10 января 2013

как приучить к горшку?

показать весь текст
tanya250880 11 января 2013
Начала приучать в1,2 мес(сейчас полтора года).До этого дочка при попытке усадить на горшок плакала и выгибалась.Сразу тоже начала плакать,но я знала,что она хочет пи-пи и видно было,что она боится Это сделать в горшок.Просидела с плачем больше 30 мин и всё-таки пописяла.Я похвалила,дала печенюшку,сказала,что ВОт ничего страшного...После этого за каждый дочкин положительный контакт с горшком море эмоций и радости от мамы(щенячий восторг).В подгузниках с того момента не ходили-только на улицу и для сна.Без промахов и сейчас ещё пока не обходимся.Учимся теперь снимать штанишки,чтоб могла сама сесть на горшок без напоминания.А вот проситься не хочет.Хотя у этого акта у неё есть уже и название-когда дело сделает,то говорит ’а-а-а’.А чтоб попроситься,то слов не находит.Терпеливо жду лета-знаю,что дело пойдёт быстрее.Да и в садик в конце весны пойдём.А там стадное чувство сделает своё.В общем присматривайтесь к своему ребёнку,не прекращайте попытки.Не получилось сегодня,пробуйте через неделю-вторую снова,и снова,и снова...Рано или поздно ребёнок поймёт,чего Вы от него хотите.Нужно дождаться первого раза, а там уже действовать более активно.
Аноним 11 января 2013
Среди всех наших друзей дети осознанно сели на горшок в 2,5 г. нет смысла париться по этому вопросу, само придет.
KAZYAVA 11 января 2013
Гляньте сюда, девочки! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-54154