10 января 2013

Ребенок и детский сад.

Девченки,я в шоке,не знаю,что и делать.Летом пошли в детский сад,месяц проходили нормально,потом у ребенка начались жуткие истерики,плохо разговаривал,но говорил,что его била тетя,потом начал говорить,что ляля,начал сильно болеть,в общем потом долго не посещали сад.на собрании воспетатель сказала,что детей не бьют,только наказывают(ставят в угол,сажают на отдельный стул,от чего я тоже была в шоке)но дело не в этом.захотела я забрать ребенка на зиму,пошла к заведущей она сказала без справки от врача,что он болеет часто,я забрать не могу,даже заявление по семейным обстоятельствам не катит.Говорю давайте я буду платить за сад-не согласилаь.Сказала-забрать мед карту и прийти весной,точно сказать будем мы ходить или нет.типа я виновата,что ребенок болеет.Я согласилась,хотя мне кажется,что можно написать какую то заяву все таки.только не знаю где это можно все узнать.Сегодня надо было к воспитателю,захожу в группу   с малым,дверь была открыта-слышу на детей так орут жутко,что капец,чтоб они в спальню не ходили.я была в шоке от такого крика.после этого мне кажется,что это не предел,что реально их там и бить могут.в общем пошла я к воспитателю,смотрю у моего ребенка вот-вот начнется истерика,наверно подумал,что я его там оставлю.в общем я его успокоила,вышли мы оттуда,я иду и думаю,ясно почему он так туда не хочет,как после этого всего его туда весной опять вести.Кроме этого всего воспитатель мне не нрвится,своим балабольством,уже раз 5 мне обещала сама кое что сделать-в итоге не делала.я просто в шоке с такого сада.можно перейти в другой,но в фонд заплатили немалые деньги.Что вы думаете по поводу,по поводу воспитателя и заведущей,которая отказала в заявлении на зимнее время.Извините,что так сумбурно все написала малой дергает,не могу мысли в кучу собрать
показать весь текст
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
хотела не писать....., но мне кажется Вы слишком превозносите своего ребенка, представляю какая Вы будете свекровь, в садике прежде всего есть определенные воспитательные моменты(посадить на стульчик, поставить в угол, прикрикнуть)я считаю нормально, хотя дома никогда такого не делаю, а муж мне говорит надо наказывать, я бы чесно воспитателям поставила памятник, малыши все разные, активные, енергичные, ту ситуацию кторорую Вы описали, я лично не вижу ничего страшного, кроме хочу чтобы было так как я хочу........
девущка,откуда такие познания какя я буду свекровь.вы уже тут такое выдумываете.не зная человека.
Графиня_Вишенка 10 января 2013
автор, про дет.сад читайте тут, распечатайте и заведующей дайте, чтоб знала
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/305-2003-п
Мы иногда месяцами не ходим, потом приносим справку от врача, что ребенок болел и находился на домашнем режиме
Аноним 10 января 2013
В угол ЗАПРЕЩЕНО наказывать детей.
Это унижение для ребенка - перед всей группой в угол поставить.
А то ,что воспитатели орут, то это реальность наших дней.
Особенно ведут себя ’случайные’ воспитатели

Будете спрашивать совета у садиковского психолога - через день о Вашей ситуации будет знать весь садик

У нас в группе мальчик не ходит в сад. Документы родители не забирают и его не имеют права исключить с сада
Перейдите в другую группу. А после ясельков другие воспитатели берут деток в старшие групп
Удачи Вам.
tanya250880 10 января 2013
Ответ дляСерафимка
автор, про дет.сад читайте тут, распечатайте и заведующей дайте, чтоб знала
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/305-2003-п
Мы иногда месяцами не ходим, потом приносим справку от врача, что ребенок болел и находился на домашнем режиме
Ну вот мы тоже так делали...Даже когда ребёнок не болел...В сад не ходим,потом идём к врачу,говорим.что не ходили,что оздоравливались дома,врач выписывает справку для сада,что ребёнок здоров.в графе диагноз автоматом пишут ОРВИ и мы несём это в сад.Врач ничего никогда не требовала(типа денег),а я и не предлагала.Ещё договариваются с воспитателями как-то.Да,всё можно решить запросто-нужно только начать.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
В угол ЗАПРЕЩЕНО наказывать детей.
Это унижение для ребенка - перед всей группой в угол поставить.
А то ,что воспитатели орут, то это реальность наших дней.
Особенно ведут себя ’случайные’ воспитатели

Будете спрашивать совета у садиковского психолога - через день о Вашей ситуации будет знать весь садик

У нас в группе мальчик не ходит в сад. Документы родители не забирают и его не имеют права исключить с сада
Перейдите в другую группу. А после ясельков другие воспитатели берут деток в старшие групп
Удачи Вам.
у нас в саду нету психолога даже
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
девущка,откуда такие познания какя я буду свекровь.вы уже тут такое выдумываете.не зная человека.
у вас грузинские корни
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
могу наругать,иногда шлепнуть по попке,но очень редко,в основном всегда пытаюсь все обьяснить по человечески.
По письмам мамам можно сразу увидеть кто из детей прижился в детском садике а кто нет .У нас была похожая ситуация .сдали дочку в дет .сад заведующая отличная приветливая .внимательная и воспитатели по разговору соответствуют заведующей . Группа у нас была платная , хватила ума пойти на контракт обязаны платит не зависимо посещает ребенок садик ИЛИ НЕТ, летний период три месяца по 50%!!!! )В группе двенадцать детей НО начались свои приколи ,ребенок первых три дня ходил супер, потом -заболел –кашель ,вылечили пришли походили два дня истерики оставляли на четыре часа ,-заболела итак за весь год садиковский по табелю посещений аж 11дней по 2-4часа, , Тоже заплатили благотворительный взнос, сидим дома не болеем как идем в судочек все привет так на работу и не попала .связи с постоянными заболеваниями ,заработали аденоиды 3 степени .и постоянный кашель (похож на коклюш подцепили в садочке там дев. постоянно кашляла ,ПРИВИВКИ ВСЕ ЕСТЬ ) В мае то го же года попали в больницу –вердикт не садиковский ребенок, расположен к вирусам был коклюш педиатр не установил или не хотела, приписала антибиотики от которых стало еще хуже .привет больница-19дней в изоляторе !! ребенок принимал бередуал –фликсодит Лето прожили на ЮБКа полтора месяца В группе на род. собрании оказалась из 12 детей таких как моя дочка, трое деток с одинаковым диагнозом .Мы все разорвали контракт ,естественно и забрали мед. карточки ,А у мамы спросили почему дев. болеет и ходит с кашлем постоянно так ответ «Вам хочется так и сидите дома а мне надо зарабатывать деньги .» Дочка у меня лишнего не скажет и что происходило в судочке не рассказывает ,Но и при таком посещении когда забирала была заплаканная и уши красные складывалась впечатление что за них тягали Прошло уже 2 года так в садик мы и не вернулись проходим реабилитацию от садика ,Ходим в солевые шахты ,бассейн .гимнастику и в дошкольную подготовку ,За весь учебный год заплатили хорошие деньги ,Не давно встретили в транспорте воспитателя нашего, дочка так скукожилась .не понятно а воспитателю стало не удобно .. Вот такая история ,не всем деткам ходить в детские садочки ,берегите деток И порядочных вам на пути родителей По поводу наказаний в нашей семье они лояльные. Но есть дисциплина ребенок знает что такое хорошо и что такое плохо!!!!!