04 августа 2014

Молочные продукты в 3 триместре?

Читала статью, что в 3-триместре беременности нужно ограничивать себя в молочных продуктах. Иначе кости ребенка станут слишком твердые и роды будут проходить сложно. Бредятина или правда?
Mariwa80 04 августа 2014
правда, творожка уже нужно поменьше есть
ПоЗиТиВнАя 04 августа 2014
Бредятина. Хотите без зубов остаться? Ребёнок всё что надо из вас вытянет.
Майская киска 04 августа 2014
Полнейшая глупость! Ешьте столько, сколько хотите.
kislisa 04 августа 2014
Заблуждение, кушайте творог, пейте кефир и т.д.
Barcelona 04 августа 2014
Ребенок полностью сформирован до 7мес беременности, дальше только набирает вес и дозревают некоторые структуры (не кости))... Поэтому действительно имеет смысл не объедаться творогом, твердым сыром и тд с большим содержанием кальция после 34-36 неделек. Есть понемногу, если организм реально просит, а не потому, что ’надо’ )) Тогда голове ребенка будет легче сложиться в родах. И маме легче будет.
Я ограничивала кальций, белок и соль на последние 2 мес перед родами. Трое детей родила без разрывов. Дети здоровы. И мои зубы-волосы на месте
Из Хацапетовки 04 августа 2014
мне кальций прописала врач в 28 недель,а первую беременность ела творог и все молочного как сумасшедшая)первая 4300 роды супер )
rybka21 04 августа 2014
бредятина
ПоЗиТиВнАя 04 августа 2014
Ответ дляBarcelona
Ребенок полностью сформирован до 7мес беременности, дальше только набирает вес и дозревают некоторые структуры (не кости))... Поэтому действительно имеет смысл не объедаться творогом, твердым сыром и тд с большим содержанием кальция после 34-36 неделек. Есть понемногу, если организм реально просит, а не потому, что ’надо’ )) Тогда голове ребенка будет легче сложиться в родах. И маме легче будет.
Я ограничивала кальций, белок и соль на последние 2 мес перед родами. Трое детей родила без разрывов. Дети здоровы. И мои зубы-волосы на месте
Вес и РОСТ тоже. А рост - это не кости, нет?

Я согласна с тем, что не стоит объедаться, но это касается любого продукта и не только во время беременности, но ограничивать употребление (т.е. употреблять меньше, чем обычно) - явно не стоит.
З.Ы. Без ограничения продуктов - двое деток без разрывов.
Пиу!Пиу! 04 августа 2014
Не знаю как кости, а вот вес я сильно набрала в 3м трим и как раз из-за молока.... покупала домашнее ...так что из этих соображений, наверное нужно ограничивать, но не отказываться совсем...