11 января 2013

Нужна домработница Киев?

Здравствуйте. Может быть кому-нибудь нужна домработница?
показать весь текст
Аноним 11 января 2013
Я хорошо и качественно убираю ( отзывы работодателей). Ищу работу уборщицы в Киеве.
Пожалуйста пишите сюда irina_lastav@mail.ru
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Есть работа, ДВРЗ , 2-е деток, убирать, готовить нужно. Сколько хотите за день?
Я убирать могу, в магазин сходить, с детками посидеть. Насчет готовки не уверена, я простую пищу готовлю. Борщ, котлеты.
NP987 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
а теперь прикиньте :

Азаров на заводе вызвал хохот рабочих, рассказывая, сколько они зарабатывают
Премьер-министр Николай Азаров не поверил сотруднику Запорожского автомобилестроительного завода, что тот получает меньше, чем декларирует Кабинет Министров.

Во время сегодняшнего визита премьера в Запорожье произошел небольшой инцидент, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Запорожье. Комментарии». Азаров* приехал на Запорожский автомобилестроительный завод, чтобы пообщаться с рабочими. Во время беседы премьер заявил, что средняя заработная плата в Украине составляет 3,5 тысячи гривен, чем вызвал смех у присутствующих.

Глава правительства удивился такой реакции и поинтересовался у людей, сколько они зарабатывают. Один из рабочих сообщил премьеру, что его зарплата составляет 1,5 тысячи гривен. «Значит, вы работаете не полный рабочий день», - сказал Азаров. Однако рабочий заявил, что работает полный день. После этого премьер бросил: «Не полный!» и перевел разговор на другую тему.

в месяце , в среднем 23 р/д это 5750 грн

так что люди людям платят больше, чем олигархи .
Рабочего кстати уже уволили
anna_daoud1782 11 января 2013
да нормальные требования.почитайте внимательно,тут некоторые пункты на пару минут,например полить цветы,помыть пепельницу,люстру раз в месяц,окна 2 раза в год,постель 1 раз в 2 недели
4udik 11 января 2013
Я вот читаю вас и удивляюсь...
Украинцы - самый лояльный и при этом самый злобный народ в мире.
Домработнице 250 гривен в день - мало, а людям, которые эту домработницу нанимают, 500 гривен платить не много...
Я вообще не понимаю смысла этого обсуждения...
Есть предложение работодателя - не нравится - проходите мимо, не задерживайтесь. Не устраивает зарплата - туда же. Сейчас времена такие, что люди рады на любую работу устроиться.
В меня тут уже тоже когда-то кидали тапками по-поводу зарплаты, выплачиваемой домработнице.
Но мы считали зарплату просто: средняя зарплата по Киеву - 4000 грн. Эти люди работают приблизительно по 10 часов 20 дней в месяце. Соответственно в час они зарабатывают 20 гривен. Мы платим своей уборщице среднюю зарплату по Киеву, пересчитанную на отработанные часы... А доплачивать за ’унизительность работы’ как тут кто-то выразился... Во-первых, если вы считаете такую работу унизительной, то ищите себе другую, а во-вторых, давайте вспомним о санитарках, которые работают в государственных домах престарелых, и из-под парализованных стариков утки выносят. Это по-вашему не унизительная работа? Или вы думаете что они миллионы получают?

И еще. Тут кто-то очень умный писал про врачей, которые получают по 5000 в день. Так вот. Я сама врач, и со всей этой кухней знакома не по наслышке.
Во-первых, много денег получают только четыре типа врачей: хирурги, анестезиологи, венерологи и акушеры-гинекологи.
Во-вторых, эти люди не ножкой трусят и кофеек попивают, а отрабатывают свои деньги стоя со скальпелем.
И в-третьих, считаю сравнение вообще не допустимым, так как врач всю дорогу несет на себе колоссальную ответственность - он отвечает за человеческую жизнь. И эта ответственность имеет право быть достойно оплаченной.
А за что несет ответственность домработница... В худшем случае - за сохранность дорогой вазы или техники. Это как-то совсем не сравнимо. ИМХО
Alena0712 11 января 2013
Ответ для4udik
Я вот читаю вас и удивляюсь...
Украинцы - самый лояльный и при этом самый злобный народ в мире.
Домработнице 250 гривен в день - мало, а людям, которые эту домработницу нанимают, 500 гривен платить не много...
Я вообще не понимаю смысла этого обсуждения...
Есть предложение работодателя - не нравится - проходите мимо, не задерживайтесь. Не устраивает зарплата - туда же. Сейчас времена такие, что люди рады на любую работу устроиться.
В меня тут уже тоже когда-то кидали тапками по-поводу зарплаты, выплачиваемой домработнице.
Но мы считали зарплату просто: средняя зарплата по Киеву - 4000 грн. Эти люди работают приблизительно по 10 часов 20 дней в месяце. Соответственно в час они зарабатывают 20 гривен. Мы платим своей уборщице среднюю зарплату по Киеву, пересчитанную на отработанные часы... А доплачивать за ’унизительность работы’ как тут кто-то выразился... Во-первых, если вы считаете такую работу унизительной, то ищите себе другую, а во-вторых, давайте вспомним о санитарках, которые работают в государственных домах престарелых, и из-под парализованных стариков утки выносят. Это по-вашему не унизительная работа? Или вы думаете что они миллионы получают?

И еще. Тут кто-то очень умный писал про врачей, которые получают по 5000 в день. Так вот. Я сама врач, и со всей этой кухней знакома не по наслышке.
Во-первых, много денег получают только четыре типа врачей: хирурги, анестезиологи, венерологи и акушеры-гинекологи.
Во-вторых, эти люди не ножкой трусят и кофеек попивают, а отрабатывают свои деньги стоя со скальпелем.
И в-третьих, считаю сравнение вообще не допустимым, так как врач всю дорогу несет на себе колоссальную ответственность - он отвечает за человеческую жизнь. И эта ответственность имеет право быть достойно оплаченной.
А за что несет ответственность домработница... В худшем случае - за сохранность дорогой вазы или техники. Это как-то совсем не сравнимо. ИМХО
очень достойный пост, только жаль, что многие не поймут смысла, потому как.....даже не знают, что сложноподчиненное словосочетание выделяется запятыми :)
а у вас орфография - на 5
Аноним 11 января 2013
Ответ дляweston
у кого это ЗП менее 100 грн в день??? покажите мне! 100грн х 21 рабочий день в месяц = 2100 грн
Это кто сейчас за 2100 грн работет? Разве что бабушка вахтер, которая спит целый день.
Не смешите!
Я работаю мастером на швейном предприятии, у меня ставка 1700грн + процент от выработки. Итого получается 2200 - 2500грн.
inna64 11 января 2013
Требования абсолютно нормальные,цена тоже.Эту всю работу можно сделать за 4 часа.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Прочитала комментарии к Вашему сообщению и просто в ужасе. Комментируют те у кого никогда не было помощницы по хозяйству и они не кому не платили. У Вас очень правильные требования и оплата нормальная. Вы платите за один рабочий день и то не целый, как обычно в 2 часа дня уже все домой собираются. Если человек убирает квартиры профессионально 5 дней по 200 гр = 1000 гр на 4 недели = 4 000 гр вполне нормальная оплата за низко квалифицированный труд. Я в офисе с 9 до 19 головы не поднимаю и начальник не подарок ну и ответственность мама не горюй...
А нічого, що це прибирання лише один раз на тиждень, а не кожного дня? Отже, 250грн*4рази=1000грн на місяць. Кожного дня такого навантаження ніхто не витримає. Додаткові пункти є, а от доплати за їх виконання чомусь не передбачені...
Проекспериментуйте хоч раз зробити все за списком самі на такій же площі і вирахуйте час, за який ви впораєтесь(думаю, що вам і доби буде замало на цю низькокваліфіковану працю) і нагадаю, після прибирання за гроші ви повертаєтесь додому і прибираєте, готуєте і т.д. ще й там. Офісна та фізична праця - кардинально різні речі і порівнювати їх безглуздо.
Дивимось, написали сьогодні(пятниця, робочий день, час - 19:11) - справді втомлюєтесь та не підіймаєте голови, але мабуть не від роботи... Навідміну від вас(висококваліфікованих) низькокваліфіковані працівники доповзають і падають, а не сидять на форумах. То ж не порівнюйте грішне з праведним - тобто себе з людьми, котрі справді працюють.
4udik 12 января 2013
Ответ дляAlena0712
очень достойный пост, только жаль, что многие не поймут смысла, потому как.....даже не знают, что сложноподчиненное словосочетание выделяется запятыми :)
а у вас орфография - на 5
Спасибо)
Я думаю что не поймут, но не из-за безграмотности, а по наивности. Люди, которые искренне верят в то, что рядовому участковому педиатру родители особо что-то доплачивают сверху зарплаты, те, которые уверенны в том, что есть такая чудо-специальность, пошел-отучился-ничего не делаешь-баксы лопатой гребешь, народ, который думает, что не работая можно заработать много денег... Это люди крайней степени наивности. Они почему-то считают, что те, кто нуждается в услугах домработницы - это люди какой-то другой породы, им все с неба на голову упало, по этому отдавать не жалко. я в который раз прихожу к выводу, что сытый голодному не товарищ... Кто-то умный когда-то добавил к этой фразе ’а учитель’, но это не тот случай...
4udik 12 января 2013
Ответ дляАноним
А нічого, що це прибирання лише один раз на тиждень, а не кожного дня? Отже, 250грн*4рази=1000грн на місяць. Кожного дня такого навантаження ніхто не витримає. Додаткові пункти є, а от доплати за їх виконання чомусь не передбачені...
Проекспериментуйте хоч раз зробити все за списком самі на такій же площі і вирахуйте час, за який ви впораєтесь(думаю, що вам і доби буде замало на цю низькокваліфіковану працю) і нагадаю, після прибирання за гроші ви повертаєтесь додому і прибираєте, готуєте і т.д. ще й там. Офісна та фізична праця - кардинально різні речі і порівнювати їх безглуздо.
Дивимось, написали сьогодні(пятниця, робочий день, час - 19:11) - справді втомлюєтесь та не підіймаєте голови, але мабуть не від роботи... Навідміну від вас(висококваліфікованих) низькокваліфіковані працівники доповзають і падають, а не сидять на форумах. То ж не порівнюйте грішне з праведним - тобто себе з людьми, котрі справді працюють.
А что мешает этой работнице работать не 1 раз в неделю, а 5? Или 6? Взять не одну семью? Будет 5 тысяч получать. Или шесть. А утверждение, что офисный и физический труд - две разные вещи... Вы конечно правы, но каждый делает то, на что горазд. Не нравится физический труд - идите получайте образование - качественно, хорошо, получайте не диплом, а знания - и будете сидеть в офисе за те же или даже большие деньги. Делайте что-то, меняйте что-то в своей жизни, не жалуйтесь на судьбу и тяжкую долю. И будет Вам счастье. а за махание тряпкой вам больше все равно никто не заплатит.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляAlena0712
И не дай бог, конечно, но придется когда и мыть унитаз кому-то, я не считаю это унизительным.
И свою няню и домработницу уважаю. если все будут такие неуниженные в офисах сидеть, то хлеб сажать и в лифтах убирать кто будет?
Хлеб сеют...наши вы висококвалифицированные, образованые и неуниженые офисные работники...
Ключевое слово ’кому-то’. Стыдно за вас... Вы будете, чем вы лучше? Вы засоряете - вам и убирать и сеять раз едите.
Мысленно попыталась представить посадку хлеба
Самые недалекие как обычно пытаются показаться умными и возвышенными некакующими принцессами
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
А нічого, що це прибирання лише один раз на тиждень, а не кожного дня? Отже, 250грн*4рази=1000грн на місяць. Кожного дня такого навантаження ніхто не витримає. Додаткові пункти є, а от доплати за їх виконання чомусь не передбачені...
Проекспериментуйте хоч раз зробити все за списком самі на такій же площі і вирахуйте час, за який ви впораєтесь(думаю, що вам і доби буде замало на цю низькокваліфіковану працю) і нагадаю, після прибирання за гроші ви повертаєтесь додому і прибираєте, готуєте і т.д. ще й там. Офісна та фізична праця - кардинально різні речі і порівнювати їх безглуздо.
Дивимось, написали сьогодні(пятниця, робочий день, час - 19:11) - справді втомлюєтесь та не підіймаєте голови, але мабуть не від роботи... Навідміну від вас(висококваліфікованих) низькокваліфіковані працівники доповзають і падають, а не сидять на форумах. То ж не порівнюйте грішне з праведним - тобто себе з людьми, котрі справді працюють.
У каждого свой выбор кем работать. Я с 16 лет на Хмельницком рынке работала, пахала как лошадь и училась в школе, которую закончила с медалью. Просто мои родители не могли мне дать ту одежду и т.д., которую я хотела, а училась я в самой лучшей школе. А потом в Киев поступила в ВУЗ и подрабатывала на заводе в ночные смены, причем вредное для здоровья производство, но деньги немалые, я сама себя тогда обеспечивала. И работала 176 часов в месяц, а не как Вы предлагаете 4 часа в неделю, т.е. 16 часов в месяц.
Зато потом я поняла, что не хочу пахать физически, выучилась и начала строить карьеру - в итоге через 8 лет - руководящая должность,свой дом, авто, семья есть и второй заслуженный декретный отпуск. Ща вот отдохну еще годик и снова руководить)))
так что, кто работает с умом, тот и имеет. Я такую работу на заданных метрах в отличие от Вас могу делать не за сутки, а за 4 часа. С таким подходом Вы далеко не уйдете, везде пахать нужно, только ответственность разная у уборщицы и у директора по продажам, например.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
А сколько должна стоить уборка? Грузчики и разнорабочие тоже много работают, тяжести носят, в жару и в холод! Так что, им теперь за это платить как специалисту, который ВУЗ закончил, стаж нарабатывал. Интеллектуальный труд всегда выше стоит физического! Хотите зарабатывать - идите учиться!
Більшої маячні читати мені ще не доводилось...
Коли гризтимете бетон замість хліба, тоді ваша інтелектуальна праця вам стане при нагоді.
Хто ви без людей, котрі працюють фізично? Котрі годують вас своєю працею? - НІЩО І ЗВАТИ ВАС НІЯК!!!
Землероби, фермери, будівельники, прибиральники, зварювальники, шахтарі, слюсарі, сантехніки, робочі фабрик та заводів, електрики, рятувальники, рибалки, двірники, тощо - без них ВИ НІХТО, ПОРОЖНЄ МІСЦЕ НІ НА ЩО НЕЗДАДНЕ ТА ЦІЛКОМ БЕЗПОРАДНЕ.
Це кажу вам всім я - людина з вищою освітою(відразу зауважу, що батьки, діди, бабусі, прадід теж мали вищу освіту). Колись мій дід взяв мою маму(зовсім малою, роки 2-3) на млин і промовив: ’Дивись доню як хліб роблять, щоб не сказала, що він на деревах росте’. А нас на млин возив наш тато...
Соромно за вас Ваша освіта не дала вам головного - мудрості та поваги до людей, на котрих тримається світ. Ви їм вклонятися повинні і бути вдячними за їх важку працю.
Аноним 12 января 2013
Ответ для4udik
Я вот читаю вас и удивляюсь...
Украинцы - самый лояльный и при этом самый злобный народ в мире.
Домработнице 250 гривен в день - мало, а людям, которые эту домработницу нанимают, 500 гривен платить не много...
Я вообще не понимаю смысла этого обсуждения...
Есть предложение работодателя - не нравится - проходите мимо, не задерживайтесь. Не устраивает зарплата - туда же. Сейчас времена такие, что люди рады на любую работу устроиться.
В меня тут уже тоже когда-то кидали тапками по-поводу зарплаты, выплачиваемой домработнице.
Но мы считали зарплату просто: средняя зарплата по Киеву - 4000 грн. Эти люди работают приблизительно по 10 часов 20 дней в месяце. Соответственно в час они зарабатывают 20 гривен. Мы платим своей уборщице среднюю зарплату по Киеву, пересчитанную на отработанные часы... А доплачивать за ’унизительность работы’ как тут кто-то выразился... Во-первых, если вы считаете такую работу унизительной, то ищите себе другую, а во-вторых, давайте вспомним о санитарках, которые работают в государственных домах престарелых, и из-под парализованных стариков утки выносят. Это по-вашему не унизительная работа? Или вы думаете что они миллионы получают?

И еще. Тут кто-то очень умный писал про врачей, которые получают по 5000 в день. Так вот. Я сама врач, и со всей этой кухней знакома не по наслышке.
Во-первых, много денег получают только четыре типа врачей: хирурги, анестезиологи, венерологи и акушеры-гинекологи.
Во-вторых, эти люди не ножкой трусят и кофеек попивают, а отрабатывают свои деньги стоя со скальпелем.
И в-третьих, считаю сравнение вообще не допустимым, так как врач всю дорогу несет на себе колоссальную ответственность - он отвечает за человеческую жизнь. И эта ответственность имеет право быть достойно оплаченной.
А за что несет ответственность домработница... В худшем случае - за сохранность дорогой вазы или техники. Это как-то совсем не сравнимо. ИМХО
А як же стоматологи, косметологи, пластичні хірурги, проктологи(урологи), офтальмологи, онкологи, психіатри(психологи)? Щось Ви не все знаєте мабуть, коли вважаєте ці спеціальності менш грошовитими:))))
А тепер до фактів. У нас(Київська обл. та Київ) за все потрібно сплатити(довідка, укол, огляд, прийом, аналіз, виклик, тощо... без сплати навіть не підійдуть хоч помирай).
В кабінет поліклініки на плановий огляд дитини не зайдеш без 50грн.
В чому полягає огляд. Запитання: ’Скарги є?’ - І байдуже яка відповідь, навіть послухати - за окрему плату. Черги шалені, з кожного мінімум 50грн - рахуйте:)
Тому не розповідайте мені про безгрошів’я лікарів та лише 4 прибуткові спеціальності, навіть читати смішно:)
Аноним 12 января 2013
Ответ для4udik
Я вот читаю вас и удивляюсь...
Украинцы - самый лояльный и при этом самый злобный народ в мире.
Домработнице 250 гривен в день - мало, а людям, которые эту домработницу нанимают, 500 гривен платить не много...
Я вообще не понимаю смысла этого обсуждения...
Есть предложение работодателя - не нравится - проходите мимо, не задерживайтесь. Не устраивает зарплата - туда же. Сейчас времена такие, что люди рады на любую работу устроиться.
В меня тут уже тоже когда-то кидали тапками по-поводу зарплаты, выплачиваемой домработнице.
Но мы считали зарплату просто: средняя зарплата по Киеву - 4000 грн. Эти люди работают приблизительно по 10 часов 20 дней в месяце. Соответственно в час они зарабатывают 20 гривен. Мы платим своей уборщице среднюю зарплату по Киеву, пересчитанную на отработанные часы... А доплачивать за ’унизительность работы’ как тут кто-то выразился... Во-первых, если вы считаете такую работу унизительной, то ищите себе другую, а во-вторых, давайте вспомним о санитарках, которые работают в государственных домах престарелых, и из-под парализованных стариков утки выносят. Это по-вашему не унизительная работа? Или вы думаете что они миллионы получают?

И еще. Тут кто-то очень умный писал про врачей, которые получают по 5000 в день. Так вот. Я сама врач, и со всей этой кухней знакома не по наслышке.
Во-первых, много денег получают только четыре типа врачей: хирурги, анестезиологи, венерологи и акушеры-гинекологи.
Во-вторых, эти люди не ножкой трусят и кофеек попивают, а отрабатывают свои деньги стоя со скальпелем.
И в-третьих, считаю сравнение вообще не допустимым, так как врач всю дорогу несет на себе колоссальную ответственность - он отвечает за человеческую жизнь. И эта ответственность имеет право быть достойно оплаченной.
А за что несет ответственность домработница... В худшем случае - за сохранность дорогой вазы или техники. Это как-то совсем не сравнимо. ИМХО
Отже, 50грн за максимум 5хв перебування в кабінеті без зайвих напружень - це нормально, а от 250грн за день фізичної праці - ще й забагато:))) Цікава логіка.
Ні, шановна, при ваших прибутках - 500грн на тиждень самий раз:)))

Про яку відповідальність лікарів йдеться??? Хоч одного лікаря-вбивцю чи лікаря, що зробив пацієнта інвалідом/калікою покарали в Україні? А таких ’лікарів’ більшість і калічать та вбивають вони людей абсолютно безкарно. То ж краще не згадуйте про існування вашої відповідальності - це МІФ. А от прибиральницю за найменшу неуважність покарають зі всією суворістю - 100%!!!
4udik 13 января 2013
Ответ дляАноним
А як же стоматологи, косметологи, пластичні хірурги, проктологи(урологи), офтальмологи, онкологи, психіатри(психологи)? Щось Ви не все знаєте мабуть, коли вважаєте ці спеціальності менш грошовитими:))))
А тепер до фактів. У нас(Київська обл. та Київ) за все потрібно сплатити(довідка, укол, огляд, прийом, аналіз, виклик, тощо... без сплати навіть не підійдуть хоч помирай).
В кабінет поліклініки на плановий огляд дитини не зайдеш без 50грн.
В чому полягає огляд. Запитання: ’Скарги є?’ - І байдуже яка відповідь, навіть послухати - за окрему плату. Черги шалені, з кожного мінімум 50грн - рахуйте:)
Тому не розповідайте мені про безгрошів’я лікарів та лише 4 прибуткові спеціальності, навіть читати смішно:)
Косметологи - не врачи, дерматологи (если вы их имеете ввиду), в поликлиниках мало того что денег не получают, так еще и люди к ним почти не ходят. Проктологи, урологи, офтальмологи, онкологи, психиатры - все которые работают на государство, денег нормальных не получают. Только те, кого я перечислила. Тех, у кого частная практика - в расчет брать бессмысленно - они - другая тема для разговора. Про 50 гривен в поликлинике - это, извините, вы сами виноваты. Потребовал бы с меня в ГОС кто-то 50 гривен за прием - я бы им такой разгон устроила - больше бы не захотелось. Тем более в Киеве. Я водила дочку в ГОС первые 2 месяца, с меня ни копейки не потребовали, и я ни копейки сама не дала, потому что не заработали. И никто там не давал - все так ходили, и всех нормально принимали. Потом мы ушли в ЧК, и там, конечно, никто денег не просит - все по чеку, через кассу.
Теперь по вашему второму посту.
При наших доходах - я в декрете вообще-то. И по специальности я - детский реаниматолог, и носить мне родители вряд ли что-то будут, да и брать мне не зачем - у меня муж зарабатывает. Он хорошо учился, теперь является очень редким, а главное - высококвалифицированным, а соответственно и высокооплачиваемым специалистом.
Про безнаказанность врачей - даже говорить не буду. Спорить с Вами бессмысленно, доказывать Вам что-либо бессмысленно. Врачей может и не садят - очень сложно доказать вину, плюс круговая порука. Но, на пятиминутках врачей распекают за любую мелочь и ошибку так, что мало места.
Я конечно понимаю, что Вам нравилось жить так, как жили в советском союзе - водитель троллейбуса получает 200 рублей, врач - 110. Но так уже никогда не будет. На данный момент ценятся знания. Все Ваши хлеборобы, фермеры и пр. постепенно благополучно заменяются техникой, разрабатываемой вот такими сволочными образованными и высокооплачиваемыми.
Времена, когда на рабочем классе держалось общество слава Богу, благополучно остались позади нас.
И смею Вам напомнить - даже в древние времена никто не кланялся не фермерам и просторабочим, кланялись знати, интеллигенции. Так было, так есть, и так будет.
И пусть меня сейчас заплюют, я повторю информацию, сказанную мною когда-то в другой теме, за которую в меня долго и нудно кидали тапками:
Я плачу своей домработнице 1000 гривен в месяц за 4 прихода в неделю. И она довольна.
Аноним 14 января 2013
Ответ для4udik
А что мешает этой работнице работать не 1 раз в неделю, а 5? Или 6? Взять не одну семью? Будет 5 тысяч получать. Или шесть. А утверждение, что офисный и физический труд - две разные вещи... Вы конечно правы, но каждый делает то, на что горазд. Не нравится физический труд - идите получайте образование - качественно, хорошо, получайте не диплом, а знания - и будете сидеть в офисе за те же или даже большие деньги. Делайте что-то, меняйте что-то в своей жизни, не жалуйтесь на судьбу и тяжкую долю. И будет Вам счастье. а за махание тряпкой вам больше все равно никто не заплатит.
Вы с ума сошли. Или физическим трудом не часто занимаетесь. Работала на ногах по 11 часов 5 раб.дней через 2 выходных. Зарплата - 6000/7000. Выдержала 2 года, ушла в офис, на гораздо меньшую ЗП. Я считаю, что время такое сейчас - физический труд не уважает никто, а только ментальный. Время интернета и коммуникаций. Я например, не понимаю, почему сейчас маркетологи зарабатывают по 7000-10000 грн, продавая ’мыльный пузырь’ - рекламу. И ходят напыщенные такие ’специалисты’ по обдуриванию. Так что, если хотите хорошо зарабатывать - идите в digital.
Аноним 14 января 2013
Ответ для4udik
Косметологи - не врачи, дерматологи (если вы их имеете ввиду), в поликлиниках мало того что денег не получают, так еще и люди к ним почти не ходят. Проктологи, урологи, офтальмологи, онкологи, психиатры - все которые работают на государство, денег нормальных не получают. Только те, кого я перечислила. Тех, у кого частная практика - в расчет брать бессмысленно - они - другая тема для разговора. Про 50 гривен в поликлинике - это, извините, вы сами виноваты. Потребовал бы с меня в ГОС кто-то 50 гривен за прием - я бы им такой разгон устроила - больше бы не захотелось. Тем более в Киеве. Я водила дочку в ГОС первые 2 месяца, с меня ни копейки не потребовали, и я ни копейки сама не дала, потому что не заработали. И никто там не давал - все так ходили, и всех нормально принимали. Потом мы ушли в ЧК, и там, конечно, никто денег не просит - все по чеку, через кассу.
Теперь по вашему второму посту.
При наших доходах - я в декрете вообще-то. И по специальности я - детский реаниматолог, и носить мне родители вряд ли что-то будут, да и брать мне не зачем - у меня муж зарабатывает. Он хорошо учился, теперь является очень редким, а главное - высококвалифицированным, а соответственно и высокооплачиваемым специалистом.
Про безнаказанность врачей - даже говорить не буду. Спорить с Вами бессмысленно, доказывать Вам что-либо бессмысленно. Врачей может и не садят - очень сложно доказать вину, плюс круговая порука. Но, на пятиминутках врачей распекают за любую мелочь и ошибку так, что мало места.
Я конечно понимаю, что Вам нравилось жить так, как жили в советском союзе - водитель троллейбуса получает 200 рублей, врач - 110. Но так уже никогда не будет. На данный момент ценятся знания. Все Ваши хлеборобы, фермеры и пр. постепенно благополучно заменяются техникой, разрабатываемой вот такими сволочными образованными и высокооплачиваемыми.
Времена, когда на рабочем классе держалось общество слава Богу, благополучно остались позади нас.
И смею Вам напомнить - даже в древние времена никто не кланялся не фермерам и просторабочим, кланялись знати, интеллигенции. Так было, так есть, и так будет.
И пусть меня сейчас заплюют, я повторю информацию, сказанную мною когда-то в другой теме, за которую в меня долго и нудно кидали тапками:
Я плачу своей домработнице 1000 гривен в месяц за 4 прихода в неделю. И она довольна.
О-ла-ла) Вот пока есть люди, думающие как вы, мы и будем так классово жить