11 января 2013

Вопрос к кошатникам или ветеринарам

Сначала предистория: у меня кот живет в квартире, никуда его не выношу (гулять в смысле), порода типа сибирского, возраст - 4 с половиной года. Прививок нет, от глистов раз в три месяца даю таблетки. Кормлю хрустиками Purina One (но он их не очень любит), даю мягкий корм Вискас или Гурме, плюс покупаю мясо для животных в супермаркете, ну и вода, естественно. Травку покупала, но он не ест, вместо этого жрет некоторые вазоны. Сразу отвечу на вопрос, почему не даю домашней еды - не ест ничего, уже все перепробовала, иногда может яйцо сырое полизать, а так ни молока, ни сметаны, ни, тем более, супчиков и каш не ест. С кошками не знаком, не кастрирован, девственник :-) В туалет ходит в специальный песочек (который в магазинах продается), никогда нигде ни разу не нагадил.
Теперь суть вопроса: вот уже три дня, как кот сошел с ума - плохо ест, орет таким загробным голосом, что страшно становится, позавчера написял на тряпке, которую муж берет в машину, а вчера сидел на горшке, орал, ничего не сделал в горшок, побежал как ошпаренный в комнату под стол и там написял, после чего опять бегал по квартире и орал. Я волнуюсь, может, он чем-то болен? Нос влажный, прохладный...
К ветеринару нас не возьмут, так как нет ни паспорта, ни прививок, а что с ним происходит, я не знаю, такое у нас за четыре года впервые. Девочки, среди нас же наверняка есть опытные кошатники, а может, и ветеринары - посоветуйте, что делать? Спасибо!
показать весь текст
Аноним 11 января 2013
К девочкам хочет однозначно,запоздалая реакция,у моего тоже так,на третем году началось,до этого и не думал о девочках,был идеальный,а тут как крышу снесло,начал гадить периодически где захочет,орёт,а метки \вы их и не увидите,очень редко везёт и то по запаху муж выискивает,у него 100% нюх,хоть я иногда и не слышу где он новую поставил.Вымываю,вот кастрировать собираемся после всех праздников,жалко,но жить в вони тоже не хочестя.К девочкам водить не вариант,всёравно будет свою територию метить.
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
подруга без собаки осталась и разводить на ненужное стараются
Спасибо! Пойду в государственную
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляApassionata
Я с ними не сталкивалась, но в Инете очень много негативных отзывов по ним. И денег дерут много.
Спасибо! Я уже тоже поначитывалась! Поедем в государственную!
Аноним 11 января 2013
Он гулять начал, а это он не писает, а метит)
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Он гулять начал, а это он не писает, а метит)
Метит лужами? Такое может быть? А рвота? Это нормально, что он уже три дня подряд рвет? Причем не шерстью, а водой? Раньше он уже рвал, но тогда шерсть выходила, а сейчас — вода
Ежик Хрюха 11 января 2013
Ответ дляIntelvlas
Метит лужами? Такое может быть? А рвота? Это нормально, что он уже три дня подряд рвет? Причем не шерстью, а водой? Раньше он уже рвал, но тогда шерсть выходила, а сейчас — вода
Мой метил лужами, хотя я думала что ему что-то не нравится. Рвота может быть давление, но это я из своего опыта, а вы едьте в клинику обязательно.
Аноним 11 января 2013
похоже на мочекаменую болезнь, срочно к ветеринару
автор Аноним 11 января 2013
Спасибо, девочки! Поедем к врачу, как только муж освободится и отвезет нас, а пока сижу читаю о мочекаменной болезни, по симптомам вробе бы не то.
Я вот думаю, а если это действительно запоздалые гульки, то есть ему именно сейчас девочку захотелось и он так себя начал вести, что мне с ним дальше делать? Ведь уже если начал гадить, то это желание не отобъешь! Есть два варианта: кастрировать или в село к бабушке отвезти. Что посоветуете?
katie_777 11 января 2013
что-то с мочеполовой системой. или свалявшаяся шерсть от вылизыванья внутри застряла.
у нашей бывает, что она везде садиться и пытается выдавить из себя по капле, хотя ничего не получается. проходит само за 2-3 часа. нос нормальный при этом
Apassionata 11 января 2013
Ответ дляIntelvlas
Спасибо, девочки! Поедем к врачу, как только муж освободится и отвезет нас, а пока сижу читаю о мочекаменной болезни, по симптомам вробе бы не то.
Я вот думаю, а если это действительно запоздалые гульки, то есть ему именно сейчас девочку захотелось и он так себя начал вести, что мне с ним дальше делать? Ведь уже если начал гадить, то это желание не отобъешь! Есть два варианта: кастрировать или в село к бабушке отвезти. Что посоветуете?
Кастрировать, конечно! Для котика и для вас это лучше всего. Если наши опасения не подтвердятся, в клинике его и кастрируйте, чего зря кататься:)
Ежик Хрюха 11 января 2013
Ответ дляIntelvlas
Спасибо, девочки! Поедем к врачу, как только муж освободится и отвезет нас, а пока сижу читаю о мочекаменной болезни, по симптомам вробе бы не то.
Я вот думаю, а если это действительно запоздалые гульки, то есть ему именно сейчас девочку захотелось и он так себя начал вести, что мне с ним дальше делать? Ведь уже если начал гадить, то это желание не отобъешь! Есть два варианта: кастрировать или в село к бабушке отвезти. Что посоветуете?
Так он уже старый для такой операции, или нет? Поедите к доктору проконсультируетесь, удачи вам
автор Аноним 11 января 2013
Я обязательно еду! Только вот не знаю: если кастрировать, он перестанет писять где попало? Может, кто знает?
Apassionata 11 января 2013
Ответ длясвета785
Так он уже старый для такой операции, или нет? Поедите к доктору проконсультируетесь, удачи вам
У меня знакомая кошку в 18 лет стерилизовала, всё ок. А для котов это даже не полостная операция. Естетственно, врач должен решать (для кошек со слабым сердцем есть риск, но в 4 года -- это же молодой кот, ’мужчина в самом расцвете сил’)
Apassionata 11 января 2013
Ответ дляIntelvlas
Я обязательно еду! Только вот не знаю: если кастрировать, он перестанет писять где попало? Может, кто знает?
Если проблема в этом, конечно, перестанет. Может, правда, не на следующий день, но очень быстро гормональный фон придёт в норму и больше никаких проблем с котом не будет.
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляApassionata
Если проблема в этом, конечно, перестанет. Может, правда, не на следующий день, но очень быстро гормональный фон придёт в норму и больше никаких проблем с котом не будет.
Спасибо! А Вы не подскажете, как долго животное реабилитируется после кастрации? За ним надо будет как-то по особому ухаживать? Или оставлять в больнице?
Apassionata 11 января 2013
Ответ дляIntelvlas
Спасибо! А Вы не подскажете, как долго животное реабилитируется после кастрации? За ним надо будет как-то по особому ухаживать? Или оставлять в больнице?
Для котиков это простейшая операция. Он завтра о ней и не вспомнит. Главное -- следить за ним первые несколько часов (пока от наркоза отойдёт). Вы его сегодня и заберёте :)
Аноним 11 января 2013
Ответ дляIntelvlas
Спасибо, девочки! Поедем к врачу, как только муж освободится и отвезет нас, а пока сижу читаю о мочекаменной болезни, по симптомам вробе бы не то.
Я вот думаю, а если это действительно запоздалые гульки, то есть ему именно сейчас девочку захотелось и он так себя начал вести, что мне с ним дальше делать? Ведь уже если начал гадить, то это желание не отобъешь! Есть два варианта: кастрировать или в село к бабушке отвезти. Что посоветуете?
Мы собираемся кастрировать,т.к. привыкли очень к нему,к бабушке не вариант,а общались с ветеренаом,сказал только кастрировать,т.к. периодически будет гадить и метить,даже если и к девочке сводите.
Мой пост 32
Аноним 11 января 2013
Ответ дляIntelvlas
Я обязательно еду! Только вот не знаю: если кастрировать, он перестанет писять где попало? Может, кто знает?
Нам сказал,что должен перестать,только некоторое время возможно в теч. месяца,пока гормональный не устаканется.
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Мы собираемся кастрировать,т.к. привыкли очень к нему,к бабушке не вариант,а общались с ветеренаом,сказал только кастрировать,т.к. периодически будет гадить и метить,даже если и к девочке сводите.
Мой пост 32
Да мы тоже привыкли, это же член семьи, я так радовалась, что он не гуляет и не метит, думала, раз с девочками не знаком, значит, не вспомнит, что у него это природой заложено :)) А тут на тебе! Жалко же, блин, заразу, резать! А у бабушки частный дом, воля, куча девочек... Хотя тоже свои минусы имеются: это же все коты местные драться будут! Да и собаки... Ой, вот проблему заимела!
Apassionata 11 января 2013
Ответ дляIntelvlas
Да мы тоже привыкли, это же член семьи, я так радовалась, что он не гуляет и не метит, думала, раз с девочками не знаком, значит, не вспомнит, что у него это природой заложено :)) А тут на тебе! Жалко же, блин, заразу, резать! А у бабушки частный дом, воля, куча девочек... Хотя тоже свои минусы имеются: это же все коты местные драться будут! Да и собаки... Ой, вот проблему заимела!
Не переживайте, кошачьи яйца, на самом деле, домашнему коту не нужны -- коты не испытывают удовольствия от секса (это привилегия дельфинов и приматов, а у кошек -- просто инстинкт, ничего больше), без регулярного (пару раз в неделю, хотя бы) секса у них портится характер, появляется озлобленность.
В селе коты долго не живут. Кроме того, что будут драться (а домашний котик будет постоянно огребать от местной кошачьей братии), просто пожалейте котят, которых он может наплодить, и которых в тех сёлах регулярно топят.
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляApassionata
Не переживайте, кошачьи яйца, на самом деле, домашнему коту не нужны -- коты не испытывают удовольствия от секса (это привилегия дельфинов и приматов, а у кошек -- просто инстинкт, ничего больше), без регулярного (пару раз в неделю, хотя бы) секса у них портится характер, появляется озлобленность.
В селе коты долго не живут. Кроме того, что будут драться (а домашний котик будет постоянно огребать от местной кошачьей братии), просто пожалейте котят, которых он может наплодить, и которых в тех сёлах регулярно топят.
Согласна с Вами!
автор Аноним 11 января 2013
Ой, побежала, муж приехал! После напишу!
Ежик Хрюха 12 января 2013
Ответ дляIntelvlas
Ой, побежала, муж приехал! После напишу!
что было у кота ?
Иванка Бур 13 января 2013
Автор, напишите, пожалуйста, как котейка. Переживаю.
автор Аноним 14 января 2013
Здравствуйте, девочки! Я вам всем так безгранично благодарна, что вы себе даже не представляете! Я вас всех очень люблю, ведь вы помогли мне вовремя спасти своего любимого котика! Спасибо!!!!
А теперь по порядку: привезли кота к доктору, он взял анализ мочи, сделал какой-то укол и отпустил домой, сказал в субботу утром прийти, когда будет готов анализ. Тогда же обещал и диагноз поставить. Надо сказать сразу, что кот в ночь с пятницы на субботу был очень плох, я взяла его к себе спать, а от него мочой воняет, как от дедушки старого, он, видимо, это понимал, потому не захотел со мной спать, ушел подальше от кровати и лежал на полу (хотя раньше его выгнать нельзя было с кровати). Я почти не спала, все проверяла, дышит ли он. Не дай бог пережить такое еще когда-то!
В субботу с утра побежали в ветеринарку, я была уверена, что это от перевозбуждения воспалилась простата, которая мешает коту нормально пописять, и его необходимо кастрировать (так ветеринар сказал предварительно). Но врач меня ошарашил, сказав, что у кота таки мочекаменная болезнь (по результатам анализа). Врач помог коту пописять, сделал два укола и отпустил на сутки домой, прописав лечение. А лечение сводится к следующему: давать только кипяченую воду и корм Роял Канин Уринари на протяжении 1,5 месяцев, плюс 10 дней капать Стоп-Цистит. Потом надо будет сделать еще раз анализ мочи, по результатам которого будет назначено дальнейшее питание. Вчера сделали три последних укола, теперь лечимся дома.
Но котик уже ожил, уже балуется и бегает! Это главное!
На мой вопрос о причине болезни ветеринар ответил, что, скорее всего, виноват малоподвижный образ жизни, кот большую часть дня спит и ему лень пойти лишний раз пописять, потому моча застаивается и в ней образуется песок, который и есть причиной заболевания. Кастрировать кота не обязательно, так как это не решит проблему.
Вот такие дела, девочки. Так что живность вы мне помогли спасти, дальше будем лечится и регулярно посещать доктора. Еще раз всем вам от меня большущее СПАСИБО!
Apassionata 14 января 2013
Ответ дляIntelvlas
Здравствуйте, девочки! Я вам всем так безгранично благодарна, что вы себе даже не представляете! Я вас всех очень люблю, ведь вы помогли мне вовремя спасти своего любимого котика! Спасибо!!!!
А теперь по порядку: привезли кота к доктору, он взял анализ мочи, сделал какой-то укол и отпустил домой, сказал в субботу утром прийти, когда будет готов анализ. Тогда же обещал и диагноз поставить. Надо сказать сразу, что кот в ночь с пятницы на субботу был очень плох, я взяла его к себе спать, а от него мочой воняет, как от дедушки старого, он, видимо, это понимал, потому не захотел со мной спать, ушел подальше от кровати и лежал на полу (хотя раньше его выгнать нельзя было с кровати). Я почти не спала, все проверяла, дышит ли он. Не дай бог пережить такое еще когда-то!
В субботу с утра побежали в ветеринарку, я была уверена, что это от перевозбуждения воспалилась простата, которая мешает коту нормально пописять, и его необходимо кастрировать (так ветеринар сказал предварительно). Но врач меня ошарашил, сказав, что у кота таки мочекаменная болезнь (по результатам анализа). Врач помог коту пописять, сделал два укола и отпустил на сутки домой, прописав лечение. А лечение сводится к следующему: давать только кипяченую воду и корм Роял Канин Уринари на протяжении 1,5 месяцев, плюс 10 дней капать Стоп-Цистит. Потом надо будет сделать еще раз анализ мочи, по результатам которого будет назначено дальнейшее питание. Вчера сделали три последних укола, теперь лечимся дома.
Но котик уже ожил, уже балуется и бегает! Это главное!
На мой вопрос о причине болезни ветеринар ответил, что, скорее всего, виноват малоподвижный образ жизни, кот большую часть дня спит и ему лень пойти лишний раз пописять, потому моча застаивается и в ней образуется песок, который и есть причиной заболевания. Кастрировать кота не обязательно, так как это не решит проблему.
Вот такие дела, девочки. Так что живность вы мне помогли спасти, дальше будем лечится и регулярно посещать доктора. Еще раз всем вам от меня большущее СПАСИБО!
Какие хорошие новости!
Замечательно, что котик пошёл на поправку.

И вы молодцы, что начали лечение вовремя, уверена, всё у котика будет хорошо.
Иванка Бур 14 января 2013
Я тоже своему Роял канин Уринари время от времени даю. Для профилактики. Но он у меня полностью на роял канине. Там много разных вкусов, котик любит.
У моего тоже малоподвижный образ жизни. Ему уже скоро 9 лет. Он на улицу - ни лапой.
Так что все у Вашего котейки будет хорошо.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Я тоже своему Роял канин Уринари время от времени даю. Для профилактики. Но он у меня полностью на роял канине. Там много разных вкусов, котик любит.
У моего тоже малоподвижный образ жизни. Ему уже скоро 9 лет. Он на улицу - ни лапой.
Так что все у Вашего котейки будет хорошо.
Спасибо!
Да, мне ветеринар сказал, что дешевые корма содержат в себе только муку (или какую-то крупу) и ароматизаторы, а вот в дорогих кормах все же есть хоть что-то полезное и натуральное. Так что Вы молодец, что кормите Роялом. Я тоже не дешевым кормом кормила, но все же не Роялом, теперь буду только его давать и всем советовать!
Иванка Бур 14 января 2013
Я не молодец. Нам тоже ветеринар посоветовал. Что раз уж он на сухом корме, то тогда уж роял канин.
Иванка Бур 14 января 2013
Сильно кричал котик в сумке? Наш бы такое завывание устроил бы)))