10 января 2013

как приучить к горшку?

Беляева Татьяна 10 января 2013
у нас получилось очень быстро за 1,5-2 мес. с тренировочными трусиками
Аноним 11 января 2013
В смысле что бы просился сам, или вообще на горшок ходил?
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
В смысле что бы просился сам, или вообще на горшок ходил?
и то и другое
Аноним 11 января 2013
Я высаживала на горшок с 8 месяцев, сейчас 1,5 никаких проблем, истерик, иногда забудется, сходит в трусы, но в общем все тип-топ памперсами перестали пользоваться в год, заменили многоразовыми подгузниками и только на ночь и на улицу, дома в трусах. По моему главная проблема приучения к горшку - снять с ребенка памперс.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
и то и другое
А сколько вам?
julia527 11 января 2013
Если у Вас есть ребенок постарше - пусть покажет (друзей пригласите с своим горшком) - ну очень быстро перенимают дети друг у друга!!!
автор Аноним 11 января 2013
скоро 2
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Я высаживала на горшок с 8 месяцев, сейчас 1,5 никаких проблем, истерик, иногда забудется, сходит в трусы, но в общем все тип-топ памперсами перестали пользоваться в год, заменили многоразовыми подгузниками и только на ночь и на улицу, дома в трусах. По моему главная проблема приучения к горшку - снять с ребенка памперс.
не-не, не так, не СНЯТЬ памперс, а удержаться и не ОДЕТЬ его СНОВА!!!

у меня одна из дочерей пошла на горшок почти к 3 годам, при том, что памперс сняли после года
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
скоро 2
ходит днем в памперсе?
или писяет в трусики, а на горшок не хочет?
когда трусики-колготки мокрые, приходит просит переодеть или так и ходит в мокром?
как-то вы поздно задались вопросом...
или расскажите, что вы уже пробовали сделать по этому поводу
Аноним 11 января 2013
мому також 2 і ходить на горшок коли хоче...а коли не хоче не заставиш...
ДелиВерка 11 января 2013
в садике сразу научат, не знаю что они там им делают, ну у нас как только пошла в садик в 1,10мес сразу никаких проблем. В коллективе учатся быстрее.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
не-не, не так, не СНЯТЬ памперс, а удержаться и не ОДЕТЬ его СНОВА!!!

у меня одна из дочерей пошла на горшок почти к 3 годам, при том, что памперс сняли после года
Да вы правы, не правильно выразилась
автор Аноним 11 января 2013
я пробовала с 8мес.и постоянно делала перерывы.сначала с истерикой усаживала на горшок.посидит 1мин.и в штаны.и так дотянули до 2лет.нет он просится-когда уже поздно
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
в садике сразу научат, не знаю что они там им делают, ну у нас как только пошла в садик в 1,10мес сразу никаких проблем. В коллективе учатся быстрее.
Стадный инстинкт, там всех деток садят на горшки, у знакомых та же ситуация, причем дома он в памперсе ходит, цирк
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
я пробовала с 8мес.и постоянно делала перерывы.сначала с истерикой усаживала на горшок.посидит 1мин.и в штаны.и так дотянули до 2лет.нет он просится-когда уже поздно
и что?
вот уже поздно, а он просится - а вы что? а он что в ответ? ему нравится в мокрых штанишках, он может просто молча продолжать в них ходить или всегда вам сообщает?
ребенок уже взрослый, у вас уже определенное окологоршочное поведение закрепилось - и у вас , и у него
опишите как-то подробней...
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
я пробовала с 8мес.и постоянно делала перерывы.сначала с истерикой усаживала на горшок.посидит 1мин.и в штаны.и так дотянули до 2лет.нет он просится-когда уже поздно
вы памперс сейчас вообще не одеваете?
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
я пробовала с 8мес.и постоянно делала перерывы.сначала с истерикой усаживала на горшок.посидит 1мин.и в штаны.и так дотянули до 2лет.нет он просится-когда уже поздно
Может ему нравится писять стоя, мой сын так делает, когда был маленький помогало включать кран, и утром 100% сходит если сразу после сна, мы так начинали. Если не просится контролируйте сами, каждые 30-40 минут может и реже,зависит от ребенка.
never_ending 11 января 2013
Нам в феврале 2, но до сих пор в памперсе, я решила до весны еще пусть побудет, дочка просится на горшок и с утра, и по-большому, но у нас сейчас похолодало, а одежду снять не может чтоб самой сесть. Без одежды сама садится писять только на горшок. Не думаю, что нужно переживать, к лету дело лучше пойдет, он у Вас играет на горшке с чем-нибудь? Может занять игрой какой-то пока сидит?)) У нас отличное пианино, цветочки крутятся, песни играют, вот уже год сидит на горшке и всегда его включает)
Аноним 11 января 2013
Тут главное заняться,подруга за месяц приучила, хотя у нее малая тоже не хотела ходить на горшок, постоянно спрашивайте хочет ли в туалет, попробуйте с детским сидением на унитаз, многим деткам нравится, поощряйте как-то. Если сообщает что сделал дело значит приучить будет легко.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляnever_ending
Нам в феврале 2, но до сих пор в памперсе, я решила до весны еще пусть побудет, дочка просится на горшок и с утра, и по-большому, но у нас сейчас похолодало, а одежду снять не может чтоб самой сесть. Без одежды сама садится писять только на горшок. Не думаю, что нужно переживать, к лету дело лучше пойдет, он у Вас играет на горшке с чем-нибудь? Может занять игрой какой-то пока сидит?)) У нас отличное пианино, цветочки крутятся, песни играют, вот уже год сидит на горшке и всегда его включает)
а мне не нра эта идея
никогда не пользовалась горшками с прибамбасами
на горшке надо дело делать, а не играться
и бабушку гоняла, когда та пыталась посадить на горшок и книжку дать почитать или каким-то способом уговорить ребенка посидеть подольше - че там рассиживать? не писяешь, не какаешь - встал ушел, заходи попозже
имхо
Аноним 11 января 2013
Ответ дляnever_ending
Нам в феврале 2, но до сих пор в памперсе, я решила до весны еще пусть побудет, дочка просится на горшок и с утра, и по-большому, но у нас сейчас похолодало, а одежду снять не может чтоб самой сесть. Без одежды сама садится писять только на горшок. Не думаю, что нужно переживать, к лету дело лучше пойдет, он у Вас играет на горшке с чем-нибудь? Может занять игрой какой-то пока сидит?)) У нас отличное пианино, цветочки крутятся, песни играют, вот уже год сидит на горшке и всегда его включает)
В принципе, да сейчас холодно, если температура в доме низкая то может действительно до тепла подождать, у меня дома тепло поэтому мы в трусах ходим.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
а мне не нра эта идея
никогда не пользовалась горшками с прибамбасами
на горшке надо дело делать, а не играться
и бабушку гоняла, когда та пыталась посадить на горшок и книжку дать почитать или каким-то способом уговорить ребенка посидеть подольше - че там рассиживать? не писяешь, не какаешь - встал ушел, заходи попозже
имхо
Мой если чем-то увлечется на горшке забудет зачем здесь сидел и дела не сделает
never_ending 11 января 2013
Ответ дляАноним
а мне не нра эта идея
никогда не пользовалась горшками с прибамбасами
на горшке надо дело делать, а не играться
и бабушку гоняла, когда та пыталась посадить на горшок и книжку дать почитать или каким-то способом уговорить ребенка посидеть подольше - че там рассиживать? не писяешь, не какаешь - встал ушел, заходи попозже
имхо
не знаю, а какая разница с игрой или без? на результат, по-моему, никак не влияет)) тоже самое, что взрослые - есть читают книги в туалете, а есть нет))
Аноним 11 января 2013
Ответ дляnever_ending
не знаю, а какая разница с игрой или без? на результат, по-моему, никак не влияет)) тоже самое, что взрослые - есть читают книги в туалете, а есть нет))
ну не равняйте взрослых с детьми
для взрослых тоже неполезно на унитазе по два часа торчать с книжкой, между прочим
а для детей - это ж только -только у них формируются причинно-следственные связи, они начинают понимать назначение предметов и цель определенных действий
горшок не должен ассоциироваться с игрой
горшок - для четко поставленных задач, и не более того
книжки, музыка и игрушки - в другом месте
короче я за четкое разграничение понятий
а там - кому как больше нравится...
Аноним 11 января 2013
точно так же многие кушают под телевизор или под домашний театр в исполнении бабушки
я тоже против
обеденный стол - для еды, ну плюс разговоры между членами семьи - остальное все в другом месте
я не строгая и не педант, у меня дети живут достаточчно свободной жизнью - везде бегают, играют, шумят,дерутся и тыпы
но я сторонница соблюдать четкий режим сна, приема пищи и не нарушать функциональность определенных предметов в доме
never_ending 11 января 2013
Ответ дляАноним
ну не равняйте взрослых с детьми
для взрослых тоже неполезно на унитазе по два часа торчать с книжкой, между прочим
а для детей - это ж только -только у них формируются причинно-следственные связи, они начинают понимать назначение предметов и цель определенных действий
горшок не должен ассоциироваться с игрой
горшок - для четко поставленных задач, и не более того
книжки, музыка и игрушки - в другом месте
короче я за четкое разграничение понятий
а там - кому как больше нравится...
Я поняла Вашу позицию, и знаю многих людей, которые согласны с Вами, читала много статей на эту тему)) Мы просто живем немножко в хаосе, играем на горшке, кушаем перед компом, и спим вместе не вижу в этом ничего критически негативного, поэтому не заставляю делать по правилам. Что касается безопасности (розетки, печка..) тут да, строгий контроль, а в остальном свобода действий.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляnever_ending
Я поняла Вашу позицию, и знаю многих людей, которые согласны с Вами, читала много статей на эту тему)) Мы просто живем немножко в хаосе, играем на горшке, кушаем перед компом, и спим вместе не вижу в этом ничего критически негативного, поэтому не заставляю делать по правилам. Что касается безопасности (розетки, печка..) тут да, строгий контроль, а в остальном свобода действий.
ну про спим вместе - тут я как раз не против
а вот еда и горшок - в этом у нас порядок
у меня детей трое, так что мне порядок необходим... потому что даже при наличии порядка все равно получается хаос
а без порядка будет наверно полный хаос
never_ending 11 января 2013
у нас пока одна дочь, возможно позже я тоже пересмотрю свои взгляды
Раиса_киев 11 января 2013
Ответ дляАноним
а мне не нра эта идея
никогда не пользовалась горшками с прибамбасами
на горшке надо дело делать, а не играться
и бабушку гоняла, когда та пыталась посадить на горшок и книжку дать почитать или каким-то способом уговорить ребенка посидеть подольше - че там рассиживать? не писяешь, не какаешь - встал ушел, заходи попозже
имхо
и я против - нужно не играть, а быстрее дело делать. Гемморой может быть.
Раиса_киев 11 января 2013
ой, неправильно написала - детский геморрой. Не увлекайтесь долгим сидением на горшке.