06 августа 2014

У ребенка чешется попа... Вокруг анального отверстия кожа малинового цвета

Что это может быть? Радиус покраснения небольшой. Длится несколько дней. Моемся каждый день, мыло не меняли.
Стриптизерка 06 августа 2014
а к врачу не пробовали сходить? или только священная советчица сможет помочь?
Калёва Замалёва 06 августа 2014
Как вариант -глисты
Отвечаю всем 06 августа 2014
острицы . а попа красная потому что расчухал
Я не такая 06 августа 2014
острицы, к вечеру особенно
Налитое яблочко 06 августа 2014
можуть бути гострики
Осторожная 06 августа 2014
правда, глисты
komaric 06 августа 2014
Как вариант - проявление пищевой аллергии. особенно если ребенок страдает атопическим дерматитом.
Левый Локоть 06 августа 2014
2 варианта: или острицы или просто ребенок попрел))
ДелиВерка 06 августа 2014
Склоняюсь к пищевой аллергии...попробуйте дать антигистаминное типа эриус или лоратадин..помазать пока что обыкновенной цинковой мазью...не пройдет к участковой обратитесь хотя бы.
Манный комочек 06 августа 2014
а стул какой? запор или диарея?
Ра ру ра ру ра 06 августа 2014
Может действительно опрелость,попробуйте содой с водичкой подмыть,или просто водой,думаю хорошо присыпкой или картофельным крохмалом присыпать.Посмотрите,а может поможет и все пройдет,во всяком случае не навредит,ну а если не поможет,то тогда уже к врачу.
Бегущаяпо 06 августа 2014
посмотрите кал на предмет глистов, попу помойте теплой водой, заварив ромашку, без мыла. Смажьте облепиховым маслом.
Бочка порохУ 06 августа 2014
Сдайте завтра соскоб на энтеробиоз /острицы/.Чего гадать?Тогда точно знать будете,исключив острицы
Манный комочек 06 августа 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Может действительно опрелость,попробуйте содой с водичкой подмыть,или просто водой,думаю хорошо присыпкой или картофельным крохмалом присыпать.Посмотрите,а может поможет и все пройдет,во всяком случае не навредит,ну а если не поможет,то тогда уже к врачу.
какая сода на раздраженный участок? сейчас воспаление только ромашкой снять надо пока и к врачу
Кто крайний? 06 августа 2014
Еще может зависеть от еды - кислое может давать раздражение.
ViktoriaPi 06 августа 2014
Это точно глисты. Но если опрелость, то бепантен помогает идеально.
Смелая такая 06 августа 2014
Та цинковой мазью от опрелостей помазать и табл от глистов дать . не поможет, значит аллергия
автор Семен Семеныч 06 августа 2014
Ответ дляМанный комочек
а стул какой? запор или диарея?
стул обычный, как всегда.. Средний. Чесалось один день сильно, сейчас время от времени, не сильно
Манный комочек 06 августа 2014
аллергия, что-то съел или ест, пока уберите мыло- любое мыло пересушивает кожу, а там особенно слизистая очень чувствительная, просто в ромашке пару дней посидите в тазике и подумайте, что такого мог слопать)) и цитрин в таблетках или лоратадин.
Компас Ижевска 06 августа 2014
Бепантен Вам в помощь, если на утро не пройдет, тогда к врачу!
she_olga 06 августа 2014
Скорее всего аллергия. Сами часто таким страдаем. Отлично помогает крем Ушастый нянь под под гузник.
Обнемашечка 07 августа 2014
Какой возраст ребенка? Если ходите в памперсах, велика вероятность что малыш(ка) просто спарился(лась) бепантен хорошо востанавливает кожу.