10 января 2013

Заставляэте ли вы детей донашивать вещи мальчиков от девочек и наоборот?

Здравствуйте.   Предистория - у моих   родителей большая семья - нас трое и  четверо племянников   (три мальчика  и девочка), моя дочь самая младшая из внуков. Мне постоянно дают вещи б/у , всё бы ничего НО вещи  после  мальчиков  дочка 3 года  категорически отказываэтся носить (не джинсы не колготки ни курточки) вещи хорошего качества. Я начала отказываться от такого "наследства" и  родственников поставила в извесность, что после  этого началось :((( Как в таком возрасте ребёнка нельзя заставить носить вещи? Вы её избаловали, она вам на шею сядет ... Я предложила эти вещи отнести в комисионку, не хотят.   Я не хочу травмировать дочь заставляя носить то что она не хочет, после племянницы у нас куча вещей платьев,сарафанов и т.д. которые дочь носит с удовольствием!
Суть вопроса - заставлять ли дочь одевать вещи которые она не хочет?   Или брать вещи и самой нести в комисионку? И как вы заставляэте ли вы своих детей донашивать вещи мальчиков от девочек и наоборот девочек за мальчиков?
показать весь текст
kesha 10 января 2013
психологи ктати советуют уже с одежда т.е. на начальном этапе когда ребенку 2 года давать малышу свободу выбора что ему хочется одеть-обуть а что нет.
а то потом вырастают такие вот мальчики девочки тюфячки без собственного мнения.
’как сказали так и делаю. вопросов личных не задаю’.
хоть у меня девочка иногда заказывала и в мальчиковых отделах в том же Джорже и НМ
если вещь унисекс и с прикольным принтом почему нет да и сапоги вот екко тоже уже три года подряд еру черные они кабы и мальчикам и девочкам
Но откровенно пацанячье на девчонку зачем?
kesha 10 января 2013
сорри в планшете правка не включилась куча ошибок
Janeez 10 января 2013
Ответ дляАноним
Надо действительно так и делать, а родственникам говорить, что где-то лежит в шифанере
автор Аноним 10 января 2013
Ответ для2julia
Не надо.Прививайте женственность с детства.Ребенок это уже личность, я бы не давила на девочку.А родственникам так прямо и скажите.Что девочка, должна всегда оставаться девочкой.И носить соответствующее
Спасибо просто сердобольные бабушки пытаются научить как правильно воспитывать дочку, как одевать и ростить Только в жизни как в кино - не учите меня жить, а помогите материально
Аноним 10 января 2013
Ответ дляJaneez
Спасибо,если это вы мне
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Бедная девочка!Я представляю,как ей было обидно видеть своих подруг в красивых туфельках!У меня тоже есть знакомая,которая после своего сына и двух племянников все вещи одевает своей дочке и говорит:ну это же наши вещи,такие родные,мне они так нравятся и т.д.!А я думала,что наоборот,когда после троих пацанов в семье у них родилась девочка,то они её будут как куклу наряжать,но ошиблась
ППЦ убила бы таких мамаш, а потом удивляются почему у некоторых женщин вкус г..но, постите за грубость
Просто девчачье это не только красное и розовое, а принцессу свою буду одевать как девочку!
nadushka 10 января 2013
Мой сынок в одежде не очень привередлив на свои 3.5 лет,иногда что то просит одеть-обуть что ему хочется,и если то,что он выбрал-по сезону подходит-оденем)Как то купила на подарок подругиной малой сарафан,а у моего малька причёска не короткая,ну думаю примерю ради интереса,погляжу как бы он выглядел,если бы был девочкой)))Так он не то что мерять,он вообще убежал от меня в другую комнату.Так же и шапку,свою хотела ему примерять,сдёр моментально с головы,и очень обижается,УЖЕ!когда его кто то путает с девочкой))
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляnadushka
Мой сынок в одежде не очень привередлив на свои 3.5 лет,иногда что то просит одеть-обуть что ему хочется,и если то,что он выбрал-по сезону подходит-оденем)Как то купила на подарок подругиной малой сарафан,а у моего малька причёска не короткая,ну думаю примерю ради интереса,погляжу как бы он выглядел,если бы был девочкой)))Так он не то что мерять,он вообще убежал от меня в другую комнату.Так же и шапку,свою хотела ему примерять,сдёр моментально с головы,и очень обижается,УЖЕ!когда его кто то путает с девочкой))
А у меня дочку до года все мальчиком называли муж так всё нервничал, а сейчас не путают коса до пояса. Они личности хотя и маленькие
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Никогда не заставляю одевать то, что не нравится, даже если и подходит по гендерному признаку. Так что несите в комиссионку и не мучайте дочь. Для девочек это важно!
Я тоже такого же мнения, мне мою крошку жалко. А родственники по праздникам нас видят и одевать я её буду как девочку
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо,если это вы мне
Пожайлуста
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляkesha
психологи ктати советуют уже с одежда т.е. на начальном этапе когда ребенку 2 года давать малышу свободу выбора что ему хочется одеть-обуть а что нет.
а то потом вырастают такие вот мальчики девочки тюфячки без собственного мнения.
’как сказали так и делаю. вопросов личных не задаю’.
хоть у меня девочка иногда заказывала и в мальчиковых отделах в том же Джорже и НМ
если вещь унисекс и с прикольным принтом почему нет да и сапоги вот екко тоже уже три года подряд еру черные они кабы и мальчикам и девочкам
Но откровенно пацанячье на девчонку зачем?
Цитата:
если вещь унисекс и с прикольным принтом почему нет да и сапоги вот екко тоже уже три года подряд еру черные они кабы и мальчикам и девочкам /cit]
Я тоже не говорю за вещи унисекс, а вот мальчуковое на девочку не одиваю
Аноним 10 января 2013
Иногда одеваю доце мальчуковые вещи на даче, но она особо не возражает и лазить по огороду, траве, песку гораздо удобнее, чем в платьицах-рюшиках. К тому же одеваю как правило одну вещь, которая в сочетании с остальными ’девочковыми’ смотрится вполне приемлимо, как унисекс или спорт. В городе и в садик носим все девочковое.
Льва 10 января 2013
Ответ дляповаренок
Может многие меня и не поддержат, но я действительно не понимаю, как 3-х летний ребёнок может хотеть или не хотеть что-то носить!!! Моей дочке 7, но она и сейчас не особо командует, что одевать. Есть вещи, в которых ей неудобно - это второй вопрос. Например, она не может носить колготы с люрексом - чешутся ножки. Но чтобы она сказала Не одену! только потому, что ей цвет или фасон не нравиться - такого нету!

А по поводу мальчуковой одежды - это уже маме решать. Если вы хотите донашивать - заставляйте. Но я не думаю, что нужно...
У меня мальчики.Старший уже в 3мес ныл-ныл-ныл, если одевали человечек не тот, что ему нравится. Я поверить этому не могла 2 недели- и так,и эдак перепроверяла. В год уже,естсессна,были битвы за одежду. Сказать, что я устала искать ему одежду-ничего не сказать. Я продаю 30% из купленных вещей-ему не нравятся...Заставить-просто не возможно.
Сейчас вот попросил купить определенные джинсы...ищу...
Аноним 10 января 2013
Не заставляйте. Все дети разные. Старшая у меня не обратила бы внимания, а для младшей -это была бы катастрофа. Дело не в избалованности, а в личности. Я в это уверена на 100%.
zajugalka 10 января 2013
Моему сыну еще 3 лет не было, но ему очень нравились девочки в платьях и юбочках .Согласитесь, такие девочки всегда привлекают внимание.Всё дети секут. И что красиво они тоже знают. Одеватся со вкусом надо с детства. Это не всегда значит, что вещи должны быть обязательно дорогие и модные. Но они должны сочетатся по цвету, фасону. Даже дома вещи должны быть подобраны.
У меня дочка за сыном носит вещи. Но в основном это домашнии вещи. Я их дополняю девчачими элементами. Куртки и комбезы зимнии мы тоже донашиваем, но они все (как по мне) унисекс. У нас был комплекс красно-синий. Только сын его носил с серой чисто мальчуковой шапкой, а дочка с красной носит.Красные куртки как по мне безпроиграшнй вариант. Люблю яркие цвета и не понимаю когда мальчиков одеваю только во все темное. Но, а приходом весны дочка ходит только в платьях, юбках, сарафанах