11 января 2013

Кальмары замороженные

Вы покупаете в магазинах замороженные кальмары? Что готовите из них? Может есть любимые рецептики?!
Очень хочу попробывать, но реально не представляю что с ними делать...)))
orel9 11 января 2013
Я делаю салатик-кальмар,яйцо,огурчик и зеленый горошек.Заправить майонезом.Очень нежный.Можно запечь с овощами в сливках.Да масса рецептов-поищите
Аноним 11 января 2013
Я чищу мороженными, потом нарезаю колечками, отвариваю 3 минутки с солью (этого достаточно, что бы не переварить - они капризные, резиновыми будут), мариную параллельно лучек кольцами, смешиваю и добавляю заправку (майонез или лимонный сок или еще что фантазия подскажет)
Галина Марта 11 января 2013
А я сначала отвариваю, а потом чищу и режу на плоски. Лук, яйцо, майонез - база к салату с кальмарами.
Те, которые не чищенные, имею ввиду когда покупаете в магазине, будут более вкусные, чем магазинные чищенные.
osenbka 11 января 2013
жарю в кляре пивном - отличная закуска. муж сначала услышал ’кальмары’ - скривился, теперь сам требует))
Losina 11 января 2013
Я ложу в кипящую воду и как только закипят, варю минуты 3. Потом остужаю, режу кольцами и жарю в воке с имбирем ( иногда еще добавляю спаржу или другие овощи). В конце жарки добавляю вместо соли соевый соус. Получается такое китайчкое блюдо. Можно для пикантности красного перца добавить.
zzaryana 11 января 2013
Ответ дляosenbka
жарю в кляре пивном - отличная закуска. муж сначала услышал ’кальмары’ - скривился, теперь сам требует))
Рецепт можно?
автор Я не на долго 11 января 2013
спасибо всем за рецептики!

буду пробовать))
naline 11 января 2013
Ответ дляLosina
Я ложу в кипящую воду и как только закипят, варю минуты 3. Потом остужаю, режу кольцами и жарю в воке с имбирем ( иногда еще добавляю спаржу или другие овощи). В конце жарки добавляю вместо соли соевый соус. Получается такое китайчкое блюдо. Можно для пикантности красного перца добавить.
Я ложу в кипящую воду и как только закипят, варю минуты 3. Потом остужаю, снимаю шкурку,а дальше орехи греческие,яйцо,кукурудза,майонез