KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Резвая лошадка

Какие я имею права, будучи на декретном месте?

я работаю на декретном месте и я сама скоро иду в декрет,но через 4 месяца  освободиться постоянное место работы, имею ли я право будучи в декрете на это место???  

10 января 2013 в 22:16
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
1 lumonbka
10 января 2013 в 22:18
нет
2 lumonbka
10 января 2013 в 22:18
мб, если не переведут задним числом
Аноним
3 Аноним
10 января 2013 в 22:23  
Нет, за вами сохраняется пред.место. т.е с выходом из декрета декретчицы вас обяз. уволить.
4 aramat_kyiv
10 января 2013 в 22:25
А вариант: если по срокам подходит,то можете дождаться постоянное место(если начальство не против) перейти на него и уйти с него в декрет.Многие рожать едут с работы.
5 lena120582
10 января 2013 в 22:31
Беременную не имеют права увольнять в никуда.Ёе увольняют с декретного места в связи с окончанием срока трудового договора,но обязанны предоставить другое рабочее место или должность не ниже занимаемой.
Аноним
6 Аноним
10 января 2013 в 22:36
Не имеете. За Вами должно сохраниться место, на котором Вы работали, но до выхода девушки из декрета. Когда Вы выйдете из декрета - Вас должны уволить
Аноним
7 Аноним
10 января 2013 в 22:36  
работодатель ничего не обязан. Трудовой договор закл. до момента выхода декретчицы. Т.е пока вы в декрете - защищены. С выходом на работу - увол. если нет др. договоренности.
8 lena120582
10 января 2013 в 22:39 Ответ для Аноним
Вы юрист?
Аноним
9 Аноним
10 января 2013 в 22:40  
Я кадровик!!!
Аноним
10 Аноним
10 января 2013 в 22:41  
Пост 3,7,9
11 lena120582
10 января 2013 в 22:57 Ответ для Аноним
а как же п3.ст.184 КЗоТ?
Аноним
12 Аноним
10 января 2013 в 23:18
что именно вас интересует в этом пункте?!
Аноним
13 Аноним
05 февраля 2013 в 17:49
нет
Вопрос закрыт