11 января 2013

Прописка

Девочки, подскажите, пожалуйста. Если я прописала у свекрови с детьми, и муж там же. Могу я выписаться, а детей оставить?
Интересует не ИМХО, а конкретные примеры:)
Спасибо!
Ве-ту-ся 11 января 2013
можете
Ве-ту-ся 11 января 2013
дети должны быть прописаны с 1 из родителей
отец или мать
Аноним 11 января 2013
у кумы дети прописаны с мужем вообще у его бабушки, правда кума сразу там не была прописана.
Я в свое время была прописана в одном городе, муж в другом, малых хотела к нему прописать не разрешили, сказали только с мамой, пришлось потом там прописывать, потом всем выписываться и прописываться у мужа.
Живчик-счастливчик 11 января 2013
Ксень,привет!
Можеш,у меня была обратная ситуация муж с детьми прописан у себя ,а я была прописана в другом месте.Потом прописалась к мужу без проблем.
автор Наездница 11 января 2013
Отлично, спасибо
А еще вопрос, неадекватная свекровь может без моего согласия детей выписать? Через суд, например?
автор Наездница 11 января 2013
Меня я так поняла может
Живчик-счастливчик 11 января 2013
Ответ дляKsU-KsU
Меня я так поняла может
Может ,если в суде и при помощи свидетелей соседей докажет ,что ты в этой квартире длительное время не проживала.Но это очень сложно и почти нереально.
Живчик-счастливчик 11 января 2013
Ответ дляKsU-KsU
Отлично, спасибо
А еще вопрос, неадекватная свекровь может без моего согласия детей выписать? Через суд, например?
Нет ,не может до 18 лет точно.
vetochka_vetochka 11 января 2013
Ответ дляKsU-KsU
Отлично, спасибо
А еще вопрос, неадекватная свекровь может без моего согласия детей выписать? Через суд, например?
Теоретически - да, но практически вряд ли. Зависит так же как Ваш муж поведет себя, если он не поддержит свекровь, то она ничего не сможет сделать даже через суд. Также без привлечения совета опекунства нельзя снять ребенка с регистрации в судебном порядке.
Ве-ту-ся 11 января 2013
можно))) за взятку в опекунском совете
автор Наездница 11 января 2013
Ответ дляKsenia3
Нет ,не может до 18 лет точно.
Инна, спасибо) Ну меня то не нада, я сама выпишусь подальшеЯ там вообще не жила, она меня выгнала еще будучи на 9 мес беременности, вместе с мужем) Воздуха мало в 3 комн квартире.
автор Наездница 11 января 2013
Ответ дляВе-ту-ся
можно))) за взятку в опекунском совете
То есть? Если дать взятку то появится основание выпсать детей на улицу?
автор Наездница 11 января 2013
Ответ дляvetochka_vetochka
Теоретически - да, но практически вряд ли. Зависит так же как Ваш муж поведет себя, если он не поддержит свекровь, то она ничего не сможет сделать даже через суд. Также без привлечения совета опекунства нельзя снять ребенка с регистрации в судебном порядке.
А если он поддержит, допустим, свекровь то могут его детей выписать?
Живчик-счастливчик 11 января 2013
Ответ дляKsU-KsU
Меня я так поняла может
Ксень,там есть нюансы ,на ком квартира,лицевой счет один или несколько .В общем надо консультироваться с юристом по этим вопросам.
И можещ еще спросить есть форум ,юридический найду ссылку сброшу тебе .Там еще спросить точно.
vetochka_vetochka 11 января 2013
Ответ дляKsU-KsU
А если он поддержит, допустим, свекровь то могут его детей выписать?
Как поступит Ваш муж Вы знаете лучше. Вопрос в другом, он что будет своих деток выпихивать на улицу? но куда? Вы хоть вместе живете с мужем? Напишите заявление В ЖЭК и опекунский совет, что свекровь препятствует Вашим детям проживать по месту регистрации и это уже будет основанием в суде, что Ваши дети не проживают по уважительной причине. Как правило до совершеннолетия детей выписать не возможно через суд. Если Вы хотите выписаться, сделайте нотариальный договор, что Вы выпишитесь, но она и другие совершеннолетние зарегистрированные в этой квартире, обязуются не выписывать деток.
автор Наездница 11 января 2013
Ответ дляvetochka_vetochka
Как поступит Ваш муж Вы знаете лучше. Вопрос в другом, он что будет своих деток выпихивать на улицу? но куда? Вы хоть вместе живете с мужем? Напишите заявление В ЖЭК и опекунский совет, что свекровь препятствует Вашим детям проживать по месту регистрации и это уже будет основанием в суде, что Ваши дети не проживают по уважительной причине. Как правило до совершеннолетия детей выписать не возможно через суд. Если Вы хотите выписаться, сделайте нотариальный договор, что Вы выпишитесь, но она и другие совершеннолетние зарегистрированные в этой квартире, обязуются не выписывать деток.
Нет, не живем. Пока выписать просит свекровь, а я не хочу. Вот и думаю мгу через суд или не могут
автор Наездница 11 января 2013
Да, до совершеннолетия меня вполне устроит. Я там не живу и дети тоже, и не хочу. Уже 5 лет как.
А тепеь ей мы мешаем видимо с пропиской своей.
vetochka_vetochka 11 января 2013
Ответ дляKsU-KsU
Нет, не живем. Пока выписать просит свекровь, а я не хочу. Вот и думаю мгу через суд или не могут
В суд Вы ей подать не запретите, поэтому заранее напишите заявления, т.е. у Вас будут подтверждения, что Вы обращались о нарушенных своих правах и правах детей. И так хотя бы раз в полгода. Желаю Вам удачи.
tanita2003 11 января 2013
У меня дети изначально прописаны с мужем (где мы и живем) а я в другом городе.
Живчик-счастливчик 11 января 2013
Ответ дляKsU-KsU
Да, до совершеннолетия меня вполне устроит. Я там не живу и дети тоже, и не хочу. Уже 5 лет как.
А тепеь ей мы мешаем видимо с пропиской своей.
Вот юр.форум http://forum.liga.net/ это форум Лига, тут много толковых спецов
Летчица 11 января 2013
нет, выписать может только с вашего согласия и если сразу потом ребенка прописать в другом доме/квартире, т е чтобы не на улицу отправить, а так до 18 ни ни.
тока счас как прибегут дамочки, и начнут здесь брызгать слюной как и в других темах, где невестки своих детей прописывали у свекровей, а дамосчки писали, что те им ничего не должны, держитесь
Аноним 11 января 2013
Не выпишет она Вас,т.к. дети прописаны с Вами. Вы прописаны по ф.16? Дети вписаны в неё? Вас одну выписать невозможно,а несовершеннолетних выписать в никуда невозможно,даже через суд. немного сумбурно,но где-то так. (работаю паспортистом)
автор Наездница 11 января 2013
Ответ дляАноним
Не выпишет она Вас,т.к. дети прописаны с Вами. Вы прописаны по ф.16? Дети вписаны в неё? Вас одну выписать невозможно,а несовершеннолетних выписать в никуда невозможно,даже через суд. немного сумбурно,но где-то так. (работаю паспортистом)
А что такое ф16? И почему меня не выпишут? Они же с отцом там останутся
автор Наездница 11 января 2013
Ответ дляАноним
нет, выписать может только с вашего согласия и если сразу потом ребенка прописать в другом доме/квартире, т е чтобы не на улицу отправить, а так до 18 ни ни.
тока счас как прибегут дамочки, и начнут здесь брызгать слюной как и в других темах, где невестки своих детей прописывали у свекровей, а дамосчки писали, что те им ничего не должны, держитесь
А, та мне на тех дамочек) Мне свекровь ничего не должна, и я ей тоже, хотя 5 лет содержала, теперь на попечении мужа оставила Но отец детям должен, так что пусть хоть прописаны там будут, я ж с нее ниче не требую.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляKsU-KsU
А что такое ф16? И почему меня не выпишут? Они же с отцом там останутся
У Вас квартира или частный дом? Если квартира,то прописаны Вы по ф.16, с задней стороны которой вписаны дети,это и есть их прописка.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляKsU-KsU
А что такое ф16? И почему меня не выпишут? Они же с отцом там останутся
Они останутся с отцом, если они вписаны в его форму 16, а что вам это может дать? Право собственности и прописка сейчас это совершенно две разные вещи. А вдруг Вам понадобится справка о составе семьи и прийдётся идти на поклон к мужу, что бы он соизволил пойти в ЖЭК и взять таковую. Максимум, чего Вы добъётесь пропиской детей - это сложность при продаже квартиры. Всё! И то я думаю, что это вопрос времени и всё-таки наши депутаты примут закон о разделении права собственности и прописка несовершеннолетних.
автор Наездница 12 января 2013
Ответ дляАноним
Они останутся с отцом, если они вписаны в его форму 16, а что вам это может дать? Право собственности и прописка сейчас это совершенно две разные вещи. А вдруг Вам понадобится справка о составе семьи и прийдётся идти на поклон к мужу, что бы он соизволил пойти в ЖЭК и взять таковую. Максимум, чего Вы добъётесь пропиской детей - это сложность при продаже квартиры. Всё! И то я думаю, что это вопрос времени и всё-таки наши депутаты примут закон о разделении права собственности и прописка несовершеннолетних.
Да нет, мне не нужна квартира, собственность. Мне просто нужна прописка детям там. Вот и все.
Жерица ночи 10 ноября 2013
Стаття 160. Право батьків на визначення місця проживання
дитини

1. Місце проживання дитини, яка не досягла десяти років,
визначається за згодою батьків.

2. Місце проживання дитини, яка досягла десяти років,
визначається за спільною згодою батьків та самої дитини.

3. Якщо батьки проживають окремо, місце проживання дитини,
яка досягла чотирнадцяти років, визначається нею самою.