хорошо умеет. принесла ему и он получил работу в 2,5 тыс. для на с это были огромные деньги.
прошло 2 года и как-то я сама случайно в инете наткнулась на другую контору которая предлагала з/п больше чем в 2 раза выше. муж сделал тестовое задание для и них и получил работу...
о чем я хотела этим сказать. что иногда нужно помочь мужу найти лучшую работу. порой просто некогда об этом подумать.
автор Ло Шарик 10 января 2013
Девочки- огромное вам спасибо- и за критику и за поддержку. Я примерно так и думаю как вы, что нужно самой попробовать чуток больше крутиться, просто трудно и досадно стало, да еще и паника взяла, вот ни копейки не отложено- а вдруг что. Действительно не всем наверно мужчинам дано именно зарабатывать и добывать, а так хочется стабильности
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Кстати, многие звёзды нашей эстрады тоже в Секонде одеваются
Раньше одевались когда первые секонды появились, у нас в те времена ещё не было достойных магазинов, не завозились брендовые вещи по этому секонд был прорывом в моде. Это было лет 13 назад.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
У меня примерно тоже самое. З/п у него выше значительно, но я этого не ощущаю тк денег практически не выдаёт (да, именно это формулировка). Сам ходит в магазины, очень часто покупает продукты намного дороже чем их бы купила я на базаре и что важно, особо не выбирает продукты по качеству, берёт всё что под руку попадёт, гнилое не гнилое, твёрдое, не спелое...любая мама старается своей семье выбрать самые хорошие продукты, а у нас вот так. Жмётся даже денег дать на самое необходимое.
Имею небольшой доход тут, продаю только потому что денег лично на мои нужды и нужды ребёнка (игрушки, одёжка) не хватает, а он считает что мол продаёшь на кидстаффе- вот тебе и деньги.
Одно время у него был хороший заработок и так остро вопрос денег не стоял и казалось что такой муж неплохой, а после кризиса не может найти работу с достойной оплатой и наружу вылезло всё .но которое в нём есть. Однако никакой кризис не помешает ему поехать отдохнуть покататься на лыжах. Съэкономит на нас и поедет. Так же много тратит на свои машины, одна страховка каско чего стоит.
А я за свой счёт покупала подарки для детей друзей к Новому году, денег так и не вернул, тоже говорит что сейчас нет, жди з/п. Хотя на свои траты деньги откуда-то берёт. Держит всё на карточке.
Тоже уже устала бороться с ним, ведь можно по-человечески сесть и распределить бюджет, запланировать траты и решить как их минимизировать. Но все разговоры бесполезны, заканчиваются ссорой. Вопрос воспитания конечно который он не получил от своих родителей, не было достойного примера.

Хочу выйти на работу и решить этот вопрос, если такая скупость и неуважение то нах такой муж и папа? Я молода, симпатична. Жаль что банальная скупость может к такому приводить, но портить психику своему ребёнку который наблюдает такие наши взаимоотношения тоже не хочу
Боже, вот это скупердяга
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
вот-вот. начните планировать. я уже почти год веду записи доход-расход. если хотите, дайте электрнный адрес, вышлю вам. скоро детские начислят. держитесь, автор.
Спасибо
Я супер-пупер 10 января 2013
Ответ дляАноним
У мого так ж зарплата, я підзаробляю, скоро виходжу на роботу.
відкрийте карточку Приват, щоб дожити до зарплати. Пробуйте СП і т.д.
У вас не найгірнший варіант, повірте.
Знаю таких, що заробляють декілька тисяч доларів, а жінка в секонді одягається
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
вот-вот. начните планировать. я уже почти год веду записи доход-расход. если хотите, дайте электрнный адрес, вышлю вам. скоро детские начислят. держитесь, автор.
Вышлите мне пожалуйста, не хозяйка я
goodkarina@yandex.ru
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо
не за что
Не гоню 10 января 2013
У всех бывают трудности. И мы сидели на воде и макаронах, было время. Молодая семья, я в первом декрете, муж без опыта работы (до свадьбы был студентом, взял академку)естественно звезд с неба не снимал, устроился туда, куда взяли. Зарплата минимальная. Но поддерживали друг друга, как могли. Я у знакомых по несколько часов в день иногда подрабатывала на рынке, продавая овощи. Дите в каляске рядом в палатке, и я торгую (в декрет уходила с высокой должности кстати). А что делать? Мне и деньги сразу платили почасово и овощей с фруктами всегда наложут. Когда ребенку исполнилось 1,5 года, вышла на работу я (у меня высокая должность была перед уходом в декрет и хорошо оплачиваемая работа), а муж до 2,5 лет сидел дома с деткой. Потом отдали сына в садик. Муж занялся своим делом, сейчас он наш основной кормилец))))) У всех семей есть тяжелые времена. Это не только финансов может касаться. Поддерживайте, берегите и цените друг друга, на этом и держится крепкая семья.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки- огромное вам спасибо- и за критику и за поддержку. Я примерно так и думаю как вы, что нужно самой попробовать чуток больше крутиться, просто трудно и досадно стало, да еще и паника взяла, вот ни копейки не отложено- а вдруг что. Действительно не всем наверно мужчинам дано именно зарабатывать и добывать, а так хочется стабильности
Мой тоже не откладывает НИЧЕГО. Живёт в кв которую купили мои родители и он спокоен что если что они помогут. Иногда хочется выгнать его взашей и чтобы осознал что у него ничего нет (пол кв в другом городе) и никто ему не поможет если вдруг у него что-то случится....только тогда возможно включится атрофированное чувство самосохранения и задумается что надо иметь стабилизационный фонд для собственного спокойствия и спокойствия своей семьи
ursula 10 января 2013
А я в панике от Вас!

Если Вы знаете, что у Вас стабильный доход 3500, и я так поняла он Вам зарплату отдают.

То Вы именно как хозяйка должны уже за годы приспособиться...
Где то чего то не докупить, где то отложить...

Но муж же я так понимаю, нормальный?

Не алкаш, ни на диване валяеться, а все таки работает и на обеды на рабогту не носит бутеры с красной икрой??
Аноним 10 января 2013
у нас тоже жопапростите, наболело....два наши маленьких продуктовых магазина работают только на налоги, минимальную зарплату продавцам и кредит. На жизнь остается одна тысяча дохода в месяц. Денег у людей нету, а у кого есть - идут в супермаркеты...Маленький строительный бизнес развалился - т.к. в нашем городе уже никто ничего не строит, а если и работать - то себе в убыток - после налогов ничего не останется. Муж работает в другом городе штукатуром-водителем-грузчиком, чтобы хоть что-то заработать и заплатить за школу-садик. Дети болеют, их нужно водить-забирать в школу-садик-кружки, т.е. работать я не могу....сбережений ноль, долгов куча. Сегодня с утра полезла искать в инете работу хоть какую-нибудь: нашла: бухгалтер в нашем городе-1200 грн..... а за школу надо 600грн отдать + кружки+ садик.....
Вам полегчало или еще рассказать? мой отец, получающий хорошую пенсию и зарплату умер недавно. Мама осталась с пенсией в 860грн. Квартплата - больше 700 в месяц...
ursula 10 января 2013
А ребенку сколько???
Боевая 10 января 2013
Ответ дляАноним
у меня схожая ситуация. но я приняла ее как должное, все-таки я знала что выхожу замуж не за рокфеллера.(хотя с родителями я привыкла жить в достатке)
пока я была беременна жили на то что родители дадут. доходы были равны 0. жаловаться не люблю, поэтому молчала, если чего хочу и вообще ничего такого не ела и не покупала даже витамины.
после рождения ре. я даже коляску не покупала дабы максимально экономить.
как-то шла по рынку и мне дали рекламку ,а там контора которая занимается как раз тем что мой муж хорошо умеет. принесла ему и он получил работу в 2,5 тыс. для на с это были огромные деньги.
прошло 2 года и как-то я сама случайно в инете наткнулась на другую контору которая предлагала з/п больше чем в 2 раза выше. муж сделал тестовое задание для и них и получил работу...
о чем я хотела этим сказать. что иногда нужно помочь мужу найти лучшую работу. порой просто некогда об этом подумать.
+100% ДА ВЫ ПРАВЫ.ПРОСТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ КОТОРЫХ НАДО ПОДТАЛКТВАТЬ И ПОМОГАТЬ.И НАДО ПОНЯТЬ НУЖЕТ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ТЕБЕ ИЛИ НЕТ.ВЕДЬ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК,В БЫТУ ХОРОШИЙ И ДОБРЫЙ,ДЕНЬГИ ДЛЯ СЕМЬИ МОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ СООБЩЯ.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Не факт, что Вы найдете другого - хорошего и богатого. Они уде и все заняты и вряд ли просто так их отдадут;)
Аноним 10 января 2013
Ответ дляНе гоню
У всех бывают трудности. И мы сидели на воде и макаронах, было время. Молодая семья, я в первом декрете, муж без опыта работы (до свадьбы был студентом, взял академку)естественно звезд с неба не снимал, устроился туда, куда взяли. Зарплата минимальная. Но поддерживали друг друга, как могли. Я у знакомых по несколько часов в день иногда подрабатывала на рынке, продавая овощи. Дите в каляске рядом в палатке, и я торгую (в декрет уходила с высокой должности кстати). А что делать? Мне и деньги сразу платили почасово и овощей с фруктами всегда наложут. Когда ребенку исполнилось 1,5 года, вышла на работу я (у меня высокая должность была перед уходом в декрет и хорошо оплачиваемая работа), а муж до 2,5 лет сидел дома с деткой. Потом отдали сына в садик. Муж занялся своим делом, сейчас он наш основной кормилец))))) У всех семей есть тяжелые времена. Это не только финансов может касаться. Поддерживайте, берегите и цените друг друга, на этом и держится крепкая семья.
Вот в этом то и суть, когда отношения доверительные и нет лжи тогда с любыми трудностями можно справится, трудные времена тоже проходят. А когда вопрос в том что один супруг тупо экономит на жене и ребёнке...это подло и низко.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
у нас тоже жопапростите, наболело....два наши маленьких продуктовых магазина работают только на налоги, минимальную зарплату продавцам и кредит. На жизнь остается одна тысяча дохода в месяц. Денег у людей нету, а у кого есть - идут в супермаркеты...Маленький строительный бизнес развалился - т.к. в нашем городе уже никто ничего не строит, а если и работать - то себе в убыток - после налогов ничего не останется. Муж работает в другом городе штукатуром-водителем-грузчиком, чтобы хоть что-то заработать и заплатить за школу-садик. Дети болеют, их нужно водить-забирать в школу-садик-кружки, т.е. работать я не могу....сбережений ноль, долгов куча. Сегодня с утра полезла искать в инете работу хоть какую-нибудь: нашла: бухгалтер в нашем городе-1200 грн..... а за школу надо 600грн отдать + кружки+ садик.....
Вам полегчало или еще рассказать? мой отец, получающий хорошую пенсию и зарплату умер недавно. Мама осталась с пенсией в 860грн. Квартплата - больше 700 в месяц...
а переоформить пенсию отца на вашу маму можно?
Аноним 10 января 2013
я вам скажу,был у меня первый муж добыдчик.начинал свой бизнес с нуля,бесконечно пропадал на работе.потом стали появлятся деньги,я себе ни в чем не отказывала.Дорогие шмотки,рестораны.Вот только с мужем ту ниточку,что связывала нас мы потеряли.Со временем пропали общие интересы,общие темы для разговора.он после работы еще за компом залипал до полуночи,редко куда выходили вместе.Работа его приносила большие доходы и отнимала уйму времени.потом он и вовсе уехал в командировку на 3 месяца зарубеж.и так повторялось снова и снова.Сейчас у него целое состояние,новая жена(которую видимо радует бесконечное отсутствие мужа).А у меня прекрасный муж,с зарплатой 3000 грн.и живем мы с ним хоть и вцентре,но с его родителями.и дочь у нас 10 месяцев,а я уже пол года как зарабатываю(вдвое больше мужа)чтоб как-то жить.и не могу сказать что прям так сильно нуждаемся,хотя хотелось бы конечно и побольше денег,но на еду,одежку и развлечения достаточно.Зато я абсолютно счастлива с этим человеком.С ужасом вспоминаю первый брак и благодарю Бога что не дал нам общих детей.Вот так вот...мне гармония в семье и любовь намного важнее денег.Каждому в этой жизни свое.У меня оч много состоятельных подруг было,поверьте,мало кто из них счастлив по настоящему.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
И у нас ситуация очень похожая. Сьемная квартира, трехлетний ребенок, безуспешные пока попытки адаптации к садику из-за постоянных болезней, работающие бабушки и, как следствие, не имеющая возможности работать мама. Папа зарабатывает зимой копейки, весной и летом получше. До кризиса особо и проблем не было финансовых. Так что же, мне теперь мужа бросить, потому что денег мало? Ребенок, надеюсь, адаптируется в саду, выйду на работу, станет легче. Да и кризисные явления в экономике - явление цикличное. А после кризиса идет подъем, так что надежда не меркнет.
ситуация до боли похожая,но только квартира не сьемная
автор Ло Шарик 10 января 2013
Ответ дляНе гоню
У всех бывают трудности. И мы сидели на воде и макаронах, было время. Молодая семья, я в первом декрете, муж без опыта работы (до свадьбы был студентом, взял академку)естественно звезд с неба не снимал, устроился туда, куда взяли. Зарплата минимальная. Но поддерживали друг друга, как могли. Я у знакомых по несколько часов в день иногда подрабатывала на рынке, продавая овощи. Дите в каляске рядом в палатке, и я торгую (в декрет уходила с высокой должности кстати). А что делать? Мне и деньги сразу платили почасово и овощей с фруктами всегда наложут. Когда ребенку исполнилось 1,5 года, вышла на работу я (у меня высокая должность была перед уходом в декрет и хорошо оплачиваемая работа), а муж до 2,5 лет сидел дома с деткой. Потом отдали сына в садик. Муж занялся своим делом, сейчас он наш основной кормилец))))) У всех семей есть тяжелые времена. Это не только финансов может касаться. Поддерживайте, берегите и цените друг друга, на этом и держится крепкая семья.
Просто мне 32 а мужу 33- и я понимаю. что именно сейчас нужно зарабатывать- самый трудоспособный возраст, а не выходит. На роботу идти с 9-18 не очень хочу- но возможно прийдется, а сыну в первый клас идти. и в секции ходим. Второго хочется дитенка- а с деньгами так не стабильно- особнно как успешные примеры знакомых видиш
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
У нас похожая ситуация, только мы еще квартиру снимаем и у мужа работа сезонная, вряд ли раньше марта что-то будет. 20 числа платить за квартиру, а у нас гривен 250 нашкребется на сегодняшний день, холодильник пустой, и памперсы заканчиваются. Надеюсь, я вам настроение подняла?
нет. не подняли. у моего тоже сезонная работа и для нас зима - это ад, поэтому я вас понимаю...
весна, лето, еще лучше осень мы живем просто как сыр в масле... и на море, и шмотки, и все остальное...
вроде и говорю себе откладывать, а все не получается...
а зима пришла - ку-ку, приехали... пояски затянули... сильно не жируем... муж из кожи вон лезет. старается... и я стараюсь чем-то помочь.

если семья дружная и любящая, нужно это все пережить и найти выход - подзаработать ему / вам, выйти на работу вам, открыть общий бизнес.... и т.д.

сорри, что анонимно.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
а переоформить пенсию отца на вашу маму можно?
нет, согласно нового закона о пенсиях пенсии не переоформляются...
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
у нас тоже жопапростите, наболело....два наши маленьких продуктовых магазина работают только на налоги, минимальную зарплату продавцам и кредит. На жизнь остается одна тысяча дохода в месяц. Денег у людей нету, а у кого есть - идут в супермаркеты...Маленький строительный бизнес развалился - т.к. в нашем городе уже никто ничего не строит, а если и работать - то себе в убыток - после налогов ничего не останется. Муж работает в другом городе штукатуром-водителем-грузчиком, чтобы хоть что-то заработать и заплатить за школу-садик. Дети болеют, их нужно водить-забирать в школу-садик-кружки, т.е. работать я не могу....сбережений ноль, долгов куча. Сегодня с утра полезла искать в инете работу хоть какую-нибудь: нашла: бухгалтер в нашем городе-1200 грн..... а за школу надо 600грн отдать + кружки+ садик.....
Вам полегчало или еще рассказать? мой отец, получающий хорошую пенсию и зарплату умер недавно. Мама осталась с пенсией в 860грн. Квартплата - больше 700 в месяц...
Уточните вопрос с пенсионными отца.
Если ваш отец умер недавно, то ваша мама может решить вопрос с его пенсией.
Вдова-пенсионер может выбрать либо получать свою, либо пенсию мужа.
ЛисАпедная 10 января 2013
автор, вот вы говорите ’безденежье убивает всю любовь и уважение пропадает к человеку’. из этого следует, что любви у вас к нему настоящей никогда и не было, любовь от отсутствия денег никуда не уходит. а уважение пропадает от того, что вы уважали его только за деньги, за его зарплату, если бы вы уважали его за интеллект, стиль, оригинальность или красоту, то оно никуда бы не делось - это уважение, а так нед денег - нету уважения. кстати 3500 - очень даже неплохая з/п, многие могут мечтать о такой, да еще без сьема квартиры и кредитов в тысячи ежемесячно..... вы из того типа женщин, которым богатого папика подавай, если говорите, что не хотите ребенка без отца оставлять...а если бы не было детей, вы бы уже давно ушли бы от него?..... эх, сочувствую вашему мужу.
volna-a-a 10 января 2013
Ответ дляАноним
я вам скажу,был у меня первый муж добыдчик.начинал свой бизнес с нуля,бесконечно пропадал на работе.потом стали появлятся деньги,я себе ни в чем не отказывала.Дорогие шмотки,рестораны.Вот только с мужем ту ниточку,что связывала нас мы потеряли.Со временем пропали общие интересы,общие темы для разговора.он после работы еще за компом залипал до полуночи,редко куда выходили вместе.Работа его приносила большие доходы и отнимала уйму времени.потом он и вовсе уехал в командировку на 3 месяца зарубеж.и так повторялось снова и снова.Сейчас у него целое состояние,новая жена(которую видимо радует бесконечное отсутствие мужа).А у меня прекрасный муж,с зарплатой 3000 грн.и живем мы с ним хоть и вцентре,но с его родителями.и дочь у нас 10 месяцев,а я уже пол года как зарабатываю(вдвое больше мужа)чтоб как-то жить.и не могу сказать что прям так сильно нуждаемся,хотя хотелось бы конечно и побольше денег,но на еду,одежку и развлечения достаточно.Зато я абсолютно счастлива с этим человеком.С ужасом вспоминаю первый брак и благодарю Бога что не дал нам общих детей.Вот так вот...мне гармония в семье и любовь намного важнее денег.Каждому в этой жизни свое.У меня оч много состоятельных подруг было,поверьте,мало кто из них счастлив по настоящему.
Отличный вдохновляющий рассказ!Желаю вам не растерять то,что сейчас так ценно для Вас