10 января 2013

Это реально или меня обманывают?

Если номер нп накладной заполняли вручную(не работали компьютеры), мне дали этот номер, а посылка, оказалось, вручена задним числом и там вообще не мой заказ(т.е. номер не верный). Затем продавец позвонила на НП и заказала адресную доставку. Вопрос: Как продавец заказала адресную доставку, если номер не правильный и получить его я не могу на почте. Доставку обещали сегодня с 2 до 8, но доствки небыло. Меня обманывают?
показать весь текст
автор NAVOLO4ka 14 января 2013
Девочки, у кого подобная история, отпишитесь, пожалуйста. Я только что с новой почты. Слезы градом просто.... Продавец звонила успокаивала, что все будет ок, а я трубку бросила. Стыдно, но нету сил слушать, плачу и все на том.

Я написала заявление на восстановление посылки. На днях обещали перезвонить. Я сейчас работаю без выходных с 10 до 9, сегодня специально отпустили, чтоб я на почту сходила... Проторчала там долго, со всеми операторами переговорила, толку 0((
Ajuor 14 января 2013
Просите вернуть деньги, и забудте
lyashenko_s 14 января 2013
Автор, Вы мне написали личное сообщение. Отвечаю: я думаю, она просто за нос всех водит и пуховиков никаких не было и в помине. Она просто собрала с людей деньги и крутила их, и ее задачей было потянуть время подольше. Я прождала свой заказ у нее больше 2 месяцев (с конца октября), лапшу мне всё на уши вешала - то в больнице она, то ее обокрали, то ей не хочется перед новым годом на новую почту ехать отправлять пуховик, хотя она получила его якобы 29-го декабря. Я ее просила отправить мне пуховик перед новым годом, но она все отнекивалась. Договорились, что отправит 3-го точно. Но когда 3-го она прислала смс, что снова в больнице, я ей перезвонила с ультимутумом - в этот же день деньги или пуховик. Она мне прислала деньги. Вы подумайте сами - продавец, у которого товар заказанный на руках разве будет возвращать деньги. Я думаю, такой продавец постарался уже давно бы отправить товар, а не придумывать разные отмазки.
lyashenko_s 14 января 2013
Мой отзыв о ней и мою историю я оставила у нее в гостевой: https://www.kidstaff.com.ua/user-106313.html
Почитайте. Я думаю, она просто аферистка. Я кстати замечала, что она с открытой переписки удаляет нелицеприятные для нее отзывы и сообщения пользователей. Если честно, я уже хотела писать администрации сайта по оводу нее, чтобы они обратили внимание, т.к. данная особа просто обманщица и в следующий раз может еще кинуть много людей. Требуйте с нее деньги в ультимативной форме, еще и запишите ваш с ней телефонный разговор, как это сделала я на всякий случай.
автор NAVOLO4ka 14 января 2013
Я тоже жду с начала октября((( Она ездила в Москву на две недели, обещала привезти и отправить. Вот бы еще люди с Симферополя отписались, чтоб лично приехать и проверить есть ли на эти пуховики чеки и вообще существовавли ли они.
автор NAVOLO4ka 14 января 2013
Деньги деньгами, тут за моральный ущерб больше накапало чем за пуховики. Я столько перенервничала... Одни раз ждали адресную доставку весь день с 2 до 20 00, доставки, конечно же, небыло, сегодня по сугробам уставшая прусь на почту тоже без толку...

Буду требовать деньги с %
lyashenko_s 14 января 2013
Так мало того, на след. день после возврата мне денег она мне позвонила, спросила отправлять ли мне пуховик. Я ей сказала, отправляйте, но деньги я отдам уже только после получения пуховика. Она согласилась. В итоге сбросила мне 6-го января неправильный номер декларации с недостающей цифрой. Я ей написала смс, что номер неправильный. Она перезвонила, сказала, что ошиблась и сбросит мне правильный номер. Но она так его и не дала и по сей день, что еще раз подтверждает, что ничего она не отправляла.
автор NAVOLO4ka 14 января 2013
Если пухи все таки окажутся на складе - верну обратно (надежда, как говорится, умирает последней). Видимо, кто то все же получал пухи, т.к. есть пара отзывов
lyashenko_s 14 января 2013
Я боюсь, что теперь она и по поводу денег начнет мозги людям пудрить, откладывать их возврат((.
автор NAVOLO4ka 14 января 2013
Ответ дляlyashenko_s
Так мало того, на след. день после возврата мне денег она мне позвонила, спросила отправлять ли мне пуховик. Я ей сказала, отправляйте, но деньги я отдам уже только после получения пуховика. Она согласилась. В итоге сбросила мне 6-го января неправильный номер декларации с недостающей цифрой. Я ей написала смс, что номер неправильный. Она перезвонила, сказала, что ошиблась и сбросит мне правильный номер. Но она так его и не дала и по сей день, что еще раз подтверждает, что ничего она не отправляла.
Ну да, если б отправляла, то написала бы нормер, т.к. она же понесет убыток в случае, если посылку не заберут(((

ппц
lyashenko_s 14 января 2013
У меня уже надежда получить пух давно умерла. Правильный номер я так и не получила от нее, хотя она якобы отправила его, и кроме того теперь от нее ни слуху ни духу.
автор NAVOLO4ka 14 января 2013
В темку я пригласила, интересно, что ответит на Ваш пост продавец...
lyashenko_s 14 января 2013
Я уже устала от ее вранья, если честно. Желания общаться с ней уже нет никакого. После того, как правильный номер так и не пришел, я больше не писала ей ничего, и она тоже молчит.
Светик2000 14 января 2013
Заказала пух и куртку в конце ноября,Было сказано что придут числа 25 декабря,Потом праздники,девушка выходила на связь,информировалва что не получается забрать с таможни,а потом написала что так с таможней и недоговорилась и 17 вышлет деньги,Вот теперь жду! И очень надеюсь на возврат! Квитанция есть ,данные по прописке тоже,девушка с Симферополя,10.07.1976 года рождения,так что после будет видно как действовать!
автор NAVOLO4ka 14 января 2013
845+ 25 грн комиссия
и
720 +7 грн комиссия

итого : 1597 грн

Это у меня такая сумма.
Написала в личку, надеюсь, вернут...
lyashenko_s 14 января 2013
А мне кстати вернула деньги только за сам пух и то на 2 грн меньше - 1378, а на комиссию банка я потратила 14 грн. и их не потребовала, хотя надо было бы((
slavkina 14 января 2013
я почитала про то, что она врет всем остальным и улыбнулась)))))я, как последняя лошара, еще и поезда с тетками из москвы ходила встречала, у которых внезапно разряжался телефон в запорожье, и она просыпала мой город) Такой аферистки я еще не встречала))) Согласна, подкупает то, что она почти все время на связи))))поэтому и потянула три месяца, как в моем случае. Те, кто написал отзывы про полученные пуховики-скорее, кто-то из своих. НЕ ЖДИТЕ ПУХОВИКОВ, ДЕВОЧКИ!!!!! ОНА ИХ НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПРИШЛЕТ. потому что она аферистка. и мы тупо купились, и сейчас обсуждаем эту тему.
slavkina 14 января 2013
Проблема в том, что она вернула деньги..и с нее типа взятки гладки. то, что мы все остались без зимней одежды, потратили кучу нервов, денег на мобильную связь -это наши проблемы. Поэтому ее страницу нужно попросить заблокировать у администрации.
lyashenko_s 14 января 2013
Согласно с постом 78. Девочки, оставьте для начала отзывы у нее в госевой, опишите всю ситуацию и что она вам врала. Админам легче будет разобраться.
автор NAVOLO4ka 14 января 2013
Ответ дляslavkina
я почитала про то, что она врет всем остальным и улыбнулась)))))я, как последняя лошара, еще и поезда с тетками из москвы ходила встречала, у которых внезапно разряжался телефон в запорожье, и она просыпала мой город) Такой аферистки я еще не встречала))) Согласна, подкупает то, что она почти все время на связи))))поэтому и потянула три месяца, как в моем случае. Те, кто написал отзывы про полученные пуховики-скорее, кто-то из своих. НЕ ЖДИТЕ ПУХОВИКОВ, ДЕВОЧКИ!!!!! ОНА ИХ НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПРИШЛЕТ. потому что она аферистка. и мы тупо купились, и сейчас обсуждаем эту тему.
отето каламбур!
lyashenko_s 14 января 2013
Согласна, что отзывы хорошие оставили свои. А вообще я в шоке от такой бурной фантазии этого горе-продавца .
автор NAVOLO4ka 14 января 2013
Ответ дляlyashenko_s
Согласна, что отзывы хорошие оставили свои. А вообще я в шоке от такой бурной фантазии этого горе-продавца .
Теперь главное, чтоб деньги вернули. Чтоб не пришлось знакомых напрягать лишний раз( а это очередная нервотрепка...
lyashenko_s 14 января 2013
Я думаю, ума все же хватит вернуть, а иначе это уже криминалом попахивает, и в милицию смело можно идти.
staff_manager 14 января 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Теперь главное, чтоб деньги вернули. Чтоб не пришлось знакомых напрягать лишний раз( а это очередная нервотрепка...
Автор, здесь очень много тем подобных ситуаций. Если Вам соглашаются вернуть деньги, значит товара нет на руках. Берите квитанцию - и с заявлением в милицию, все причем обманутые - и соглашайтесь забрать заявление, если она Вам всем вернет в тот же день деньги. Это аферистка, которую можно прищучить законным способом.
автор NAVOLO4ka 14 января 2013
Ответ дляlyashenko_s
Согласна, что отзывы хорошие оставили свои. А вообще я в шоке от такой бурной фантазии этого горе-продавца .
я опишу, что мне говорили:
1) Украли кошелек, билеты, настроение испорчено, я вошла в ситуацию , хотя пух очень нужен был.
2) была неудачная отправка на нп, посылки перепутали, потому мне решила отправить после нг, я вошла в ситуацию, жду
3) больница с ребенком.
4) отправляет муж, декларацию прислали неверно, т.к. не работал компьютер , писалась вручную, потом продблировалась с базой.
5) сегодня на НП сказали, что рукописная накладная не начинается на 56 и т.д. Начинается с 1
Дозвониться вначале её не смогла, узнала номер мужа по фамиилии через сотрудника НП. Звоню мужу. Муж вначале спокоен как скала, потом я сказала, что рукописная накладная не начинается с 5 6 - начал нервничать. Говорю позвоните жене и скажите пусть включит мобильные. Сказал что он в командировке, домашнего нет, позвонить не может. Через 2 мин перезванивает мне Юлия (видимо муж сообщил, что какая то истеричка звонит). Говорит, что номер накладной рукописной(там сверху печатными написан) зачеркнут и вручную написан тот, что она мне давала раньше (тоже неверный). Диктует мне 10 значное число зачеркнутого номера. Оператор говорит, что номера 11! значные. Звоню - говорит ошиблась, там 6 нолей а не 5.... Написала я заявление на восстановление номера. Проплакалась хорошенько. Послушала еще песен от продавца, еще проплакалась. на этом пока все)
staff_manager 14 января 2013
Ответ дляlyashenko_s
Я думаю, ума все же хватит вернуть, а иначе это уже криминалом попахивает, и в милицию смело можно идти.
и не ждите - у каждого дело есть время давности - она сейчас начнет время тянуть с деньгами.. Идите и пишите, это криминал, который быстро милиция прищучит - и будет горе-аферистке еще и хвост уголовный
staff_manager 14 января 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
я опишу, что мне говорили:
1) Украли кошелек, билеты, настроение испорчено, я вошла в ситуацию , хотя пух очень нужен был.
2) была неудачная отправка на нп, посылки перепутали, потому мне решила отправить после нг, я вошла в ситуацию, жду
3) больница с ребенком.
4) отправляет муж, декларацию прислали неверно, т.к. не работал компьютер , писалась вручную, потом продблировалась с базой.
5) сегодня на НП сказали, что рукописная накладная не начинается на 56 и т.д. Начинается с 1
Дозвониться вначале её не смогла, узнала номер мужа по фамиилии через сотрудника НП. Звоню мужу. Муж вначале спокоен как скала, потом я сказала, что рукописная накладная не начинается с 5 6 - начал нервничать. Говорю позвоните жене и скажите пусть включит мобильные. Сказал что он в командировке, домашнего нет, позвонить не может. Через 2 мин перезванивает мне Юлия (видимо муж сообщил, что какая то истеричка звонит). Говорит, что номер накладной рукописной(там сверху печатными написан) зачеркнут и вручную написан тот, что она мне давала раньше (тоже неверный). Диктует мне 10 значное число зачеркнутого номера. Оператор говорит, что номера 11! значные. Звоню - говорит ошиблась, там 6 нолей а не 5.... Написала я заявление на восстановление номера. Проплакалась хорошенько. Послушала еще песен от продавца, еще проплакалась. на этом пока все)
Автор, Вы конечно не обижайтесь, но чем больше Вы все вместе будете тут пережевывать и обсасывать всю инфо, что у Вас есть, тем меньше шансов добиться правды. Желаю Вам получить свои деньги назад. И Не требуйте от нее моральных компенсаций - заберите хотя бы то, что вложили.
GESYA1981 14 января 2013
Да, у меня та же проблема.Но не хочу я верить в то,что это развод.Как меня заверили,что пуховик,по всей вероятности,уже дошел на мой склад.Поэтому его можно получить даже не имея номера ТН. Вот цитата с сайта Новой почты

11. Я хочу отримати вантаж, та загубив (не знаю) номер ЕН. Відправник теж його не пам´ятає. Як мені отримати вантаж? Свернуть ответ
Ви можете відновити номер товарно-транспортної накладної, якщо оголошена вартість вантажу менше ніж 2000 грн.

Для цього необхідно:

1. підійти на склад «Нової Пошти» в будь-якому місті та звернутись до керівника складу(або в разі його відсутності – до особи, що його заміщує)
2. для фізичних осіб: принести оригінал + ксерокопію паспорту, ля юридичних осіб: принести оригінал довіреності, завірений печаткою компанії + оригінал і ксерокопію паспорту;
3. заповнити бланк довіреності( (скачати як zip-архів, відкрити як pdf-файл) на відновлення номеру товарно-транспортної накладної, вказавши такі дані:

дата відправки
місце, де оформлявся вантаж(на складі чи від дверей), якщо від дверей, вказати повну адресу
назву компанії Відправника (для юридичних осіб)
прізвище, ім’я та по-батькові особи Відправника
телефон особи Відправника
назву компанії Отримувача (для юридичних осіб)
прізвище, ім’я та по-батькові особи Отримувача
телефон особи Отримувача
місто Отримувача
кількість місць відправки
вагу відправки
оголошену вартість
короткий опис вантажу
Відновити номер товарно-транспортної накладної може як Отримувач, так і Відправник.

Я завтра это собираюсь сделать. Девочка дала мне все данные
lyashenko_s 14 января 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
я опишу, что мне говорили:
1) Украли кошелек, билеты, настроение испорчено, я вошла в ситуацию , хотя пух очень нужен был.
2) была неудачная отправка на нп, посылки перепутали, потому мне решила отправить после нг, я вошла в ситуацию, жду
3) больница с ребенком.
4) отправляет муж, декларацию прислали неверно, т.к. не работал компьютер , писалась вручную, потом продблировалась с базой.
5) сегодня на НП сказали, что рукописная накладная не начинается на 56 и т.д. Начинается с 1
Дозвониться вначале её не смогла, узнала номер мужа по фамиилии через сотрудника НП. Звоню мужу. Муж вначале спокоен как скала, потом я сказала, что рукописная накладная не начинается с 5 6 - начал нервничать. Говорю позвоните жене и скажите пусть включит мобильные. Сказал что он в командировке, домашнего нет, позвонить не может. Через 2 мин перезванивает мне Юлия (видимо муж сообщил, что какая то истеричка звонит). Говорит, что номер накладной рукописной(там сверху печатными написан) зачеркнут и вручную написан тот, что она мне давала раньше (тоже неверный). Диктует мне 10 значное число зачеркнутого номера. Оператор говорит, что номера 11! значные. Звоню - говорит ошиблась, там 6 нолей а не 5.... Написала я заявление на восстановление номера. Проплакалась хорошенько. Послушала еще песен от продавца, еще проплакалась. на этом пока все)
lyashenko_s 14 января 2013
Ответ дляstaff_manager
Автор, Вы конечно не обижайтесь, но чем больше Вы все вместе будете тут пережевывать и обсасывать всю инфо, что у Вас есть, тем меньше шансов добиться правды. Желаю Вам получить свои деньги назад. И Не требуйте от нее моральных компенсаций - заберите хотя бы то, что вложили.
Абсолютно с Вами согласна.