11 января 2013

Подскажите 9-ти месячный ребёнок ничего не берёт в рот сам

Здравствуйте. У меня есть сын почти четыре, но уже всё забылось, мне кажется он сразу брал всё в рот: и печеньку, и игрушки разные тянул. А доченька (9 месяцев) ничего сама в рот не берёт. Открывает ротик и тянется к сухарику, например. Дать в ручку психует, но в рот не бёрёт. Также и игрушки, а говорят, что детки всё изучают через ротик. Могу не боятся за мелкие детали, всё ровно в рот ничего не попадёт. Что-то у нас с ней так...... И в физическом розвитии отстает.  Подскажыте у кого-то было подобное?
показать весь текст
автор .luda. 11 января 2013
Ответ дляRoma12345
Моему 8,5 мес. Игрушки берёт руками и в рот, а еду(сухарик, бублик, сыр) держать в руке не хочет.
Хлеб интересует как игрушка, поковырять, покрошыть. Игрушки тоже не берёт
YUKKA25 11 января 2013
Моему сегодня 7 мес,все тянет в рот,все,что не дай или что не схватит-так с 4 мес, сидит сам,ползает на четвереньках,встает сам,пытается ходить по периметру дивана, держась за спинку.Но каждый ребенок индивидуален,у меня знакомая в 2 года ходить начала и все ок.
автор .luda. 11 января 2013
Ответ дляYUKKA25
Моему сегодня 7 мес,все тянет в рот,все,что не дай или что не схватит-так с 4 мес, сидит сам,ползает на четвереньках,встает сам,пытается ходить по периметру дивана, держась за спинку.Но каждый ребенок индивидуален,у меня знакомая в 2 года ходить начала и все ок.
Вот и я надеюсь, что просто позняя такая она. Молодец ваш малыш!
tanya250880 11 января 2013
Особо не паникуйте,но невропатолога другого надо искать.Судя по тому,что Вы пишите,врач который смотрел ребёнка только смеяться и умеет.Пишите,что в 9 мес ребёнок плохо сидит-падает,не ползает на четвереньках,даже не встаёт на них-в этом возрасте дети хотя бы что-то из вышеперчисленного могут делать.Ползать умеет по пластунски,на ножки встаёт хотя бы?Я понимаю,что у всех всё индивидуально, но если маме что-то не нравится,то это сигнал.Дети действительно весть мир пробуют через рот,а вашему дитю что-то мешает-и это тоже сигнал.Я бы не паниковала,но нашла бы адекватного врача,который бы не смеялся,а объяснил нормально,что можно не переживать и что сделать чтобы немножко ускорить процесс развития малыша.Поедьте к областному неврологу-это пробле
YUKKA25 11 января 2013
Ответ для.luda.
Вот и я надеюсь, что просто позняя такая она. Молодец ваш малыш!
Спасибо,если переживаете,лучше не пожалейте денег и времени и покажитесь другому врачу,спокойнее будете себя чувствовать.Мне например участковая сказала,что у нас рахит, а в тот же день зав.детской больницы сказала,что рахит у участкового...вот и пойми их)))
Luchia80 11 января 2013
Ответ для.luda.
Есть 2 нижних уже. Ручки если случайно тогда попадали, то пальчики жевала. Нет не ленится, пищит хочет а сама не имеет понятия, что надо есть. Родила в срок. Отстает что не ползает ещё, сидит и то падает. На четвереньки не встает. Вообще есть у нас странность, язычёк долгий какой-то, как она его только не загибает и не заворачивает.
И наша заворачивала и загибала язык мама родная...ползать начала в 10 мес, а в год начала ходить , у подруги ребенок начал самостоятельно сидеть к 10 месяцам, сейчас бегает быстрей других, и наша все в рот тянет обувь, пальцы, , даже становится на четвереньки и пробует пол укусить, а еду не хочет - мама пусть кормит...так что радуйтесь что ваша в рот ничего не тянет
Jasper 11 января 2013
Автор, Вам правда, лучше надеяться на лучшее, не нервничать, а спокойно и уверенно показать ребёнка ещё специалистам. Иногда такие явления не значат ничего, кроме особенностей, но иногда это действительно признак отклонений. а если их несколько- тем более. Лучше побывать у врачей, пусть скажут ’всё в порядке’, чем думать, что всё в порядке и у врачей не побывать.
автор .luda. 11 января 2013
Ответ дляtanya250880
Особо не паникуйте,но невропатолога другого надо искать.Судя по тому,что Вы пишите,врач который смотрел ребёнка только смеяться и умеет.Пишите,что в 9 мес ребёнок плохо сидит-падает,не ползает на четвереньках,даже не встаёт на них-в этом возрасте дети хотя бы что-то из вышеперчисленного могут делать.Ползать умеет по пластунски,на ножки встаёт хотя бы?Я понимаю,что у всех всё индивидуально, но если маме что-то не нравится,то это сигнал.Дети действительно весть мир пробуют через рот,а вашему дитю что-то мешает-и это тоже сигнал.Я бы не паниковала,но нашла бы адекватного врача,который бы не смеялся,а объяснил нормально,что можно не переживать и что сделать чтобы немножко ускорить процесс развития малыша.Поедьте к областному неврологу-это пробле
На ручки опирается, может по кругу повернутся, назад отодвинутся. А вставать.. Какое там! Ещё нет малейшего понятия...
Аноним 11 января 2013
нам в 7 месяцев невропатолог поставил задержку в развитии.мы только начали сидеть,а на ножки плохо упирался.назначили массаж,прошли один курс и ребёнок начал ползать,сидеть хорошо,переворачиваться,вообщем всё что нужно .обязательно и срочно к невропатологу Вам надо,лучше пока маленький всё делать.я тоже всё надеялась,что все дети разные и т.д.,но оказалось что ребёнку надо просто немного помочь.удачи Вам
lemachka@ 11 января 2013
Ответ для.luda.
Да-да у неё. С рождения в неё наблюдаемся. Последний раз уже уколы назначила - актовегин. Одно за другое цепляется, блин , так хочется чтобы всё у нашей девочки было хорошо
да и будет у вас все хорошо, а у кого вы родились?
lemachka@ 11 января 2013
Ответ дляtanya250880
Особо не паникуйте,но невропатолога другого надо искать.Судя по тому,что Вы пишите,врач который смотрел ребёнка только смеяться и умеет.Пишите,что в 9 мес ребёнок плохо сидит-падает,не ползает на четвереньках,даже не встаёт на них-в этом возрасте дети хотя бы что-то из вышеперчисленного могут делать.Ползать умеет по пластунски,на ножки встаёт хотя бы?Я понимаю,что у всех всё индивидуально, но если маме что-то не нравится,то это сигнал.Дети действительно весть мир пробуют через рот,а вашему дитю что-то мешает-и это тоже сигнал.Я бы не паниковала,но нашла бы адекватного врача,который бы не смеялся,а объяснил нормально,что можно не переживать и что сделать чтобы немножко ускорить процесс развития малыша.Поедьте к областному неврологу-это пробле
как врач - невролог зарекомендовал себя хорошо, мы из того же городка
Аноним 11 января 2013
Автор, все бывает индивидуально. но не стоит себя успокаивать и расслабляться. Покажите доцю другому невропатологу. Едьте в область и по отзывам. Или просто в областную больницу. Мой сын физически развивался нормально. Но до 3-х лет очень плохо разговаривал, понимали только мы с мужем и то не все. Все говорили - после 3-х заговорит. В 3 была я у логопедов-психологов (раньше не было возможности). Так вот - все в один голос начали меня пугать и ставить диагнозы. Была у меня маленькая истерика, но насмотревшись на других деток, я поняла, что не все так страшно. Там немного позанимались, накупила литературы и сама дальше занималась. Плюс пропили пару препаратов. И малый заговорил, теперь только ржем с его чудачеств. А у знакомых сыну 4.3 года, в сад ходит с 2-х лет, до сих пор мама-папа-баба, односложные фразы какие-то и занимаются с логопедом полгода точно.Так что я к тому, что лучше перебдеть, а не ждать, потому что ’люди говорят’. И, согласна, что иногда ребенку надо просто помочь. Или, если есть проблема, то чем раньше начнете корректировать, будет проще и лучше результат. Не затягивайте.
tanya250880 11 января 2013
Ответ для.luda.
На ручки опирается, может по кругу повернутся, назад отодвинутся. А вставать.. Какое там! Ещё нет малейшего понятия...
Да вы что???Этого очень мало..Да, возможно вы поздние и всё такое,но вашему ребёнку нужно уделять особое внимание в плане развития.Нельзя пускать на самотёк.Тем более,что при наличии старшего ребёнка в семье,младшие развиваются быстрее,а не медленне зачастую.Моё мнение-областной невропатолог с обследованиеми,как минимум,и курс хорошего массажа с гимнастикой обязательно(он естественно будет очень платный, лучше на дому).Хорошо,если всё хорошо,а если что-то не так-вы просто потеряете драгоценное в таких случаях время.
tanya250880 11 января 2013
Ответ дляlemachka@
как врач - невролог зарекомендовал себя хорошо, мы из того же городка
Для детей,у которых всё нормально,это может и хороший врач.И в целом может так оно и есть,но применительно к этой ситуации,то что врач просто посмеялся с переживаний мамы,что в 9 месяцев ребёнок даже по пластунски не ползает практически считает нормальным,то это говорит не в его пользу.
Аноним 11 января 2013
каждая мама переживает за своего ребенка, так что если Вас, автор, что-то смущает, то поедьте в район, пусть врач посмотрит, а вообще все детки разные!!! Мой малыш до месяцев 9 точно ползал по пластунски и то, как раненый солдат, как-то боком.... а на колени никак не становился, а потом как вдруг раз - и уже прямо бегать стал на четвереньках.... гуляли на площадке мальчик в 10 месяцев так ходил, что сложно было поверить, что ему 10 - а мы олее менее уверенно пошли только в год и три... и сидели поздно.... так что Вы особо не переживайте все атки - детки все очень-очень разные!!
tanya250880 11 января 2013
От мамы тоже многое зависит.Вот приведу пример.2 мамы и у каждой ребёнок.У одной нет года и ребёнок чуть ли не бегает самостоятельно,а у второй ребёнку 1 год и 1 мес ,сидит в коляске соску сосёт.Вторая мама жалуется первой,что им уже больше года,а ребёнок не ходит сам вообще,только за 2 руки.Как вы думаете почему?А потому что второй маме лениво 2 месяца походить и поводить ребёнка за ручки согнувшись с три погибели при каждой возможности и желании ребёнка,ей лучше когда ребёнок сидит в коляске, ей лучше отдохнуть,она думает,что её ребёнка кто-то научит ходить вместо неё...И это касается многих вещей...Да,есть детки способные от природы,а есть такие,которым надо хоть чуточку,но помочь...
Лизочек 11 января 2013
Ищите другого невролога. Можно даже в другом городе.