10 января 2013

Рассудите

Мне для себя интересно кто прав, с продавцом у нас сделка не состоялаясь, но хочу узнать.
Дело было так, я искала стульчик для кормления- причём не за маленькие деньги, в магазине он стоит 3500 грн, решила порыскать по нэту посомтеть цены и может б/у бы нашла. Во всех магазинах интеренета он так-же и стоит, ну минимум я находила 3400, На кидстаффе нашла около 10 предложений и все цены примерно 3000-3200, 1 предложение было стульчика б/у, ну я у всех поспрашивала у кого цены не установлены, нашла за 2890 новый и цвет подходящий и он в налии, уже через несколько дней будет у меня))) Но дело не в этом, спросила цену и цвет б/у стульчика на что получился такой диалог: Здравствуйте, 3000 грн. Родная упаковка, цвет шоколад, состояние ИДЕАЛЬНОЕ. практически не пользовались, дефектов нет!!!
Я говорю: Спасибо. но он новый стоит 2900
Девушка видимо решила меня подстебнуть фразой: Китайский может быть!
На что я возразила: нет, он не Китай (я когда свой заказывала, специально поинтересовалась, т.к. Китай за такие деньги мне не нужен) говорю типо, в магазинах они по 3500, в нэте макс. 3400грн миним. 2890грн- в магазинах понятно накрутка, но в нэте она не такая большая.
Выдаёт мне: Я его купила когда их в Украине ещё не было за 3500 без учёта доставки и т.п.
Я ей: Это уже роли не играет за сколько и когда покупали, это уже б/у, вы его нашли когда их ещё не было- молодцы, но сейчас их полно по более низкой цене. За б/у 3000 никто не даст, когда он новый стоит 2900. Ну и извините за мою прямоту!
На что получаю ответ: Вы протите за мою прямоту, это не ваше дело, купите себе хоть за 2500. Моё дело продавать за столько сколько я хочу. Тем более мой стул оригинал!!!
Ну я ей и сказала, что действительно это её дело и на лоха может кто-то купит- всё правильно делает, а если никто не купит со временем опустит цену.
На что опять (я считаю уже хамски): Да отстаньте вы от меня! Я вас трогала! Покупайке китайское фуфло и будьте счастливы. Вот так и моя подруга купила, уже 3 раз ремонтирует. Я для своего ребёнка ничего не жалею, мой девиз- детям-лучшее. А нетак как многие делаю, хотят подешевле и получше. Короче удачи вам.
(меня это реально вывело, это как камень в мой огород) Я конечно тоже покупаю ребёнку лучшее, он у нас первый и хочется чтобы было у него всё, но у меня всё же голова немного работает, не беру самое дорогое- поищу, может аналог какой найду подешевле.
Ну я и высказала:  не смешите меня и не хамите! поберегите свою репутацию! они все одинаковые, просто так как они сейчас стали доступны поэтому и упали в цене, сейчас вышел ещё новее стул- всё со временем стареет! это так же как и машины- в этом году она стоит 20000, а через год уже 18000 и т.д. китайский бы не стоил с разницей в 500 грн. он был стоил 2000-2500 максимум. И стул уже старой модели!
На что опять получила в ответ хамски: Отстаньте, вам что скучно, займитесь воспитанием своего ребёнка, книжки почитайте, займитесь чем-нибудь полезным. Хамить и поучать начали вы, зайдя в мой профиль. Я обойдусь без ваших советов и без вашего мнения тем более.
Ну и моё сообщение стало последним, что-то мне подсказывает не на долго:  Не учите меня жить и что кому говорить я сама разберусь, и как заниматься со своим ребёнком. Вы сами ко мне придираетесь, я высказала своё мнение по этому поводу и говорить мне никто не может запретить, а Вы начали мне С БОЛЬШОЙ БУКВЫ РАССКАЗЫВАТЬ КАКУЕ-ТО ЕРИСЬ ПРО КИТАЙСКОЕ ФУФЛО И ЧТО Я ТАКАЯ ГАЛИМАЯ ЭКОНОМЛЮ НА СВОЁМ РЕБЁНКЕ. Раз Вы такая молодец купили стул за бешеные бабки и Вас кинули- это не означает что он супер-пупер Итальянский. Если оно самое дорогое это не означает что оно самое лучшее. Всего Вам доброго!

Вот и кто кому начал хамить, неужели я, может я что-то неправильно сказала, хотя я просто сказала, "спасибо он не новый, а стоит дороже нового" и на этом разговор должен был закончиться. Девушка завелась с пол-оборота или я что-то не догнала?

автор Аноним 10 января 2013
Я же говорила не на долго, вот написала: ....ГАЛИМАЯ, прошу заметить, -ЭТО ВЫ САМИ СЕБЕ ХАРАКТЕРИСТИКУ ДАЛИ,я нигде об этом не писала!
А по поводу Вашей истерики, в словесном выражении-это не мой уровень!
ЕЩЕ РАЗ (надеюсь последний):
ВСЕГО ВАМ САМОГО,САМОГО ДОБРОГО!
Живчик-счастливчик 10 января 2013
Мне для себя интересно кто прав, с продавцом у нас сделка не состоялаясь, но хочу узнать.
Дело было так, я искала стульчик для кормления- причём не за маленькие деньги, в магазине он стоит 3500 грн, решила порыскать по нэту посомтеть цены и может б/у бы нашла. Во всех магазинах интеренета он так-же и стоит, ну минимум я находила 3400, На кидстаффе нашла около 10 предложений и все цены примерно 3000-3200, 1 предложение было стульчика б/у, ну я у всех поспрашивала у кого цены не установлены, нашла за 2890 новый и цвет подходящий и он в налии, уже через несколько дней будет у меня))) Но дело не в этом, спросила цену и цвет б/у стульчика на что получился такой диалог: Здравствуйте, 3000 грн. Родная упаковка, цвет шоколад, состояние ИДЕАЛЬНОЕ. практически не пользовались, дефектов нет!!!
Я говорю: Спасибо.

вот на этом стоило закончить()
агулька 10 января 2013
а какое,простите,ваше дело за сколько она продает?
Аноним 10 января 2013
ИМХО: обе красавицы)))
lumonbka 10 января 2013
по-моему, вы обе хороши
Цикавенная 10 января 2013
Детский сад)))Вы сами нарвались на сколько я поняла)))
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
ИМХО: обе красавицы)))
Шунечка 10 января 2013
А Вы таки деньги из заначки вытянули? Или не Вы?
Аноним 10 января 2013
че вы пристали к продавцу? продает за сколько хочет, не устраивает вас цена - ищите в другом месте.
Аноним 10 января 2013
Да хрен его знает кто прав,так всего много написано,не заморачивайтесь ищите стульчик дальше!!!
Аноним 10 января 2013
а зачем такой дорогой?
я чико купила (по моему) за 1200 новый.Классный!!!
И не поняла...в магазине 3500,в тут 3200 новый.А вы за 2890 собираетесь б\/у покупать....
Tatatka7 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
Мне для себя интересно кто прав, с продавцом у нас сделка не состоялаясь, но хочу узнать.
Дело было так, я искала стульчик для кормления- причём не за маленькие деньги, в магазине он стоит 3500 грн, решила порыскать по нэту посомтеть цены и может б/у бы нашла. Во всех магазинах интеренета он так-же и стоит, ну минимум я находила 3400, На кидстаффе нашла около 10 предложений и все цены примерно 3000-3200, 1 предложение было стульчика б/у, ну я у всех поспрашивала у кого цены не установлены, нашла за 2890 новый и цвет подходящий и он в налии, уже через несколько дней будет у меня))) Но дело не в этом, спросила цену и цвет б/у стульчика на что получился такой диалог: Здравствуйте, 3000 грн. Родная упаковка, цвет шоколад, состояние ИДЕАЛЬНОЕ. практически не пользовались, дефектов нет!!!
Я говорю: Спасибо.

вот на этом стоило закончить()
+1000
Аноним 10 января 2013
Автор, вам реально делать нечего)))) Прицепились на ровном месте к человеку. Я бы так же ответила - идите и покупайте там, где вас все устраивает.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляШунечка
А Вы таки деньги из заначки вытянули? Или не Вы?
я тоже ту тему сразу вспомнила)
tsibinanna 10 января 2013
бывают же люди-пристанут как банный лист! какая разница кто за сколько и что продет и сколько с этого имеет! не нравится - полетайте мимо и не порте людям здоровье! ну что за люди....
staff_manager 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
Мне для себя интересно кто прав, с продавцом у нас сделка не состоялаясь, но хочу узнать.
Дело было так, я искала стульчик для кормления- причём не за маленькие деньги, в магазине он стоит 3500 грн, решила порыскать по нэту посомтеть цены и может б/у бы нашла. Во всех магазинах интеренета он так-же и стоит, ну минимум я находила 3400, На кидстаффе нашла около 10 предложений и все цены примерно 3000-3200, 1 предложение было стульчика б/у, ну я у всех поспрашивала у кого цены не установлены, нашла за 2890 новый и цвет подходящий и он в налии, уже через несколько дней будет у меня))) Но дело не в этом, спросила цену и цвет б/у стульчика на что получился такой диалог: Здравствуйте, 3000 грн. Родная упаковка, цвет шоколад, состояние ИДЕАЛЬНОЕ. практически не пользовались, дефектов нет!!!
Я говорю: Спасибо.

вот на этом стоило закончить()
точно + мульен
Аноним 10 января 2013
да нет,вам просто ответили сразу цену,а вы давай права качать за сколько и где видели,ну видели там и покупайте,я бы на месте продавца вам так же и ответила,а потом просто вас занесла бы в черный список,ну не лезьте вы со своим уставом в чужой монастырь
Техпаспорт на медузу 10 января 2013
не понимаю я этих словесных перепалок...ну, нашли Вы где купить дешевле так идите туда и купите, для чего диктовать свои условия продавцу?
Аноним 10 января 2013
Ответ дляШунечка
А Вы таки деньги из заначки вытянули? Или не Вы?
Это из темки
где на машину собирали,и из заначки муж не хчет на стульчик выделятья тоже сразу подумала,оттуда...
Елена С. 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
Мне для себя интересно кто прав, с продавцом у нас сделка не состоялаясь, но хочу узнать.
Дело было так, я искала стульчик для кормления- причём не за маленькие деньги, в магазине он стоит 3500 грн, решила порыскать по нэту посомтеть цены и может б/у бы нашла. Во всех магазинах интеренета он так-же и стоит, ну минимум я находила 3400, На кидстаффе нашла около 10 предложений и все цены примерно 3000-3200, 1 предложение было стульчика б/у, ну я у всех поспрашивала у кого цены не установлены, нашла за 2890 новый и цвет подходящий и он в налии, уже через несколько дней будет у меня))) Но дело не в этом, спросила цену и цвет б/у стульчика на что получился такой диалог: Здравствуйте, 3000 грн. Родная упаковка, цвет шоколад, состояние ИДЕАЛЬНОЕ. практически не пользовались, дефектов нет!!!
Я говорю: Спасибо.

вот на этом стоило закончить()
точно
Аноним 10 января 2013
Судить нечего. Все правы! И вы и продавец
Цикавенная 10 января 2013
У меня была подобная ситуация, но у продавца на стафе было дороже, чем в магазине в Киеве. Я вежливо спросила не сделает ли она мне скидку, так как в магазине стоит столько то, но размера нет. Она мне тоже вежливо ответила извините, но у меня оригинал, а скидки будут только в марте. Вот на этом и закончили. Каждый остался при своем и никто не ссорился, не ругался...
Pavelolka 10 января 2013
Ну как бы сами виноваты. Какая разница какую цену установил продавец. Не подходит - идете дальше.
Аноним 10 января 2013
И правда,ну чё вы к ней пристали,пусть хоть за 5000 продает
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
Мне для себя интересно кто прав, с продавцом у нас сделка не состоялаясь, но хочу узнать.
Дело было так, я искала стульчик для кормления- причём не за маленькие деньги, в магазине он стоит 3500 грн, решила порыскать по нэту посомтеть цены и может б/у бы нашла. Во всех магазинах интеренета он так-же и стоит, ну минимум я находила 3400, На кидстаффе нашла около 10 предложений и все цены примерно 3000-3200, 1 предложение было стульчика б/у, ну я у всех поспрашивала у кого цены не установлены, нашла за 2890 новый и цвет подходящий и он в налии, уже через несколько дней будет у меня))) Но дело не в этом, спросила цену и цвет б/у стульчика на что получился такой диалог: Здравствуйте, 3000 грн. Родная упаковка, цвет шоколад, состояние ИДЕАЛЬНОЕ. практически не пользовались, дефектов нет!!!
Я говорю: Спасибо.

вот на этом стоило закончить()
ну я решила уточнить, может бы задумалась- да снизила бы цену.
Аноним 10 января 2013
и я того же мнения - зачем трогать. хочет - пусть продаёт. вы для себя вывод сделали - и прекрасно. честно - я бы тоже нахамила.
Живчик-счастливчик 10 января 2013
Ответ дляАноним
ну я решила уточнить, может бы задумалась- да снизила бы цену.
нееет, уточнить это так:
извините, может быть вы уступите немного?
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Это из темки
где на машину собирали,и из заначки муж не хчет на стульчик выделятья тоже сразу подумала,оттуда...
ага)) только вот вытянула 2890, сейчас детские прийдут положу обратно, и мама пообещала добавить)))
ну и муж хорошо отреагировал, ему самому этот стул нравиться, он и цвет выбрал сам)))
Аноним 10 января 2013
ИМХО, Автор темы - ненормальная истеричка. Хочешь покупй- не хочешь проходи мимо. Почему вы вообще решили, что вам продавец должен уделять внимание и читать весь ваш бред, кот. вы ей пишете?
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
а зачем такой дорогой?
я чико купила (по моему) за 1200 новый.Классный!!!
И не поняла...в магазине 3500,в тут 3200 новый.А вы за 2890 собираетесь б\/у покупать....
новый за 2890, а она мне хотела напарить б/у за 3000