10 января 2013

возвращать ли нашедший телефон?

Сегодня целый день мучает вопрос, как поступить.
Утром шла в больницу и по дороге в снегу нашла телефон.полазила в нете и нашла эту модель.Стоит около 1100грн.телефон не отключала.начали звонить, но не поднимала трубку.потом написали сообщение:"Верните пожалуйста телефон за вознаграждение там очень дорогие моему сердцу фотографии ребенка такие есть только на телефоне".Посмотрела фотки и узнала девушку.Она живет в соседнем доме, часто ходит к нам в подъезд к подруге.Возвращать телефон или вернуть только сим карту с флешкой, на которой фотографии? в прошлом году нашли телефон(правда дешевый) этой подруги,отдали ее мужу, так он даже спасибо не сказал, она на следующий день и не здоровалась.
как поступить? очень растрогала ее смс.ребенку до полгода
показать весь текст
Эббот 10 января 2013
Автору - молодец, раз пошла возвращать!! Респект и уважуха!

Я тоже возвращала телефон. Нашла в маршрутке, позвонила по последним номерам, там даже не поверили в такое счастье. Ко мне на работу зашел незнакомый парень, принес денег (по тем временам полстоимости телефона). Забрал телефон и обалдевший ушел, не мог поверить, что найденное возвращают. Было приятно, что доброе дело сделала
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
не надо быть машей растеряшей! наверняка эта деваха носит телефон,ключи и деньги в кармане куртки или заднем кармане джинсов. таких учить надо.
вот почему я никогда нчего не теряю? а все потому что ношу все в сумке а не где попало.или же во вн.кармане где есть замочек.
Во су...а!я и не представляла что есть такие,пусть тебя и учат в маршрутках,автобусох и вокзалах!
Раиса_киев 10 января 2013
Ответ дляshapylia
Странно как-то... Это как дарить подарки на день рождения только если именинник ’выставляется’??
Я убеждена, что добро бескорыстно
вот-вот, это из этой же серии. Или типа - не буду поздравлять, она меня не поздравила.
marytana 10 января 2013
я бы вернула, был случай, гуляла с собакой и нашла телефон, позвонила и вернула, о вознаграждении даже не думала. а дочка моя потеряла телефон, через пять минут уже симку выбросили, мы и звонили и писали смс - без результата. дочка очень переживала, особенно из-за фоток! плакала, а я смотрела на детские слезы и думала о том, кто нашел !!!!!!(ни одного хорошего слова на ум не приходило)
nana-mk 10 января 2013
Я бы вернула и без вознаграждения. Даже,наверное, отказалась от вознаграждения. Надо оставаться Человеком в любой ситуации.
orel9 10 января 2013
Я в прошлом году на пасху нашла телефон,позвонила хозяйке,договорилась о встрече.Девочки,когда я увидела эту очень бедно одетую женщину с ребеночком-захотелось ей и свой телефон отдать.Я в шоке что кто то говорит не возвращать,поставьте себя на место пострадавшей!
Meliss_8 10 января 2013
Ответ дляАноним
не надо быть машей растеряшей! наверняка эта деваха носит телефон,ключи и деньги в кармане куртки или заднем кармане джинсов. таких учить надо.
вот почему я никогда нчего не теряю? а все потому что ношу все в сумке а не где попало.или же во вн.кармане где есть замочек.
Не зарекайтесь
Gra_Nata 10 января 2013
дело совести, решать только Вам
Аноним 10 января 2013
Мы нашли телефон год назад, могли отдать легко, но оставили себе - вычислили менты через месяц по имэй-номеру, забрали.
Потом нашли еще телефон - позвонили по номеру, отдали, потому что все равно найдут менты.
Друг наш недавно тоже нашел телефон - его в мусарню притащили, тоже забрали телефон (все вычисляется!)
Но дело не в этом, у Вас ситуация другая. Ну и что что Вы его нашли? Сделайте доброе дело - отдайте, тем более там фотки.
А если отморозитесь и оставите себе - все равно найдут.
Отдайте телефон! тем более просят! будьте человеком!
Резвая лошадка 10 января 2013
Ответ дляАноним
не надо быть машей растеряшей! наверняка эта деваха носит телефон,ключи и деньги в кармане куртки или заднем кармане джинсов. таких учить надо.
вот почему я никогда нчего не теряю? а все потому что ношу все в сумке а не где попало.или же во вн.кармане где есть замочек.
Боже какая вы молодец, аж противно от вашей правильности. Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо в жизни и ничего не случалось, а если даже и случится, отметайте плохие мысли, а то, воспользовавшись вашим озабоченным выражением лица, кто-то в сумку залезет в транспорте, или разрежет ее.
bigbear 10 января 2013
муж в прошлом году нашел документы.
нашли по фамилии телефон родственников, потом владельца...
вернули, но при этом осадок остался.
о вознаграждении мы и не думали, но сказать ’спасибо’ можно было.
а то девушка пришла навстречу с ’телохранителями’ и забрала доки с таким видом, будто мы их у нее украли, без слов. потом развернулась и ушла.

но мне кажется, люди с таким поведением в подобной ситуации, все ж редкость.
...ir4uk... 10 января 2013
мой муж потерял телефон и сразу же созвонился с мужчиной ,который нашел его телефон и попросил ему вернуть за 200грн .вернул за 200грн,а сам телефон стоил гривен 350,а вот симка была важнее)
Подтяжка 10 января 2013
Ответ дляbigbear
муж в прошлом году нашел документы.
нашли по фамилии телефон родственников, потом владельца...
вернули, но при этом осадок остался.
о вознаграждении мы и не думали, но сказать ’спасибо’ можно было.
а то девушка пришла навстречу с ’телохранителями’ и забрала доки с таким видом, будто мы их у нее украли, без слов. потом развернулась и ушла.

но мне кажется, люди с таким поведением в подобной ситуации, все ж редкость.
Может у неё их украли, а она подумала на вас?
Резвая лошадка 10 января 2013
Ответ дляАноним
конечно не отдавать.подкиньте ей в почтовый ящик сикарту и можете скинуть на диск фотографии и все. я б не возвращала.
щас закидают тапками -вперед!
но вернете и нифига они вам не дадут-даже шоколадки.
А по человечески просто без шоколадки нельзя отдать ? Вот так мы хреново всей страной и живем, а то все правительство осуждаем, то то сделали не так, то это. Им посочувствовать надо что они такой толпой еще берутся руководить.
nana-mk 10 января 2013
Даже грустно становиться, что возникают сомнения.... Мы однажды забыли фотоаппарат в столовой санатория, где отдыхали не в первый раз. Сразу пошли искать и никто не вернул. Осадок на душе, больше туда не ездим естественно.
hameleonchik 10 января 2013
я недавно вернула, человек даже спасибо не сказал, не то что деньги!!! телефон за 1400 грн! я на треснутом сенсоре искала контакты, звонила со своего, так как там симка не работала. через месяц за ним приехал паренек подвыпивший!
bigbear 10 января 2013
Ответ дляАноним
Может у неё их украли, а она подумала на вас?
раздумье украшает человека )
’думать’ и ’знать’ - разные вещи, и если не знаешь, то нечего думать.
нам было не так просто ее найти. тем более, о вознаграждении даже не заикались.
Innusik_K 10 января 2013
И вы еще думаете ...ну и люди пошли...Конечно возвращать!!!
Mapiha 10 января 2013
Фотографии сохраняются или на телефон или на карту памяти, поэтому сим карта тут не причем. А из точки зрения порядочности, конечно верните и Вам в стократ вернется.
Аноним 10 января 2013
автор мне Вас жалко, что же за люди сейчас такие, что ради выгоды на все готовы, мой муж 22.12 потерял телефон, там тоже были фотки малой нашей, я звонила, звонила(часа 2 трубку не брали)потом видно такие как Вы подумали что им он нужней, БОГ с Вами
Шумелка Мышь 10 января 2013
Добро наверное возвращается. Как то с мужем нашли мобильный, кто-то забыл на лавочке. позвонили тому кто был в списке набранных последним - Васяну. Васян долго не мог понять в чем дело, когда дошло - попросил подождать минут 15. Вобщем прибежали за телефоном вместе с пивом. Недели через 2 потерялся мой мобильник в такси - не дорогой, но 2 тыщи тоже жалко. Таксист привез его мне под подъезд - заплатила ему 50 грн за вызов. На Вашем месте я б его вернула...
Раиса_киев 10 января 2013
Ответ дляАноним
Добро наверное возвращается. Как то с мужем нашли мобильный, кто-то забыл на лавочке. позвонили тому кто был в списке набранных последним - Васяну. Васян долго не мог понять в чем дело, когда дошло - попросил подождать минут 15. Вобщем прибежали за телефоном вместе с пивом. Недели через 2 потерялся мой мобильник в такси - не дорогой, но 2 тыщи тоже жалко. Таксист привез его мне под подъезд - заплатила ему 50 грн за вызов. На Вашем месте я б его вернула...
не наверно, а ТОЧНО ВОЗВРАЩАЕТСЯ!
zirochka43 10 января 2013
Я вспомнила тоже случай. Сидела как то в банке карточку оформляла, подошел мужчина к сотруднику банка с карточкой этого банка и деньгами, сказал что ехал пассажир, вышел из машины и видимо из кармана все это добро и выпало..так он пришел в банк узнать могут ли они вернуть этому человеку его вещи или как узнать его моб тел...информацию какую то ему предоставили заявление приняли...но пол банка (те люди что слышали) были в шоке от такого поступка.
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляMeliss_8
А если Вы потеряете телефон...
то никто ничего ей не вернет
Хвець-тець 10 января 2013
А поступите так как Вам бы хотелось,чтобы с Вашим потерянным телефоном поступили!
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляЗаза777
Я бы вернула- то,что спасибо не сказала-это ее проблемы. А вы о себе подумайте,вспомните хотя бы о законе бумеранга
миожно ссылку на научные труды об этом законе - кто автор? какие эксперименты доказывают? может диссертации на ученую степень?
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляanitaanita
возвращайте. Зачем Вам чужое????
а зачем всем нам чужое? дабы богаче стать!
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляacteca
Сегодня тоже ситуация.Сын пришел со школы,и показывает тел.Нашел в снегу по дороге домой.Просмотрела тел книгу,телефон явно детский.Мой сын сам потерял телефон,недешевый,но нам не вернули.Хотя тоже было видно что ребенок пользовался.Я позвонила маме,они пришли забрали.
Удалено администрацией
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляАноним
Зачем вам чужие вещи? Вам очень нужен чужой тел ? и если вы знаете чей это телефон и не вернете, то я считаю что вы воровка!
как и половина народу в нашем государстве)
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией