11 января 2013

Девочки не связывайтесь с СП детской обуви с этого года борьба с СП ками

Девочки,мой вам совет,не связывайтесь с СП по детской обуви! за копейки будете иметь головную боль!в этом году борьба с теми кто занимается СП,а вычислить нас очень просто по реквизитам при отправке!создан даже спец.отдел!!!! начали жаловаться магазины,что у них очень упали продажи.
или же наценка должна быть у нас  не меньше 50-60% .а это как в магазинах !!!никто покупать не будет на сайте! так что задумайтесь!!! многие из нас уже в списках!!! сама лично  видела
фирмы Lapsi,B&G и мн.др.!!!
показать весь текст
Аноним 11 января 2013
Ответ дляPavelolka
)))))))))))))))) и какую же эту социалистическую собственность вы расхищаете?
я - ничего не расхищаю)))Я в карман чужому дядьке не кладу
Аноним 11 января 2013
ну да, они сколько лет не могут моряков поймать - как бы заставить налоги платить. А тут прямо под носом такая шара
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
а этой картой между прочим нельзя пользоваться в таких целях. Странно, что сам Банк Вас еще не нашел.
Где это написано? Киньте ссылку на нормативный акт или можно на сайт Привата, где это написано? Так как вижу, Вы более осведомлены
Yana_S 11 января 2013
Ответ дляbaton
не пофиг, если из за мелких оптовиков страдают и жалуются крупные
ну, тут палка о двух концах. Пресекут поставщики эти СП - тогда люди, привыкшие к инет-шоппингу (тот самый опальный контингент), будут покупать американскую обувь или английскую (это реально те же деньги, ну и кач-во получше) - и тогда продажи самого поставщика еще больше упадут.
Pavelolka 11 января 2013
Ответ дляАноним
я - ничего не расхищаю)))Я в карман чужому дядьке не кладу
Ну тогда про ОБЭП речь :-) вот на днях говорю ж только слышала, что еще нет у них возможности отслеживать, поэтому пока не трогают. А если давить начнут, так зарегились как ЧП и все :-)
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Так ведь поставщику пофик, КОМУ продавать...
если жалуются крупные оптовики магазины и отказываются работать с этими фирмами,то уже далеко не пофиг
Pavelolka 11 января 2013
Ответ дляАноним
Где это написано? Киньте ссылку на нормативный акт или можно на сайт Привата, где это написано? Так как вижу, Вы более осведомлены
Может это правила отдельных банков. Я когда получала, то было разу указано, что карта социальная и переводить другие средства нельзя, их попросту не зачислят. Расплачиваться картой я могла. Банк Пивденный.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляPavelolka
Может это правила отдельных банков. Я когда получала, то было разу указано, что карта социальная и переводить другие средства нельзя, их попросту не зачислят. Расплачиваться картой я могла. Банк Пивденный.
У меня Приват, ничего подобного не рассказывалии и не видела. Регулярно как мне переводят, так и я перевожу, причем было пару месяцев, когда мне на карту поступило около 50000 гривен...И я их сняла в банкомате, с поставщиком рассчитывалась наличкой
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
автор, Вы пишете, что сами видели лично многих в списках. Где видели то? может сами и составили? любой может сесть , и за часик собрать процентов 80 Спшников на Кидстафе. Вы сотрудник инет-магазина? что, сильно объемы упали?
девочки,я вас предупредила,а вы как хотите!! я отдала свои остатки под реализацию на рынок.за копейки не хочу иметь такие проблемы.а они будут!уж поверьте
инфо из достоверных источников
Сосулька 11 января 2013
С СП поставщики борятся уже давно, не у всех это получается, но какие-то меры применяются регулярно, это факт.

Самый явный такой пример - продукция Ленне. Думаю, многое заметили, что у этой ТМ постоянные проблемы с каталогами (их просто не найти в интернете к началу формирования заказов, т.к. это прямой запрет поставщика, а вернее сказать - самого производителя этой ТМ) Также выросла цена на Ленне у СП-шников - и это тоже метод борьбы, и, надо сказать, самый действенный, т.к. уже сейчас многие покупатели задумались над целесообразностью участия в СП, ведь к началу сезона цена в магазинах почти такая же, плюс многи магазиные делают скидки и т.д.

Тоже самое с Реймой, Экко, Адидасом и массой других брендов....
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Не приводя всех размышлений юристов, итог:

1. Деятельность организаторов СП может трактоваться как хозяйственная (предпринимательская) деятельность без регистрации в качестве субъекта такой деятельности.
2. Деятельность организатора СП может быть определена как предпринимательская только при условии ее систематического повторения. Т.е. организатор, открывший одну закупку с целью приобретения интересующего товара и на этом остановившийся, точно не может быть привлечен к ответственности как осуществляющий предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации.
3. Работу организатора совместных покупок нельзя трактовать как розничную торговлю.
4. Работа организатора СП может быть определена как комиссионерская (посредническая) деятельность.
5. За предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве предпринимателя, если таковая будет доказана, законом предусмотренная административная и уголовная ответственность.
6. Под уголовную статью подвести деятельность организатора крайне сложно, т.к. уровень его доходов вряд ли достигнет минимума, при котором может наступить уголовная ответственность.
ТАКОЙ БРЕД ВЫ ПИШЕТЕ!!!да на сайте видно историю продаж не одну а несколько лет!!рейтинг откуда
доказать что вы продаетеи зарабатываете,не составит труда.и всем наплевать что копейки
автор Аноним 11 января 2013
простите за опечатки!просто все умничают,а как суть до дела будете сдавать конкурентов,только свои попы прикрыть
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
ТАКОЙ БРЕД ВЫ ПИШЕТЕ!!!да на сайте видно историю продаж не одну а несколько лет!!рейтинг откуда
доказать что вы продаетеи зарабатываете,не составит труда.и всем наплевать что копейки
да это вы бред пишите, дайте официальный источник! иначе это отсебятина, все ЗАКОНЫ прописаны.
А СП это кучка людей, которые скинулись и купили оптовую партию на складе.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляbaton
Девочки!!!! В СБЕРБАНК пришло распоряжение ’борьба с СП’. При переводе средств на карту обязали спрашивать цель перевода-это написала девочка из россии
Деньги через терминал почти все переводят
InnaLenska 11 января 2013
Ответ дляАноним
Так ведь поставщику пофик, КОМУ продавать...
поставщику не пофиг кому продавать,вы у них сегодня есть а завтра нет,а с официальными магазинами долгосрочное сотрудничество,договора на поставки на крупные суммы,основные обороты у оптовика именно с ними,а не с вами,поэтому будут отстаиваться их интересы.
Best 11 января 2013
Ответ дляInnaLenska
поставщику не пофиг кому продавать,вы у них сегодня есть а завтра нет,а с официальными магазинами долгосрочное сотрудничество,договора на поставки на крупные суммы,основные обороты у оптовика именно с ними,а не с вами,поэтому будут отстаиваться их интересы.
+100
Аноним 11 января 2013
а почему только СП...а товар из наличия, б.у.вещи в конце концов?
Аноним 11 января 2013
Ответ дляЛьва
а по какой статье наказывать будут?
Если не зарегистрирован как ЧП -неуплата налогов!!! 15% уплати +штраф офигенный может светить
olya_solovyov 11 января 2013
Ответ дляАноним
автор хотел сказать ’конкуренты не продавайте, я буду’
это точно
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
ТАКОЙ БРЕД ВЫ ПИШЕТЕ!!!да на сайте видно историю продаж не одну а несколько лет!!рейтинг откуда
доказать что вы продаетеи зарабатываете,не составит труда.и всем наплевать что копейки
Это цитаты с форума юристов
Аноним 11 января 2013
Автор, так основная проблема какая светит - не будут продавать оптовики? или будут наказывать за организацию СП?
Аноним 11 января 2013
40каградусная 11 января 2013
Девочки, я организовываю СП по обуви B&G. Осенью действительно звонил поставщик и поставил перед фактом, что отныне он не работает с СП, новые условия: минимальная закупка 10 ростовок, наценка не менее 50 %, а так же ввели запрет на распространение каталога в инете, а так же рассылку по почте.
лично меня отследили на кидстаффе и ’попросили’ поправить цены иначе не смогут сотрудничать
Аноним 11 января 2013
Ответ дляДетская обувь BG
Девочки, я организовываю СП по обуви B&G. Осенью действительно звонил поставщик и поставил перед фактом, что отныне он не работает с СП, новые условия: минимальная закупка 10 ростовок, наценка не менее 50 %, а так же ввели запрет на распространение каталога в инете, а так же рассылку по почте.
лично меня отследили на кидстаффе и ’попросили’ поправить цены иначе не смогут сотрудничать
и что Вы теперь делаете - выполнили условия поставщика или как
Аноним 11 января 2013
и в то же время есть много оптовиков, которые приглашают к сотрудничеству организаторов СП и на многих сайтах видела даже отдельные правила закупок для организаторов сп, эти правила были более лояльны, чем к обычным оптовикам...
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Если не зарегистрирован как ЧП -неуплата налогов!!! 15% уплати +штраф офигенный может светить
15% от чего? Как отследить доходы?
Аноним 12 января 2013
Т.е. еесли браться за СП, то надо и за доход от всяких там Эйвонов шмейвонов?
Аноним 14 января 2013
а тут вообще есть юристы или работники банка??
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
и что Вы теперь делаете - выполнили условия поставщика или как
я вот по ценам поглядела, видать прислушались так как у нас на рынке, магазинчек с такими же ценами, но плюс у них же еще и аренда...
Аноним 14 января 2013
пора за вилы браться штоле