10 января 2013

возвращать ли нашедший телефон?

Сегодня целый день мучает вопрос, как поступить.
Утром шла в больницу и по дороге в снегу нашла телефон.полазила в нете и нашла эту модель.Стоит около 1100грн.телефон не отключала.начали звонить, но не поднимала трубку.потом написали сообщение:"Верните пожалуйста телефон за вознаграждение там очень дорогие моему сердцу фотографии ребенка такие есть только на телефоне".Посмотрела фотки и узнала девушку.Она живет в соседнем доме, часто ходит к нам в подъезд к подруге.Возвращать телефон или вернуть только сим карту с флешкой, на которой фотографии? в прошлом году нашли телефон(правда дешевый) этой подруги,отдали ее мужу, так он даже спасибо не сказал, она на следующий день и не здоровалась.
как поступить? очень растрогала ее смс.ребенку до полгода
показать весь текст
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
а почему мне не отвечать за всех, если я каждый день это вижу в действии - на словах одно, на деле другое. от правительства до самого забитого села. единственное различие между мной и вами - я не стесняюсь сказать ’да. оставила бы себе телефон’, а вы как монашки-девственницы на песнопении - все хором поете о морали и духовности. а в реальной жизни вас не видно, дел благих тоже.
т.е. как это не видно? тут кучу примеров навели о том, что возвращали безвоздмездно утерянные телефоны/кошельки/документы. А дела благие начинаются с малого и не надо взывать к сволочному правительству- Вы с себя начните!
Мне тоже безвоздмездно вернули потерянный телефон мужа. Человек нашол в маршрутке, я дозвонилась, он ради меня сошёл со своего маршрута, прождал на остановке на морозе минут 30, не меньше, пока я доехала! На все мои уговоры как-то его отблагодарить КАТЕГОРИЧНО отказался!
Таксист, которому я заплатила, но сдачи (4грн.!!!) у него не оказалось, приехал через неск.дней (когда был в моём р-не) и оператор по телефону позвонила и попросила спуститься за сдачей!
Не все ещё скурвились - УРА, хотя что-то мне подсказывает, что Вам это доказывать бесполезно, жаль.
Аноним 10 января 2013
Автор, вы обещали отписаться
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
а почему мне не отвечать за всех, если я каждый день это вижу в действии - на словах одно, на деле другое. от правительства до самого забитого села. единственное различие между мной и вами - я не стесняюсь сказать ’да. оставила бы себе телефон’, а вы как монашки-девственницы на песнопении - все хором поете о морали и духовности. а в реальной жизни вас не видно, дел благих тоже.
Человека окружают люди, подобные ему самому.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, вы обещали отписаться
уже отдала телефон.Девушка была заплаканная и сказала, что целый день плакала.спросила, что должна, ответила -ничего.Дала 20 грн на шоколадку.Пошла в магазин и купила мандаринов.Все-таки несравнимое удовольствие отдавать другому что-то стоящее,чем я бы нажилась на 300 грн.
Кашка-маняшка 10 января 2013
Ответ дляАноним
уже отдала телефон.Девушка была заплаканная и сказала, что целый день плакала.спросила, что должна, ответила -ничего.Дала 20 грн на шоколадку.Пошла в магазин и купила мандаринов.Все-таки несравнимое удовольствие отдавать другому что-то стоящее,чем я бы нажилась на 300 грн.
вот-вот: отдавать приятнее)
Аноним 10 января 2013
Вы молодец.
Аноним 10 января 2013

Молодец!!!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
уже отдала телефон.Девушка была заплаканная и сказала, что целый день плакала.спросила, что должна, ответила -ничего.Дала 20 грн на шоколадку.Пошла в магазин и купила мандаринов.Все-таки несравнимое удовольствие отдавать другому что-то стоящее,чем я бы нажилась на 300 грн.

молодец!!!!!!!!!!!
Аноним 10 января 2013
Anicha 10 января 2013
Ответ дляАноним
уже отдала телефон.Девушка была заплаканная и сказала, что целый день плакала.спросила, что должна, ответила -ничего.Дала 20 грн на шоколадку.Пошла в магазин и купила мандаринов.Все-таки несравнимое удовольствие отдавать другому что-то стоящее,чем я бы нажилась на 300 грн.
orel_reshka 10 января 2013
Аноним 10 января 2013
Как в Советском союзе - вырастили хорошего человека за 150 камментов!!!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Как в Советском союзе - вырастили хорошего человека за 150 камментов!!!
День прожит не зря.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Как в Советском союзе - вырастили хорошего человека за 150 камментов!!!
nade4ka_cc 10 января 2013
Ответ дляАноним
уже отдала телефон.Девушка была заплаканная и сказала, что целый день плакала.спросила, что должна, ответила -ничего.Дала 20 грн на шоколадку.Пошла в магазин и купила мандаринов.Все-таки несравнимое удовольствие отдавать другому что-то стоящее,чем я бы нажилась на 300 грн.
автор вы умничка
Льва 10 января 2013
Ответ дляАноним
уже отдала телефон.Девушка была заплаканная и сказала, что целый день плакала.спросила, что должна, ответила -ничего.Дала 20 грн на шоколадку.Пошла в магазин и купила мандаринов.Все-таки несравнимое удовольствие отдавать другому что-то стоящее,чем я бы нажилась на 300 грн.
а я б сказала-а пошли праздновать?
Заза777 11 января 2013
Ответ дляАноним
миожно ссылку на научные труды об этом законе - кто автор? какие эксперименты доказывают? может диссертации на ученую степень?
Есть так называемый ’закон падающего бутерброда’-вам тоже ссылку на него необходимо дать?)Это все фигуры речи,если вы не поняли.А вообще-то очень неплохо если человек опытным путем проб и ошибок сам выводит свои законы для жизни. Для кого-то это нормальное человеческое поведение,а кому-то и поёрничать в интернете под анонимом- закон))
zzaryana 11 января 2013
Ответ дляIrusikZ
Мы с мужем нашли на вокзале телефон. Решили вернуть. Нашли номер Мама, и набрали, говорим, что видимо ваш ребенок потерял телефон, нашли сегодня на вокзале. Он была шокирована, говорит, что не может быть, моя дочь сейчас в Одессе. Звоним мы Любимому, он тоже в шоке. Потом звонок. Я подняла трубку. Мужской голос говорит - Она сейчас со мной, все думают, что она в Одессе, только не звоните Любимому, но мы уже позвонили. Короче телефон у нас никто этот не забрал. Все узнали, что девушка не в Одессе, а зависает с любовников. Вот такая история.
Хи-хи!
Наталия Попович 11 января 2013
Автор молодец!!!
Аноним 11 января 2013
Ну автора захвалили, сподвигли на ПОСТУПОК, но в г....не она себя изваляла конкретно...причем сама себя. Все просто, телефон был включен целый день, трубку она не брала...смс читала, а отдала лишь вечером после долгих раздумий! Хозяина она знает, хозяин её тоже запомнила в лицо. Конечно хозяйка ей благодарна за возврат, но держать телефон целый день и не отдавать, не звонить, а тупо тянуть резину....в итоге и доброе дело сделала, но с отсрочкой, так сказать...все равно-не в самом лучшем свете все выглядит...
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Ну автора захвалили, сподвигли на ПОСТУПОК, но в г....не она себя изваляла конкретно...причем сама себя. Все просто, телефон был включен целый день, трубку она не брала...смс читала, а отдала лишь вечером после долгих раздумий! Хозяина она знает, хозяин её тоже запомнила в лицо. Конечно хозяйка ей благодарна за возврат, но держать телефон целый день и не отдавать, не звонить, а тупо тянуть резину....в итоге и доброе дело сделала, но с отсрочкой, так сказать...все равно-не в самом лучшем свете все выглядит...
Вы знаете, я как- то вечером возле парадного нашла ключи. Понимала, что кто- то из соседей потерял, но объявление повесила только на следующий день в обед т.к. Не хотела, чтобы звонили вечером и с утра-у меня маленький ребенок, сделала так, как мне было удобно
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
уже отдала телефон.Девушка была заплаканная и сказала, что целый день плакала.спросила, что должна, ответила -ничего.Дала 20 грн на шоколадку.Пошла в магазин и купила мандаринов.Все-таки несравнимое удовольствие отдавать другому что-то стоящее,чем я бы нажилась на 300 грн.
КрейсерАвроровна 11 января 2013
Ответ дляАноним
уже отдала телефон.Девушка была заплаканная и сказала, что целый день плакала.спросила, что должна, ответила -ничего.Дала 20 грн на шоколадку.Пошла в магазин и купила мандаринов.Все-таки несравнимое удовольствие отдавать другому что-то стоящее,чем я бы нажилась на 300 грн.
а вчера совсем другое писали - телефон стоит 1000 грн и может вообще отдать только карту....подстроились под общественность?))
КрейсерАвроровна 11 января 2013
Ответ дляЗаза777
Есть так называемый ’закон падающего бутерброда’-вам тоже ссылку на него необходимо дать?)Это все фигуры речи,если вы не поняли.А вообще-то очень неплохо если человек опытным путем проб и ошибок сам выводит свои законы для жизни. Для кого-то это нормальное человеческое поведение,а кому-то и поёрничать в интернете под анонимом- закон))
у меня в новогоднюю ночь бутерброд с икрой упал ИКРОЙ ВВЕРХ...ваш закон не работает! работает закон ВЕРОЯТНОСТИ - монетка или бутерброд падает на ту или иную сторону с вероятностью 50/50. вот и все. никого закона бутерброда не существует.
Wekarik 11 января 2013
Конечно верните! И даже не сомневайтесь в правильности этого решения. Была у нас ситуация, гуляли в лесополосе с ребенком и нашли дорогой телефон. Я и секунды не сомневалась, что его вернуть надо. Позвонила на номер ’Котик’ и за ним прибежал молодой паренек, студент. Оказалось потерял гуляя с девушкой, и очень расстроился, т.к. это был подарок родителей ему на ДР. Я с него и вознаграждение не взяла, т.к. не вижу его смысла в этой ситуации. Мне и спасибо было достаточно. А пол года спустя мой муж выронил телефон в автобусе. Думали что все - пропал, а там много номеров нужных ему по работе. Позвонили - ответил мужчина, оказался водителем маршрутки. Телефон мужа нашла женщина и отдала ему, чтобы он хозяина разыскал. Добро всегда возвращается добром!
Электричка 11 января 2013
Ответ дляАноним
уже отдала телефон.Девушка была заплаканная и сказала, что целый день плакала.спросила, что должна, ответила -ничего.Дала 20 грн на шоколадку.Пошла в магазин и купила мандаринов.Все-таки несравнимое удовольствие отдавать другому что-то стоящее,чем я бы нажилась на 300 грн.
Скажите ж, приятно отдавать?))))
А я вспомнила, какую я ещё находку отдала. Перед 8 марта утром на м. Крещатик нашла сумку с подарочками. Сувенирчики разные, мышка компьютерная, что-то ещё, уже не помню. Позвонила в бюро находок метрополитена, через час мне позвонила женщина и забрала))) Тоже приятно было отдавать!
Электричка 11 января 2013
А 100 долларов в маршрутке нашла так и не отдали никому, потому что некому было отдавать!
Вот это все мои находки - 2 мобильных , сумка и соточка.)))
Wekarik 11 января 2013
Ответ дляОк-сана
А 100 долларов в маршрутке нашла так и не отдали никому, потому что некому было отдавать!
Вот это все мои находки - 2 мобильных , сумка и соточка.)))
Ну, если бы на этих долларах был бы телефон хозяина, может и вернули бы. А так - кому же их отдавать то?
А вот телефоны, сумки (если там есть координаты как с владельцем связаться) и прочее, что можно вернуть - это да... Отдавать - это словно дарить подарок, а дарить всегда приятнее, чем получать
Cvetik-konfetik 22 октября 2013
Для меня не важно, как отреагирует человек - на моей совести и если не верну - отвечу когда-то за это. 1100 за него никто не даст, б/у, да и совесть не продается и не покупается и не правильно это. За все получаем сторицей - закон сеяния и жатвы. Зачем вам это???
Находили не раз, возвращали всегда. Звонили по последнему набраному и говорили, что найдет этот телефон, пусть хозяин наберет. С хозяином обсуждали - где мог потерять, какие последние полученные и набранные и какие интереснеы имена в телефонной книге есть - типа ’Поликарпыч’, или Сенягвоздисклад... Отдавали, за спасибо. Раз нашли документы, мужика найти не могли, увидели пропуск в СБУ в центре, один знакомый когда-то там работа, нашел по старым связям того дядьку - приехал, забрал, руки целовал могрыча привез огромного и дорогого.