KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Аноним

Боязнь бросить пить противозачаточные таблетки. ПРИЧИНА Прыщи

Девочки у кого была такая ситуация ??!!  
У меня до беременности сильно сыпало лицо, что я только не делала , оказалось все дело в гармонах. Когда забеременела месяца через 4 лицо стало чистым . Только родила "красавцы" вернулись через ару месяцев, начала пить противозачаточные таблетки , сначало для кормящих , потом обычные . Сейчас мне 29 лет. Родила два года назад. Итого таблетки пью 2 года. С лицом никаких проблем , Хочу бросить пить таблетки , не могуже я их пить бесконечно, НО БОЮСЬ Очень боюсь а вдруг эти монсры вернуться ?????!!! я как вспомню аж вздрогну не хотелось смотреть в зеркало на себя , никуда выходить? Девочки кто пил Противозачаточные таблетки с целью избавиться от прыщей? что происходило с лицом после отмены ?

10 января 2013 в 23:03
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Аноним
1 Аноним
10 января 2013 в 23:12
по-моему, у противозачаточных таблеток совсем другое назначение...И принимать их нужно строго по назначению гинеколога
Аноним
2 Аноним
10 января 2013 в 23:14
Вам уже как раз и перерыв нужно сделать.
Аноним
3 Аноним
10 января 2013 в 23:15  
Я вот где-то больше года пила диане-35, лицо было чистое, но врач сказала, что обязательно надо делать перерыв, а то будут проблемы с яичниками, сделала на 3 месяца... Это кошмар, что происходит с кожей, синдром отмены просто жуткий, прыщи посыпали (((( вот начала опять пить таблетки, пью 2 недели, но видимых улучшений пока нету(((
Аноним
4 Аноним
10 января 2013 в 23:15
я пила джаз....да..лицо чище стало..но перерыв нужен обязательно между приемом..не увлекайтесь...я бросила по другой причине и высыпания бывают но единицы...
Аноним
(автор)
5 Аноним
(автор)
10 января 2013 в 23:16 Ответ для Аноним
я принимаю их строго по назначению гинеколога -эндокринолога!!!
Аноним
(автор)
6 Аноним
(автор)
10 января 2013 в 23:17 Ответ для Аноним
я тоже пью джаз
Аноним
7 Аноним
10 января 2013 в 23:17
если у Вас проблемы с кожей и Вы знаете что это гормональное,то бороться нужно не с помощью противозачаточных таблеток,а обратиться к специалисту,а именно к эндокринологу
Аноним
8 Аноним
10 января 2013 в 23:17
Автор, а вы какие таблетки пьете? Кто назначил?
Аноним
9 Аноним
10 января 2013 в 23:17 Ответ для Аноним
а что пьете?
10 Tanya-Alchevsk
10 января 2013 в 23:18  
Ой,автор,читаю Вашу историю и вспоминаю свою,тоже после отмены жуть была на лице около года,ничего глобального не предпринимала,через год все встало на свои места.
Аноним
(автор)
11 Аноним
(автор)
10 января 2013 в 23:24
Я принимаю Джаз назначил мне их врач хороший и проверенный специалист гинеколог эндокринолог , выхода другого она не видели и пару десятков врачей тоже , кроме как противозачаточные. Она сказала пить максимум 2 года , 1, 5 макс 2 года вот столько и прошло! Объяснила мне что когда пьешь ОК то гормональный фон налаживается и впринципе после отмены ОК должно быть все хорошо , но после Джаза которые я пью , после Диане и пару других после отмены врач говорила что жуть твориться
Аноним
12 Аноним
10 января 2013 в 23:25 Ответ для Аноним
ну мне джаз назначала моя гинеколог..тоже опытный очень,но у меня побочка от них..снизилось либидо..о как!
Аноним
(автор)
13 Аноним
(автор)
10 января 2013 в 23:27 Ответ для Аноним
да мне пусть снижается все что угодно , только бы не вернулись эти МОНСТРЫ
Аноним
14 Аноним
10 января 2013 в 23:36
проконсультируйтесь на эту тему с Вашим лечащим врачом. Настоятельно рекомендую)
Аноним
(автор)
15 Аноним
(автор)
10 января 2013 в 23:38 Ответ для Аноним
говорит бросай не бойся все будет ок
Аноним
16 Аноним
10 января 2013 в 23:41 Ответ для Аноним
да ну?..когда мужчина пофиг..хоть семечки лежи жуй во время всего..это хреново!
Аноним
17 Аноним
10 января 2013 в 23:43
так бросайте. Врачу виднее. После беременности гормональный фон зачастую стабилизируется сам, да и перерыв Вам уже от таблеток нужен..
Аноним
(автор)
18 Аноним
(автор)
10 января 2013 в 23:44 Ответ для Аноним
Аноним
(автор)
19 Аноним
(автор)
10 января 2013 в 23:45 Ответ для Аноним
боюсь страшнооо!!!!!!!!!
20 kucheryavaya15
10 января 2013 в 23:45 Ответ для Tanya-Alchevsk
Цитата:
Ой,автор,читаю Вашу историю и вспоминаю свою,тоже после отмены жуть была на лице около года,ничего глобального не предпринимала,через год все встало на свои места.
О, вы меня утешили ))) Я как раз сейчас обследуюсь у гинеколога, дерматолога и гастроэнтеролога что б выявить причину этих проклятых прыщей. Я полтора года пила противозачаточные таблетки, в июле бросила. Сейчас у меня прыщи на спине, груди и на висках, имеются гнойные и чешутся периодически. При чем после того как прыщь проходит на его месте остается темный след, кошмар какой-то.Дерматолог сразу сказал что это из-за отмены таблеток У меня до этого никогда такого скопления прыщей не было, даже в подростковом возрасте кожа чистая была. Уже и не рада что пила эти таблетки (
Аноним
21 Аноним
10 января 2013 в 23:46
я своему гинекологу тоже задала вопрос,всю жизнь лицо гладкое ,чистое,а тут мелкие прищики по лицу и щекам, на что она мне сказала что вот такие побочные явления, бывает не у всех,а у 30-40 %,вот я в них и попала! мне еще месяц пить и все, надеюсь что сойдут
Аноним
22 Аноним
11 января 2013 в 08:04 Ответ для Аноним
Цитата:
Вам уже как раз и перерыв нужно сделать.

Девочки, подскажите, плизззз, через какое время после начала приёма ОК нужно делать перерыв. Я принимаю ОК уже пол года. Мне пора?
Аноним
23 Аноним
11 января 2013 в 10:44
А я пила лет 5 Силест еще и мне сначало было лучше на лице,а потом стало еще хуже.И перерывы делала и все же!
Бросайте эту дрянь!К хорошему она не приведет все равно!
Это не выход бороться с прищями.
У меня еще и целлюлит начался от них!Как-то повлияло,хотя я совсем не толстая,а теперь мучаешься как от него избавиться.Уже 4 года не пью!
Ходила к дерматологу назначил кучу анализов сдавать,что бы реально выяснить причину их.Мне 28.
Аноним
(автор)
24 Аноним
(автор)
11 января 2013 в 13:17 Ответ для Аноним
нет минимум год - полтора
Вопрос закрыт