08 августа 2014

Плохое зрение у ребенка

Девочки, у малой 5 лет, зрение плохое врожденное, миопия, минус 5 на оба глаза. Дают ли инвалидность при таком минусе? Мамочки, напишите кто оформлял деткам инвалидность по зрению.
долой_лама 08 августа 2014
Только миопия?
-5 это даже не высокая, это средняя степень. Инвалидность точно не дадут.
автор Девальвация 08 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Только миопия?
-5 это даже не высокая, это средняя степень. Инвалидность точно не дадут.
Там астигматизм еще.
Языката Хвеська 08 августа 2014
у моего ребенка врожденный рак сетчатки обоих глаз, один глаз без центрального зрения, боковым в очках видит 10%, на второй глаз линзы в очках +4,5. После лечения с огромными трудностями получили инвалидность на 5 лет, в ноябре уже заканчивается, хотя по классификатору болезней с нашим диагнозом должны были дать инвалидность до 18 лет. поэтому, я думаю, Вам не дадут. Спросите у заведующей поликлиники лучше.
Спелый баклажан 08 августа 2014
напишите, какое зрение в процентах
atevs077 08 августа 2014
У нас +7 на два глаза и косоглазие, полного диагноза еще нет, нам 3,8. Пока носим очки с 2,8 лет, сказали пока не начнет толком говорить, не смогут определить какая степень и полный диагноз. Сказали потом будем заниматься на аппаратах. Про инвалидность ни кто ни чего не говорит
автор Девальвация 08 августа 2014
Ответ дляatevs077
У нас +7 на два глаза и косоглазие, полного диагноза еще нет, нам 3,8. Пока носим очки с 2,8 лет, сказали пока не начнет толком говорить, не смогут определить какая степень и полный диагноз. Сказали потом будем заниматься на аппаратах. Про инвалидность ни кто ни чего не говорит
Мы уже с 3 лет занимаемся на аппаратах, 4 раза в году и очки носим.
долой_лама 08 августа 2014
Ответ дляДевальвация
Там астигматизм еще.
Если острота зрения с максимальной коррекцией с помощью очков более 0,1, об инвалидности речи даже не идёт.
Спелый баклажан 08 августа 2014
Почитайте Розділ XI. Хвороби ока та придаткового апарату

http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20011108_454_.h...
автор Девальвация 08 августа 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
у моего ребенка врожденный рак сетчатки обоих глаз, один глаз без центрального зрения, боковым в очках видит 10%, на второй глаз линзы в очках +4,5. После лечения с огромными трудностями получили инвалидность на 5 лет, в ноябре уже заканчивается, хотя по классификатору болезней с нашим диагнозом должны были дать инвалидность до 18 лет. поэтому, я думаю, Вам не дадут. Спросите у заведующей поликлиники лучше.
Скажите, как себя чувствует сейчас ваш малыш?
автор Девальвация 08 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Если острота зрения с максимальной коррекцией с помощью очков более 0,1, об инвалидности речи даже не идёт.
ясно, спасибо.
автор Девальвация 08 августа 2014
Ответ дляСпелый баклажан
напишите, какое зрение в процентах
. Я не помню. Проверяли давно. Без очков меньше 5%. а в очках не помню уже.
Языката Хвеська 08 августа 2014
Ответ дляДевальвация
Скажите, как себя чувствует сейчас ваш малыш?
спасибо, 5 лет в ремиссии, носит очки и ходит в садик для деток с проблемами зрения, а в остальном, как все сверстники)
автор Девальвация 08 августа 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
спасибо, 5 лет в ремиссии, носит очки и ходит в садик для деток с проблемами зрения, а в остальном, как все сверстники)
Здоровья вашему сыночку и вам !!!!