10 января 2013

возвращать ли нашедший телефон?

Сегодня целый день мучает вопрос, как поступить.
Утром шла в больницу и по дороге в снегу нашла телефон.полазила в нете и нашла эту модель.Стоит около 1100грн.телефон не отключала.начали звонить, но не поднимала трубку.потом написали сообщение:"Верните пожалуйста телефон за вознаграждение там очень дорогие моему сердцу фотографии ребенка такие есть только на телефоне".Посмотрела фотки и узнала девушку.Она живет в соседнем доме, часто ходит к нам в подъезд к подруге.Возвращать телефон или вернуть только сим карту с флешкой, на которой фотографии? в прошлом году нашли телефон(правда дешевый) этой подруги,отдали ее мужу, так он даже спасибо не сказал, она на следующий день и не здоровалась.
как поступить? очень растрогала ее смс.ребенку до полгода
показать весь текст
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляАноним
ну если знаете чей телефон,конечно верните,а то совесть заест
совесть придумали евреи (с) Адольф Гитлер
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
нет, но понятия справедливости есть. зачем быть лучше других и страдать от этого?
Аноним 10 января 2013
на вас могут заявление написать о краже. Труда не составит вас найти, если милиция захочет. Потом попробуй доказать, что ты его нашел.
вам оно надо?
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, вы чего? Как можно так вообще думать? Не подымайте больше никогда ничего! А то вам спасибо не скажут!
поднимать и не отдавать - что нашли то ваше.
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляАноним
Правильно, учить их надо! Позиция вора карманника, если сумку не закрыл, надо научить, наазать, и украсть.
свято место пусто не бывает, учить лучше на практике
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляАноним
Пипец!!! естественно верните!!!! на фига Вам чужие проклены???? телефон же куплен на ее заработанные деньги!!!! А если бы Вы купили телефон за такие деньги и потеряли ,а какая то Маруся сидела и думала: да пошла она, отдам симку пусть подавится,а телефончик родственничку подгоню,может он мне спасибо скажет! Естественно только отдать!!! Может Боженька Вас на вшивость проверяет???и ни за какое вознаграждение!!!Вы же почти соседи! Звоните на номер с которого была прислана СМС и говорите: Тащите конфеты!,только вкусные!!! Я Ваш телефон нашла!!!!
Будьте умницей АВТОР!!!!
а может боженька наказывает ту мамашу, например если телефон был приобретен за дьньги от взятки или ворованные нечестным путем - об этом вы не подумали? а автору просто за добро какое то дал...
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляIsa Dora
Автор, ну раз вы не выключили его, значит что то держит вас забрать его себе) на чужом несчастье счастья не построиш) отдать и только так
еще как построиш! все правительство живет припеваючи, на вертолетах летают.
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ну и коза же ВЫ!
горная! породистая! и мех у меня дорогой!
Аноним 10 января 2013
Если думаешь,что тебя ждет кара за проступок - она будет. Если думаешь, что это и не проступок - ничего не будет плохого.
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляАноним
имела не приятный опыт покупки телефона на радиорынке. Так ко мне милиция пришла и изъяла его!!! И это было 9 лет назад. Так вот о современности. Каждый телефон имеет свой имэй код. Карточку вставляйте какую хотите, если захотят найти - найдут, не сомневайтесь. Если бы у меня была такая ситуация, я бы вас нашла. А можно же и в милицию заявление о краже, а что??? тогда еще и ответите. И вообще, подло найти, узнать человека, и еще здесь рассуждать..., спасибо видите ли не сказали...
кражу доказать надо! никакие мент ыне будут заниматься телефоном по имеи, разве что это телефон чиновника большого.
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляInnaLenska
Муж как-то нашел папку с документами фирмы, в основном счета, договора, толстенная папка. Нашел владельца,договорился о встрече чтобы все вернуть, пришел на встречу а там этот товарищ с милицией его встречает, наехал верни ноутбук говорит, муж был в шоке, вот тебе и благодарность. Оказалось этот товарищ припарковался на обочине, выскочил за сигаретами, а во этот момент его машину бомбанули на ноут ( рабочий, не личный) и папку с документами ( в ней со слов товарища еще и деньги фирмы были), он заяву в милицю накатал и ждали злодея а не порядочного прохожего который папку нашел. Муж конечно объяснил что эту папку он уже без денег и ноута нашел на тротуаре, недалеко от того места где ограбили мужика, ноут и деньги грабители забрали, а папку с бумагами ненужную скинули, нервы конечно потрепали мужу и отпустили. В следующий раз когда муж нашел на улице мобилку ( старую потрепаную нокию) уже владельца ее не искал, хватит говорит с меня добрых дел.
яркий пример последствий добродетели! в лучшем случае ты - лох, отказавшыйся от хорошей вещи. в худшем - повесят на тебя все грехи еще и чужые.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
кражу доказать надо! никакие мент ыне будут заниматься телефоном по имеи, разве что это телефон чиновника большого.
да ладно, у моих знакомых забрали купленный на радиорынке телефон
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляsonita
а, забыла добавить) Знаете какое нам было вознаграждение ? В начале этого учебного года, звонок от моего сына. Поднимаю трубу, а там с телефона моего ребёнка говорит незнакомый парень. И вот что он мне говорит : - Здравствуйте. Я нашел этот телефон в столовой, он наверное вашего сына, так как вы у него записаны в контактах ’мама’. Скажите пожалуйста его Фамилию, в каком он учится классе и в каком кабинете ? Я ему отнесу телефон.
У меня пропал дар речи, я успела сказать класс сына, но не успела спросить Фамилию и класс этого парнишки.. Потом перезванивала, но он не поднимал трубку.
Парнишка зашёл на урок к моему сыну и отдал телефон учительнице. Вот так...
не стремно было говорить координаты сына незнакомому человеку? сейчас торговля органами и людьми процветает
ТихоЯ 10 января 2013
мда... если вы решили задать такой вопрос, то это о многом говорит... мне жаль, что большинство украинцев именно такие люди. вот потому так и живем.
naline 10 января 2013
верните,вам за это вернется сполна чем-то хорошим)))
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляАноним
Мы нашли телефон год назад, могли отдать легко, но оставили себе - вычислили менты через месяц по имэй-номеру, забрали.
Потом нашли еще телефон - позвонили по номеру, отдали, потому что все равно найдут менты.
Друг наш недавно тоже нашел телефон - его в мусарню притащили, тоже забрали телефон (все вычисляется!)
Но дело не в этом, у Вас ситуация другая. Ну и что что Вы его нашли? Сделайте доброе дело - отдайте, тем более там фотки.
А если отморозитесь и оставите себе - все равно найдут.
Отдайте телефон! тем более просят! будьте человеком!
если он его новым в салоне покупал, есть все документы на имя покупателя тогда да, можно шустрить. а если это с пятых рук, как обычно, или б/у с аукро например, ничего не докажете.
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляАноним
на вас могут заявление написать о краже. Труда не составит вас найти, если милиция захочет. Потом попробуй доказать, что ты его нашел.
вам оно надо?
вообще это они должны доказать что вы его украли сначала
Электричка 10 января 2013
Я два раза отдавала. Оба раза находила вместе с сыном, которому на те моменты было 9-10 лет. Ну даже если бы это был очень ценный для меня телефон, то не смогла бы я при ребёнке не отдать. Первый нашли на концерте, средней цены сони эриксон. Получили за него шоколадку. А второй нашли за 2 дня до моих родов, дешовенький самсунг, малой пошёл отдать, дали ему 10 грн на шоколадку))) Мотивировали мальчика делать добро!
А знаете как приятно отдавать?

Автор, если Вы уже надумали себе оставить сам телефон, то сделайте так, чтобы фотки точно вернулись к хозяйке, не делайте полную каку.

А я думала, что в наше время чужие телефоны уже никого не интересуют, у каждого их по три штуки.
LIS@ 10 января 2013
начиная со 116 поста с периодичностью в 1-2 минуты такое ощущение что пишет один и тоже ’человек’ аноним, такой себе вброс какашек в позитив и в правильные мысли. фу.

по теме - очень неприятно что люди задаются вопросом ’отдать ли чужое хозяину..’
очень огорчает что мысль вернуть владельцу пришла только после уговоров((

но с другой стороны очень радует что все три страницы отписывались только порядочные люди, у которых даже мысли не возникают присвоить чужое. все же не всё в нашем обществе потеряно) если есть такие мамочки, значит и детки у таких мамочек обязательно вырастут ЛЮДЬМИ
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 10 января 2013
мне одной кажется что тема какая-то трольная??? еще б опрос добавили или на КС тут в яйце где-то совесть припрятана?
sonita 10 января 2013
Ответ дляАноним
не стремно было говорить координаты сына незнакомому человеку? сейчас торговля органами и людьми процветает
Не стрёмно) Не переживайте за нас. Сын учится в специализированой школе в которой хорошая охрана и дверь закрыта до конца уроков. Никого не впускают и не выпускают. Так что если бы я сказала торговцу органами в каком он классе и в каком кабинете, то навряд ли он смог бы проникнуть в школу, зайти во время урока в класс и похитить его....
Электричка 10 января 2013
Ответ дляLIS@
начиная со 116 поста с периодичностью в 1-2 минуты такое ощущение что пишет один и тоже ’человек’ аноним, такой себе вброс какашек в позитив и в правильные мысли. фу.

по теме - очень неприятно что люди задаются вопросом ’отдать ли чужое хозяину..’
очень огорчает что мысль вернуть владельцу пришла только после уговоров((

но с другой стороны очень радует что все три страницы отписывались только порядочные люди, у которых даже мысли не возникают присвоить чужое. все же не всё в нашем обществе потеряно) если есть такие мамочки, значит и детки у таких мамочек обязательно вырастут ЛЮДЬМИ
Да! Почерк один и тот же.))
Джес 10 января 2013
Ответ дляLIS@
начиная со 116 поста с периодичностью в 1-2 минуты такое ощущение что пишет один и тоже ’человек’ аноним, такой себе вброс какашек в позитив и в правильные мысли. фу.

по теме - очень неприятно что люди задаются вопросом ’отдать ли чужое хозяину..’
очень огорчает что мысль вернуть владельцу пришла только после уговоров((

но с другой стороны очень радует что все три страницы отписывались только порядочные люди, у которых даже мысли не возникают присвоить чужое. все же не всё в нашем обществе потеряно) если есть такие мамочки, значит и детки у таких мамочек обязательно вырастут ЛЮДЬМИ
Абсолютно согласна со всем вышесказынным!
Добавлю еще от себя. В моем понимании, найти вещь, иметь возможность её вернуть и не сделать этого равносильно краже.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
а может боженька наказывает ту мамашу, например если телефон был приобретен за дьньги от взятки или ворованные нечестным путем - об этом вы не подумали? а автору просто за добро какое то дал...
ага,конечно !мамашу с малышом 6месячным за взятки! так рассуждает одно жлобье которое на чужом нажится из зависти хотят! не Ваш это телефон и не Ваше собачье дело кто за какие деньги покупает! Чужие вещи нужно возвращать тем более когда знаешь чьи они!
Вас наверно жаба душит ,что не Вы его нашли????
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляLIS@
начиная со 116 поста с периодичностью в 1-2 минуты такое ощущение что пишет один и тоже ’человек’ аноним, такой себе вброс какашек в позитив и в правильные мысли. фу.

по теме - очень неприятно что люди задаются вопросом ’отдать ли чужое хозяину..’
очень огорчает что мысль вернуть владельцу пришла только после уговоров((

но с другой стороны очень радует что все три страницы отписывались только порядочные люди, у которых даже мысли не возникают присвоить чужое. все же не всё в нашем обществе потеряно) если есть такие мамочки, значит и детки у таких мамочек обязательно вырастут ЛЮДЬМИ
не обольщайтесь) это то же самое коллективное лицемерие! в церковь тоже народ толпами валит, исповедаются все, а толку? публично все святошы прям нимбик светится, а на деле 2/3 всех этих порядочных людей оставят телефоны себе....такое у нас общество - лицемерное.
sonita 10 января 2013
Ответ дляАноним
не обольщайтесь) это то же самое коллективное лицемерие! в церковь тоже народ толпами валит, исповедаются все, а толку? публично все святошы прям нимбик светится, а на деле 2/3 всех этих порядочных людей оставят телефоны себе....такое у нас общество - лицемерное.
ой да ладно, за всех не отвечайте )
Знаете как говорят ’ по себе не судят’
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляsonita
ой да ладно, за всех не отвечайте )
Знаете как говорят ’ по себе не судят’
а почему мне не отвечать за всех, если я каждый день это вижу в действии - на словах одно, на деле другое. от правительства до самого забитого села. единственное различие между мной и вами - я не стесняюсь сказать ’да. оставила бы себе телефон’, а вы как монашки-девственницы на песнопении - все хором поете о морали и духовности. а в реальной жизни вас не видно, дел благих тоже.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
нет, но понятия справедливости есть. зачем быть лучше других и страдать от этого?
затем, что никто не вечен, а за свои поступки придётся ответить.
Никто, в т.ч. и Вы, не застрахован от того, что завтра на него не упадёт сосулька и не прибьёт. А потом уже ни телефоны, ни деньги не нужны... И будете потом доказывать свое личное видение понятия справедливости. Не страшно?
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
не обольщайтесь) это то же самое коллективное лицемерие! в церковь тоже народ толпами валит, исповедаются все, а толку? публично все святошы прям нимбик светится, а на деле 2/3 всех этих порядочных людей оставят телефоны себе....такое у нас общество - лицемерное.
как я рада, что есть ещё 1/3 и даже Вы этого не отрицаете, но почему-то присоединяетесь к большинству. Допускаю, что из-за чувства стадного инстинкта, с которым сложно бороться. Но возможно, поверьте. Попробуйте разок-другой и такой кайф получите- никакие нахаляву пришедшие (читайте: почти украденные в данном случае) телефоны не сравнятся.