10 января 2013

Не хватает денег, ни копейки не отложено. Нужно мнение

Девчоночки-   милые-   пришла   не   ныть.....но наболело и хочется спросить.
Вот   такая ситуация, семья 3 человека- мой   доход   только   продажи   тут- не очень стабильный)). Живем   в городе милоннике-   а   зарплата   у   мужа 3.500.   , 500 гр   -       нас   кредит.     В   муже   устраивает   все, кроме   он   не   умеет зарабатывать, реально- исполнитель   шикарный, но   не более.
Щас   после   праздников   бюджет 80 грн, я   ему   звоню   спрашиваю- когда   аванс-   он-   через   10 дней,   а   за   что   питаться-   а   он -   я   не знаю, что   ж   я сделаю. Сбережений     у   нас 0, я   в   панике     от   такого   его   отношения   и и   от   етого ужаса. А супруг   говорит-   я   ж   все   деньги приношу   в   дом. а   подработать я не могу   -   на   работе   устаю сильно. И скандал- как только я завожу   разговор о деньгах.   И выходит   меня обходит     все-   а   его   ничего.   на   мои   притензи   говорит-   что   мне   помагает   с продадами   тут   посильно...   Сил   нет   уже,   безденежье   убивает   всю   любовь и уважение   пропадает к   человеку. Выхода не вижу-   не оставлять   же   детя   без   отца-   потому   что   зарплата   маленькая у   мужа.
показать весь текст
автор Ло Шарик 10 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, мне кажется Вам нужно бежать от такого мужа Оставьте нормального мужика в покое, ато затюкаете его совсем. Может попадётся ему женщина, которая ценить и уважать будет. И у Вас стимул работать появится, кушать же захочется.
Скажу про себя. У мужа з/п 4 т., у меня 3,9т. чистыми. Но вся з/п мужа уходит на кредит за квартиру+ремонт, со своей з/п я стараюсь откладывать ежемесячно 400-500грн. На жизнь нам тоже остаётся 3,5т. Отнимаю ежемесячно 400-500 за квартплату (летом меньше, правда) + 560грн. школа и кружок рисования. Остаток стараюсь распределить на месяц. Никогда ни у кого не беру в долг, не пользуюсь кредитками.

И мы в городе одни, нам с ребёнком тоже помогать некому. Со школы забираю в 18.00, по дороге домой гуляем, потом уроки. Кружки у нас при школе.
Мне жалко дитя которое сид до 18 часов в школе) Очень полноценно
namisha 10 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, но мы же в основном Девочки, Женщины, Мамы, Берегини очага. Почему ж Вы считаете, что муж не должен обеспечивать семью хоть на 70 %, крутиться? Ведь никто не считает, что смотреть за ребенком и заниматься хозяйством должен муж ? Мне кажется, что абсолютно нормально,когда супруг зарабатывает. а жена воспитывает дитей и ПОДРАБАТЫВАЕТ как получается у нее. А не обязана идти искать зароботок из за того, что супруг не хочет поднапрячься
Я свою дочь не воспитываю так. Это тупиковый путь зависимости от мужчины.
автор Ло Шарик 10 января 2013
Рада, что тему такую завела- но сама ухожу, т к темка ушла в русло другое)). Читаем отзывы и рекомендации успешных, финансово независемых женщин!
novikos 10 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, но мы же в основном Девочки, Женщины, Мамы, Берегини очага. Почему ж Вы считаете, что муж не должен обеспечивать семью хоть на 70 %, крутиться? Ведь никто не считает, что смотреть за ребенком и заниматься хозяйством должен муж ? Мне кажется, что абсолютно нормально,когда супруг зарабатывает. а жена воспитывает дитей и ПОДРАБАТЫВАЕТ как получается у нее. А не обязана идти искать зароботок из за того, что супруг не хочет поднапрячься
Знаете, а я хочу спросить как Вы могли допустить остаться с суммой в 80 грн, если знаете, что до зарплаты еще очень далеко?
Белая и пушистая 10 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, но мы же в основном Девочки, Женщины, Мамы, Берегини очага. Почему ж Вы считаете, что муж не должен обеспечивать семью хоть на 70 %, крутиться? Ведь никто не считает, что смотреть за ребенком и заниматься хозяйством должен муж ? Мне кажется, что абсолютно нормально,когда супруг зарабатывает. а жена воспитывает дитей и ПОДРАБАТЫВАЕТ как получается у нее. А не обязана идти искать зароботок из за того, что супруг не хочет поднапрячься
если муж может обеспечить мне много лет декрета и выход на работу чтоб не скучно было - он ничего не обязан делать дома , я даже стиральную машину умею подключать сама и с перфоратором обращаться , потому что нравится, не нравилось бы - мастера вызывала...
а когда он не мог заработать, то я работала , без вопросов ...

вот муж у вас и подрабатывает, как у него получается ...и вы - как получается...
Басня ’Лебедь,Щука и Рак’ только из двоих персонажей.
Аноним 10 января 2013
у нас тоже туговато с финансами - при том что пока мы живем с родителями,а в ближайшие пару месяцев надо икать съемную квартиру
детям 6 и 2,5 года - младшую в сад отдавать буду летом
с финансами очень туго, на работу мне выходить надо, но детей жалко((( старшая на кружки ходит - мы отдали в сильный клуб по танцам - золотые медали берет, в школе есть на продленки кружки - но это будет для нее шаг назад - там слабый кружок.
Работаю я до 18 - до школы и садика добираться минут 30. В садике уже после 18 почти никого нет, а в школе продленка - после 18 уже закрыто все ( знаю точно потому что сейчас ходим туда на подготовительные и продленки кабинет рядом - в 18 уже всех забрали, учителя ушли)Как буду забирать - не знаю((( Бабушки, дедушки - не могут. Нанимать кого-то не сможем потому что выхожу на работу и деньги буду уходит на съем жилья, то есть будем как и сейчас жить на одну зарплату.
Белая и пушистая 10 января 2013
Ответ дляАноним
Рада, что тему такую завела- но сама ухожу, т к темка ушла в русло другое)). Читаем отзывы и рекомендации успешных, финансово независемых женщин!
просто то, что вы слышите - вам не нравится , русло -то не при чем ...
автор Ло Шарик 10 января 2013
Ответ дляnovikos
Знаете, а я хочу спросить как Вы могли допустить остаться с суммой в 80 грн, если знаете, что до зарплаты еще очень далеко?
А ето я мужу бюджет доверила. Ему платят зарплату кусочками в 3 захода, получил 500 грн аванса и поехали мы в село. там я денег и не брала в руки)
Аноним 10 января 2013
Ответ дляursula
Кстати, у меня супруг всегда охренительно зарабатывает, но есть одно НО!!!!

Всегда - уже 10 лет у нас предприятие месяц - полтора не работает зимой и даже сотрудников выгоняют в безоплатный.

Но., потом все по новой .....

У меня наооборот муж орет, как будем жить этот месяц, осталось налички 3000грн

Вы же жена- боевая подруга, мой плачет - а я ему доказываю, что я прорвусь и еще останеться....
И это при том , что у нас школа, сад, кружки и мясо каждый день и заправка машины и курим оба......

Это же Ваш любимый мужчина, его подддержать нужно и только тогда он горы свернет....!!!
Ничего себе! Мой бензин в неделю 600-800 грн, у мужа столько же, курю я по 15 грн в день, как можно выжить на 3000??? Даже не представляю, и слава богу!!! Но вы конечно, молодец!!!
ЛисАпедная 10 января 2013
Ответ дляnamisha
Не понимаю нытья ’муж мало зарабатывает’. Надо самой идти работать.

Я всегда зарабатывала больше мужа. А было время (около 2 лет), что он вообще дома сидел, не хотелось ему работать, дочкой и домом занимался. Но бросать его из-за этого?! Упаси Боже... Но меня просто воспитали иначе. Воспитали с четким пониманием того, что я должна быть самостоятельной и самодостаточной. Есть мужик, нет мужика - я не пропаду. И дочку так воспитываю.

На учебу (6-й курс) я вышла, когда дочке было чуть больше года, параллельно учебе днем работу нашла - ночной няней, ночь через ночь, а с дочкой оставался ночью муж. А когда дочери было около 3 лет, я вообще работала на 3 работах - в больнице днем, в страховой компании врачом-координатором по ночам и выходным, внештатным журналистом в свободное от двух других работ время. Муж все это время учился в военно-медицинской академии. Дочка с 1,5 лет в садике. Справились! Но я никогда не клевала мужа за деньги. Мое ИМХО - это ответственность обоих партнеров. но правда при одном условии. Если жена обеспечивает семью финансово, муж должен быть готов подхватить обязанности по дому и детям. Или разделить эти обязанности, если работают оба.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Мне жалко дитя которое сид до 18 часов в школе) Очень полноценно
Мой ребёнок не просто сидит в школе. Мы в 1 классе, поэтому на продлёнке детки и спят, и практически все дом. занятия выполняют (поэтому вечером много свободного времени), и кружки при школе, и спорт. школа. Было бы желание.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
просто то, что вы слышите - вам не нравится , русло -то не при чем ...
отож. а ныть и прибедняться - легче всего. поднять попу с дивана и оторвать себя от инета - это очень тяжело. легче мужа пилить
автор Ло Шарик 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
просто то, что вы слышите - вам не нравится , русло -то не при чем ...
Нравиться- ненравиться- не то дело))

У меня лично мнение другое, и от того что вы все напишите, что я неправа оно не поменяется, и проблема моя не ришитьсяя. Мне дают основной совет ИДИ РАБОТОЙ, ето я и сама сделаю, если совсем будет туго. А мне нужен другой совет: как мужу дать понять, что нужно ему крутиться. а не спать до часу дня и в Викинги играть, и что нужно про будощее семьи думать, и ответственности не бояться на работе, и думать про образовании сыны.....и многое другое. И если мы оба будем про ето думать- будет толка, а сама я не вытяну таие темпы
Аноним 10 января 2013
Ответ дляnamisha
Я свою дочь не воспитываю так. Это тупиковый путь зависимости от мужчины.
Походу, вы воспитываете так: ты должна все мочь, все уметь, ни от кого не зависеть. и пахать как лошадь. подумаешь, мужик работать не хочет и на диване лежит - это ерунда, иди и работай. а потом: откуда в стране мужики такие женообразные берутся
Мужчина в семье главный, он добытчик. Он идет и добывает мамонтов. А баба рожает детей, их нянчит, лечит, учит и смотрит за домом и очагом, чтобы не погас ненароком - всеми возможными способами. И честь ей и хвала, если она сумела сама что-нибудь сшить-связать-замутить и заработать! НО! Для мужчины:Необходимость ходить за мамонтом никто не отменял !!!!! По моему, это закон семейной жизни на планете Земля.....я воспитана так и учу своих детей этому. Мужчина должен быть мужчиной, а не лежнем на диване когда в доме жрать нечего!
Аноним 10 января 2013
Я бы так не смогла...
Что значит: ’а что я могу сделать’?
Я бы ужины не готовила. Придёт с работы голодный, а у меня же 80 грн в кармане неизвестно до когда, вот бы и ответила так же: ’а что я могу сделать’!
Девочки, это же полная безответственность!!! И в семье ребёнок.
Ну, или как вариант... я одна тут такая... меркантильная...
автор Ло Шарик 10 января 2013
Ответ дляАноним
Мой ребёнок не просто сидит в школе. Мы в 1 классе, поэтому на продлёнке детки и спят, и практически все дом. занятия выполняют (поэтому вечером много свободного времени), и кружки при школе, и спорт. школа. Было бы желание.
У меня не будет такой школы, а обычная. С питанием как везде и предленкой до 16 часов
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, но мы же в основном Девочки, Женщины, Мамы, Берегини очага. Почему ж Вы считаете, что муж не должен обеспечивать семью хоть на 70 %, крутиться? Ведь никто не считает, что смотреть за ребенком и заниматься хозяйством должен муж ? Мне кажется, что абсолютно нормально,когда супруг зарабатывает. а жена воспитывает дитей и ПОДРАБАТЫВАЕТ как получается у нее. А не обязана идти искать зароботок из за того, что супруг не хочет поднапрячься
Правильно, муж/мужчина обязан содержать семью! Мой отец запретил маме ходить на работу в 95 году, потому что смог зарабатывать столько, что ее копейки не нужны были, я живу с таким же человеком, только я сама на работу никогда не хотела!
автор Ло Шарик 10 января 2013
Ответ дляАноним
Походу, вы воспитываете так: ты должна все мочь, все уметь, ни от кого не зависеть. и пахать как лошадь. подумаешь, мужик работать не хочет и на диване лежит - это ерунда, иди и работай. а потом: откуда в стране мужики такие женообразные берутся
Мужчина в семье главный, он добытчик. Он идет и добывает мамонтов. А баба рожает детей, их нянчит, лечит, учит и смотрит за домом и очагом, чтобы не погас ненароком - всеми возможными способами. И честь ей и хвала, если она сумела сама что-нибудь сшить-связать-замутить и заработать! НО! Для мужчины:Необходимость ходить за мамонтом никто не отменял !!!!! По моему, это закон семейной жизни на планете Земля.....я воспитана так и учу своих детей этому. Мужчина должен быть мужчиной, а не лежнем на диване когда в доме жрать нечего!
ОГРОМНОЕ ЖЕНСКОЕ СПАСИБО- ето то, что я хотела довести, а меня клюют
Белая и пушистая 10 января 2013
Ответ дляАноним
Нравиться- ненравиться- не то дело))

У меня лично мнение другое, и от того что вы все напишите, что я неправа оно не поменяется, и проблема моя не ришитьсяя. Мне дают основной совет ИДИ РАБОТОЙ, ето я и сама сделаю, если совсем будет туго. А мне нужен другой совет: как мужу дать понять, что нужно ему крутиться. а не спать до часу дня и в Викинги играть, и что нужно про будощее семьи думать, и ответственности не бояться на работе, и думать про образовании сыны.....и многое другое. И если мы оба будем про ето думать- будет толка, а сама я не вытяну таие темпы
никак не вытянете - он у вас ленивенький середнячок с овощной з/п (сорри, дико сорри)...
мужчина или хищник или добыча...
хищника не надо подталкивать или объяснять, это у него на клеточном уровне...
Аноним 10 января 2013
Ответ дляnamisha
Не понимаю нытья ’муж мало зарабатывает’. Надо самой идти работать.

Я всегда зарабатывала больше мужа. А было время (около 2 лет), что он вообще дома сидел, не хотелось ему работать, дочкой и домом занимался. Но бросать его из-за этого?! Упаси Боже... Но меня просто воспитали иначе. Воспитали с четким пониманием того, что я должна быть самостоятельной и самодостаточной. Есть мужик, нет мужика - я не пропаду. И дочку так воспитываю.

На учебу (6-й курс) я вышла, когда дочке было чуть больше года, параллельно учебе днем работу нашла - ночной няней, ночь через ночь, а с дочкой оставался ночью муж. А когда дочери было около 3 лет, я вообще работала на 3 работах - в больнице днем, в страховой компании врачом-координатором по ночам и выходным, внештатным журналистом в свободное от двух других работ время. Муж все это время учился в военно-медицинской академии. Дочка с 1,5 лет в садике. Справились! Но я никогда не клевала мужа за деньги. Мое ИМХО - это ответственность обоих партнеров. но правда при одном условии. Если жена обеспечивает семью финансово, муж должен быть готов подхватить обязанности по дому и детям. Или разделить эти обязанности, если работают оба.
я аноним 126) вот с этими словами согласна полностью и готова вкалывать, работы не боюсь ( в декрете вот по ночам всякую подработку делаю - копейки, но все-таки) - но это все хорошо когда муж не сидит. А у автора я так понимаю муж пришел, сел на диван
сужу по себе - я мотаюсь и хочу сделать как можно больше - но пока я кручусь - муж сел на диван, включил телик и смотрит сериалы. И подрабатывать я не могу полноценно потому что не могу на него детей оставить на все 100% - и дело не в том что не может, а в том что не хочет
у него позиция - я неделю отработал, отдыхаю. Вот в данном случае мысли о разводе посещают и не из-за того что мало - зарабатывает, а из-за того что сиднем сидит и не хочет (хотя может) подработать и напрячься
есть очень верное выражение одной женщины - я не смогу полюбить нечестолюбивого мужчину
то есть мужчина может быть не богатым, но стремится что-то сделать,чего-то добиться, падать и вставать, но не лежать!

И всегда вспоминаю - нет большего раздражителя для женщины чем сидящий на диване муж)))
Так что если автора именно это не устраивает -я ее понимаю
coloritka 10 января 2013
Вы же знаете свои доходы, зачем все деньги ’прожрали’? (извините за грубость). Также знаете, что на мужа не можите рассчитывать, на что-то же надеялись. Надо жить по средствам, а не 10 дней пировать, а потому думать за что хлеб купить. Но не понимаю я Вас, честно. 3,5 тис. грн. это 1000, можно думаю как-то выкрутиться
автор Ло Шарик 10 января 2013
Ответ дляАноним
у нас тоже туговато с финансами - при том что пока мы живем с родителями,а в ближайшие пару месяцев надо икать съемную квартиру
детям 6 и 2,5 года - младшую в сад отдавать буду летом
с финансами очень туго, на работу мне выходить надо, но детей жалко((( старшая на кружки ходит - мы отдали в сильный клуб по танцам - золотые медали берет, в школе есть на продленки кружки - но это будет для нее шаг назад - там слабый кружок.
Работаю я до 18 - до школы и садика добираться минут 30. В садике уже после 18 почти никого нет, а в школе продленка - после 18 уже закрыто все ( знаю точно потому что сейчас ходим туда на подготовительные и продленки кабинет рядом - в 18 уже всех забрали, учителя ушли)Как буду забирать - не знаю((( Бабушки, дедушки - не могут. Нанимать кого-то не сможем потому что выхожу на работу и деньги буду уходит на съем жилья, то есть будем как и сейчас жить на одну зарплату.
Как решить такую ситуацию? Очень трудно, а кк дети болеть будут. Мраки. Хорошо рассуждать со стороны
Аноним 10 января 2013
Автор, а если Ваш уставший от жены-пилы муж, завтра скажет Вам ’Давай, до свидания!’ что делать будете? Без работы, с ребёнком на руках?
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я бы так не смогла...
Что значит: ’а что я могу сделать’?
Я бы ужины не готовила. Придёт с работы голодный, а у меня же 80 грн в кармане неизвестно до когда, вот бы и ответила так же: ’а что я могу сделать’!
Девочки, это же полная безответственность!!! И в семье ребёнок.
Ну, или как вариант... я одна тут такая... меркантильная...
да нет ну почему же, слыша это приходилось обычно изворачиваться мне. Мать ребенка голодным не оставит)). Я рада за женщин у которых есть мужья не сидящие или лежащие на диване. А в моей ситуации мужчина я.
Девочки, не устраивает заработок мужа- работайте сами. А расстаться с мужчиной всегда успеется, только станете ли вы от этого реально богаче?
Аноним 10 января 2013
Автор, а вы ещё подумываете от мужа уходить... КУДА??? Вы зарабатывать сначала сами начните.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляcoloritka
Вы же знаете свои доходы, зачем все деньги ’прожрали’? (извините за грубость). Также знаете, что на мужа не можите рассчитывать, на что-то же надеялись. Надо жить по средствам, а не 10 дней пировать, а потому думать за что хлеб купить. Но не понимаю я Вас, честно. 3,5 тис. грн. это 1000, можно думаю как-то выкрутиться
аналогично!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Походу, вы воспитываете так: ты должна все мочь, все уметь, ни от кого не зависеть. и пахать как лошадь. подумаешь, мужик работать не хочет и на диване лежит - это ерунда, иди и работай. а потом: откуда в стране мужики такие женообразные берутся
Мужчина в семье главный, он добытчик. Он идет и добывает мамонтов. А баба рожает детей, их нянчит, лечит, учит и смотрит за домом и очагом, чтобы не погас ненароком - всеми возможными способами. И честь ей и хвала, если она сумела сама что-нибудь сшить-связать-замутить и заработать! НО! Для мужчины:Необходимость ходить за мамонтом никто не отменял !!!!! По моему, это закон семейной жизни на планете Земля.....я воспитана так и учу своих детей этому. Мужчина должен быть мужчиной, а не лежнем на диване когда в доме жрать нечего!
а вы не заметили что времена поменялись, мамонты заменились компьютерами, и вообще девушки часто первыми на мужчин прыгают, а про прокладки(месячные) в средние века вообще не знали и даже этого стыдились? Для лично уже не так важно кто зарабатывает в семье, меня другое- хоть бы не мешал
AnnaVinska 10 января 2013
Ответ дляАноним
у нас тоже жопапростите, наболело....два наши маленьких продуктовых магазина работают только на налоги, минимальную зарплату продавцам и кредит. На жизнь остается одна тысяча дохода в месяц. Денег у людей нету, а у кого есть - идут в супермаркеты...Маленький строительный бизнес развалился - т.к. в нашем городе уже никто ничего не строит, а если и работать - то себе в убыток - после налогов ничего не останется. Муж работает в другом городе штукатуром-водителем-грузчиком, чтобы хоть что-то заработать и заплатить за школу-садик. Дети болеют, их нужно водить-забирать в школу-садик-кружки, т.е. работать я не могу....сбережений ноль, долгов куча. Сегодня с утра полезла искать в инете работу хоть какую-нибудь: нашла: бухгалтер в нашем городе-1200 грн..... а за школу надо 600грн отдать + кружки+ садик.....
Вам полегчало или еще рассказать? мой отец, получающий хорошую пенсию и зарплату умер недавно. Мама осталась с пенсией в 860грн. Квартплата - больше 700 в месяц...
маме Вашей должны были дать пенсию папы ( моя свекровь так оформила пенсию умершего мужа на себя)
по узнавайте!
автор Ло Шарик 10 января 2013
Ответ дляАноним
я аноним 126) вот с этими словами согласна полностью и готова вкалывать, работы не боюсь ( в декрете вот по ночам всякую подработку делаю - копейки, но все-таки) - но это все хорошо когда муж не сидит. А у автора я так понимаю муж пришел, сел на диван
сужу по себе - я мотаюсь и хочу сделать как можно больше - но пока я кручусь - муж сел на диван, включил телик и смотрит сериалы. И подрабатывать я не могу полноценно потому что не могу на него детей оставить на все 100% - и дело не в том что не может, а в том что не хочет
у него позиция - я неделю отработал, отдыхаю. Вот в данном случае мысли о разводе посещают и не из-за того что мало - зарабатывает, а из-за того что сиднем сидит и не хочет (хотя может) подработать и напрячься
есть очень верное выражение одной женщины - я не смогу полюбить нечестолюбивого мужчину
то есть мужчина может быть не богатым, но стремится что-то сделать,чего-то добиться, падать и вставать, но не лежать!

И всегда вспоминаю - нет большего раздражителя для женщины чем сидящий на диване муж)))
Так что если автора именно это не устраивает -я ее понимаю
Именно ето! У у моего мужа нет чистолюбия! А я сама устала напрягаться. А без копейки в заначке осталась после того- как отдала в сентябре общий долг и то половину, за прогаревший общий небольшой бизнес. а зарплату ему дают 3500 не одной суммой, а кусками 2р по 500 грн и 2000( из нее отдаем 500 грн кредита и комунлку) что остается?. а мои зароботки уходят на одежду лечение, и в товар для продаж- которые стали. Я по специальности менеджер подбору персонала- бизнес тренер. Если пойду на работу- ето будет вкалывание на 500% процентов 6 дней в неделю. Зарплата наверно не более3000. Так я 1.5 и так зарабатываю тут, а в сезон больше. Неужели мужик еще 1.500 не может работа 2 через 2 доработать всесто жены?
namisha 10 января 2013
Ответ дляАноним
Походу, вы воспитываете так: ты должна все мочь, все уметь, ни от кого не зависеть. и пахать как лошадь. подумаешь, мужик работать не хочет и на диване лежит - это ерунда, иди и работай. а потом: откуда в стране мужики такие женообразные берутся
Мужчина в семье главный, он добытчик. Он идет и добывает мамонтов. А баба рожает детей, их нянчит, лечит, учит и смотрит за домом и очагом, чтобы не погас ненароком - всеми возможными способами. И честь ей и хвала, если она сумела сама что-нибудь сшить-связать-замутить и заработать! НО! Для мужчины:Необходимость ходить за мамонтом никто не отменял !!!!! По моему, это закон семейной жизни на планете Земля.....я воспитана так и учу своих детей этому. Мужчина должен быть мужчиной, а не лежнем на диване когда в доме жрать нечего!
У меня не было братьев, сыновей возможно тоже не будет (дочка есть и вторую жду). Поэтому меня пока мало касается вопрос воспитание сыновей.

Я знаю, как воспитывать дочь, чтобы она была счастлива. Так как я при том, что я по Вашим словам ’должна все мочь, все уметь, ни от кого не зависеть и пахать как лошадь’ счастлива. У меня отличная семья, мы недавно купили квартиру, на которую сами заработали, у меня заботливый муж (и еще более заботливый отец), у меня нет необходимости тянуть от получки мужа до получки и переживать, что осталось всего 80 грн. А то что он не умеет зарабатывать и не карьерист в отличие от меня не делает его плохим человеком или мужем.

Вот я скоро ухожу в декрет, реально не знаю, как сложится у меня на моей основной работе, останется ли возможность зарабатывать. Но я найду возможность заработать и в декрете. Переводы буду делать как фрилансер, статьи писать, те же продажи на кидстаффе (у меня кстати сейчас неплохая прибавка к зарплате получается, особенно в сезон).