11 января 2013

Ужасный насморк. Помогите.

Девочки, у дочки (1, 2), начался насморк, сходили к врачу сказала, что вируса и простуды нет, это на зубы( у нас глазные счас лезут), да и я сама вижу что ребенок не болен, днём так вообще ничего не беспокоит! Но только стоит ребенку принять горизонтальное положение, это пипец, ночью 1,5 часа кашляла, пыталась откашлять эту слизь, что на стенках там ей мешает. Сопли с носа вообще не текут, палочкой вытянуть практически ничего невозможно, аспиратором тоже, они где то так глубоко аж в горле, боюсь как бы те сопли не опустились ниже, врач сказала что лёгкие чистые и горло хорошее, но я уже не знаю, она так кашляет когда спит, что кажется счас вырвет((( Чем мне ей помочь, как разредить эту густую слизь, и чем вылечить насморк, может что то из народной медицины, или из мед. препаратов. Кто как борется с насморком у малышей.
(капаю Виброцил (на ночь) мою Салином 3 раза в день, и капаю Софрадекс( это глазные ушные капли, но нам их как то лор советовала при сильном насморке хорошо тогда помог, но счас ничего не помогает((((()
Аноним 11 января 2013
хьюмером промывайте
автор Poja 11 января 2013
Ответ дляАноним
хьюмером промывайте
Салин это тот же хьюмер!!!
Аноним 11 января 2013
МНЕ КАЖЕТСЯ , что у вас гайморит
Аноним 11 января 2013
Ответ дляPoja
Салин это тот же хьюмер!!!
Цитата:
Салин это тот же хьюмер!!![/
я понимаю,но он пробивает сразу
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
МНЕ КАЖЕТСЯ , что у вас гайморит
до 2 или 3 лет кажись не бывает гайморита
Плакат с автографом зимы 11 января 2013
у нас если были сопли на зубы, то вылечить их не могла абсолютно ничем, пока не прорезывались зубы. Очень хороший припарат, который дает отток соплей (чтоб сопли не стояли в носу и не стекали в легкие) ринофлуимуцил (но его сняли с продажи на переаттестацию), если найдете где-то в остатках, то очень хорошо помогает. Сопли будут течь очень хорошо, как по мне то лучше постоянно вытереть носик, чем потом лечить бронхит.
автор Poja 11 января 2013
Ответ дляАноним
МНЕ КАЖЕТСЯ , что у вас гайморит
Да вряд ли, у меня у самой гайморит хронический- знаю что это, не похоже чтоб манюня так себя вела при этом аццком заболевании, но к лору всё ж схожу, спасибо!
Аноним 11 января 2013
Не думаю, что гайморит,
и Хьюмер не то же самое, что салин (промывает напором хорошим):)
Мы неделями жили (и еще случается) с таким счастьем...:(
Всегда одновременно с зубами - иногда +вирус, иногда так и проходило - через пару-тройку дней после прорезывания очередных зубок (все глазные - клыки).
Но периодически показывались к доктору, т.к. тоже переживала, чтобы не опустилось глубже, к счастью кашель оставался только от соплей, что спускались в гортань.
Выздоравливайте!
автор Poja 11 января 2013
Ответ дляАноним
у нас если были сопли на зубы, то вылечить их не могла абсолютно ничем, пока не прорезывались зубы. Очень хороший припарат, который дает отток соплей (чтоб сопли не стояли в носу и не стекали в легкие) ринофлуимуцил (но его сняли с продажи на переаттестацию), если найдете где-то в остатках, то очень хорошо помогает. Сопли будут течь очень хорошо, как по мне то лучше постоянно вытереть носик, чем потом лечить бронхит.
Дак и по мне так же, спасибо, буду искать!!!
автор Poja 11 января 2013
Ответ дляАноним
Не думаю, что гайморит,
и Хьюмер не то же самое, что салин (промывает напором хорошим):)
Мы неделями жили (и еще случается) с таким счастьем...:(
Всегда одновременно с зубами - иногда +вирус, иногда так и проходило - через пару-тройку дней после прорезывания очередных зубок (все глазные - клыки).
Но периодически показывались к доктору, т.к. тоже переживала, чтобы не опустилось глубже, к счастью кашель оставался только от соплей, что спускались в гортань.
Выздоравливайте!
Ой спасибо, поскорей бы те зубы уже вылезли, пока у меня не вылез мозг
Аноним 11 января 2013
Ответ дляPoja
Да вряд ли, у меня у самой гайморит хронический- знаю что это, не похоже чтоб манюня так себя вела при этом аццком заболевании, но к лору всё ж схожу, спасибо!
у меня тоже хронический гаморит, а мой ребенок до 6 лет переболел им раза 3 точно . Так болей у него не было . Был как обычный здоровый ребенок, толькос кучей соплей .
Аноним 11 января 2013
синупрет или цинабсин
mamaolya4 11 января 2013
Ответ дляАноним
до 2 или 3 лет кажись не бывает гайморита
Зато бывает атмоидит
zshkoba@mail.ru 11 января 2013
У малышей не может быть гайморита у них не сформированы пазухи,гайморит сразу отметайте.У нас малыш когда имел насморк ,то вплоть до рвоты доходило по ночам,мы брызгали спреем Квикс(потому что спрей эффективней чем капли) и вытягивали соплеотсосом,который насаживается на обычный пылесос,без него я не представляю как бы обходилась,он вытягивает всю слизь,которая далеко
автор Poja 11 января 2013
Ответ дляzshkoba@mail.ru
У малышей не может быть гайморита у них не сформированы пазухи,гайморит сразу отметайте.У нас малыш когда имел насморк ,то вплоть до рвоты доходило по ночам,мы брызгали спреем Квикс(потому что спрей эффективней чем капли) и вытягивали соплеотсосом,который насаживается на обычный пылесос,без него я не представляю как бы обходилась,он вытягивает всю слизь,которая далеко
Что серьезно? прям на пылесос????
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
синупрет или цинабсин
Цинабсин с 3 лет
Аноним 11 января 2013
Попробуйте закапать разведенным соком каланхоэ,чтобы вычхала сопельки,так как проомывая их ,можно ребенку кашель устроить
ALENA 30 11 января 2013
Здраствуйте,а антигистаминные препараты не пробовали,очень хорошо снимает оттёк слизистой,ребёнку становиться легче дышать,да и врачи знающие сейчас сразу такие лекарства рекомендуют,конечно не надо увлекаться,вы ещё такие малыши.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Цинабсин с 3 лет
90 % медикаментов идут с 3 лет.но это не мешает педиатрам их назначать
автор Poja 11 января 2013
Ответ дляАноним
Попробуйте закапать разведенным соком каланхоэ,чтобы вычхала сопельки,так как проомывая их ,можно ребенку кашель устроить
да я вот думала об этом, но у меня у подруги свекровь малой закапала, так та 3! часа чихала, аж сил у ребенка уже не было, ни чихать ни плакать, в больницу прям увезли и бабуле вставил врач по полной!!!!
автор Poja 11 января 2013
Ответ дляALENA 30
Здраствуйте,а антигистаминные препараты не пробовали,очень хорошо снимает оттёк слизистой,ребёнку становиться легче дышать,да и врачи знающие сейчас сразу такие лекарства рекомендуют,конечно не надо увлекаться,вы ещё такие малыши.
Начала давать сегодня ночью Фенистил капли, а то испугалась не на шутку!!!
Аноним 11 января 2013
антигистаминные тоже вариант
Аноним 11 января 2013
Сок нужно разводить с водичкой!!С 8 мес капаем, все отлично
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
антигистаминные тоже вариант
+1
автор Poja 11 января 2013
Ответ дляАноним
90 % медикаментов идут с 3 лет.но это не мешает педиатрам их назначать
Согласна, счас часто назначают манюням препараты, которые даже с 6 лет только можно!!!! Дозировку просто уменьшают и всё!
cfnhfg 11 января 2013
Есть капли фирмы Heel, называются длинно Эуфорбиум композитл (назначают даже грудничкам).
автор Poja 11 января 2013
Ответ дляcfnhfg
Есть капли фирмы Heel, называются длинно Эуфорбиум композитл (назначают даже грудничкам).
Спасибо!
zshkoba@mail.ru 11 января 2013
Этот соплеотсос мы брали в Венгрии,но тут на Кидстаффе я видела рекламу по продаже,в аптеке поинтересуйтесь,вещь незаменимая,так как вы ни чем не сможете вытянуть слизь,которая в глубине и чем он более вязкая тем тяжелее спавиться
Аноним 11 января 2013
Ответ дляcfnhfg
Есть капли фирмы Heel, называются длинно Эуфорбиум композитл (назначают даже грудничкам).
Я поспорю,только не грудничкам,почитайте аннотацию!
Детям от 4-6 осторожно,а то 6-12 лет.
Аноним 11 января 2013
на заказ стрептоміцинові каплі дитячі 8гр реально допомагають