11 января 2013

мой брат бомж

У меня есть брат. Он сейчас реально стал бомжом. Потому, что жилья у него нет. Я живу у мужа, а после смерти матери квартиру я продала и поделила пополам деньги-себе и брату-он в это время был женат в другом городе. Но характер у него такой, что будучи женат пару раз, он так нигде и не зацепился. К тому же и работать вроде не сильно старался. Мы с матерью всегда ему помогали, иногда долги его выплачивали. Но вот два год назад начался мой кошмар-объявился среди лютой зимы мой брат ко мне. Пустила, накормила, спасть уложила. И начала ломать голову, что дальше делать.   Пожил немного у меня. Денег нет, работать он не сильно хочет, ну и жить у меня негде-двое детей, я , муж и двухкомнатная квартира. Вообщем нашли кое какую работу , заняла денег и отправила. Не сильно у него там складывалось. Но вот перед Новым годом приехал опять, вроде как на два дня, но остался дольше. Сказал, что есть заработанных 2000 грн, будет искать работу в области. Ел, спал, стирался, купался-работу не сильно то и скал. Через пару дней пьяный пришёл, второй день опять...Я не выдержала-выгнала. Протрезвеешь-поговорим.Он в гостинницу пошёл жить. За пару дней протратил все деньги... И снова просится ко мне. А   мои нервы уже не выдерживают-муж скандал устроил, что я гостинницу и бомжатник устроила, брат денег просит-дай, уеду куда-то... А он мне уже должен и должен...Я уже не во что не верю. Жалко, брат, хоть мы и не были никогда близки с ним. Он как-то обо мне всегда вспоминал, когда ему было плохо или денег надо было. Девочки, посоветуйте, что делать? Как помочь брату и как самой не сойти сума в такой ситуации?
Поумничка 11 января 2013
Перестаньте ему помогать!
Когда ему не будет на кого надеяться возьмётся за ум.
И быть может встанет на ноги!
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Перестаньте ему помогать!
Когда ему не будет на кого надеяться возьмётся за ум.
И быть может встанет на ноги!
+100
владусевич 11 января 2013
Понимаю,что он вам родной человек,но... Сколько можно ему помогать?Он же выкупил,что он в любой трудной ситуации может причалить к вам и вы пожалеете.Переступите свои человеческие качества и пустите его в вольное плавание.Пусть повзрослеет и научится сам себя обеспечивать.Он же мужчина!!!
Аноним 11 января 2013
гнала бы в шею такого брата
он взрослый человек,своей думать надо головой,а не садиться на чью-то
вы ему уже достаточно помогли
Аноним 11 января 2013
я подпишусь на тему и позже немного напишу свое мнение. Автор - я вас полностью понимаю - читаю историю - это история и МОЯ тоже - так как у меня такой же брат и ситуация((((
bigbear 11 января 2013
Ответ дляАноним
Перестаньте ему помогать!
Когда ему не будет на кого надеяться возьмётся за ум.
И быть может встанет на ноги!
так, ему, вроде и так не на кого надеятся.
замужняя сестра с двумя детками - не опора.
реально бомжевать начнет.
головы на плечах нет.
Птица Говоруша 11 января 2013
однозначно перестать помогать!!!! он не десятилетний мальчик!!!!! Вы зделали итак много, но видимо, человек такой - любить на чужой шее посидеть
Каркуша Клара 11 января 2013
Не позавидуешь вам.Держитесь.Но и забыть о нем нельзя,брат все же.Держитесь!
Грушки-яблочки 11 января 2013
ничего не делать...
он приходит потому что ему открывают двери , поят, кормят, денег дают...
а выбирать между братом и семьей ... ну сами понимаете, что ценнее для вас.
Аноним 11 января 2013
и еще: все будут вам сейчас говорить - гоните его! Так будут говорить только те, кто в вашей ситуации не был - запомните!
Поумничка 11 января 2013
Ответ дляbigbear
так, ему, вроде и так не на кого надеятся.
замужняя сестра с двумя детками - не опора.
реально бомжевать начнет.
головы на плечах нет.
как это не на кого..
Он пока с неё все соки как пиявка не выпьет он не успокоится!
Аноним 11 января 2013
у нас такая семья жила в доме - сестра приличная, а брат реальный бомж, на мусорках уже лазит....
И его просто все устраивает.
Родители у них очень пили, квартиру продали - долги раздали. Сестра в магазине очень приличном работает, а брат бомж
Поумничка 11 января 2013
Вашему брату нужен ’ПИНОК ПОД ЗАД’
и есть большая вероятность,
что он Вам потом за это спасибо скажет!
Аноним 11 января 2013
отправьте его в реабилитационый центр, есть такие слышала, там и есть где им спать и кормят, но они и работают там же.
автор Аноним 11 января 2013
он вот просто приходит и говорит-мне больше некуда идти... и злюсь, и жалко...
Tatyana_257 11 января 2013
Тянуть этот крест... Ответ мой, я думаю, вам не понравится, но что делать?
Уговаривать, просить... искать подходы. Не помирать же брату под забором?
Грушки-яблочки 11 января 2013
Ответ дляАноним
он вот просто приходит и говорит-мне больше некуда идти... и злюсь, и жалко...
-а мне просто негде принять!
у меня есть семья, которую твоя бесхребетность разваливает!работу найти можно, с койкоместом и взрослеть пора!
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
отправьте его в реабилитационый центр, есть такие слышала, там и есть где им спать и кормят, но они и работают там же.
+1000
Tatyana_257 11 января 2013
Ответ дляАноним
отправьте его в реабилитационый центр, есть такие слышала, там и есть где им спать и кормят, но они и работают там же.
А Вы слышали, что в Гестапо было ’более душевно’, чем в этих центрах?
К тому же, он же не алкоголик? От чего реабилитироваться?
Аноним 11 января 2013
Ну давайте обьективно. Всю жизнь Вы ему помогать на сможете. Рано или поздно придется это прекратить. Думаю вполне можно ограничится моральной поддержкой . Но не материальной. Пусть ищет работу с предоставлением жилья.
Аноним 11 января 2013
У моей хорошей знакомой сестра добровольно стала бомжом. Была у девочки 25 лет 3-комнатная квартира и хорошая работа, такая хорошая, что девочка стала много кутить от избытка денег, через годик ее с работы выгнали за пьянство, перешла на дешевую водку, продала все из квартиры, водила туда бомжей. Моя знакомая забрала у нее ключи от квартиры и сказала, чтоб бросала пить и пожила пока с ее семьей, а потом снова отпустит ее жить самостоятельно. Сестра жила, но срывалась, напивалась, пропадала из дому и в конце-концов совсем ушла в бродяжки. Пару раз в год показывается на глаза сестре, чтоб та знала, что сестра-бомж еще жива. Очень грустно...Я знакомую не осуждаю, оставлять сестре жилье было бессмысленно, она бы его продала за гроши,но это постоянная рана на ее сердце
Tatyana_257 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
-а мне просто негде принять!
у меня есть семья, которую твоя бесхребетность разваливает!работу найти можно, с койкоместом и взрослеть пора!
Согласна. Пусть ищет работу с койкоместом, как-то так.
Аноним 11 января 2013
мой пост 21 к тому, что свой ум брату не вставите, нужно ему самому о себе позаботиться. Хотя представляю как у вас сердце за него болит
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
отправьте его в реабилитационый центр, есть такие слышала, там и есть где им спать и кормят, но они и работают там же.
не слышала о таких... он просил меня в психушку его отвезти-там и кормят, и спать есть где...он там уже так был...я отказалась. Говорю, работу ищи...Но он у нас музыкант в прошлом-они люди со странным мировозрением, с радужными очками и распальцовкой. Денег нет, а он дешёвые сигареты курить не будет, потом бычки будет собирать, но один день поживёт так как ему хочется. Поэтому мне трудно ему объяснять, советы давать, он старше меня, но на все мои советы всегда находит ответы именно в его оправдание. Он сегодня уже мужу звонил, денег просил, тот сказал, что не даст, и чтоб ноги его в нашем доме не было. А у меня к вечеру уже сердце ноет...
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
-а мне просто негде принять!
у меня есть семья, которую твоя бесхребетность разваливает!работу найти можно, с койкоместом и взрослеть пора!
взрослеть... ему уже 48...уже мудрость приходить должна...
Анчо Ус 11 января 2013
Ответ дляTatyana_257
Тянуть этот крест... Ответ мой, я думаю, вам не понравится, но что делать?
Уговаривать, просить... искать подходы. Не помирать же брату под забором?
+1000
Mama_Nastia 11 января 2013
Иногда нужно собраться с мужеством, что бы отойти в сторону, и не мешать нашим близким совершать ИХ ошибки жизни
Грушки-яблочки 11 января 2013
Ответ дляАноним
взрослеть... ему уже 48...уже мудрость приходить должна...
огооо...
автор Аноним 11 января 2013
покормить не откажу, даже на еду дала бы... вот сижу и реву...ну почему так? выходит я виновата, что он стал бомжом, квартиру продала...
Анчо Ус 11 января 2013
Говорят,что Господь каждому посылает ношу по силе.Это ваш крест,не выгонишь же родного брата на верную гибель.Хотя некоторые так делают,выгоняют даже родителей.Мне вас жалко,но что поделаешь....